12. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

12. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

12. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10,8 KM
Schülerinnen A
1.218.42.395Binkowski, Mirjam1993wHSB1:04:54,00
2.268.74.253Mais, Kim1994wGrund- und Hauptschule Bolheim1:23:22,00
3.271.76.237Kosek, Madleine1993wGrund- und Hauptschule Bolheim1:24:49,00
4.272.77.233Koller, Lena1994wGrund- und Hauptschule Bolheim1:24:50,00
w. Jugend B
1.23.1.408Lang, Sarah1992wDie Einhörner (Aalen)0:46:11,00
2.270.75.236Kosek, Jasmin1991wGrund- und Hauptschule Bolheim1:24:39,00
w. Jugend A
1.228.49.262Michel, Isabell1989wTri TV Lauingen1:05:41,00
Frauen
1.131.13.243Lanzinger, Stefanie1986w 0:55:35,00
2.132.14.242Lanzinger, Julia1986w 0:55:39,00
3.165.21.309Seidelt, Anne1983w 0:58:21,00
4.169.22.279Pfister, Theresa1988wTeam Nubuk Sports0:58:59,00
5.199.32.206Hartl, Anita1980wBussard Express1:02:38,00
6.230.50.138Beutelspacker, Hanna1981w 1:05:48,00
7.239.56.284Reber, Melanie1980wTeam Essingen1:09:36,00
8.243.60.196Geiger, Simone1981wTV Steinheim1:10:50,00
9.250.65.246Leuckhardt, Janine1984wBlau-Weis Gersdorf1:13:24,00
10.264.72.175Eck, Martina1983wFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:20:33,00
W30
1.39.3.450Cammardella, Sandra1974wTSG Schnaitheim0:48:41,00
2.127.12.310Seifermann, Tanja1977wVoith AG0:55:08,00
3.147.18.416Kohn, Simone1977w(Nattheim)0:56:46,00
4.183.28.164Brumen, Mirjana1974w 1:00:46,00
5.206.33.158Blum, Sabine1977wTSG Schnaitheim1:03:37,00
6.211.37.377Kuner, Belinda1978wSöflingen1:03:55,00
7.212.38.376Schuler, Tanja1978wSöflingen1:03:56,00
8.213.39.342Welzmüller, Margit1974wSC Gerstetten1:03:57,00
9.226.48.343Wendel, Sandy1977wTeam Essingen1:05:32,00
10.238.55.177Eisermann, Sybille1977wRunning Team Eisermann1:08:47,00
11.260.69.123Barthel, Beatrice1974w 1:16:22,00
W35
1.47.4.195Galgenmüller, Sybille1970wTSG Giengen0:49:40,00
2.59.6.182Faget, Tanja1972wTSG Schnaitheim0:50:42,00
3.143.17.168Dabrunz, Kerstin1973w(Heidenheim)0:56:29,00
4.153.19.141Bienert, Daniela1970w 0:57:22,00
5.173.23.417Zimmermann, Sandra1969w 0:59:52,00
6.176.25.332Treiz, Iris1973w(Ulm)1:00:15,00
7.197.31.294Rose, Silvia1972wTSG Schnaitheim1:02:24,00
8.214.40.266Müller, Susanne1970wTeam Kronenkeller Hermaringen1:04:02,00
9.253.67.222Jooß, Beate1969wSV Zang-Lauftreff1:14:40,00
10.258.68.329Stütz, Susanne1969wFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:28,00
11.273.78.170Dittschar, Anke1970w 1:35:45,00
W40
1.38.2.125Wieland, Annette1967w(Blaustein)0:48:25,00
2.90.9.124Trittler, Anita1967wTV Steinheim0:53:01,00
3.136.15.199Gloning, Sabine1966w(Nattheim)0:55:54,00
4.137.16.283Rapp, Christa1967wSC Gerstetten0:55:55,00
5.175.24.381Siedler, Rosi1964wTSG Giengen1:00:02,00
6.195.30.288Reisenauer, Christine1968w(Heidenheim)1:01:56,00
7.231.51.254Mann, Martina1968wSportfreunde Rammingen1:05:51,00
8.233.53.217Horsch, Doris1964w(Nattheim)1:06:16,00
9.234.54.292Riek, Claudia1968w(Nattheim)1:06:23,00
10.245.61.280Philipp, Gabi1965wPRIVAT1:12:07,00
W45
1.49.5.120Waizmann-Gmeiner, Kornelia1962w(Ellwangen)0:49:51,00
2.86.8.188Fetzer, Ute1960wTSG Giengen0:52:33,00
3.104.10.317Steeger, Heidi1961wRRMC Langenau0:53:55,00
4.163.20.429Djaiz, Beate1963w 0:58:15,00
5.188.29.410Dalke, Ute1963wBergwacht Schwäbisch Gmünd1:01:09,00
6.208.35.333Trinkle, Bärbl1963wTalläufer Nattheim1:03:40,00
7.210.36.252Lutz-Brezina, Renate1962w(Heidenheim)1:03:54,00
8.221.44.296Rößler, Petra1963wTalläufer Nattheim1:05:06,00
9.232.52.316Steck, Lucia1963wSportfreunde Rammingen1:05:52,00
10.240.57.247Lindel, Karin1959wSV Zang-Lauftreff1:10:37,00
11.247.63.402Strauß, Elke1961wTSV Herbrechtingen1:12:56,00
12.249.64.122Würth, Gabriele1963w 1:13:01,00
13.252.66.230Klaiber, Karin1961wSportfreunde Rammingen1:14:22,00
14.266.73.184Ferstl, Iris1963w(Heidenheim)1:22:41,00
W50
1.60.7.278Pfister, Margit1957wTSG Schnaitheim0:50:49,00
2.217.41.208Hegele, Hanne1955wSportfreunde Rammingen1:04:41,00
3.220.43.214Hobjan, Margit1958w 1:05:02,00
4.225.47.375Frühsammer, Marisa1957w 1:05:28,00
5.241.58.178Engelhardt, Barbara1957w(Haunsheim)1:10:38,00
6.242.59.391Gentner, Elisabeth1957wDAV Brenztal1:10:48,00
7.262.71.436Griech, Jutta1958wHSB1:16:58,00
W55
1.178.26.172Dreißigacker, Monika1953wTalläufer Nattheim1:00:32,00
2.179.27.260Menge, Annegret1952w(Herbrechtingen)1:00:33,00
3.207.34.234Kollmer, Gisela1950wTalläufer Nattheim1:03:39,00
4.223.45.293Rohrer, Hermine1949wSV Zang-Lauftreff1:05:18,00
W60
1.116.11.308Schuler, Inge1945wSV Jungingen0:54:28,00
2.224.46.326Sturm, Rita1948wSV Zang-Lauftreff1:05:19,00
3.246.62.392Singer, Renate1948wDAV Brenztal1:12:23,00
W65
1.261.70.411Piegsda, Elisabeth1943wSV Mergelstetten1:16:52,00
Schüler C
1.202.170.400Kondring, Philipp1998mBergschule HDH1:03:02,00
Schüler B
1.45.42.427Djaiz, Louis1996m 0:49:38,00
Schüler A
1.14.14.385Renner, Philip1993m 0:43:43,00
2.51.46.298Ruess, Yannik1994m(Gerstetten)0:50:10,00
3.73.66.173Eberhardt, Patrick1994mGrund- und Hauptschule Bolheim0:51:44,00
4.98.89.192Frischling, Marcel1994mGrund- und Hauptschule Bolheim0:53:37,00
5.124.113.420Alt, Jonas1993mLG Brenztal0:54:58,00
6.152.134.386Ruoff, Daniel1993mSG Herbrechtingen/Bolheim0:57:20,00
7.171.149.223Jooß, Phillip1994mGrund- und Hauptschule Bolheim0:59:32,00
8.227.179.263Mikolin, Tim1994mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:39,00
9.251.186.179Epp, Michael1994mGrund- und Hauptschule Bolheim1:13:54,00
10.267.194.218Illenberger, Christian1994mGrund- und Hauptschule Bolheim1:23:20,00
11.269.195.322Stieglbauer, Jan1993mGrund- und Hauptschule Bolheim1:23:57,00
m. Jugend B
1.19.19.432Küther, Daniel1991mTSV Langenau0:44:46,00
2.40.37.232Klotzbücher, Till1992mSG Herbrechtingen/Bolheim0:48:47,00
3.66.59.227Kast, Thomas1992mJugendtreff Schwende0:51:14,00
4.68.61.156Berezowski, Marcin1992mJugendtreff Schwende0:51:23,00
5.118.107.272Nüsseler, Florian1991mGrund- und Hauptschule Bolheim0:54:33,00
6.181.154.404Schüle, Matthias1992mSG Öpfingen1:00:37,00
m. Jugend A
1.16.16.151Arnold, Philipp1990mBuigengymnasium Herbrechtingen0:44:30,00
2.46.43.434Hubach, Marwin1989m 0:49:39,00
3.126.115.245Lemke, Johannes1990mGrund- und Hauptschule Bolheim0:55:05,00
4.187.159.423Buck, Gerolf1989m 1:01:08,00
5.256.189.285Reeb, Oli1989mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:25,00
6.259.191.337Voitl, Maximilian1989mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:31,00
Männer
1.2.2.265Müller, Kay-Uwe1979m(Ilshofen)0:37:18,00
2.31.30.220Jansen, Oliver1979mBussard Express0:47:14,00
3.33.32.194Fuchshuber, Klaus1980m(Heidenheim)0:47:53,00
4.42.39.249Ludwig, Andreas1986mLT Herbrechtingen0:49:04,00
5.62.55.422Buck, Reinhard1979m 0:50:55,00
6.79.72.160Bosch, Andreas1980mJOJA-Flock Laufteam0:52:13,00
7.82.75.137Klaiber, Philipp1980m(Günzburg)0:52:22,00
8.92.83.139Bode, Martin1981mAnonyme Jogger0:53:16,00
9.103.94.412Wang, Zheng1979mOsram China0:53:52,00
10.115.105.277Pancholi, Abhishek1980mVoith AG0:54:27,00
11.117.106.241Kuhnert, Stefan1984m 0:54:30,00
12.142.126.268Nagel, Joachim1988mLT Heldenfingen0:56:26,00
13.145.128.259Meisen, Wolfgang1983m(Heidenheim)0:56:37,00
14.168.147.339Weingart, Anatoli1981mJugendtreff Schwende0:58:57,00
15.170.148.154Bachmann, Marcel1981mBlau-Weis Gersdorf0:59:26,00
16.174.151.276Palinkas, Michael1983mJOJA-Flock Laufteam0:59:53,00
17.177.152.153Atasoy, Hasan1980m(Heidenheim)1:00:16,00
18.205.173.323Strassner, Fabian1986mJOJA-Flock Laufteam1:03:30,00
19.254.187.349Würfel, Christian1983mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:24,00
20.255.188.275Pahr, Achim1979mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:24,00
21.263.192.336Voitl, Marco1983mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:18:44,00
M30
1.8.8.136Klaiber, Fritz1978m(Günzburg)0:42:47,00
2.20.20.219Jahnke, Steffen1977mBussard Express0:44:54,00
3.26.25.303Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen0:46:36,00
4.70.63.215Hörger, Hans1976m(Sontheim)0:51:28,00
5.87.79.264Mozina, Jens1974mTSG Schnaitheim0:52:34,00
6.107.97.306Schöngart, Stefan1975m(Ulm)0:54:04,00
7.110.100.256Math, Thomas1974mJOJA-Flock Laufteam0:54:15,00
8.114.104.281Pommerenke, Kay1975mJOJA-Flock Laufteam0:54:22,00
9.121.110.383Danfi, Ben1978mPhototronic0:54:41,00
10.123.112.409Weber, Andreas1975mDehlingen0:54:43,00
11.156.137.143Hoffmann, Christian1975mSSV Höchstädt0:57:43,00
12.158.139.221Joos, Michael1976mVoith AG0:57:50,00
13.172.150.325Stuba, Rene´1977m 0:59:47,00
14.198.167.224Kapfer, Georg1975m(Günzburg)1:02:28,00
15.274.196.327Stütz, Florian1976mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:46:31,00
M35
1.1.1.431Lakhal, Said1970mHeidenheim0:36:56,00
2.3.3.225Karg, Manfred1969mSSV Ulm 18460:40:03,00
3.5.5.321Stetter, Michael1972mLG Brenztal / TV Hürben0:41:20,00
4.9.9.205Hänisch, Matthias1970mTSV Albeck0:42:51,00
5.11.11.163Brendel, Matthias1970mTSG Schnaitheim0:43:17,00
6.13.13.228Kerler, Jürgen1970mLT Herbrechtingen0:43:38,00
7.30.29.388Spielmann, Siegfried1972mLC Aichach0:47:13,00
8.36.35.135Mettel, Andreas1969mCafe Sattler0:48:19,00
9.48.44.421Begemeier, Ingo1971mTSV Pfuhl0:49:47,00
10.55.50.269Necker, Jörg1973mBussard Express0:50:32,00
11.61.54.181Faget, Andreas1970mEdelmann0:50:50,00
12.65.58.209Heid, Uwe1969mCafe Sattler0:51:07,00
13.74.67.226Kartaly, Egon1971mRound Table 1250:51:48,00
14.80.73.161Boss, Martin1971mJOJA-Flock Laufteam0:52:14,00
15.88.80.212Hirschmann, Martin1971mHärtsfeld-Hurgler Dorfmerkingen0:52:41,00
16.95.86.290Reiss, Jochen1973mSC Hermaringen0:53:29,00
17.141.125.270Neldner, Tobias1970m(Schriesheim)0:56:15,00
18.157.138.166Butzke, Norbert1969mLT Herbrechtingen0:57:44,00
19.160.141.330Tavares, Marcelo1970m 0:57:58,00
20.180.153.405Berlet, Markus1969m 1:00:35,00
21.182.155.159Bock, Gernold1970mTV Steinheim1:00:41,00
22.189.160.282Profendiener, Swen1973mTSG Schnaitheim1:01:16,00
23.193.164.207Hechler, Tiemo1972mLT Herbrechtingen1:01:37,00
24.200.168.180Ernalbant, Hakan1972msisters gmbh1:02:46,00
25.244.184.187Fetzer, Gerhard1973m 1:10:52,00
26.257.190.328Stütz, Stephan1969mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:15:26,00
M40
1.6.6.255Marzocco, Luigi1964mTSG Schnaitheim0:42:03,00
2.7.7.248Lindel, Wolfgang1965m(Nattheim)0:42:40,00
3.10.10.152Arnold, Stefan1967mTSG Schnaitheim0:42:58,00
4.15.15.289Reisenauer, Robert1968mTeam Said0:43:50,00
5.18.18.167Clauss, Siegfried1964mTSV Herbrechtingen0:44:39,00
6.28.27.387Widmayr, Martin1965mLC Aichach0:46:50,00
7.34.33.345Wienbrack Jun., Ingo1965mTV Steinheim0:47:56,00
8.41.38.435Bechler, Michael1965mTSG Schnaitheim0:48:56,00
9.44.41.347Wilk, Erhart1968mMedifit Herbrechtingen0:49:15,00
10.52.47.403Frank, Emil1965mSchwarz Logistik, Giengen0:50:12,00
11.54.49.190Frank, Oliver1967mservice on tour0:50:24,00
12.64.57.210Heller, Uli1964mTSG Schnaitheim0:51:05,00
13.75.68.331Treide, Carsten1968mTeam Nubuk Sports0:52:04,00
14.77.70.439Coleman, Gerry1964mTG Viktoria Augsburg0:52:09,00
15.78.71.428Djaiz, Roger1965m 0:52:11,00
16.85.78.202Grupp, Martin1968mGrund- und Hauptschule Bolheim0:52:32,00
17.89.81.334Trinkle, Harald1968mTalläufer Nattheim0:52:50,00
18.93.84.424Brandstätter, Rainer1965mTalläufer Nattheim0:53:24,00
19.111.101.379Martinez, Chiqui1968mTeam Nubuk Sports0:54:16,00
20.120.109.271Neubrand, Wolfgang1965mHeidenheimer Volksbank0:54:40,00
21.125.114.425Hahn, Frank1966mAxxelerate0:55:00,00
22.135.121.341Welzmüller, Bernd1967mSC Gerstetten0:55:51,00
23.140.124.418Zimmermann, Jürgen1966m 0:56:08,00
24.144.127.238Kottmann, Harald1966m(Großkuchen)0:56:34,00
25.148.130.174Ebling, Jan1967m 0:56:46,00
26.149.131.231Klim, Uwe1964mEselsburger Tal-Läufer0:56:48,00
27.150.132.396Mozer, Hartmut1966m 0:56:55,00
28.161.142.426Götte, Meinolf1964mTSV Herbrechtingen0:57:59,00
29.184.156.176Egritepe, Senol1968msisters gmbh1:00:55,00
30.190.161.305Schmeißer, Frank1968mTSG Schnaitheim1:01:18,00
31.192.163.351Würz, Carsten1964mTSV Bad Überkingen1:01:23,00
32.194.165.191Freitag, Thomas1964mHeidenheimer SB1:01:53,00
33.196.166.183Faul, Herbert1964mCafe Sattler1:02:21,00
34.201.169.157Birk, Walter1967mTV Steinheim1:02:53,00
35.215.175.240Kübler, Jürgen1967mTeam Kronenkeller Hermaringen1:04:03,00
36.216.176.399Kondring, Jörg1966m 1:04:14,00
37.219.177.415Ihlenfeld, Martin1967m 1:04:54,00
38.222.178.239Kräuter, Theo1968m(Ballendorf)1:05:12,00
39.229.180.142Mannbeiß, Harald1965mTSV Herbrechtingen1:05:46,00
40.275.197.134Welt, Bernd1966m(Heidenheim)1:53:58,00
M45
1.4.4.126Fröschke, Werner1960m(Wyl-Hall)0:40:17,00
2.21.21.419Ulrich, Jürgen1962mTalläufer Nattheim0:45:23,00
3.22.22.129Gschwinder, Mike1960mTeam MANNE0:45:54,00
4.24.23.443Gmeiner, Wolfgang1962m(Adlersteige)0:46:22,00
5.32.31.216Hörger, Thomas1963mTV-Hürben-Triathlon0:47:33,00
6.37.36.189Florian, Uwe1959mDeutsche Vermögensberatung0:48:20,00
7.63.56.144Fink, Werner1960mSC Gerstetten0:51:03,00
8.76.69.145Gimperlein, Edgar1963mErhard Aikido Gruppe e.V.0:52:08,00
9.84.77.200Gloning, Werner1962m(Nattheim)0:52:27,00
10.91.82.211Hieber, Wolfgang1961mHeidenheimer Volksbank0:53:03,00
11.96.87.132Ludwig, Reiner1960mTSV Herbrechtingen0:53:30,00
12.101.92.131Nieß, Jürgen1963mTSV Herbrechtingen0:53:46,00
13.102.93.150Amthor, Hans1960mVoith AG0:53:46,00
14.105.95.437Griech, Wolfgang1959mVoith0:54:00,00
15.109.99.338Weber, Albrecht1962mVoith AG0:54:11,00
16.129.117.121Zauner, Erwin1959m 0:55:29,00
17.130.118.295Rößler, Dieter1959mTalläufer Nattheim0:55:32,00
18.134.120.146Rettenberger, Harald1959mEintracht Staufen0:55:44,00
19.138.122.414Tesch, Josef1960m(Gerstetten)0:55:56,00
20.154.135.406Schmid, Hermann1961m 0:57:42,00
21.162.143.430Merz, Werner1963mTA Marzling0:58:14,00
22.167.146.413Ott, Gernot1961mSV-Bolheim Ski0:58:54,00
23.185.157.438Bekuiel, Manfred1960mTSV Westhausen1:01:05,00
24.237.183.193Fromhold, Dietmar1962m(Öllingen)1:08:27,00
25.248.185.401Strauß, Jürgen1961mTSV Herbrechtingen1:12:57,00
26.265.193.185Ferstl, Markus1960m(Heidenheim)1:22:21,00
M50
1.29.28.148Straub, Karl1954m 0:47:00,00
2.50.45.378Bendele, Hans1955mJudoclub Sontheim0:49:59,00
3.56.51.380Schaub, Franz1954mVoith0:50:33,00
4.57.52.258Mayr, Martin1958mLT Niederstotzingen0:50:36,00
5.58.53.315Soika, Klaus1957m(Giengen)0:50:36,00
6.67.60.165Buck, Rainer1958m(Gerstetten)0:51:15,00
7.69.62.162Brezina, Thomas1955m(Heidenheim)0:51:27,00
8.72.65.384Böck, Heinz1955m 0:51:41,00
9.94.85.390Belde, Wolfgang1958mDettingen0:53:26,00
10.99.90.397Grübel, Werner1958mSF Rammingen0:53:38,00
11.100.91.197Geiger, Theo1956mLG Donau-Brenz0:53:40,00
12.112.102.291Riede, Bernhard1958m(Eselsburg)0:54:17,00
13.119.108.250Ludwig, Horst1958mLT Herbrechtingen0:54:39,00
14.128.116.169Daolio, Orlando1956mVoith AG0:55:13,00
15.146.129.251Lunz, Dieter1955mKirchhöfle-Runner0:56:42,00
16.155.136.407Honig, Peter1958m(Heidenheim)0:57:42,00
17.166.145.273Oezdemir, Cemali1957mHeidenheimer Volksbank0:58:48,00
18.203.171.128Burgemeister, Helmut1956m 1:03:07,00
M55
1.12.12.444Harter, Carlheinz1951mTSV Herrlingen0:43:32,00
2.25.24.307Schröm, Willi1952m(Herbrechtingen)0:46:23,00
3.27.26.433Dobler, Walter1951mLSG - Aalen0:46:44,00
4.35.34.312Siegert, Reinhard1949mSV Ebnat0:48:17,00
5.53.48.297Ruckgaber, Helmut1953mEADS Ulm0:50:16,00
6.83.76.442Dollner, Wolfgang1951mTV Wiblingen0:52:23,00
7.108.98.340Weireter, Klaus1952mSC Heidenheim0:54:10,00
8.113.103.261Michel, Ferdinand1952mTri TV Lauingen0:54:20,00
9.139.123.394Feichtenbeiner, Helmuth1950m(Heidenheim)0:56:03,00
10.151.133.201Grosse, Thomas1951mTSG Schnaitheim0:57:09,00
11.159.140.244Lapins, Richard1951m(Heidenheim)0:57:52,00
12.164.144.440Stutzmann, Werner1953mFC Neenstetten0:58:16,00
13.191.162.267Nagel, Hartmut1952mLT Heldenfingen1:01:21,00
14.235.181.213Hobjan, Bernd1949m 1:06:26,00
15.236.182.286Reichard, Erich1953mGrund- und Hauptschule Bolheim1:07:08,00
M60
1.43.40.147Pabsdorf, Dietmar1948mLG Donau / Brenz0:49:08,00
2.81.74.198Glogger, Georg1944mSV Billenhausen0:52:16,00
3.106.96.346Wienbrack Sen., Ingo1944mTV Steinheim0:54:02,00
4.122.111.319Steiner, Michael1945m(Bolheim)0:54:42,00
M65
1.17.17.314Sirin, Ömer1941mTSG Schnaitheim0:44:31,00
2.71.64.133Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen0:51:39,00
3.97.88.287Reichel, Uwe1941m(Heidenheim)0:53:31,00
4.133.119.229Kiefer, Edgar1941mSF Dornstadt0:55:42,00
5.204.172.320Stengelberger, Anton1939mWanderfreunde Waldstetten1:03:13,00
6.209.174.352Zieglschmid, Baldur1942mSV Zang-Lauftreff1:03:48,00
M70
1.186.158.389Kettler, Ernst1938mTSV Dettingen Ski1:01:07,00
21,1 KM
Frauen
1.56.3.457Arold, Carolin1979wLG Voralb1:40:27,00
2.155.21.733Kramer, Stephanie1982w 1:58:25,00
3.177.25.585Steck, Katharina1980wSportfreunde Rammingen2:06:17,00
4.187.31.692Endlicher, Celia1980w 2:10:27,00
5.192.33.591Titze, Karin1984w 2:12:31,00
6.203.37.566Rudler, Kristina1987w 2:36:09,00
W30
1.28.2.489Guthold, Regina1975w(Ellwangen-Pfahlheim)1:33:06,00
2.182.27.484Gerst, Monika1978wSchwäbische Albläufer2:08:53,00
W35
1.105.9.541Neubauer, Anja1972wSV Zang-Lauftreff1:49:18,00
2.106.10.473Ehinger, Alexandra1970wTV Planegg1:49:24,00
3.116.11.488Gruber, Tanja1971wTV Steinheim1:51:11,00
4.121.12.575Schiele, Angelika1969wSV Zang-lauftreff1:51:37,00
5.123.13.653Baumheier, Grit1969wESV Schwäbisch Gmünd1:52:37,00
6.131.14.514Knoblauch, Birgit1970wSchwäbische Albläufer1:53:48,00
7.132.15.596Wachter, Heidrun1970w(Heidenheim)1:53:55,00
8.134.16.530Lauber, Tanja1969wLT Herbrechtingen1:54:00,00
9.141.17.704Kliemas, Judith1969wLG Mohren1:55:32,00
10.152.20.528Kroll, Heike1969w(Geislingen/Weiler)1:57:22,00
11.162.22.540Müller, Ulrike1973w(Esslingen)2:02:23,00
12.171.23.752Stippel, Andrea1969wWSGV Waldstetten2:05:13,00
13.178.26.594Ullrich, Sabine1969w(Langenau)2:06:27,00
14.202.36.599Weinbach, Monika1969w(Setzingen)2:35:11,00
W40
1.61.4.578Schlichter, Birgit1965wTSG Schnaitheim1:41:58,00
2.76.6.507Karg, Birgit1966wSC Vöhringen1:44:32,00
3.147.19.542Nitschke, Angelika1964wSchwäbische Albläufer1:56:19,00
4.175.24.454Anders, Nelli1967wAnders Bekleidung am Rathaus2:05:41,00
5.183.28.606Westhauser, Christiane1964w(Ulm)2:09:04,00
6.186.30.547Ohmberger, Ingeborg1964wSportfreunde Rammingen2:10:02,00
7.199.35.736Hirning, Monika1968w(Giengen)2:18:14,00
W45
1.102.8.765Kröner-Seibt, Margit1962wLT Seeßle1:49:11,00
2.146.18.515Knoop, Corinna, Dr. med.1963wSSV Ulm 18461:55:57,00
3.198.34.504Jacoby, Ute1963w 2:17:27,00
W50
1.27.1.460Bidermann, Jutta1956wLSG - Aalen1:32:40,00
2.73.5.593Trumpp - Maier, Claudia1955w(Fleinheim)1:44:21,00
3.185.29.511Klaiber, Marianne1958wSportfreunde Rammingen2:10:01,00
W55
1.89.7.492Haberbusch, Manuela1953wLT Herbrechtingen1:46:35,00
2.188.32.522Kos, Renate1949wTS Esslingen LG2:11:04,00
m. Jugend A
1.23.23.572Schäfer, Patrick1989mTSV Herbrechtingen1:32:13,00
2.84.78.586Steck, Simon1989mSportfreunde Rammingen1:45:59,00
3.174.151.478Gänzle, Robert1989mTSV Herbrechtingen2:05:30,00
Männer
1.2.2.640Nagy, Günter1979m 1:18:19,00
2.3.3.463Bölke, Heiko1984mTSG Schnaitheim1:20:52,00
3.21.21.531Lechner, Raimund1980m(Ulm)1:31:12,00
4.29.27.588Straub, Stefan1983mSV Mergelstetten1:33:52,00
5.51.49.590Tezlaw, Paul1986m(Alfdorf-Brech)1:39:43,00
M30
1.16.16.498Höhl, Fabian1977mAlfa Romeo Cuore Sportivo1:30:22,00
2.32.30.705Eng, Daniel1978mTSG Hofherrnweiler1:36:01,00
3.35.33.500Hübner, Jörg1974mTTC Burgberg1:36:38,00
4.68.64.558Renner, Christian1974m 1:43:08,00
5.96.89.676Steimel, Thomas1978mBuigengymnasium Herbrechtingen1:48:12,00
6.120.109.505Jonen, Andreas1976mVoith AG1:51:31,00
7.135.119.526Krischke, Thorsten1977mTV Weiler1:54:50,00
8.142.125.702Hinz, Markus1976mLG Mohren1:55:33,00
9.148.129.565Rothauszky, Axel1974mwww.flexible-online.de1:57:05,00
10.153.133.587Stepping, Andreas1975m 1:58:03,00
11.159.138.688Ruppert, Patrick1977m 2:01:48,00
12.164.142.451Agaj, Astrit1976mSportfreunde Rammingen2:02:57,00
13.191.159.656Rigel, Martin1977mDillinger Läufer2:12:20,00
M35
1.6.6.628Schiele, Oliver1972mBundeswehr 1:25:58,00
2.13.13.720Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen1:29:42,00
3.19.19.753Stark, Thomas1971mIntersport Kraus1:30:38,00
4.33.31.537Mikelopoulos, Dimitrios1970m(Heidenheim)1:36:26,00
5.38.36.546Obrowski, Michael1969m(Puebla)1:36:46,00
6.43.41.654Link, Marcus1971mAlfa Romeo Cuore Sportivo1:37:24,00
7.47.45.683Hauff, Reiner1970mTSV Altheim1:39:27,00
8.50.48.598Weiland, Mario1972m(Essingen)1:39:38,00
9.52.50.734Hildenbrand, Andreas1972m(Ulm)1:40:01,00
10.53.51.533Liebhäuser, Bernd1970mAufheimer Heizung1:40:01,00
11.54.52.548Olschewski, Bernd1972mTSV Herbrechtingen1:40:18,00
12.55.53.751Keßler, Rainer1972m 1:40:24,00
13.75.70.525Krämer, Timo1972m(Esslingen)1:44:30,00
14.81.75.595Vogel, Achim1969mLT Herbrechtingen1:45:01,00
15.86.80.510Kind, Thomas1972m 1:46:05,00
16.94.87.740Weber, Rainer1972mpauls 531:47:29,00
17.95.88.459Benz, Thomas1970m(Heidenheim)1:47:35,00
18.103.95.482Geringer, Ralf1970mTV Steinheim1:49:17,00
19.136.120.466Bresnjak, Jörg1969m 1:54:56,00
20.144.127.523Kosteletzky, Robert1970mLauffreunde Haunsheim1:55:35,00
21.156.135.633Sailer, Frank Andreas1970m(Neu-Ulm)1:58:44,00
22.163.141.573Scheinert, Christoph1970m(Ulm)2:02:44,00
23.165.143.479Geberth, Georg1971m(München)2:02:58,00
24.179.153.747Barthel, Thomas1971mLG Toskana2:06:39,00
M40
1.1.1.757Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim1:15:58,00
2.7.7.568Ruff, Martin1967mSV Jungingen1:27:55,00
3.9.9.661Erhardt, Rainer1965mSchwabenTeam1:28:34,00
4.10.10.755Schertler, Thomas1967m(Ulm)1:28:42,00
5.11.11.494Haiduk, Harald1967m(Bergheim)1:29:02,00
6.17.17.462Boehme, Roland1965mSportfabrik Rudelzhausen1:30:26,00
7.22.22.629Bassmann, Martin1966mVoith1:31:58,00
8.36.34.496Heger, Thomas1966mTV Hürben1:36:40,00
9.40.38.550Papadopoulos, Stavros1968m(Giengen)1:37:11,00
10.45.43.503Jacobs, Arne-Mathias1967mEADS laufend erleben1:37:38,00
11.59.56.545Oberlader, Robert1965m(Neresheim)1:41:21,00
12.63.59.697Marx, Dieter1968mBergwacht Schw.Gmünd1:42:19,00
13.66.62.491Haas, Bernd1964mSV Ebnat1:42:48,00
14.71.67.497Hogl, Norbert1964m1.FC HEIDENHEIM1:43:54,00
15.72.68.730Hollmann, Peter1964m(Gussenstadt)1:44:11,00
16.78.72.481Gentner, Martin1966mTSG Giengen1:44:39,00
17.82.76.477Freund, Reiner1965m(Heidenheim)1:45:05,00
18.87.81.607Wiesenmaier, Dirk1968mTSG Schnaitheim1:46:10,00
19.90.83.518Koderer, Harald1966m(Reitenfurt)1:46:38,00
20.92.85.475Ertl, Thomas1965m(Obersulm)1:46:45,00
21.97.90.574Scheuing, Erich1964mSV Jungingen1:48:29,00
22.98.91.467Brodbeck, Stefan1964mOstschule Heidenheim1:48:34,00
23.99.92.611Zimmt, Martin1964mTeam Nubuk Sports1:48:51,00
24.111.101.684Schmidt, Jürgen1964mVFL Herrenberg1:50:23,00
25.112.102.520Korn, Holger1968m(Bolheim)1:50:36,00
26.119.108.576Schiele, Michael1966mTSG Schnaitheim1:51:25,00
27.124.111.645Maier, Rolf1967mESV Schwäbisch Gmünd1:52:38,00
28.125.112.561Rosche, Stephan1968m(Planegg)1:52:42,00
29.128.115.660Roess, Karl-Heinz1965m 1:53:07,00
30.130.117.519Kolb, Rainer1966m(Essingen)1:53:30,00
31.137.121.527Kroll, Hagen1967m(Geislingen/Weiler)1:54:59,00
32.149.130.493Haberreiter, Christian1968m(Ulm)1:57:06,00
33.150.131.483Gerst, Karl-Heinz1966mSchwäbische Albläufer1:57:15,00
34.161.140.689Rio, Patrick1966mLT Herbrechtingen2:02:16,00
35.167.145.577Schleißheimer, Alfons1968mTSG Schnaitheim2:03:10,00
36.168.146.766Gutsmiedl, Martin1967m 2:03:57,00
37.195.162.567Ruess, Michael1965m(Gerstetten)2:13:51,00
38.200.165.609Zblewski, Thomas1965m(Langenau)2:19:30,00
39.201.166.465Breitinger, Norbert1964m(Ulm)2:23:17,00
M45
1.4.4.716Zimmermann, Dieter1960mLG Voralb1:24:30,00
2.5.5.763Weger, Georg1963mLG Zusam1:24:48,00
3.8.8.725Pendred, Enda1962m 1:28:26,00
4.12.12.746Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:29:25,00
5.15.15.657Dickmann Dr., Jürgen1959mTSV Einsingen1:30:19,00
6.20.20.552Pienitzsch, Henry1963mSV Auingen1:31:01,00
7.25.25.456Arnhardt, Dr. Jürgen1959mLauftreff Höchstädt1:32:28,00
8.26.26.490Haag, Wolfgang1963mTV Ebersbach1:32:31,00
9.31.29.487Großberger, Peter1960mTSG Schnaitheim1:35:33,00
10.42.40.571Sauer, Frank1962mLT TSG Söflingen1:37:23,00
11.46.44.517Koch, Roland1962mIntersport Kraus1:38:21,00
12.58.55.562Rösiger, Klaus1960mTeam Ebersbach1:41:05,00
13.60.57.600Weiß, Martin1961mTalläufer Nattheim1:41:46,00
14.64.60.636Schnizer, Heiner1960m 1:42:28,00
15.77.71.686Lehleiter, Klaus1960mTV Steinheim1:44:37,00
16.79.73.536Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen1:44:49,00
17.85.79.569Rutsch, Günter1962mSportfreunde Rammingen1:46:01,00
18.93.86.476Eßwein, Joe1962mMenrad1:47:04,00
19.100.93.543Nitschke, Jochen1960mSchwäbische Albläufer1:49:08,00
20.101.94.461Biegert, Klaus-Dieter1962mSchwäbische Albläufer1:49:10,00
21.118.107.486Gräßle, Jürgen1959mSV Altenberg1:51:24,00
22.122.110.764Rochau, Klaus1963m(Giengen)1:51:54,00
23.127.114.617Vaas-Ruchti, Wolfgang1961mLauftreff Höchstädt (Donau)1:53:05,00
24.129.116.700Eichinger, Siegfried1962mSE-Runners1:53:27,00
25.133.118.758Höllinger, Ralph1961m 1:53:59,00
26.139.123.721Keßler, Rainer1959mLT Herbrechtingen1:55:16,00
27.143.126.703Kliemas, Jürgen1963mLG Mohren1:55:34,00
28.145.128.455Anzenhofer, Klaus1961mLauffreunde Haunsheim1:55:36,00
29.154.134.458Baisch, Thomas1963mteam runners point1:58:18,00
30.169.147.471Burr, Siegfried1961mB/S/H2:04:36,00
31.170.148.583Sokolowski, Peter1961mRRMC Langenau2:04:56,00
32.184.156.485Göggelmann, Günter1961mSportfreunde Rammingen2:09:38,00
33.190.158.532Lerch, Manfred1959mVoith AG2:11:17,00
34.194.161.655Schulz , Jürgen1961m 2:12:51,00
35.197.164.495Hanf, Bernhard1963m(Langenau)2:17:12,00
M50
1.14.14.470Bunz, Karl1955mTSG Giengen1:30:09,00
2.24.24.538Mödinger, Walter1956m(Ulm)1:32:18,00
3.37.35.735Haas, Hans1955m 1:36:42,00
4.39.37.732Staiger, Hartmut1955mLauftreff Söflingen1:36:58,00
5.48.46.584Staib, Volker1958m(Wendlingen)1:39:31,00
6.49.47.557Reger, Alfred1956m(Altheim)1:39:37,00
7.65.61.453Allgöwer, Frank1958m(Nattheim)1:42:29,00
8.67.63.592Tomaschewski, Ulrich1954m100 Marathon Club1:42:56,00
9.70.66.762Lepper, Jürgen1955m(Aalen)1:43:49,00
10.74.69.691Keller, Helmut1956mSV Zang-Lauftreff1:44:26,00
11.80.74.556Raudonat, Albrecht1958mLT TSG Söflingen1:44:50,00
12.88.82.750Krieger, Wolfgang1954mSchützenverein Waldstetten1:46:22,00
13.104.96.499Hubach, Harri1954mLauftreff Carl Zeiss1:49:17,00
14.109.99.555Rapp, Roland1954mLT Urbach1:49:56,00
15.110.100.582Seckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:50:21,00
16.113.103.659Peukert, Adrian1956m(Günzburg)1:50:56,00
17.114.104.502Jacob, Wolfram1958m(Herbrechtingen)1:50:57,00
18.117.106.480Geiger, Heinz1954mTV Steinheim1:51:14,00
19.126.113.563Rössel, Conrad1956mLT Herbrechtingen1:52:51,00
20.138.122.760Eber, Wolfgang1955mJSO-Laufburschen1:55:04,00
21.140.124.474Erler, Hans-Joachim1955mB/S/H1:55:24,00
22.173.150.693Leipert, Walter1957mDJK Aalen2:05:25,00
23.181.155.713Schweizer, Peter1954m(Bad Ditzenbach)2:08:47,00
24.193.160.452Allenhöfer, Manfred1956mRSV Nattheim2:12:44,00
M55
1.18.18.731Eberhardt Dr. med, Richard1953mSC Lehr1:30:30,00
2.41.39.472Ehehalt, Reinhold1953mOttsilla-Team Ottenbach1:37:20,00
3.62.58.529Krüger, Bernd1952mSV Mergelstetten1:42:09,00
4.69.65.468Büchele, Gerhard1953m(Dettingen)1:43:44,00
5.83.77.564Roth, Werner1953mLT Giengen1:45:18,00
6.91.84.539Mohammadpor, Samsam1949mPersien1:46:44,00
7.115.105.623Palinkas, Jakob1953mTSV Herbrechtingen1:51:04,00
8.151.132.469Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:57:17,00
9.157.136.544Oberlader, Gerhard1951mSV Mergelstetten1:59:00,00
10.158.137.675Stammler, Rolf1953mPressehaus Heidenheim1:59:21,00
11.180.154.597Weichsel, Fritz1953mRSV Heuchlingen2:08:33,00
12.196.163.581Schurr, Roland1952mSportfreunde Rammingen2:15:57,00
M60
1.30.28.508Kaubisch, Michael1948mKorb1:34:35,00
2.34.32.579Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim1:36:29,00
3.44.42.580Scholten, Günter1946mSV Ebnat1:37:34,00
4.107.97.560Ringshandl, Michael1944mLT TSG Söflingen1:49:30,00
5.176.152.589Sturm, Wolfgang1946mTSG Schnaitheim2:05:50,00
6.189.157.521Kos, Benno1948mTS Esslingen LG2:11:05,00
M65
1.57.54.724Kohn, Walter1942mTV Senden - Ay1:40:55,00
2.108.98.554Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:49:45,00
3.160.139.632Dreiling, Johannes1939mLangenau2:02:09,00
4.172.149.512Klein, Helmut1942m(Dettingen)2:05:19,00
M70
1.166.144.680Scharnowski, Horst1938m(Möser)2:03:09,00
5,1 KM
Schülerinnen C
1.45.8.28Geringer, Vanessa1997wTV Steinheim25:02,00
2.69.13.98Bock, Sabrina1997wTV Steinheim29:11,00
3.73.16.48Ludwig, Nicole1998wSpielraum Niederstotzingen29:54,00
4.85.21.40Kretz, Annika1998wSpielraum Niederstotzingen32:04,00
Schülerinnen B
1.17.2.69Siller, Carmen1995wTSV Herbrechtingen22:33,00
2.71.14.65Ruess, Hanna1995w(Gerstetten)29:27,00
Schülerinnen A
1.28.5.56Naumann, Lena1994wTSG Giengen23:58,00
2.33.6.38Klotzbücher, Anna1994wSG Herbrechtingen/Bolheim24:24,00
w. Jugend B
1.97.30.102Dalke, Lisa1991wBergwacht Schwäbisch Gmünd40:19,00
w. Jugend A
1.8.1.74Westheide, Corinna1990wTSG Giengen20:43,00
2.25.4.29Gritzka, Alexandra1990wEselsburger Tal-Läufer23:32,00
3.49.9.2Arnhardt, Carolin1990wD!s Danceclub Dillingen25:59,00
Frauen
1.19.3.52Mosch, Sarah1984wTSV Langenau22:52,00
2.41.7.30Häberle, Lisa1988wAtemlos Dettingen24:49,00
3.60.10.1Ambrisi, Patrizia1987wTSG Schnaitheim27:51,00
4.64.12.4Bachmann, Verena1982w 28:27,00
5.90.25.45Linsbauer, Natascha1988w(Steinheim)33:58,00
6.91.26.44Linsbauer, Meiken1986w(Heidenheim)33:59,00
7.99.31.72Weisheit, Daniela1986w(Heidenheim)46:48,00
W30
1.62.11.10Beyrle, Stefanie1974wSV Großkuchen28:00,00
2.72.15.11Biersack, Friedhild1975w 29:32,00
3.80.19.26Frey, Esther1971w(Herbrechtingen)31:23,00
4.83.20.14Bosch, Monika1973w(Heidenheim)32:02,00
5.87.23.31Hager, Marion1975w(Herbrechtingen)32:17,00
W40
1.78.18.71Weber, Helga1959wSV Mergelstetten30:50,00
2.86.22.12Bochtler, Bettina1966wSpielraum Niederstotzingen32:09,00
3.92.27.43Linsbauer, Karin1964w(Heidenheim-Schnaitheim)34:05,00
4.94.28.88Ertl, Andrea1963w 35:59,00
W50
1.74.17.110Trötsch, Heide1958w(Steinheim)29:56,00
2.96.29.96Kaubisch, Marlies1951wKkorb38:19,00
W60
1.88.24.99Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen32:46,00
Schüler D
1.56.47.13Bochtler, Luis2000mSpielraum Niederstotzingen27:15,00
2.59.50.9Beyrle, Lukas1999mSV Großkuchen27:44,00
3.68.56.108Djaiz, Valentin1999m 29:10,00
Schüler C
1.14.13.57Pfisterer, Josia1997mBibris Schule22:17,00
2.15.14.76Zanotti, Leo1998mSV Jungingen22:19,00
3.18.16.61Rißmann, Hannes1998mAtemlos Dettingen22:48,00
4.39.33.55Nagel, Björn1998mAtemlos Dettingen24:45,00
5.44.37.22Fäth, Martin1997mWSV München24:57,00
6.46.38.89Martinez, Luis1997m 25:38,00
7.48.40.113Peralta, Alessandro1997mTSV Herbrechtingen25:51,00
8.51.42.6Beiswenger, Alexander1998mSpielraum Niederstotzingen26:19,00
9.55.46.47Ludwig, Michael1998mSpielraum Niederstotzingen27:12,00
Schüler B
1.7.7.8Bernert, Marco1996mTV Hürben19:56,00
2.16.15.51Möller, Jonas1995mTSV Herbrechtingen22:24,00
3.20.17.27Fromhold, Markus1996m(Öllingen)23:02,00
4.22.19.235Kosek, Florian1995mGrund- und Hauptschule Bolheim23:22,00
5.30.25.21Fäth, Bernhard1995mWSV München24:01,00
6.31.26.77Zanotti, Paul1996mSV Jungingen24:10,00
7.37.31.66Say, Fatih1996mJugendtreff Schwende24:39,00
8.67.55.63Rothauszky, Marcel1995mwww.flexible-online.de28:54,00
9.76.59.103Stier, Johannes1996m 30:32,00
10.89.65.42Linsbauer, Finn1995m(Heidenheim-Schnaitheim)33:20,00
Schüler A
1.5.5.68Schmidt, Erik1993mLG Brenztal / TV Hürben19:21,00
2.10.9.24Frenzel, Fabian1993mLT Auernheim-Steinweiler21:10,00
3.13.12.114Collins, Josua1993m(Herbrechtingen)22:07,00
4.57.48.58Raissi, Armin1993mJugendtreff Schwende27:20,00
m. Jugend B
1.1.1.39Krämer, Max1992mTSG Giengen17:45,00
2.2.2.7Bernert, Lucas1992mTV Hürben18:33,00
3.26.22.3Arnold, German1991mBuigengymnasium Herbrechtingen23:33,00
4.43.36.41Linsbauer, Albin1992m(Heidenheim-Schnaitheim)24:56,00
m. Jugend A
1.65.53.73Welsch, Magnus1990m 28:28,00
Männer
1.23.20.59Rau, Christoph1981mSV Bissingen23:30,00
2.32.27.32Hiepler, Marcel1981mSV Bissingen24:19,00
3.34.28.64Ruckgaber, Holger1979mSassa´s Tempomacher24:24,00
4.35.29.105Poinsitt, Daniel1988m 24:27,00
5.70.57.106Gutknecht, Oliver1980m(Blaustein)29:26,00
6.84.64.112Metzger, Felix1980m 32:03,00
7.98.68.100Rummler, Falko1984m 43:58,00
M30
1.4.4.75Wiedemann, Roland-Thomas1971mTSG Giengen19:07,00
2.9.8.33Hirner, Stefan1969mAtemlos Dettingen20:44,00
3.21.18.50Mack, Joachim1972mAtemlos Dettingen23:08,00
4.27.23.91Reineck, Björn1977mThe 300 Heidenheim23:57,00
5.29.24.19Duda, Michael1972mLT Herbrechtingen24:00,00
6.36.30.90Glaub, Andreas1975mFa. Meyer´s Motorradstadl24:33,00
7.54.45.116Wiest, Tobias1972mHärtsfeld-Hurgler26:57,00
8.63.52.49Mack, Achim1972mSpielraum Niederstotzingen28:17,00
9.75.58.18Brugger, Marc1974m 30:07,00
10.93.66.70Tietz, Stefan1976m(Steinheim)34:30,00
M40
1.3.3.107Schuller, Erhard1963mTV Steinheim18:51,00
2.6.6.25Frenzel, Josef1964mLT Auernheim-Steinweiler19:53,00
3.11.10.5Bader, Andy1968mTeam Nubuk Sports21:24,00
4.12.11.85Palinkas, Roland1963mSV Zang-Lauftreff21:34,00
5.24.21.97Pfisterer, Johannes1965m 23:30,00
6.38.32.23Fäth, Werner1959mWSV München24:42,00
7.40.34.54Nagel, Bernd1966mAtemlos Dettingen24:47,00
8.47.39.37Kling, Karl-Heinz1966mMSC-Herbrechtingen25:50,00
9.50.41.62Rißmann, Ulrich1962mAtemlos Dettingen26:09,00
10.52.43.111Guthold, Martin1966m 26:24,00
11.53.44.46Linsbauer, Reiner1964m(Heidenheim-Schnaitheim)26:28,00
12.58.49.109Dohalt, Jochen1966m(Giengen)27:24,00
13.77.60.104Stier, Klaus1962m(Buch)30:32,00
M50
1.42.35.117Münz, Roland1953mSV Onolzheim24:51,00
2.82.63.87Boehme, Wolfgang1955mSportfabrik Rudelzhausen31:38,00
3.95.67.36Junginger, Karl1950mSportfreunde Rammingen36:48,00
M60
1.66.54.92Schäffler, Karl1945mSG Nellingen28:40,00
2.79.61.115Ludwig, Josef1940mTSV Hürben31:09,00
3.81.62.299Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen31:30,00
M70
1.61.51.95Hammele, Günter1938mWöhrl Team SSV Ulm 184627:56,00
Walking 10,8 KM
Frauen
1.22.11.367Schmid, Heide1982wFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:46:34,00
2.23.12.366Schierle, Lea1983wFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:48:18,00
W35
1.15.8.127Jakob, Tina1973w 1:30:25,00
W40
1.8.3.393Göggelmann, Birgit1964wSV Rammingen1:25:38,00
2.11.6.357Hagemann, Susanna1964wVfl Bollingen1:26:34,00
3.12.7.363Konow, Vera1968wVfl Bollingen1:26:36,00
4.16.9.361Knak, Doris1968wTSV Herbrechtingen1:30:33,00
W45
1.4.2.355Förstner, Sigrid1959wSportfreunde Rammingen1:23:39,00
2.10.5.371Sick, Gabriele1959wRSV Heuchlingen1:26:02,00
3.24.13.449Mack, Eveline1961wSC Giengen1:50:03,00
W50
1.2.1.362Knill, Erika1954wSportfreunde Rammingen1:23:32,00
2.9.4.374Weichsel, Angelika1958wRSV Heuchlingen1:26:01,00
W55
1.19.10.369Schweizer, Brigitte1952wSportfreunde Rammingen1:42:44,00
2.27.16.448Christodoulidou, Stefania1950wSC Giengen1:50:09,00
W60
1.28.17.445Fedchenheuer, Helga1948wSC Giengen1:50:10,00
2.29.18.140Zielke, Ingrid1947wTV Brenz1:50:11,00
W65
1.26.15.446Fiedler, Helene1940wSC Giengen1:50:07,00
W70
1.25.14.447Elek, Magdalena1938wSC Giengen1:50:06,00
M30
1.21.11.356Haag, Robert1978mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:46:32,00
M40
1.3.2.354Fischer, Ralf1968mSportfreunde Rammingen1:23:33,00
2.13.6.373Thorbahn, Michael1965m(Herbrechtingen)1:29:28,00
3.20.10.353Bolsinger, Roland1967mFeuerwehr Aalen Abt. Unterkochen1:46:30,00
M50
1.17.8.398Kling, Hermann1955mTSV Herbrechtingen Fussball1:33:33,00
M55
1.14.7.365Petersohn, Uwe1952m 1:29:51,00
2.18.9.370Schweizer, Helmut1949mSportfreunde Rammingen1:42:43,00
M60
1.5.3.364Maier, Günther1947mTSV Herbrechtingen1:23:43,00
2.6.4.368Schmied, Hans-Peter1948mTSV Herbrechtingen1:24:03,00
3.7.5.358Häußler, Georg1948mSportfreunde Rammingen1:25:37,00
M70
1.1.1.382Zell, Josef1937mFC Bellamont1:12:55,00
Walking 5,1 KM
W30
1.2.1.94Singer, Manuela1971wDAV0:44:14,00
W50
1.3.2.80Körner, Maria Asunion1958wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:47:58,00
W60
1.5.4.800Maier, Paula1942w 0:48:16,00
2.6.5.84Zieglschmid, Brunhilde1944wSV Zang-Lauftreff0:48:18,00
3.7.6.82Ruoff, Marianne1939wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:50:07,00
4.8.7.83Schiller, Inge1944wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:50:08,00
W70
1.4.3.78Bass, Frida1933wSV Zang-Lauftreff0:48:05,00
2.9.8.119Bonnet, Ingrid1937wTSV Herbrechtingen0:53:45,00
M60
1.1.1.93Singer, Herbert1944mDAV Brenztal0:43:54,00
M70
1.10.2.79Bonnet, Horst1933mTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:53:51,00
2.11.3.86Schäffer, Hans1929mSC Giengen0:54:09,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 617

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.