Sie sind hier: Startseite » Eselsburger-Tal-Lauf

5. Eselsburger-Tal-Lauf

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10000 m
w. Jugend A/B
1.25.3.113Zieg, Martina1983wDJK Augsburg-Hochzoll0:46:38,00
Frauen
1.72.17.174Gersch, Stephanie1976wNeresheim0:56:04,00
W30
1.6.1.182Balle, Ute1966wJFF Heidenheim0:40:41,00
2.33.4.105Kern, Angela1969wUlm0:48:00,00
3.45.8.171Hirsch, Susanne1966wDJK Ellwangen0:49:25,00
4.62.11.186Spottek, Silke1969wTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00
5.66.13.189Pfeiler, Brigitte1967wLauftreff Aalen0:54:14,00
W35
1.20.2.165Schellenberger, Andrea1963wLauftreff TSG Giengen0:46:04,00
2.43.7.106Köster, Petra1962wLT Herbrechtingen0:49:16,00
3.64.12.110Müller, Gerburg Maria1962wNeustart Team Aalen0:53:26,00
4.69.14.108Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:55:05,00
5.74.18.185Knecht-Leiendecker, Roswitha1961wOffenbacher LC0:56:18,00
W40
1.59.10.101Deubler-Schneider, Elisabeth1960wDettingen0:52:45,00
2.71.16.169Schroeder, Kerstin1956wRSV Oggenhausen0:55:57,00
3.78.21.107Lehmann, Brigitte1960wLT Herbrechtingen0:57:47,00
4.80.22.194Hoder, Traute1960wLT Staufen1:08:16,00
W45
1.39.6.109Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:48:19,00
2.70.15.112Schön, Christa1955wLT Herbrechtingen0:55:05,00
3.75.19.195Schneider, Margot1955wLT Herbrechtingen0:57:04,00
W50
1.38.5.103Habel, Brigitte1946wSV Ulm Jungingen0:48:16,00
2.57.9.172König, Gertrud1950wTSG Giengen0:52:22,00
3.77.20.104Hasert, Gudrun1946wLT Strümpfelbach0:57:46,00
Schüler A
1.21.19.130Kassel, Philipp1986mLangenau0:46:08,00
m. Jugend A/B
1.2.2.118Dubnitzki, Dennis1982mLT Therme Böblingen0:38:56,00
2.48.40.150Pogorzelski, Mikolaj1982mDettingen0:49:53,00
3.54.46.178Nieß, Christoph1983mSV Bissingen0:51:16,00
4.61.51.121Fleischer, Martin1982mKönigsbronn0:52:59,00
Männer
1.7.6.158Walke, Stefan1971mUniversität Cambridge0:40:47,00
2.23.21.141Maier, Hartmut1975mHeidenheim0:46:20,00
3.27.24.142Meerbott, Daniel1977mEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00
4.28.25.124Haide, Thomas1974mEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00
5.53.45.177Nieß, Andreas1980mSV Bissingen0:51:15,00
6.63.52.187Gölz, Tobias1977mTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00
7.73.56.176Beck, Johannes1974mSV Wechingen0:56:04,00
M30
1.1.1.125Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim0:34:39,00
2.3.3.145Fichtenau, Thomas1968mSV Bolheim0:39:18,00
3.17.16.183Sigrist, Andreas1966mTheater der Stadt Aalen0:44:46,00
4.35.31.180Wichert, Dirk1967mUlm0:48:01,00
5.49.41.128Jäger, Alois1967mLauingen0:50:08,00
M35
1.5.5.157Trittenbach, Thomas1965mSkischule Oberkochen0:40:30,00
2.9.8.116Debler, Marc1963mDJK Schwäbisch Gmünd0:42:22,00
3.19.18.139Mack, Andreas1962mHermaringen0:45:53,00
4.31.28.147Nagel, Thomas1965mWKA Anlagenbau0:47:58,00
5.34.30.127Hummel, Bernd1962mUlm0:48:00,00
6.36.32.115Brodbeck, Stefan1964mGHS Niederstotzingen0:48:12,00
7.42.36.122Grauer, Achim1963mNeustart Team Aalen0:49:14,00
8.44.37.133Köster, Jürgen1961mLT Herbrechtingen0:49:16,00
9.46.38.192Bachmayer, Michael1961mLT Urbach0:49:31,00
10.47.39.161Wienbrack, Ingo jun.1965mTV Steinheim0:49:34,00
11.55.47.168Lang, Hubert1965mGerstetten0:52:08,00
12.68.55.193Wipplinger, Carsten1965mAalen0:54:45,00
13.76.57.138Lindner, Klaus-Peter1961mLT Herbrechtingen0:57:30,00
14.81.59.144Mogck, Dieter1961mAnhausen1:08:17,00
M40
1.16.15.179Tafferner, Kurt-Jürgen1960mTSG Nattheim0:44:43,00
2.37.33.153Soika, Klaus1957mSV Mergelstetten0:48:13,00
3.50.42.156Theilacker, Bernd1960mwww.oggidata.de0:50:08,00
4.51.43.131Keller, Helmut1956mLT SV Zang0:50:44,00
5.79.58.129Juhrig, Lutz1958mWKA Anlagenbau1:07:11,00
M45
1.8.7.159Wengert, Walter1954mOstalb-Runners Gmünd0:41:31,00
2.11.10.184Gräß, Wolfgang1955mTV Hürben0:43:03,00
3.15.14.173Böhm, Manfred1955mTSV Notzingen0:44:31,00
4.58.49.155Steimer, Gerhard1952mHerbrechtingen0:52:42,00
M50
1.13.12.114Bickel, Josef1948mULC Sparkasse Bludenz0:44:28,00
2.18.17.134Kollross, Gottfried1950mSV Mergelstetten0:45:10,00
3.30.27.151Schoen, Udo1950mNeustart Team Aalen0:47:57,00
4.32.29.148Nowotny, Georg1947mWKA Anlagenbau0:47:58,00
5.40.34.163Zieg, Eduard1949mMBB SG Augsburg0:49:02,00
M55
1.4.4.117Dobler, Edwin1945mULC Sparkasse Bludenz0:40:19,00
2.10.9.135Krautheim, Thomas1944mTV Bad Grönenbach0:42:53,00
3.12.11.191Schmid, Günter1941mLauftreff Heidenheim0:44:05,00
4.52.44.162Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim0:50:45,00
5.60.50.137Kube, Jürgen1942mBolheim0:52:54,00
M60
1.14.13.164Huber, Rudolf1937mTSV Dietenheim0:44:28,00
2.22.20.188Heinke, Peter1939mSB Heidenheim0:46:14,00
3.24.22.154Sporbert, Manfred1936mTSG Schnaitheim0:46:24,00
4.26.23.126Hasert, Walter1937mLT Strümpfelbach0:46:51,00
5.29.26.132Knobelsdorf, Paul1940mLT Heidenheim0:47:55,00
6.41.35.167Redlich, Erich1937mTSG Nattheim0:49:10,00
7.56.48.166Kröner, Gerhard1939mLauftreff TSG Giengen0:52:18,00
8.65.53.196Spieske, Franz1936mSB Heidenheim0:54:04,00
9.67.54.181Feucht, Helmut1938mLT Stuttgart0:54:16,00
21,1 KM
w. Jugend A/B
1.52.3.330Dieterle, Barbara1981wAktivsport Fichtenberg1:40:37,00
Frauen
1.57.4.288Kolb, Reni1971wTri-TV Lauingen1:41:58,00
2.91.7.293Rau, Tanja1971wMarathon Treff Bonlanden1:49:19,00
W30
1.27.1.280Biermann, Maria1966wAltheim1:31:32,00
2.118.12.340Mühlhausen, Ruth1966wHeidenheim2:03:59,00
3.120.13.326Seelig, Evelyn1970wNon+Ultra2:06:20,00
4.121.14.283Fuchs, Elisabeth1969wSüßen2:07:12,00
5.130.18.292Pohl, Birgit1966wHSB Wintersport2:17:32,00
6.131.19.281Dreher, Silke1967wLT Blaustein2:20:30,00
W35
1.124.17.291Opolka, Inge1962wLT Herbrechtingen2:09:52,00
W40
1.37.2.324Mühlbacher, Eva1957wLauftreff TSG Giengen1:34:24,00
2.82.5.295Wörner, Kerstin1958wMutlangen1:46:32,00
3.89.6.282Dubnitzki, Ute1956wLT Therme Böblingen1:48:55,00
4.100.8.304Walter, Karin1960wTSV Kettershausen1:51:45,00
5.103.9.316Schiedel, Doris1958wTSV Erbach1:53:57,00
6.122.15.284Haag, Ute1956wAST Süßen2:07:21,00
7.123.16.287Kassel, Beate1956wLangenau2:08:45,00
8.133.20.294Wallich, Edeltraud1957wErbach2:23:02,00
W50
1.106.10.286Jungmann, Dana1950wTSV Langenau1:55:58,00
2.114.11.290Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:02:27,00
3.135.21.289Koch, Rosalinde1950wErbach2:43:52,00
m. Jugend A/B
1.18.18.235Konowalek, Damiam1981mRKS Energetyk Rybnik1:28:17,00
Männer
1.1.1.274Werner, Peter1973mSV Ulm1:15:13,00
2.2.2.333Beck, Rainer1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:18:29,00
3.4.4.314Wolpert, Andreas1979mDJK Ellwangen1:21:10,00
4.5.5.335Strosny, René1973mBautzener LV1:21:31,00
5.22.22.309Müller, Stephan1977mRSV Oggenhausen1:29:34,00
6.23.23.204Böttinger, Gernot1978mTU München1:29:42,00
7.50.48.207Boneberger, Peter1971mLG Iller Schwaben1:39:49,00
8.73.69.271Walke, Thomas1973mSB Heidenheim1:44:48,00
9.79.75.241Mader, Daniel1971mSchwäbisch Gmünd1:45:48,00
10.80.76.202Allgaier, Thomas1972mVFL Leipheim1:46:08,00
11.94.87.214Fischer, Martin1971mBiberach1:49:41,00
12.119.107.336Aumüller, Thomas1974mBolheim2:04:52,00
13.126.109.343Cameron, Douglas1977mHeidenheim2:15:17,00
14.127.110.342Schlieckau, Torben1972mHeidenheim2:15:17,00
M30
1.20.20.313Erhardt, Martin1970mDJK Ellwangen1:29:23,00
2.26.26.246Pfeffer, Marcus1967mBachhagel1:31:31,00
3.29.28.276Wiesenmaier, Ralf1968mSB Heidenheim1:32:07,00
4.34.33.203Benner, Alexander1967mAalen1:33:40,00
5.35.34.277Wnuk, Gregor1968mRKS Energetyk Rybnik1:34:01,00
6.43.41.247Regner, Manuel1966mHeidenheim1:37:22,00
7.51.49.269Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:40:28,00
8.55.52.261Sommerluksch, Arthur1966mLC Aalener Spion1:41:35,00
9.67.63.253Schäufele, Andreas1970mSSV Ulm1:43:40,00
10.71.67.234Kolb, Ralf1966mTri-TV Lauingen1:44:20,00
11.92.85.209Eberhardt, Frank1966mMarathon Treff Bonlanden1:49:20,00
12.96.89.224Hess, Andreas1970mSchwäbisch Gmünd1:50:24,00
13.107.97.272Wanner, Stefan1969mFC Günzburg1:56:17,00
14.128.111.217Gambuti, Franco1967mKönigsbronn2:17:26,00
15.132.113.220Heeks, Jürgen1970mUlm2:20:30,00
M35
1.7.7.301Schmid, Harald1962mTSG Schnaitheim1:24:24,00
2.10.10.296Abramowski, Klaus1965mLSG Aalen1:25:10,00
3.11.11.311Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:25:41,00
4.13.13.239Laukenmann, Matthias1961mWGL Schwäbisch Hall1:26:42,00
5.15.15.319Lindel, Wolfgang1965mHeidenheim1:27:04,00
6.17.17.297Schellenberger, Wolfgang1963mLauftreff TSG Giengen1:27:39,00
7.25.25.264Stier, Klaus1962mTSV Ilshofen1:31:14,00
8.28.27.263Stecher, Klaus1961mAktivsport Fichtenberg1:31:46,00
9.30.29.275Werner, Stefan1964mStuttgart1:32:08,00
10.41.39.344Hoffmann, Ralf1964mFV Sontheim Joggilux-Team1:36:46,00
11.44.42.245Palinkas, Roland1963mLT SV Zang1:37:30,00
12.48.46.215Fritzenschaft, Berthold1962mAlb-Donau-Express1:38:37,00
13.56.53.243Müller, Wolfgang1961mLT Herbrechtingen1:41:54,00
14.64.60.255Schneider, Christoph1963mDettingen1:43:18,00
15.66.62.302Hatzelmann, Toni1963mLG Iller Schwaben1:43:28,00
16.70.66.310Lintschinger, Peter1961mLSG Vorarlberg1:44:10,00
17.97.90.300Kretz, Harald1964mLaufgruppe Noah1:50:24,00
18.111.101.120Morgalla, Hans1963mFC Bayern München1:59:44,00
M40
1.3.3.334Werner, Wolfgang1960mHeubach1:19:37,00
2.8.8.303Walter, Engelbert1958mTSV Kettershausen1:24:47,00
3.9.9.341Seelinger, Berthold1956mFC Unterkirnach1:24:57,00
4.14.14.273Wenzel, Gerhard1957mTSV Ilshofen1:26:49,00
5.19.19.270Walcher, Kurt1956mLG Iller Schwaben1:29:08,00
6.32.31.242Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen1:32:47,00
7.40.38.306Wagner, Bruno1960mDJK Ellwangen1:35:44,00
8.42.40.219Hahn, Hans-Jürgen1957mVFL Gerstetten1:37:21,00
9.46.44.227Ilg, Bernhard1956mBSG Stadt Heidenheim1:38:07,00
10.53.50.225Hipp, Herbert1956mLT Herbrechtingen1:40:41,00
11.59.55.317Vogel, Dieter1957mFreizeitkicker Rössle1:42:16,00
12.60.56.305Scholz, Thomas1960mDJK Ellwangen1:42:22,00
13.62.58.249Renner, Gerold1958mTSV LT Hirschau1:42:39,00
14.74.70.337Widmer, Marco1959mBolheim1:44:55,00
15.75.71.329Vogl, Oskar1957mAffalterbach1:44:55,00
16.78.74.328Schulte, Alfred1957mEberdingen1:45:30,00
17.90.84.347Dr. Hudelmaier, Hansjörg1960mDJK Schwäbisch Gmünd1:48:57,00
18.93.86.307Ziegler, Herbert1959mAST Süßen1:49:32,00
19.95.88.259Sigg, Karl-Robert1957mHeidenheim1:50:22,00
20.98.91.345Kessler, Rainer1959mHeidenheim1:50:54,00
21.101.93.240Liebrecht, Christian1958mLT Herbrechtingen1:52:58,00
22.105.96.258Schwuchow, Thomas1959mVFL Leipheim1:55:40,00
23.108.98.218Großberger, Peter1960mHeidenheim1:56:45,00
24.113.103.244Opolka, Helmut1956mLT Herbrechtingen2:02:24,00
25.116.105.216Fröhler, Rudolf1956mHeidenheim2:03:36,00
M45
1.6.6.320Freitag, Uwe1955mBRT-Westheim1:23:30,00
2.16.16.265Straub, Karl1954mGerstetten1:27:30,00
3.21.21.321Konrad, Thomas1953mSchwäbisch Hall1:29:26,00
4.24.24.212Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal TV Hürben1:30:38,00
5.33.32.257Schlösser, Erwin1951mLG Iller Oberrath1:33:07,00
6.39.37.312Miholic, Toni1953mTSG Giengen1:34:41,00
7.45.43.315Bach, Norbert1952mEintracht Landshausen1:37:44,00
8.47.45.232Kiefer, Friedrich1951mCrailsheim1:38:24,00
9.49.47.228Ieretzky, Peter1951mAalen1:38:37,00
10.58.54.339Lepper, Jürgen1955mAalen1:42:03,00
11.61.57.230Kassel, Jürgen1954mLangenau1:42:23,00
12.68.64.221Heisler, Herbert1955mLT Blaustein1:43:47,00
13.76.72.233Koch, Albert1952mTSV Erbach1:45:06,00
14.83.78.308Schmid, Walter1953mAST Süßen1:47:03,00
15.88.83.211Ernst, Hans-Hubert1951mBraunenberg Läufer1:48:22,00
16.102.94.318Geiger, Manfred1954mFreizeitkicker Rössle1:53:35,00
17.104.95.332Baptist, Werner1954mTV Steinheim1:55:02,00
18.110.100.226Hruby, Ady1952mAalen1:58:11,00
19.112.102.331Mayer, Norbert1953mHeidenheim2:00:12,00
20.129.112.210Eber, Wolfgang1955mHeidenheim2:17:27,00
M50
1.12.12.251Rödhammer, Hubert1946mULC Sparkasse Bludenz1:25:55,00
2.38.36.238Krause, Klaus1948mLT Herbrechtingen1:34:25,00
3.54.51.322Hauber, Robert1949mDJK Ellwangen1:40:53,00
4.69.65.256Schneider, Manfred1950mLT Herbrechtingen1:44:02,00
5.81.77.323Beifuss, Wendelin1950mDJK Ellwangen1:46:14,00
6.86.81.229Justen, Konrad1950mAalen1:47:48,00
7.99.92.223Herlemann, Bernd1949mLT Blaustein1:51:01,00
8.109.99.222Hensseler, Heinz1950mBissingen1:57:39,00
9.115.104.236Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:02:28,00
M55
1.31.30.260Sirin, Ömer1941mSB Heidenheim1:32:32,00
2.65.61.252Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:43:18,00
3.72.68.327Rakus, Werner1942mLauftreff TSG Giengen1:44:34,00
4.77.73.298Reichel, Uwe1941mGerbrunn1:45:27,00
5.84.79.237Laube, Winfried1943mTSV LT Hirschau1:47:26,00
6.85.80.231Kiefer, Edgar1941mSportfreunde Dornstadt1:47:32,00
7.87.82.338Meyer, Manfred1944mLT Ditzingen1:48:01,00
8.134.114.248Reinery, Dr. med. Guido1945mHelmenzen2:34:27,00
M60
1.36.35.325Scheirich, Johann1939mLauftreff TSG Giengen1:34:12,00
2.117.106.267Terhorst, Bodo1938mBad Mergentheim2:03:36,00
3.125.108.268Tittor, Wolfgang1940mBad Mergentheim2:12:57,00
M65
1.63.59.299Reinold, Stephan1935mLG Neu-Ulm1:43:05,00
5300 m
Schülerinnen B
1.16.2.57Thiele, Sonja1988wAST Süßen0:24:42,00
w. Jugend A/B
1.7.1.12Zieg, Susanne1983wDJK Augsburg-Hochzoll0:22:28,00
Frauen
1.26.4.9Walke, Katrin1975wSB Heidenheim0:28:26,00
2.31.5.49Werner, Sandra1972wLaufgruppe Noah0:29:35,00
3.44.14.48Steiner, Birgit1971wLaufgruppe Noah0:34:00,00
W30
1.32.6.2Herbig, Sandra1969wWKA Anlagenbau0:29:35,00
W40
1.33.7.10Weigand, Monika1958wWKA Anlagenbau0:30:19,00
2.35.8.11Winkler, Lore1953wHerbrechtingen0:30:49,00
3.39.10.1Ehni, Hannelore1953wBolheim0:32:17,00
W50
1.38.9.5Reinery, Dr. med. Margit1949wHelmenzen0:31:55,00
2.41.12.8Steinrück, Gerlinde1950wSteinheim0:32:58,00
3.42.13.3Koller, Anna-Maria1949wWKA Anlagenbau0:33:07,00
4.46.15.6Seeßle, Annegret1947wSöhnstetten0:36:21,00
W60
1.40.11.47Basista, Marianne1940wTV Lauingen0:32:45,00
Schüler C
1.15.14.51Weber, Matthias1990mAktivsport Fichtenberg0:24:38,00
2.20.18.40Stecher, Mario1990mAktivsport Fichtenberg0:25:49,00
Schüler B
1.6.6.33Reith, Daniel1988mTSV Langenau0:21:58,00
2.8.7.52Hess, Markus1987mAktivsport Fichtenberg0:22:28,00
3.22.20.15Dorn, Florian1987mHauptschule N'stotzingen0:26:05,00
4.25.22.53Janke, Chris1987mULC Bludenz0:28:00,00
Schüler A
1.21.19.21Haag, Alexander1986mAST Süßen0:26:01,00
2.28.24.35Schleifer, Christoph1986mHauptschule N'stotzingen0:29:11,00
3.29.25.25Hartmann, Bernd1986mHauptschule N'stotzingen0:29:18,00
4.34.27.26Hergerdt, Georg1986mHauptschule N'stotzingen0:30:30,00
5.48.33.28Maier, Steffen1986mHauptschule N'stotzingen0:37:22,00
m. Jugend A/B
1.4.4.27Kaiser, Sven1983mTSV Langenau0:21:29,00
2.17.15.22Haag, Thomas1983mAST Süßen0:25:22,00
3.43.30.34Rous, Jonas1984mSB Heidenheim0:33:55,00
Männer
1.24.21.43Schleißheimer, Christian1975mHeidenheim0:27:42,00
2.30.26.18Franke, Wolfgang1977mWKA Anlagenbau0:29:34,00
3.37.29.37Schuster, Andreas1971mWKA Anlagenbau0:31:52,00
M30
1.1.1.50Böhringer, Jochen1963mGSV Dürnau0:19:20,00
2.2.2.55Ruf, Werner1969mMTV Aalen0:19:44,00
M40
1.3.3.30Mikschl, Ernst1952mTSV Langenau0:20:06,00
2.5.5.45Bohn, Dieter1956mChor 5 Faurndau0:21:46,00
3.9.8.44Schwenk, Harald1959mRetstaff0:22:32,00
4.12.11.20Gröner, Hans-Georg1958mTSV Langenau0:24:19,00
5.19.17.17Flitsch, Roland1955mMGC Langenau0:25:42,00
6.27.23.16Elsler, Manfred1960mDJK Göppingen0:29:00,00
7.36.28.32Reichhart, Josef1960mWKA Anlagenbau0:31:51,00
8.47.32.38Seeßle, Karl1951mSöhnstetten0:36:21,00
M50
1.10.9.36Scholten, Günter1946mWaldhausen0:23:44,00
2.11.10.24Hämmerer, Heinz1943mLT Heidenheim0:23:59,00
3.13.12.42Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen0:24:33,00
4.14.13.56Banzhaf, Heinrich1948mTSV Gussenstadt0:24:37,00
M60
1.18.16.46Hauf, Leonhard1939mTV Lauingen0:25:32,00
2.45.31.54Nuber, Martin1935mTSG Giengen0:35:36,00
1.23.3.7Stecher, Diana1992wAktivsport Fichtenberg0:27:04,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 264

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5300 m

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5300 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

50Böhringer, Jochen1963mM30GSV Dürnau0:19:20,00

2.

55Ruf, Werner1969mM30MTV Aalen0:19:44,00

3.

30Mikschl, Ernst1952mM40TSV Langenau0:20:06,00

4.

27Kaiser, Sven1983mm. Jugend A/BTSV Langenau0:21:29,00

5.

45Bohn, Dieter1956mM40Chor 5 Faurndau0:21:46,00

6.

33Reith, Daniel1988mSchüler BTSV Langenau0:21:58,00

7.

12Zieg, Susanne1983ww. Jugend A/BDJK Augsburg-Hochzoll0:22:28,00

8.

52Hess, Markus1987mSchüler BAktivsport Fichtenberg0:22:28,00

9.

44Schwenk, Harald1959mM40Retstaff0:22:32,00

10.

36Scholten, Günter1946mM50Waldhausen0:23:44,00

11.

24Hämmerer, Heinz1943mM50LT Heidenheim0:23:59,00

12.

20Gröner, Hans-Georg1958mM40TSV Langenau0:24:19,00

13.

42Wipplinger, Dieter1944mM50LT Herbrechtingen0:24:33,00

14.

56Banzhaf, Heinrich1948mM50TSV Gussenstadt0:24:37,00

15.

51Weber, Matthias1990mSchüler CAktivsport Fichtenberg0:24:38,00

16.

57Thiele, Sonja1988wSchülerinnen BAST Süßen0:24:42,00

17.

22Haag, Thomas1983mm. Jugend A/BAST Süßen0:25:22,00

18.

46Hauf, Leonhard1939mM60TV Lauingen0:25:32,00

19.

17Flitsch, Roland1955mM40MGC Langenau0:25:42,00

20.

40Stecher, Mario1990mSchüler CAktivsport Fichtenberg0:25:49,00

21.

21Haag, Alexander1986mSchüler AAST Süßen0:26:01,00

22.

15Dorn, Florian1987mSchüler BHauptschule N'stotzingen0:26:05,00

23.

7Stecher, Diana1992w Aktivsport Fichtenberg0:27:04,00

24.

43Schleißheimer, Christian1975mMännerHeidenheim0:27:42,00

25.

53Janke, Chris1987mSchüler BULC Bludenz0:28:00,00

26.

9Walke, Katrin1975wFrauenSB Heidenheim0:28:26,00

27.

16Elsler, Manfred1960mM40DJK Göppingen0:29:00,00

28.

35Schleifer, Christoph1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:29:11,00

29.

25Hartmann, Bernd1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:29:18,00

30.

18Franke, Wolfgang1977mMännerWKA Anlagenbau0:29:34,00

31.

49Werner, Sandra1972wFrauenLaufgruppe Noah0:29:35,00

32.

2Herbig, Sandra1969wW30WKA Anlagenbau0:29:35,00

33.

10Weigand, Monika1958wW40WKA Anlagenbau0:30:19,00

34.

26Hergerdt, Georg1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:30:30,00

35.

11Winkler, Lore1953wW40Herbrechtingen0:30:49,00

36.

32Reichhart, Josef1960mM40WKA Anlagenbau0:31:51,00

37.

37Schuster, Andreas1971mMännerWKA Anlagenbau0:31:52,00

38.

5Reinery, Dr. med. Margit1949wW50Helmenzen0:31:55,00

39.

1Ehni, Hannelore1953wW40Bolheim0:32:17,00

40.

47Basista, Marianne1940wW60TV Lauingen0:32:45,00

41.

8Steinrück, Gerlinde1950wW50Steinheim0:32:58,00

42.

3Koller, Anna-Maria1949wW50WKA Anlagenbau0:33:07,00

43.

34Rous, Jonas1984mm. Jugend A/BSB Heidenheim0:33:55,00

44.

48Steiner, Birgit1971wFrauenLaufgruppe Noah0:34:00,00

45.

54Nuber, Martin1935mM60TSG Giengen0:35:36,00

46.

6Seeßle, Annegret1947wW50Söhnstetten0:36:21,00

47.

38Seeßle, Karl1951mM40Söhnstetten0:36:21,00

48.

28Maier, Steffen1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:37:22,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 48

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10000 m

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10000 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

125Hermann, Frank1968mM30TSG Schnaitheim0:34:39,00

2.

118Dubnitzki, Dennis1982mm. Jugend A/BLT Therme Böblingen0:38:56,00

3.

145Fichtenau, Thomas1968mM30SV Bolheim0:39:18,00

4.

117Dobler, Edwin1945mM55ULC Sparkasse Bludenz0:40:19,00

5.

157Trittenbach, Thomas1965mM35Skischule Oberkochen0:40:30,00

6.

182Balle, Ute1966wW30JFF Heidenheim0:40:41,00

7.

158Walke, Stefan1971mMännerUniversität Cambridge0:40:47,00

8.

159Wengert, Walter1954mM45Ostalb-Runners Gmünd0:41:31,00

9.

116Debler, Marc1963mM35DJK Schwäbisch Gmünd0:42:22,00

10.

135Krautheim, Thomas1944mM55TV Bad Grönenbach0:42:53,00

11.

184Gräß, Wolfgang1955mM45TV Hürben0:43:03,00

12.

191Schmid, Günter1941mM55Lauftreff Heidenheim0:44:05,00

13.

114Bickel, Josef1948mM50ULC Sparkasse Bludenz0:44:28,00

14.

164Huber, Rudolf1937mM60TSV Dietenheim0:44:28,00

15.

173Böhm, Manfred1955mM45TSV Notzingen0:44:31,00

16.

179Tafferner, Kurt-Jürgen1960mM40TSG Nattheim0:44:43,00

17.

183Sigrist, Andreas1966mM30Theater der Stadt Aalen0:44:46,00

18.

134Kollross, Gottfried1950mM50SV Mergelstetten0:45:10,00

19.

139Mack, Andreas1962mM35Hermaringen0:45:53,00

20.

165Schellenberger, Andrea1963wW35Lauftreff TSG Giengen0:46:04,00

21.

130Kassel, Philipp1986mSchüler ALangenau0:46:08,00

22.

188Heinke, Peter1939mM60SB Heidenheim0:46:14,00

23.

141Maier, Hartmut1975mMännerHeidenheim0:46:20,00

24.

154Sporbert, Manfred1936mM60TSG Schnaitheim0:46:24,00

25.

113Zieg, Martina1983ww. Jugend A/BDJK Augsburg-Hochzoll0:46:38,00

26.

126Hasert, Walter1937mM60LT Strümpfelbach0:46:51,00

27.

142Meerbott, Daniel1977mMännerEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00

28.

124Haide, Thomas1974mMännerEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00

29.

132Knobelsdorf, Paul1940mM60LT Heidenheim0:47:55,00

30.

151Schoen, Udo1950mM50Neustart Team Aalen0:47:57,00

31.

147Nagel, Thomas1965mM35WKA Anlagenbau0:47:58,00

32.

148Nowotny, Georg1947mM50WKA Anlagenbau0:47:58,00

33.

105Kern, Angela1969wW30Ulm0:48:00,00

34.

127Hummel, Bernd1962mM35Ulm0:48:00,00

35.

180Wichert, Dirk1967mM30Ulm0:48:01,00

36.

115Brodbeck, Stefan1964mM35GHS Niederstotzingen0:48:12,00

37.

153Soika, Klaus1957mM40SV Mergelstetten0:48:13,00

38.

103Habel, Brigitte1946wW50SV Ulm Jungingen0:48:16,00

39.

109Mikschl, Anita1954wW45TSV Langenau0:48:19,00

40.

163Zieg, Eduard1949mM50MBB SG Augsburg0:49:02,00

41.

167Redlich, Erich1937mM60TSG Nattheim0:49:10,00

42.

122Grauer, Achim1963mM35Neustart Team Aalen0:49:14,00

43.

106Köster, Petra1962wW35LT Herbrechtingen0:49:16,00

44.

133Köster, Jürgen1961mM35LT Herbrechtingen0:49:16,00

45.

171Hirsch, Susanne1966wW30DJK Ellwangen0:49:25,00

46.

192Bachmayer, Michael1961mM35LT Urbach0:49:31,00

47.

161Wienbrack, Ingo jun.1965mM35TV Steinheim0:49:34,00

48.

150Pogorzelski, Mikolaj1982mm. Jugend A/BDettingen0:49:53,00

49.

128Jäger, Alois1967mM30Lauingen0:50:08,00

50.

156Theilacker, Bernd1960mM40www.oggidata.de0:50:08,00

51.

131Keller, Helmut1956mM40LT SV Zang0:50:44,00

52.

162Wienbrack, Ingo sen.1944mM55TV Steinheim0:50:45,00

53.

177Nieß, Andreas1980mMännerSV Bissingen0:51:15,00

54.

178Nieß, Christoph1983mm. Jugend A/BSV Bissingen0:51:16,00

55.

168Lang, Hubert1965mM35Gerstetten0:52:08,00

56.

166Kröner, Gerhard1939mM60Lauftreff TSG Giengen0:52:18,00

57.

172König, Gertrud1950wW50TSG Giengen0:52:22,00

58.

155Steimer, Gerhard1952mM45Herbrechtingen0:52:42,00

59.

101Deubler-Schneider, Elisabeth1960wW40Dettingen0:52:45,00

60.

137Kube, Jürgen1942mM55Bolheim0:52:54,00

61.

121Fleischer, Martin1982mm. Jugend A/BKönigsbronn0:52:59,00

62.

186Spottek, Silke1969wW30Team Sport-Lang Süßen0:53:03,00

63.

187Gölz, Tobias1977mMännerTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00

64.

110Müller, Gerburg Maria1962wW35Neustart Team Aalen0:53:26,00

65.

196Spieske, Franz1936mM60SB Heidenheim0:54:04,00

66.

189Pfeiler, Brigitte1967wW30Lauftreff Aalen0:54:14,00

67.

181Feucht, Helmut1938mM60LT Stuttgart0:54:16,00

68.

193Wipplinger, Carsten1965mM35Aalen0:54:45,00

69.

108Mathes, Susanne1964wW35LT Herbrechtingen0:55:05,00

70.

112Schön, Christa1955wW45LT Herbrechtingen0:55:05,00

71.

169Schroeder, Kerstin1956wW40RSV Oggenhausen0:55:57,00

72.

174Gersch, Stephanie1976wFrauenNeresheim0:56:04,00

73.

176Beck, Johannes1974mMännerSV Wechingen0:56:04,00

74.

185Knecht-Leiendecker, Roswitha1961wW35Offenbacher LC0:56:18,00

75.

195Schneider, Margot1955wW45LT Herbrechtingen0:57:04,00

76.

138Lindner, Klaus-Peter1961mM35LT Herbrechtingen0:57:30,00

77.

104Hasert, Gudrun1946wW50LT Strümpfelbach0:57:46,00

78.

107Lehmann, Brigitte1960wW40LT Herbrechtingen0:57:47,00

79.

129Juhrig, Lutz1958mM40WKA Anlagenbau1:07:11,00

80.

194Hoder, Traute1960wW40LT Staufen1:08:16,00

81.

144Mogck, Dieter1961mM35Anhausen1:08:17,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 81

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

274Werner, Peter1973mMännerSV Ulm1:15:13,00

2.

333Beck, Rainer1971mMännerDJK Schwäbisch Gmünd1:18:29,00

3.

334Werner, Wolfgang1960mM40Heubach1:19:37,00

4.

314Wolpert, Andreas1979mMännerDJK Ellwangen1:21:10,00

5.

335Strosny, René1973mMännerBautzener LV1:21:31,00

6.

320Freitag, Uwe1955mM45BRT-Westheim1:23:30,00

7.

301Schmid, Harald1962mM35TSG Schnaitheim1:24:24,00

8.

303Walter, Engelbert1958mM40TSV Kettershausen1:24:47,00

9.

341Seelinger, Berthold1956mM40FC Unterkirnach1:24:57,00

10.

296Abramowski, Klaus1965mM35LSG Aalen1:25:10,00

11.

311Erhardt, Rainer1965mM35Stubersheim1:25:41,00

12.

251Rödhammer, Hubert1946mM50ULC Sparkasse Bludenz1:25:55,00

13.

239Laukenmann, Matthias1961mM35WGL Schwäbisch Hall1:26:42,00

14.

273Wenzel, Gerhard1957mM40TSV Ilshofen1:26:49,00

15.

319Lindel, Wolfgang1965mM35Heidenheim1:27:04,00

16.

265Straub, Karl1954mM45Gerstetten1:27:30,00

17.

297Schellenberger, Wolfgang1963mM35Lauftreff TSG Giengen1:27:39,00

18.

235Konowalek, Damiam1981mm. Jugend A/BRKS Energetyk Rybnik1:28:17,00

19.

270Walcher, Kurt1956mM40LG Iller Schwaben1:29:08,00

20.

313Erhardt, Martin1970mM30DJK Ellwangen1:29:23,00

21.

321Konrad, Thomas1953mM45Schwäbisch Hall1:29:26,00

22.

309Müller, Stephan1977mMännerRSV Oggenhausen1:29:34,00

23.

204Böttinger, Gernot1978mMännerTU München1:29:42,00

24.

212Eßlinger, Erhard1954mM45LG Brenztal TV Hürben1:30:38,00

25.

264Stier, Klaus1962mM35TSV Ilshofen1:31:14,00

26.

246Pfeffer, Marcus1967mM30Bachhagel1:31:31,00

27.

280Biermann, Maria1966wW30Altheim1:31:32,00

28.

263Stecher, Klaus1961mM35Aktivsport Fichtenberg1:31:46,00

29.

276Wiesenmaier, Ralf1968mM30SB Heidenheim1:32:07,00

30.

275Werner, Stefan1964mM35Stuttgart1:32:08,00

31.

260Sirin, Ömer1941mM55SB Heidenheim1:32:32,00

32.

242Mathes, Dieter1960mM40LT Herbrechtingen1:32:47,00

33.

257Schlösser, Erwin1951mM45LG Iller Oberrath1:33:07,00

34.

203Benner, Alexander1967mM30Aalen1:33:40,00

35.

277Wnuk, Gregor1968mM30RKS Energetyk Rybnik1:34:01,00

36.

325Scheirich, Johann1939mM60Lauftreff TSG Giengen1:34:12,00

37.

324Mühlbacher, Eva1957wW40Lauftreff TSG Giengen1:34:24,00

38.

238Krause, Klaus1948mM50LT Herbrechtingen1:34:25,00

39.

312Miholic, Toni1953mM45TSG Giengen1:34:41,00

40.

306Wagner, Bruno1960mM40DJK Ellwangen1:35:44,00

41.

344Hoffmann, Ralf1964mM35FV Sontheim Joggilux-Team1:36:46,00

42.

219Hahn, Hans-Jürgen1957mM40VFL Gerstetten1:37:21,00

43.

247Regner, Manuel1966mM30Heidenheim1:37:22,00

44.

245Palinkas, Roland1963mM35LT SV Zang1:37:30,00

45.

315Bach, Norbert1952mM45Eintracht Landshausen1:37:44,00

46.

227Ilg, Bernhard1956mM40BSG Stadt Heidenheim1:38:07,00

47.

232Kiefer, Friedrich1951mM45Crailsheim1:38:24,00

48.

215Fritzenschaft, Berthold1962mM35Alb-Donau-Express1:38:37,00

49.

228Ieretzky, Peter1951mM45Aalen1:38:37,00

50.

207Boneberger, Peter1971mMännerLG Iller Schwaben1:39:49,00

51.

269Unzeitig, Peter1968mM30TV Steinheim1:40:28,00

52.

330Dieterle, Barbara1981ww. Jugend A/BAktivsport Fichtenberg1:40:37,00

53.

225Hipp, Herbert1956mM40LT Herbrechtingen1:40:41,00

54.

322Hauber, Robert1949mM50DJK Ellwangen1:40:53,00

55.

261Sommerluksch, Arthur1966mM30LC Aalener Spion1:41:35,00

56.

243Müller, Wolfgang1961mM35LT Herbrechtingen1:41:54,00

57.

288Kolb, Reni1971wFrauenTri-TV Lauingen1:41:58,00

58.

339Lepper, Jürgen1955mM45Aalen1:42:03,00

59.

317Vogel, Dieter1957mM40Freizeitkicker Rössle1:42:16,00

60.

305Scholz, Thomas1960mM40DJK Ellwangen1:42:22,00

61.

230Kassel, Jürgen1954mM45Langenau1:42:23,00

62.

249Renner, Gerold1958mM40TSV LT Hirschau1:42:39,00

63.

299Reinold, Stephan1935mM65LG Neu-Ulm1:43:05,00

64.

255Schneider, Christoph1963mM35Dettingen1:43:18,00

65.

252Sare, Stefan1943mM55LT Herbrechtingen1:43:18,00

66.

302Hatzelmann, Toni1963mM35LG Iller Schwaben1:43:28,00

67.

253Schäufele, Andreas1970mM30SSV Ulm1:43:40,00

68.

221Heisler, Herbert1955mM45LT Blaustein1:43:47,00

69.

256Schneider, Manfred1950mM50LT Herbrechtingen1:44:02,00

70.

310Lintschinger, Peter1961mM35LSG Vorarlberg1:44:10,00

71.

234Kolb, Ralf1966mM30Tri-TV Lauingen1:44:20,00

72.

327Rakus, Werner1942mM55Lauftreff TSG Giengen1:44:34,00

73.

271Walke, Thomas1973mMännerSB Heidenheim1:44:48,00

74.

337Widmer, Marco1959mM40Bolheim1:44:55,00

75.

329Vogl, Oskar1957mM40Affalterbach1:44:55,00

76.

233Koch, Albert1952mM45TSV Erbach1:45:06,00

77.

298Reichel, Uwe1941mM55Gerbrunn1:45:27,00

78.

328Schulte, Alfred1957mM40Eberdingen1:45:30,00

79.

241Mader, Daniel1971mMännerSchwäbisch Gmünd1:45:48,00

80.

202Allgaier, Thomas1972mMännerVFL Leipheim1:46:08,00

81.

323Beifuss, Wendelin1950mM50DJK Ellwangen1:46:14,00

82.

295Wörner, Kerstin1958wW40Mutlangen1:46:32,00

83.

308Schmid, Walter1953mM45AST Süßen1:47:03,00

84.

237Laube, Winfried1943mM55TSV LT Hirschau1:47:26,00

85.

231Kiefer, Edgar1941mM55Sportfreunde Dornstadt1:47:32,00

86.

229Justen, Konrad1950mM50Aalen1:47:48,00

87.

338Meyer, Manfred1944mM55LT Ditzingen1:48:01,00

88.

211Ernst, Hans-Hubert1951mM45Braunenberg Läufer1:48:22,00

89.

282Dubnitzki, Ute1956wW40LT Therme Böblingen1:48:55,00

90.

347Dr. Hudelmaier, Hansjörg1960mM40DJK Schwäbisch Gmünd1:48:57,00

91.

293Rau, Tanja1971wFrauenMarathon Treff Bonlanden1:49:19,00

92.

209Eberhardt, Frank1966mM30Marathon Treff Bonlanden1:49:20,00

93.

307Ziegler, Herbert1959mM40AST Süßen1:49:32,00

94.

214Fischer, Martin1971mMännerBiberach1:49:41,00

95.

259Sigg, Karl-Robert1957mM40Heidenheim1:50:22,00

96.

224Hess, Andreas1970mM30Schwäbisch Gmünd1:50:24,00

97.

300Kretz, Harald1964mM35Laufgruppe Noah1:50:24,00

98.

345Kessler, Rainer1959mM40Heidenheim1:50:54,00

99.

223Herlemann, Bernd1949mM50LT Blaustein1:51:01,00

100.

304Walter, Karin1960wW40TSV Kettershausen1:51:45,00

101.

240Liebrecht, Christian1958mM40LT Herbrechtingen1:52:58,00

102.

318Geiger, Manfred1954mM45Freizeitkicker Rössle1:53:35,00

103.

316Schiedel, Doris1958wW40TSV Erbach1:53:57,00

104.

332Baptist, Werner1954mM45TV Steinheim1:55:02,00

105.

258Schwuchow, Thomas1959mM40VFL Leipheim1:55:40,00

106.

286Jungmann, Dana1950wW50TSV Langenau1:55:58,00

107.

272Wanner, Stefan1969mM30FC Günzburg1:56:17,00

108.

218Großberger, Peter1960mM40Heidenheim1:56:45,00

109.

222Hensseler, Heinz1950mM50Bissingen1:57:39,00

110.

226Hruby, Ady1952mM45Aalen1:58:11,00

111.

120Morgalla, Hans1963mM35FC Bayern München1:59:44,00

112.

331Mayer, Norbert1953mM45Heidenheim2:00:12,00

113.

244Opolka, Helmut1956mM40LT Herbrechtingen2:02:24,00

114.

290Kos, Renate1949wW50MTV Stuttgart2:02:27,00

115.

236Kos, Benno1948mM50MTV Stuttgart2:02:28,00

116.

216Fröhler, Rudolf1956mM40Heidenheim2:03:36,00

117.

267Terhorst, Bodo1938mM60Bad Mergentheim2:03:36,00

118.

340Mühlhausen, Ruth1966wW30Heidenheim2:03:59,00

119.

336Aumüller, Thomas1974mMännerBolheim2:04:52,00

120.

326Seelig, Evelyn1970wW30Non+Ultra2:06:20,00

121.

283Fuchs, Elisabeth1969wW30Süßen2:07:12,00

122.

284Haag, Ute1956wW40AST Süßen2:07:21,00

123.

287Kassel, Beate1956wW40Langenau2:08:45,00

124.

291Opolka, Inge1962wW35LT Herbrechtingen2:09:52,00

125.

268Tittor, Wolfgang1940mM60Bad Mergentheim2:12:57,00

126.

343Cameron, Douglas1977mMännerHeidenheim2:15:17,00

127.

342Schlieckau, Torben1972mMännerHeidenheim2:15:17,00

128.

217Gambuti, Franco1967mM30Königsbronn2:17:26,00

129.

210Eber, Wolfgang1955mM45Heidenheim2:17:27,00

130.

292Pohl, Birgit1966wW30HSB Wintersport2:17:32,00

131.

281Dreher, Silke1967wW30LT Blaustein2:20:30,00

132.

220Heeks, Jürgen1970mM30Ulm2:20:30,00

133.

294Wallich, Edeltraud1957wW40Erbach2:23:02,00

134.

248Reinery, Dr. med. Guido1945mM55Helmenzen2:34:27,00

135.

289Koch, Rosalinde1950wW50Erbach2:43:52,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 135

Created by Laufverwaltung