10. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Ergebnisliste AK 5,1 KM

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Ergebnisliste AK 5,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Schülerinnen C

1.

15Volquardsen, Annika1995wTSG Giengen26:42,32

2.

7Rebmann, Robine1996wTeam real,-31:01,46
Schülerinnen B

1.

26Stahl, Jasmin1994wTSV-Dettingen23:46,51

2.

55Naumann, Lena1994wLG Brenztal24:01,93

3.

65Schauz, Nicole1993wReitverein Herbrechtingen-Bolheim33:37,06

4.

72Kocka, Vicky1994wSC Schnaitheim39:42,96
Schülerinnen A

1.

50Lang, Svenja1991wReitverein Herbrechtingen-Bolheim33:33,35
w. Jugend A

1.

25Häberle, Lisa1988wAtemlos Dettingen24:12,29

2.

13Konold, Anja1988w(Heidenheim)26:56,62

3.

45Ambrisi, Patrizia1987wTSG Schnaitheim28:39,07
Frauen

1.

49Dollner, Annika1982w(Ulm)27:00,84

2.

16Trinkl, Carolin1982wTSG Giengen28:32,76

3.

5Weinert, Stefanie1986w(Mergelstetten)30:20,76

4.

43Fröhle, Stefanie1977w(Langenau)31:55,54
W30

1.

77Rose, Silvia1972wTSG Schnaitheim29:33,32

2.

19Collins, Renate1975w(Herbrechtingen)29:56,96

3.

48Fuchs, Karin1970wTSG Schnaitheim30:17,89

4.

28Rebmann, Gabriele1967wTeam real,-31:01,65
W40

1.

61Frenzel, Margarete1965wLT Auernheim-Steinweiler24:45,57

2.

14Volquardsen, Christine1965wTSG Giengen28:21,71

3.

6Weinert, Edith1962w(Mergelstetten)31:08,23
W60

1.

70Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen33:18,39
Schüler D

1.

79Engels, Emanuel1998m 29:03,98
Schüler C

1.

4Bernert, Marco1996m(Hürben)21:00,93

2.

27Klusik, Manuel1995mTSV-Dettingen23:42,46

3.

47Öz, Tanyel1996m(Herbrechtingen)26:07,60

4.

54Stegmaier, Malte1996m(Giengen)29:30,46
Schüler B

1.

60Alt, Jonas1993mLG Brenztal21:16,28

2.

18Collins, Josua1993m(Herbrechtingen)23:10,15

3.

46Öz, Aksel1993m(Herbrechtingen)23:10,64

4.

53Stegmaier, Marius1993m(Giengen)23:13,73

5.

17Collins, Kevin1993m(Herbrechtingen)23:28,50
Schüler A

1.

29Färber, Moritz1991mTSG Giengen18:23,26

2.

30Krämer, Max1992mLG Staufen19:15,14

3.

76Jooß, Yannik1992mTSV Dettingen20:38,34

4.

3Bernert, Lucas1992m(Hürben)21:48,93
m. Jugend A

1.

51Lang, Marc1987mReitverein Herbrechtingen-Bolheim31:44,28
Männer

1.

20Saupp, Raphael1985mDJK Ellwangen - SG Virngrund18:54,51

2.

57Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen20:20,04
M30

1.

1Wiedemann, Roland-Thomas1971mTSG Giengen20:10,59

2.

56Bader, Andy1968mTeam Nubuk Sports20:31,50

3.

23Arnold, Stefan1967mneue bkk20:36,29

4.

24Hirner, Stefan1969mAtemlos Dettingen20:37,18

5.

22Kopp, Robert1972m(Heidenheim)21:30,20

6.

78Mack, Joachim1972mAtemlos Dettingen22:39,46

7.

52Reißer, Ulrich1970mSV Zang23:42,68

8.

12Schröm, Steffen1972mSV Bolheim Turnen33:12,92
M40

1.

62Frenzel, Josef1964mLT Auernheim-Steinweiler19:46,81

2.

2Heger, Thomas1966m(Hürben)21:09,26

3.

21Palinkas, Roland1963mSV Zang21:19,18

4.

80Dettenberger, Harald1959mEintracht Staufen26:11,59

5.

66Dieudonne, Holger1966m 28:16,46

6.

71Dohalt, Jochen1966m(Giengen)28:29,45

7.

10Diener, Leonhard1963m(Stuttgart)30:37,26

8.

9Elsler, Manfred1960mDJK Göppingen31:28,62

9.

44Grees, Erwin1960m(Langenau)31:58,37

10.

11Yalinay, Wasily1964mSV Bolheim Turnen37:31,62
M50

1.

59Alt, Martin1956mLG Brenztal19:24,54

2.

31Junginger, Karl1950m(Öllingen)37:04,40
M60

1.

81Glogger, Georg1944mSV Billenhausen23:37,40

2.

67Schäffler, Karl1945mSG Nellingen29:00,93

3.

74Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen30:12,29

4.

73Welt, Gerhard1940mSC Schnaitheim41:05,65
M80

1.

75Hermann, Mathias1923mLT Giengen29:59,26

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 64

Created by Laufverwaltung

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Ergebnisliste AK Walking 5,1 KM

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Ergebnisliste AK Walking 5,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Schülerinnen C

1.

69Schwarz, Annika1996wHeidenheim0:48:12,92
W30

1.

32Albrecht, Tanja1970wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:17,95
W40

1.

42Körner, Maria Asunion1958wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:18,10
W50

1.

41Oßwald, Regina1948wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:21,32
W60

1.

35Luy, Elfriede1940wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:21,07

2.

38Ruoff, Marianne1939wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:50,39

3.

36Maier, Ruth1940wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:50:41,62

4.

58Weng, Elfriede1940wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:50:51,04

5.

40Schiller, Inge1944wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:18,40

6.

34Allgaier, Marianne1938wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:21,60
M30

1.

68Bellau, Ralph1972mGussenstadt0:48:13,07
M70

1.

37Ruoff, Walter1936mTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:51,37

2.

33Allgaier, Willi1932mTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:50:41,95

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 13

Created by Laufverwaltung

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Ergebnisliste AK 10,8 KM

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Ergebnisliste AK 10,8 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Schülerinnen A

1.

226Kosek, Jasmin1991wGrund- und Hauptschule Bolheim1:19:03,78
w. Jugend B

1.

150Freitag, Franziska1990wHeidenheimer SB0:57:15,00

2.

159Ludwig, Stefanie1989wTSV Herbrechtingen1:03:29,65

3.

157Marianek, Melanie1990wEGR HDH1:08:33,45
Frauen

1.

242Mauch, Julia1984wSF Dornstadt0:50:59,87

2.

146Ladel, Silke1977wSpeedygonzales0:51:48,67

3.

276Mauch, Marina1981wSF Dornstadt0:59:11,18

4.

301Kohn, Simone1977wRSV Nattheim1:00:50,03

5.

285Lächler, Nadine1982wTSV Langenau1:02:08,81

6.

262Jenning, Kathrin1986wTeam AOK 20061:04:04,14

7.

182Stiegler, Tanja1978wTSV Herbrechtingen1:04:22,04

8.

200Strobel, Nadine1977w 1:21:07,51

9.

201Gondosch, Evelyn1980w 1:21:07,65
W30

1.

274Rieck, Cornelia1974wTSV Dettingen0:49:42,56

2.

154Faget, Tanja1972w(Heidenheim)0:52:09,87

3.

271Hoff, Viola1974wUlm0:57:15,17

4.

268Spiller, Liane1973wLG Mohren1:04:05,14

5.

183Etzler, Susan1975w(Heidenheim)1:09:26,29

6.

178Beyer, Silke1973w(Herbrechtingen)1:15:08,01

7.

202Hölldampf, Sandra1976w 1:21:07,79
W35

1.

258Möller, Gerlinde1967wLT Herbrechtingen0:46:54,92

2.

299Wieland, Annette1967w(Blaustein)0:48:56,78

3.

192Galgenmüller, Sybille1970wTSG Giengen0:48:58,56

4.

233Fiur, Heike1970wTSG Schnaitheim0:52:27,67

5.

207Lehr, Christine1969wRRMC Langenau0:53:16,54

6.

197Schiele, Angelika1969w(Steinheim)0:56:15,51

7.

185Arnold, Sabine1967wneue bkk0:57:46,98

8.

166Gernhardt, Jutta1971wSV Ebnat0:58:06,76

9.

189Rissling, Nicole1967wTSV Erbach0:59:53,68

10.

273Mack, Elke1967wTSV Dettingen1:03:46,73

11.

180Pfisterer, Petra1967w(Heidenheim)1:15:07,67
W40

1.

148Freitag, Inge1964wHeidenheim0:58:32,29

2.

222Herzig, Friederike1964w(Herbrechtingen)1:01:04,18

3.

170Ohmberger, Ingeborg1964w(Öllingen)1:03:02,98

4.

300Hoyer, Inge1966wTSG Nattheim1:03:27,32
W45

1.

218Pfister, Margit1957wTSG Schnaitheim0:52:04,84

2.

139Pfeiffer, Susanne1960w(Kempten)0:53:03,65

3.

125Baudy, Ute1957wSF Dornstadt0:53:36,85

4.

169Fetzer, Ute1960wLT Giengen0:56:15,26

5.

177Reiss, Petra1961w(Herbrechtingen)1:02:36,34

6.

172Klaiber, Marianne1958w(Öllingen)1:03:02,81

7.

297Naacke, Marianne1961w(Heidenheim)1:07:04,25

8.

220Zeelen, Barbara1960wPferdefreunde Einsingen e. V.1:07:13,35

9.

210Strobel, Heidi1961wTTC Sachsenhausen1:07:47,00

10.

283Mettmann, Helga1957wTSV Langenau1:10:15,75

11.

284Schlumberger, Susanne1960wTSV Langenau1:10:54,37
W50

1.

217Schuster, Gudrun1953wTSG Schnaitheim0:49:58,31

2.

291Naumann, Anni1955wHeidenheim1:02:54,96

3.

250Turath-Schröder, Angelika1955wTSV Einsingen1:06:27,82

4.

275Mauch, Hannelore1956wSF Dornstadt1:06:47,82
W65

1.

255Gebhardt, Hildegard1937wSki-Club Gerstetten1:04:20,10
Schüler B

1.

161Göhringer, Robin1993mWustenrieter Runners0:44:34,81

2.

156Hallmann, Tobias1993mLT Altheim0:55:20,57

3.

223Frischling, Marcel1994mGrund- und Hauptschule Bolheim0:58:44,54

4.

225Illenberger, Christian1994mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,25
Schüler A

1.

261Jenning, Florian1991mTSG Schnaitheim0:49:58,15

2.

230Weippert, Ulrich1991mGrund- und Hauptschule Bolheim0:52:34,96

3.

227Braunmiller, Tobias1991mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,42

4.

228Nüssler, Florian1991mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,59

5.

229Hermann, Steffen1992mGrund- und Hauptschule Bolheim1:19:14,92
m. Jugend B

1.

175Fischer, Tobias1989mTSG Schnaitheim0:44:09,42

2.

127Frischling, Marc1990mHeidenheimer SB0:47:44,54

3.

205Ableitner, Benjamin1989mRSV Hohenmemmingen1:00:28,56
m. Jugend A

1.

306Schnierer, Mike1987mSV Mergelstetten0:57:14,84
Männer

1.

243Zoberbier, Thilo1982mSF Dornstadt0:37:31,78

2.

212Enderle, Michael1984mTSG Ehingen0:38:30,21

3.

263Niederberger, Carsten1979mSV 04 Heidenheim0:39:35,28

4.

266Cavicchini, Joachim1981mTübingen0:44:38,00

5.

124Helmli, Benjamin1985mTSV Herbrechtingen0:45:29,56

6.

113Jürgens, Martin1986mAalen-Unterrombach0:45:59,34

7.

294Thurner, Stefan1979mTV Unterböhringen0:46:14,03

8.

151Schumann, Sebastian1984mHeidenheim läuft 420:48:44,81

9.

265Miller, Alexander1981mSV Zang0:50:10,00

10.

292Hennes, Patrick1980mSV Zang0:50:47,40

11.

264Kolb, Markus1983mSV Zang0:54:20,34

12.

293Mauksch, Markus1982mUlm0:58:34,15

13.

280Koprinas, Sotiris1979mX-Men 1:00:54,53
M30

1.

145Ladel, Jörg1972mSpeedygonzales0:46:36,84

2.

147Ehrmann, Jörg1972mSpeedygonzales0:50:28,65

3.

108Tsolakidis, Leftheris1976mX-Men Logan0:50:30,48

4.

105Glaub, Andreas1975mFa. Meyer´s Motorradstadl0:55:03,25

5.

246Baamann, Hans1972m(Nattheim-Steinweiler)0:56:21,48

6.

203Duda, Markus1972mTV Steinheim0:57:10,06

7.

302Kohn, Jürgen1975mRSV Nattheim0:59:25,79

8.

269Busch, Sebastian1975mLG Mohren1:04:05,90
M35

1.

303Wörrle, Gerd1971mTSG Schnaitheim0:40:17,39

2.

135Wiesenmaier, Ralf1968mTSG Schnaitheim0:42:22,29

3.

152Polzer, Olaf1970mLT Herbrechtingen0:42:22,43

4.

118Horn, Richard1968m(Bolheim)0:46:12,82

5.

256Ludwig, Werner1969mTSV Herbrechtingen0:47:14,75

6.

199Boonstra, Klaas1967m(Hermaringen)0:47:33,28

7.

254Schneller, Markus1970mLG Rieden0:48:05,35

8.

287Mettel, Andreas1969mCafe Sattler0:48:39,48

9.

126Wilk, Erhart1968mMedifit Herbrechtingen0:48:51,79

10.

208Heid, Uwe1969mRSV Hohenmemmingen0:49:20,07

11.

281Collins, Michel1967mWintersportabt. Bolheim0:49:51,68

12.

153Faget, Andreas1970m(Heidenheim)0:51:39,20

13.

257Kieninger, Markus1971mOlympia Fitness Runners0:51:46,42

14.

130Dahmane, Mokhtar1971mHolzer GmbH0:52:01,37

15.

128Merkle, Michael1969mHolzer GmbH0:52:01,53

16.

267Martinez, Vincente1968mWintersportabteilung SV Bolheim0:52:21,07

17.

138Korn, Holger1968m(Bolheim)0:54:15,29

18.

253Schneller, Max1968mLG Rieden0:54:28,29

19.

173Watty, Robert1967m 0:54:57,45

20.

241Becker, Torsten1971m(Ulm)0:56:28,35

21.

168Ebling, Jan1967m(Ulm)0:56:41,18

22.

155van De Geer, Wilco1970mHeidelberger0:56:51,67

23.

191Rebmann, Frank1967mTeam real,-0:57:37,37

24.

167Tuschke, Karl-Heinz1970m(Dischingen)0:58:04,09

25.

240Fusco, Michel1969m(Isny)0:59:48,89

26.

221Czogalla, Bernd1967m(Heidenheim)1:01:05,32

27.

309Gutsmidel, Martin1967mHerbrechtingen1:03:15,25

28.

179Burkhard, Harald1968m(Syrgenstein)1:05:29,07
M40

1.

165Pöschl, Hans1962mDJK Ellwangen0:40:57,35

2.

239Hieber, Josef1963mSV Lautern e. V.0:46:21,12

3.

116Coleman, Gerry1964m 0:48:04,20

4.

237Siedler, Jürgen1963mLT Giengen0:48:04,81

5.

308Mack, Andreas1962mSSV Hermaringen0:50:28,21

6.

304Grupp, Jürgen1965mTSG Schnaitheim0:52:10,03

7.

143Collins, Didier1964m(Herbrechtingen)0:52:19,96

8.

190Poinsitt, Burghard1963m(Heidenheim)0:53:26,01

9.

107Rimpf, Klaus1966m(Herbrechtingen)0:54:06,84

10.

158Hallmann, Bernd1965mLauftreff Altheim0:55:20,71

11.

162Rißmann, Ulrich1962mAtemlos Dettingen0:55:38,42

12.

149Freitag, Thomas1964mHeidenheim0:58:04,92

13.

272Brady, Patrick1963mUlm0:58:49,01

14.

247Faul, Herbert1964mCafe Sattler0:59:30,87

15.

235Braunstein, Peter1963m(Herbrechtingen)1:01:17,79

16.

196Fromhold, Dietmar1962m(Öllingen)1:12:17,28
M45

1.

305Fröschke, Werner1960m(Wyl-Hall)0:38:52,60

2.

164Ambrisi, Nico1960mTSG Schnaitheim0:40:46,50

3.

117Häuser, Michael1957m 0:43:32,21

4.

140Jakob, Helmut1958mTSV Ottobeuren0:46:00,50

5.

213Stecher, Bernd1958mLaupheim0:46:01,62

6.

260Großberger, Peter1960mTSG Schnaitheim0:46:50,00

7.

114Jürgens, Alfons1961mAalen-Unterrombach0:52:15,56

8.

112Currle, Jens1961mTG Geislingen0:53:04,84

9.

277Schwarz, Wolfgang1960mSpVgg Lagerlechfeld0:54:45,42

10.

270Flickinger, Wolfgang1958mSyrgenstein0:55:05,00

11.

234Schaupp, Wolfgang1957m(Oberkochen)0:55:50,57

12.

176Reiss, Martin1958m(Herbrechtingen)0:59:30,68

13.

288Grath, Uli1957mTSG Schnaitheim1:00:07,93

14.

209Strobel, Manfred1959mTTC Sachsenhausen1:01:22,50

15.

171Göggelmann, Günter1961m(Öllingen)1:02:24,50

16.

238Moller, Lutz1961mTSG Giengen1:05:31,95
M50

1.

295Wengert, Walter1954mOstalb Runners0:46:13,51

2.

296Schuster, Karlheinz1954mLG Donau / Brenz0:48:28,12

3.

215Schaub, Franz1954mLT Giengen0:48:46,81

4.

290Augello, Gio1954mLT Bargau0:49:32,01

5.

298Eberhardt, Richard1953mFahrradladen Dynamo0:56:17,12

6.

194Burgemeister, Helmut1956m 0:58:39,23

7.

252Schröder, Gerhard1954m(Ulm)0:58:51,98

8.

286Usenbenz, Jakob1956mTSV Langenau1:02:44,75

9.

231Reichard, Erich1953mGrund- und Hauptschule Bolheim1:08:12,53

10.

214Walloschke, Reinhard1955mLT Herbrechtingen1:16:14,15
M55

1.

120Kehrle, Matthias1950m(Bolheim)0:49:14,06

2.

211Dollner, Wolfgang1951mTV Wiblingen0:49:36,53

3.

206Kölle, Kurt1951mTV Steinheim0:49:55,84

4.

184Siegert, Reinhard1949m(Aalen)0:50:07,51

5.

307Joas, Hans1951mTG Hofen0:51:52,93

6.

251Ehrmann, Heinz1948mSpeedygonzales0:54:24,85

7.

204Lapins, Richard1951m(Heidenheim)0:56:12,09

8.

134Konold, Rolf1948m(Heidenheim)1:02:07,32

9.

186Wolfmüller, Erich1949mTSG Giengen1:07:59,54
M60

1.

188Krautheim, Thomas1944mTV Bad Grönenbach0:47:19,40

2.

187Scholten, Günter1946mLSG Aalen0:51:12,26

3.

119Klein, Helmut1942mLT Dettingen0:55:49,70

4.

236Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim0:59:38,06
M65

1.

289Wallner, Günter1939mMTV Aalen0:51:30,82

2.

216Reichel, Uwe1941m(Gerbrunn)0:52:03,56

3.

115Jambor, Helmut1940mHL-Oberkochen0:54:38,79

4.

282Efstathiou, Christos1938mLT Herbrechtingen0:55:29,39

5.

141Stengelberger, Anton1939mWanderfreunde Waldstetten0:57:44,53

6.

137Rau, Peter1940mLT Heidenheim0:58:12,79

7.

136Wiesner, Heinz1940mLT Heidenheim1:06:15,14
M70

1.

123Konold, Otto1936mSV Mergelstetten1:03:12,54

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 176

Created by Laufverwaltung

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Ergebnisliste AK Walking 10,8 KM

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Ergebnisliste AK Walking 10,8 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
W30

1.

245Kuruer, Zerap1973w(Herbrechtingen)1:33:58,26
W35

1.

174Pfister, Brigitte1968w(Niederstotzingen)1:22:13,37

2.

259Schwarz, Iris1970wHeidenheim1:37:51,96

3.

133Schröm, Gerlinde1968wSV Bolheim Turnen1:40:12,45

4.

249Schauz, Ursula1967wReitverein Herbrechtingen-Bolheim1:45:47,93
W40

1.

244Akgül, Nacar1965w(Herbrechtingen)1:33:56,79

2.

248Thumm, Susanne1964wRFV Herbrechtingen-Bolheim1:45:47,57
W45

1.

278Donauer, Christa1961wSpVgg Lagerlechfeld1:21:51,93
W50

1.

144Cal, Eva1954w(Sontheim)1:18:46,15
W55

1.

279Müller-Feuber, Monika1950wRV Bolheim1:45:49,45
M45

1.

160Göhringer, Joachim1961mWustenrieter Runners1:14:17,81

2.

132Honold, Werner1961mSV Bolheim Turnen1:40:12,29
M55

1.

121Schmied, Hans-Peter1948mTSV Herbrechtingen Gymnastik Männer1:20:37,57

2.

122Maier, Günther1947mTSV Herbrechtingen Gymnastik Männer1:22:46,64

3.

131Braunger, Manfred1950mSV Bolheim Turnen1:31:09,39

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 15

Created by Laufverwaltung

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Ergebnisliste AK 21,1 KM

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Ergebnisliste AK 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Frauen

1.

533Zang, Ilona1977wCafe Konzertsaal Neu-Ulm1:49:33,89

2.

536Neumaier, Annika1982w(Heidenheim)2:06:28,98
W30

1.

585Engels, Nina1974w(Ulm)1:50:50,29

2.

630Mödl, Silke1975wAktivita Rain1:51:44,28

3.

587Gerstner, Anke1972w(Herbrechtingen)2:03:13,90

4.

660Fischer, Sandra1972wTSV Hüttlingen2:23:17,68
W35

1.

627Kinzler, Ulrike1969wSV Mergelstetten1:54:58,71

2.

592Trittler, Anita1967wTV Steinheim1:57:22,90

3.

658Riede, Petra1968wTSV Oberkochen1:57:24,17

4.

602Lauber, Tanja1969w(Syrgenstein)2:00:21,35

5.

561Wachter, Heidrun1970w(Filderstadt)2:02:03,12

6.

534Bartsch, Anne1968wCafe Konzertsaal Neu-Ulm2:04:01,40

7.

663Hirning, Monika1968w(Giengen)2:20:07,15
W40

1.

647Hesko, Christine1966wTV Steinheim1:45:00,93

2.

515Seidel, Christine1963wFC Strass2:03:17,53

3.

662Krejcir, Elke1964wTSV Hüttlingen2:23:17,31
W45

1.

572Braig, Angelika1960wLG Münsingen1:37:33,79

2.

563Steeger, Heidi1961wTSV Langenau1:45:37,95

3.

535Hamm, Maria1961wLT Herbrechtingen1:49:00,37

4.

506Lindlein, Christine1957w(Niederstotzingen)2:01:38,39

5.

646Frank, Helga1958w(Wiesensteig)2:17:19,50
W50

1.

550Haberbusch, Manuela1953wLT Herbrechtingen1:49:03,98

2.

531Schimpp, Ilse1956wLauftreff Höchstädt2:04:37,20
W55

1.

507Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:13:40,50
W60

1.

608Schuler, Inge1945wSV Jungingen1:47:25,14

2.

575Pfitzer, Rosemarie1946wLT Aalen2:03:41,54
W65

1.

570Beck, Sigrid1939wOSC Höchst2:28:28,15
Männer

1.

520Neuschl, Benjamin1984mKuchen1:26:22,07

2.

509Müller, Kay Uwe1979m(Crailsheim)1:26:50,96

3.

613Rötter, Ralf1984m(Ulm)1:46:48,96
M30

1.

557Frommeyer, Andreas1973mSki-Club Gerstetten1:30:17,59

2.

505Olschewski, Bernd1972mTV Steinheim1:38:35,78

3.

631Burkard, Christian1976mFSV Buchdorf1:39:25,84

4.

519Neuschl, Oliver1976mKuchen1:39:54,85

5.

586Engels, Holger1973m(Ulm)1:46:30,42

6.

601Fetzer, Gerhard1973m(Sontheim)1:49:45,42

7.

543Baur, Pascal1972m(Geislingen)1:57:14,25
M35

1.

546Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim1:16:50,45

2.

637Beck, Rainer1971mDJK Schw.Gmünd1:20:00,65

3.

641Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen1:25:20,39

4.

511Pfeffer, Marcus1967mHeidenheimer Stadtlauf e.V1:27:46,51

5.

640Österreicher, Stefan1969mBergwacht Heidenheim1:27:52,48

6.

593Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:28:19,04

7.

559Weng, Ulrich1970mRRMC Langenau1:33:40,04

8.

524Fahrig, Ralf1969m(Steinheim)1:33:58,40

9.

512Pawlowski, Dietmar1969mTSG Schnaitheim1:34:09,01

10.

616Lanzinger, Hartmut1968m(Dornstadt)1:34:37,40

11.

617Mende, Charly1970m(Steinweiler)1:37:08,10

12.

618Rapp, Guido1968mFC Hüttisheim1:38:44,68

13.

573Günthner, Ralf1969m 1:39:06,73

14.

614Liebhäuser, Bernd1970m 1:39:44,34

15.

589Schertler, Thomas1967m(Ulm)1:40:01,73

16.

628Müller, Wolfgang1968m(Lauingen)1:40:08,59

17.

621Lottmann, Gundram1968m(Holzmaden)1:42:37,64

18.

598Schaubitzer, Martin1968mKörnlesbeck1:42:44,00

19.

558Mittag, Jörg1967mHolzer GmbH1:44:11,18

20.

619Huber, Andreas1967m(Herbrechtingen)1:45:34,03

21.

664Mikelopoulos, Dimitrios1970m(Heidenheim)1:53:05,12

22.

651Herrdum, Johannes1969mTeam Kopierland2:03:01,26

23.

650Zocholl, Alexander1970mTeam Kopierland2:04:24,37
M40

1.

501Pienitzsch, Henry1963mSV Auingen1:26:44,73

2.

654Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:28:06,28

3.

633Müller, Ulrich1963mGaubahnexpress1:29:42,51

4.

620Bocian, Siegmund1965mDJK-SG-Ellwangen1:32:21,00

5.

514Marzocco, Luigi1964m(Heidenheim)1:32:23,79

6.

552Freund, Reiner1965mHeidenheim1:34:11,04

7.

634Kolb, Ralf1966m(Bolheim)1:34:55,90

8.

521Hellmich, Eckard1963mUKF-Ulm1:37:17,17

9.

565Mozina, Frank1965mTV Steinheim1:37:23,64

10.

655Haag, Wolfgang1963mTV Ebersbach1:39:58,26

11.

540Redemann, Dieter1962mLauftreff:Redemann"Für Dich"1:41:14,18

12.

556Wienbrack Jun., Ingo1965mTV Steinheim1:41:58,59

13.

553Kinzler, Jürgen1966mLG Mohren1:43:12,32

14.

564Bock, Martin1962mTeam Kreissparkasse1:45:48,09

15.

538Wörz, Matthias1965mTSV Laichingen1:46:11,79

16.

528Zimmt, Martin1964mTSG Schnaitheim1:46:59,65

17.

648Welt, Bernd1966m(Heidenheim)1:49:04,85

18.

560Volquardsen, Thoralf1964mTSG Giengen1:49:17,17

19.

584Antzak, Günter1965mTSV-Weissenhorn1:53:44,90

20.

526Wood, Bruce1966m(Weissenhorn)1:54:05,71

21.

567Ertl, Thomas1965mTSV Lehrensteinsfeld1:58:30,89

22.

581Dembert, Rainer1963m(Senden)1:59:23,31

23.

643Rio, Patrick1966mLT Herbrechtingen1:59:37,15

24.

599Mühlbäck, Armin1963mLaufteam Carl Zeiss2:00:01,89

25.

636Jenning, Bernd1962mMSC Schnaitheim2:00:02,56

26.

604Majer, Reiner1964m(Hermaringen)2:11:08,50

27.

661Müller-Krejcir, Peter1962mTSV Hüttlingen2:23:17,50

28.

659Fischer, Frank1964mTSV Hüttlingen2:23:17,89
M45

1.

594Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:28:00,98

2.

588Rohr, Andreas1961mRRMC Langenau1:28:27,90

3.

595Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:28:39,40

4.

596Lehleiter, Klaus1960mTV Steinheim1:33:38,64

5.

653Häcker, Karl1961mLaufende Schultes1:34:09,59

6.

530Arnhardt, Jürgen1959mLauftreff Höchstädt1:35:25,90

7.

644Kanzleiter, Jürgen1961mSF Gechingen1:37:55,62

8.

632Wangler, Peter1961mTSV Oberhaunstadt-Ingolstadt1:40:12,62

9.

539Kern, Friedrich1957mRRMC Langenau1:40:17,40

10.

629Kranz, Jürgen1960mHerbrechtingen1:40:18,42

11.

622Staib, Volker1958m(Wendlingen)1:40:34,95

12.

656Rösiger, Klaus1960m(Ebersbach)1:40:46,37

13.

657Gräter, Bernhard1959mLT TSG Söflingen1:41:36,25

14.

638Hermann, Rudolf1961m(Wittislingen)1:43:19,35

15.

513Färber, Tom1957mRRMC Langenau1:43:34,28

16.

537Seckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:43:36,34

17.

606Weiß, Martin1961mLT Nattheim1:43:53,15

18.

574Karcher, Roland1958mUHKF1:44:09,90

19.

583Keßler, Rainer1959mLT Herbrechtingen1:45:27,68

20.

671Sigg, Karl-Robert1957m(Heidenheim)1:46:40,04

21.

544Mayr, Martin1958mSkiclub Niederstotzingen1:47:19,23

22.

649Marte, Walter1960mSF Illerrieden1:49:10,62

23.

607Ludwig, Horst1958mLT Herbrechtingen1:50:00,59

24.

635Benz, Rolf1959mSV Großkuchen1:50:06,59

25.

666Vaas-Ruchti, Wolfgang1961mRuderclub Lauingen1:50:49,18

26.

665Kley, Peter1959mCity Autolackierung1:51:57,15

27.

615Ritter, Andreas1960mParawing-Club Lorch1:53:29,90

28.

624Hiller, Rolf-Dieter1961mSF Dornstadt1:54:37,84

29.

578Haumann, Ernst1960mSkiclub Niederstotzingen1:55:29,98

30.

522Weinert, Harald1959m(Mergelstetten)1:56:36,03

31.

503Schmid, Martin1959mCVJM Hülben2:03:14,84

32.

523Leschke, Alfred1958mSportfreunde Rammingen2:10:02,23

33.

597Maier, Jürgen1961m(Ballendorf)2:13:14,43
M50

1.

551Mödinger, Walter1956mSV Jungingen1:29:29,09

2.

569Schwarz, Rolf1955mLT Urbach1:32:14,07

3.

571Braig, Edgar1956mLG Münsingen1:35:39,00

4.

591Büchele, Gerhard1953mAlbhumbler Dettingen1:38:04,09

5.

568Loy, Reiner1956mDEKRA1:39:01,31

6.

625Keller, Helmut1956mSV Zang1:42:07,35

7.

542Burkard, Manfred1953mTSV Erbach1:43:33,50

8.

623Rapp, Roland1954mLT Urbach1:45:04,43

9.

639Mack, Eckhardt1952mLT Urbach1:46:47,51

10.

554Hubach, Harri1954mLauftreff Carl Zeiss1:48:42,06

11.

605Lederer, Dieter1956mKSG Ellrichshausen1:49:13,32

12.

566Geiger, Heinz1954mTV Steinheim1:51:05,89

13.

670Eber, Wolfgang1955mIso-Runners1:51:44,75

14.

541Schneider, Helmut1954mSKF - SWU1:56:18,53

15.

525Steinherr, Hans1952m(Süssen)1:56:52,57

16.

510Rössel, Conrad1956m(Syrgenstein)1:59:20,75

17.

652Schweizer, Peter1954m(Gosbach)2:02:24,37

18.

645Frank, Walter1954m(Wiesensteig)2:08:30,14

19.

516Polaschek, Roland1956m(Gerstetten)2:15:02,09
M55

1.

545Kauk, Johann1951mDJK Ellwangen1:32:15,20

2.

642Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim1:32:25,12

3.

668Back, Norbert1951m Eintracht Landshausen1:42:49,10

4.

517Frey, Georg1948m(Gerstetten)1:44:58,48

5.

549Mohammadpor, Samsam1949m(Ulm)1:52:39,03

6.

582Grosse, Thomas1951mTSG Schnaitheim1:57:06,00

7.

502Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:59:33,93

8.

580Reitenauer, Martin1951m(Aislingen)2:05:32,15

9.

508Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:13:40,67
M60

1.

609Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:43:38,84

2.

576Moser, Helmut1942mTSV Westerstetten1:44:47,59

3.

667Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen1:46:58,01

4.

577Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:48:36,71

5.

555Wienbrack Sen., Ingo1944mTV Steinheim1:48:38,57

6.

669Zierling, Harry1946mTSV Ötlingen2:15:15,81
M65

1.

611Jooss, Wilhelm1939m(Gerstetten)2:04:00,31

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 156

Created by Laufverwaltung

10. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

10. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10,8 KM
Schülerinnen A
1.172.48.226Kosek, Jasmin1991wGrund- und Hauptschule Bolheim1:19:03,78
w. Jugend B
1.103.16.150Freitag, Franziska1990wHeidenheimer SB0:57:15,00
2.144.31.159Ludwig, Stefanie1989wTSV Herbrechtingen1:03:29,65
3.164.42.157Marianek, Melanie1990wEGR HDH1:08:33,45
Frauen
1.54.6.242Mauch, Julia1984wSF Dornstadt0:50:59,87
2.59.7.146Ladel, Silke1977wSpeedygonzales0:51:48,67
3.118.21.276Mauch, Marina1981wSF Dornstadt0:59:11,18
4.127.23.301Kohn, Simone1977wRSV Nattheim1:00:50,03
5.134.25.285Lächler, Nadine1982wTSV Langenau1:02:08,81
6.146.33.262Jenning, Kathrin1986wTeam AOK 20061:04:04,14
7.150.36.182Stiegler, Tanja1978wTSV Herbrechtingen1:04:22,04
8.174.49.200Strobel, Nadine1977w 1:21:07,51
9.175.50.201Gondosch, Evelyn1980w 1:21:07,65
W30
1.43.4.274Rieck, Cornelia1974wTSV Dettingen0:49:42,56
2.65.9.154Faget, Tanja1972w(Heidenheim)0:52:09,87
3.104.17.271Hoff, Viola1974wUlm0:57:15,17
4.147.34.268Spiller, Liane1973wLG Mohren1:04:05,14
5.165.43.183Etzler, Susan1975w(Heidenheim)1:09:26,29
6.170.47.178Beyer, Silke1973w(Herbrechtingen)1:15:08,01
7.176.51.202Hölldampf, Sandra1976w 1:21:07,79
W35
1.24.1.258Möller, Gerlinde1967wLT Herbrechtingen0:46:54,92
2.37.2.299Wieland, Annette1967w(Blaustein)0:48:56,78
3.38.3.192Galgenmüller, Sybille1970wTSG Giengen0:48:58,56
4.70.10.233Fiur, Heike1970wTSG Schnaitheim0:52:27,67
5.74.12.207Lehr, Christine1969wRRMC Langenau0:53:16,54
6.95.15.197Schiele, Angelika1969w(Steinheim)0:56:15,51
7.107.18.185Arnold, Sabine1967wneue bkk0:57:46,98
8.110.19.166Gernhardt, Jutta1971wSV Ebnat0:58:06,76
9.124.22.189Rissling, Nicole1967wTSV Erbach0:59:53,68
10.145.32.273Mack, Elke1967wTSV Dettingen1:03:46,73
11.169.46.180Pfisterer, Petra1967w(Heidenheim)1:15:07,67
W40
1.112.20.148Freitag, Inge1964wHeidenheim0:58:32,29
2.129.24.222Herzig, Friederike1964w(Herbrechtingen)1:01:04,18
3.140.29.170Ohmberger, Ingeborg1964w(Öllingen)1:03:02,98
4.143.30.300Hoyer, Inge1966wTSG Nattheim1:03:27,32
W45
1.64.8.218Pfister, Margit1957wTSG Schnaitheim0:52:04,84
2.72.11.139Pfeiffer, Susanne1960w(Kempten)0:53:03,65
3.76.13.125Baudy, Ute1957wSF Dornstadt0:53:36,85
4.94.14.169Fetzer, Ute1960wLT Giengen0:56:15,26
5.136.26.177Reiss, Petra1961w(Herbrechtingen)1:02:36,34
6.139.28.172Klaiber, Marianne1958w(Öllingen)1:03:02,81
7.159.39.297Naacke, Marianne1961w(Heidenheim)1:07:04,25
8.160.40.220Zeelen, Barbara1960wPferdefreunde Einsingen e. V.1:07:13,35
9.161.41.210Strobel, Heidi1961wTTC Sachsenhausen1:07:47,00
10.166.44.283Mettmann, Helga1957wTSV Langenau1:10:15,75
11.167.45.284Schlumberger, Susanne1960wTSV Langenau1:10:54,37
W50
1.47.5.217Schuster, Gudrun1953wTSG Schnaitheim0:49:58,31
2.138.27.291Naumann, Anni1955wHeidenheim1:02:54,96
3.157.37.250Turath-Schröder, Angelika1955wTSV Einsingen1:06:27,82
4.158.38.275Mauch, Hannelore1956wSF Dornstadt1:06:47,82
W65
1.149.35.255Gebhardt, Hildegard1937wSki-Club Gerstetten1:04:20,10
Schüler B
1.12.12.161Göhringer, Robin1993mWustenrieter Runners0:44:34,81
2.87.74.156Hallmann, Tobias1993mLT Altheim0:55:20,57
3.115.95.223Frischling, Marcel1994mGrund- und Hauptschule Bolheim0:58:44,54
4.153.117.225Illenberger, Christian1994mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,25
Schüler A
1.46.42.261Jenning, Florian1991mTSG Schnaitheim0:49:58,15
2.71.61.230Weippert, Ulrich1991mGrund- und Hauptschule Bolheim0:52:34,96
3.154.118.227Braunmiller, Tobias1991mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,42
4.155.119.228Nüssler, Florian1991mGrund- und Hauptschule Bolheim1:05:59,59
5.173.125.229Hermann, Steffen1992mGrund- und Hauptschule Bolheim1:19:14,92
m. Jugend B
1.11.11.175Fischer, Tobias1989mTSG Schnaitheim0:44:09,42
2.28.27.127Frischling, Marc1990mHeidenheimer SB0:47:44,54
3.126.104.205Ableitner, Benjamin1989mRSV Hohenmemmingen1:00:28,56
m. Jugend A
1.102.87.306Schnierer, Mike1987mSV Mergelstetten0:57:14,84
Männer
1.1.1.243Zoberbier, Thilo1982mSF Dornstadt0:37:31,78
2.2.2.212Enderle, Michael1984mTSG Ehingen0:38:30,21
3.4.4.263Niederberger, Carsten1979mSV 04 Heidenheim0:39:35,28
4.13.13.266Cavicchini, Joachim1981mTübingen0:44:38,00
5.14.14.124Helmli, Benjamin1985mTSV Herbrechtingen0:45:29,56
6.15.15.113Jürgens, Martin1986mAalen-Unterrombach0:45:59,34
7.20.20.294Thurner, Stefan1979mTV Unterböhringen0:46:14,03
8.34.33.151Schumann, Sebastian1984mHeidenheim läuft 420:48:44,81
9.49.44.265Miller, Alexander1981mSV Zang0:50:10,00
10.53.48.292Hennes, Patrick1980mSV Zang0:50:47,40
11.79.66.264Kolb, Markus1983mSV Zang0:54:20,34
12.113.93.293Mauksch, Markus1982mUlm0:58:34,15
13.128.105.280Koprinas, Sotiris1979mX-Men 1:00:54,53
M30
1.22.22.145Ladel, Jörg1972mSpeedygonzales0:46:36,84
2.51.46.147Ehrmann, Jörg1972mSpeedygonzales0:50:28,65
3.52.47.108Tsolakidis, Leftheris1976mX-Men Logan0:50:30,48
4.85.72.105Glaub, Andreas1975mFa. Meyer´s Motorradstadl0:55:03,25
5.97.82.246Baamann, Hans1972m(Nattheim-Steinweiler)0:56:21,48
6.101.86.203Duda, Markus1972mTV Steinheim0:57:10,06
7.119.98.302Kohn, Jürgen1975mRSV Nattheim0:59:25,79
8.148.114.269Busch, Sebastian1975mLG Mohren1:04:05,90
M35
1.5.5.303Wörrle, Gerd1971mTSG Schnaitheim0:40:17,39
2.8.8.135Wiesenmaier, Ralf1968mTSG Schnaitheim0:42:22,29
3.9.9.152Polzer, Olaf1970mLT Herbrechtingen0:42:22,43
4.18.18.118Horn, Richard1968m(Bolheim)0:46:12,82
5.25.24.256Ludwig, Werner1969mTSV Herbrechtingen0:47:14,75
6.27.26.199Boonstra, Klaas1967m(Hermaringen)0:47:33,28
7.31.30.254Schneller, Markus1970mLG Rieden0:48:05,35
8.33.32.287Mettel, Andreas1969mCafe Sattler0:48:39,48
9.36.35.126Wilk, Erhart1968mMedifit Herbrechtingen0:48:51,79
10.40.37.208Heid, Uwe1969mRSV Hohenmemmingen0:49:20,07
11.44.40.281Collins, Michel1967mWintersportabt. Bolheim0:49:51,68
12.57.51.153Faget, Andreas1970m(Heidenheim)0:51:39,20
13.58.52.257Kieninger, Markus1971mOlympia Fitness Runners0:51:46,42
14.61.54.130Dahmane, Mokhtar1971mHolzer GmbH0:52:01,37
15.62.55.128Merkle, Michael1969mHolzer GmbH0:52:01,53
16.69.60.267Martinez, Vicente1968mSV Bolheim Ski0:52:21,07
17.78.65.138Korn, Holger1968m(Bolheim)0:54:15,29
18.81.68.253Schneller, Max1968mLG Rieden0:54:28,29
19.84.71.173Watty, Robert1967m 0:54:57,45
20.98.83.241Becker, Torsten1971m(Ulm)0:56:28,35
21.99.84.168Ebling, Jan1967m(Ulm)0:56:41,18
22.100.85.155van De Geer, Wilco1970mHeidelberger0:56:51,67
23.105.88.191Rebmann, Frank1967mTeam real,-0:57:37,37
24.108.90.167Tuschke, Karl-Heinz1970m(Dischingen)0:58:04,09
25.123.102.240Fusco, Michel1969m(Isny)0:59:48,89
26.130.106.221Czogalla, Bernd1967m(Heidenheim)1:01:05,32
27.142.113.309Gutsmidel, Martin1967mHerbrechtingen1:03:15,25
28.151.115.179Burkhard, Harald1968m(Syrgenstein)1:05:29,07
M40
1.7.7.165Pöschl, Hans1962mDJK Ellwangen0:40:57,35
2.21.21.239Hieber, Josef1963mSV Lautern e. V.0:46:21,12
3.29.28.116Coleman, Gerry1964m 0:48:04,20
4.30.29.237Siedler, Jürgen1963mLT Giengen0:48:04,81
5.50.45.308Mack, Andreas1962mSSV Hermaringen0:50:28,21
6.66.57.304Grupp, Jürgen1965mTSG Schnaitheim0:52:10,03
7.68.59.143Collins, Didier1964m(Herbrechtingen)0:52:19,96
8.75.63.190Poinsitt, Burghard1963m(Heidenheim)0:53:26,01
9.77.64.107Rimpf, Klaus1966m(Herbrechtingen)0:54:06,84
10.88.75.158Hallmann, Bernd1965mLauftreff Altheim0:55:20,71
11.90.77.162Rißmann, Ulrich1962mAtemlos Dettingen0:55:38,42
12.109.91.149Freitag, Thomas1964mHeidenheim0:58:04,92
13.116.96.272Brady, Patrick1963mUlm0:58:49,01
14.121.100.247Faul, Herbert1964mCafe Sattler0:59:30,87
15.131.107.235Braunstein, Peter1963m(Herbrechtingen)1:01:17,79
16.168.123.196Fromhold, Dietmar1962m(Öllingen)1:12:17,28
M45
1.3.3.305Fröschke, Werner1960m(Wyl-Hall)0:38:52,60
2.6.6.164Ambrisi, Nico1960mTSG Schnaitheim0:40:46,50
3.10.10.117Häuser, Michael1957m 0:43:32,21
4.16.16.140Jakob, Helmut1958mTSV Ottobeuren0:46:00,50
5.17.17.213Stecher, Bernd1958mLaupheim0:46:01,62
6.23.23.260Großberger, Peter1960mTSG Schnaitheim0:46:50,00
7.67.58.114Jürgens, Alfons1961mAalen-Unterrombach0:52:15,56
8.73.62.112Currle, Jens1961mTG Geislingen0:53:04,84
9.83.70.277Schwarz, Wolfgang1960mSpVgg Lagerlechfeld0:54:45,42
10.86.73.270Flickinger, Wolfgang1958mSyrgenstein0:55:05,00
11.92.79.234Schaupp, Wolfgang1957m(Oberkochen)0:55:50,57
12.120.99.176Reiss, Martin1958m(Herbrechtingen)0:59:30,68
13.125.103.288Grath, Uli1957mTSG Schnaitheim1:00:07,93
14.132.108.209Strobel, Manfred1959mTTC Sachsenhausen1:01:22,50
15.135.110.171Göggelmann, Günter1961m(Öllingen)1:02:24,50
16.152.116.238Moller, Lutz1961mTSG Giengen1:05:31,95
M50
1.19.19.295Wengert, Walter1954mOstalb Runners0:46:13,51
2.32.31.296Schuster, Karlheinz1954mLG Donau / Brenz0:48:28,12
3.35.34.215Schaub, Franz1954mLT Giengen0:48:46,81
4.41.38.290Augello, Gio1954mLT Bargau0:49:32,01
5.96.81.298Eberhardt, Richard1953mFahrradladen Dynamo0:56:17,12
6.114.94.194Burgemeister, Helmut1956m 0:58:39,23
7.117.97.252Schröder, Gerhard1954m(Ulm)0:58:51,98
8.137.111.286Usenbenz, Jakob1956mTSV Langenau1:02:44,75
9.163.122.231Reichard, Erich1953mGrund- und Hauptschule Bolheim1:08:12,53
10.171.124.214Walloschke, Reinhard1955mLT Herbrechtingen1:16:14,15
M55
1.39.36.120Kehrle, Matthias1950m(Bolheim)0:49:14,06
2.42.39.211Dollner, Wolfgang1951mTV Wiblingen0:49:36,53
3.45.41.206Kölle, Kurt1951mTV Steinheim0:49:55,84
4.48.43.184Siegert, Reinhard1949m(Aalen)0:50:07,51
5.60.53.307Joas, Hans1951mTG Hofen0:51:52,93
6.80.67.251Ehrmann, Heinz1948mSpeedygonzales0:54:24,85
7.93.80.204Lapins, Richard1951m(Heidenheim)0:56:12,09
8.133.109.134Konold, Rolf1948m(Heidenheim)1:02:07,32
9.162.121.186Wolfmüller, Erich1949mTSG Giengen1:07:59,54
M60
1.26.25.188Krautheim, Thomas1944mTV Bad Grönenbach0:47:19,40
2.55.49.187Scholten, Günter1946mLSG Aalen0:51:12,26
3.91.78.119Klein, Helmut1942mLT Dettingen0:55:49,70
4.122.101.236Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim0:59:38,06
M65
1.56.50.289Wallner, Günter1939mMTV Aalen0:51:30,82
2.63.56.216Reichel, Uwe1941m(Gerbrunn)0:52:03,56
3.82.69.115Jambor, Helmut1940mHL-Oberkochen0:54:38,79
4.89.76.282Efstathiou, Christos1938mLT Herbrechtingen0:55:29,39
5.106.89.141Stengelberger, Anton1939mWanderfreunde Waldstetten0:57:44,53
6.111.92.137Rau, Peter1940mLT Heidenheim0:58:12,79
7.156.120.136Wiesner, Heinz1940mLT Heidenheim1:06:15,14
M70
1.141.112.123Konold, Otto1936mSV Mergelstetten1:03:12,54
21,1 KM
Frauen
1.94.7.533Zang, Ilona1977wCafe Konzertsaal Neu-Ulm1:49:33,89
2.139.20.536Neumaier, Annika1982w(Heidenheim)2:06:28,98
W30
1.99.8.585Engels, Nina1974w(Ulm)1:50:50,29
2.101.9.630Mödl, Silke1975wAktivita Rain1:51:44,28
3.130.15.587Gerstner, Anke1972w(Herbrechtingen)2:03:13,90
4.152.25.660Fischer, Sandra1972wTSV Hüttlingen2:23:17,68
W35
1.116.10.592Trittler, Anita1967wTV Steinheim1:57:22,90
2.117.11.658Riede, Petra1968wTSV Oberkochen1:57:24,17
3.125.12.602Lauber, Tanja1969w(Syrgenstein)2:00:21,35
4.127.14.561Wachter, Heidrun1970w(Filderstadt)2:02:03,12
5.135.18.534Bartsch, Anne1968wCafe Konzertsaal Neu-Ulm2:04:01,40
6.149.23.663Hirning, Monika1968w(Giengen)2:20:07,15
W40
1.70.2.647Hesko, Christine1966wTV Steinheim1:45:00,93
2.132.16.515Seidel, Christine1963wFC Strass2:03:17,53
3.150.24.662Krejcir, Elke1964wTSV Hüttlingen2:23:17,31
W45
1.35.1.572Braig, Angelika1960wLG Münsingen1:37:33,79
2.74.3.563Steeger, Heidi1961wTSV Langenau1:45:37,95
3.88.5.535Hamm, Maria1961wLT Herbrechtingen1:49:00,37
4.126.13.506Lindlein, Christine1957w(Niederstotzingen)2:01:38,39
5.148.22.646Frank, Helga1958wWiesensteig2:17:19,50
W50
1.89.6.550Haberbusch, Manuela1953wLT Herbrechtingen1:49:03,98
2.137.19.531Schimpp, Ilse1956wLauftreff Höchstädt2:04:37,20
W55
1.144.21.507Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:13:40,50
W60
1.84.4.608Schuler, Inge1945wSV Jungingen1:47:25,14
2.133.17.575Pfitzer, Rosemarie1946wLT Aalen2:03:41,54
W65
1.154.26.570Beck, Sigrid1939wOSC Höchst2:28:28,15
Männer
1.4.4.520Neuschl, Benjamin1984mKuchen1:26:22,07
2.6.6.509Müller, Kay Uwe1979m(Crailsheim)1:26:50,96
3.80.77.613Rötter, Ralf1984m(Ulm)1:46:48,96
M30
1.16.16.557Frommeyer, Andreas1973mSki-Club Gerstetten1:30:17,59
2.38.37.505Olschewski, Bernd1972mTV Steinheim1:38:35,78
3.41.40.631Burkard, Christian1976mFSV Buchdorf1:39:25,84
4.43.42.519Neuschl, Oliver1976mKuchen1:39:54,85
5.77.74.586Engels, Holger1973m(Ulm)1:46:30,42
6.95.88.601Fetzer, Gerhard1973m(Sontheim)1:49:45,42
7.115.106.543Baur, Pascal1972m(Geislingen)1:57:14,25
M35
1.1.1.546Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim1:16:50,45
2.2.2.637Beck, Rainer1971mDJK Schw.Gmünd1:20:00,65
3.3.3.641Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen1:25:20,39
4.7.7.511Pfeffer, Marcus1967mHeidenheimer Stadtlauf e.V1:27:46,51
5.8.8.640Österreicher, Stefan1969mBergwacht Heidenheim1:27:52,48
6.11.11.593Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:28:19,04
7.23.23.559Weng, Ulrich1970mRRMC Langenau1:33:40,04
8.24.24.524Fahrig, Ralf1969m(Steinheim)1:33:58,40
9.25.25.512Pawlowski, Dietmar1969mTSG Schnaitheim1:34:09,01
10.28.28.616Lanzinger, Hartmut1968m(Dornstadt)1:34:37,40
11.32.32.617Mende, Charly1970m(Steinweiler)1:37:08,10
12.39.38.618Rapp, Guido1968mFC Hüttisheim1:38:44,68
13.42.41.614Liebhäuser, Bernd1970m 1:39:44,34
14.45.44.589Schertler, Thomas1967m(Ulm)1:40:01,73
15.46.45.628Müller, Wolfgang1968m(Lauingen)1:40:08,59
16.56.55.621Lottmann, Gundram1968m(Holzmaden)1:42:37,64
17.57.56.598Schaubitzer, Martin1968mKörnlesbeck1:42:44,00
18.67.66.558Mittag, Jörg1967mHolzer GmbH1:44:11,18
19.73.71.619Huber, Andreas1967m(Herbrechtingen)1:45:34,03
20.105.96.664Mikelopoulos, Dimitrios1970mHeidenheim1:53:05,12
21.129.115.651Herrdum, Johannes1969mTeam Kopierland2:03:01,26
22.136.118.650Zocholl, Alexander1970mTeam Kopierland2:04:24,37
M40
1.5.5.501Pienitzsch, Henry1963mSV Auingen1:26:44,73
2.10.10.654Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:28:06,28
3.15.15.633Müller, Ulrich1963mGaubahnexpress1:29:42,51
4.19.19.620Bocian, Siegmund1965mDJK-SG-Ellwangen1:32:21,00
5.20.20.514Marzocco, Luigi1964m(Heidenheim)1:32:23,79
6.26.26.553Kinzler, Jürgen1966mLG Mohren1:34:09,59
7.27.27.552Freund, Reiner1965mHeidenheim1:34:11,04
8.29.29.634Kolb, Ralf1966mHerbrechtingen1:34:55,90
9.33.33.521Hellmich, Eckard1963mUKF-Ulm1:37:17,17
10.34.34.565Mozina, Frank1965mTV Steinheim1:37:23,64
11.44.43.655Haag, Wolfgang1963mTV Ebersbach1:39:58,26
12.52.51.540Redemann, Dieter1962mLauftreff:Redemann"Für Dich"1:41:14,18
13.54.53.556Wienbrack Jun., Ingo1965mTV Steinheim1:41:58,59
14.75.72.564Bock, Martin1962mTeam Kreissparkasse1:45:48,09
15.76.73.538Wörz, Matthias1965mTSV Laichingen1:46:11,79
16.82.79.528Zimmt, Martin1964mTSG Schnaitheim1:46:59,65
17.90.84.648Welt, Bernd1966m(Heidenheim)1:49:04,85
18.93.87.560Volquardsen, Thoralf1964mTSG Giengen1:49:17,17
19.107.98.584Antzak, Günter1965mTSV-Weissenhorn1:53:44,90
20.108.99.526Wood, Bruce1966m(Weissenhorn)1:54:05,71
21.118.107.567Ertl, Thomas1965mTSV Lehrensteinsfeld1:58:30,89
22.120.109.581Dembert, Rainer1963m(Senden)1:59:23,31
23.122.111.643Rio, Patrick1966mLT Herbrechtingen1:59:37,15
24.123.112.599Mühlbäck, Armin1963mLaufteam Carl Zeiss2:00:01,89
25.124.113.636Jenning, Bernd1962mMSC Schnaitheim2:00:02,56
26.142.122.604Majer, Reiner1964m(Hermaringen)2:11:08,50
27.151.127.661Müller-Krejcir, Peter1962mTSV Hüttlingen2:23:17,50
28.153.128.659Fischer, Frank1964mTSV Hüttlingen2:23:17,89
M45
1.9.9.594Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:28:00,98
2.12.12.588Rohr, Andreas1961mRRMC Langenau1:28:27,90
3.13.13.595Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:28:39,40
4.22.22.596Lehleiter, Klaus1960mTV Steinheim1:33:38,64
5.30.30.530Arnhardt, Jürgen1959mLauftreff Höchstädt1:35:25,90
6.36.35.644Kanzleiter, Jürgen1961mSF Grechingen1:37:55,62
7.47.46.632Wangler, Peter1961mTSV Oberhaunstadt-Ingolstadt1:40:12,62
8.48.47.539Kern, Friedrich1957mRRMC Langenau1:40:17,40
9.49.48.629Kranz, Jürgen1960mHerbrechtingen1:40:18,42
10.50.49.622Staib, Volker1958m(Wendlingen)1:40:34,95
11.51.50.656Rösiger, Klaus1960mEbersbach1:40:46,37
12.53.52.657Gräter, Bernhard1959mLT TSG Söflingen1:41:36,25
13.59.58.627Kranz, Jürgen1960mHerbrechtingen1:43:12,32
14.60.59.638Hermann, Rudolf1961m(Wittislingen)1:43:19,35
15.62.61.513Färber, Tom1957mRRMC Langenau1:43:34,28
16.63.62.537Seckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:43:36,34
17.65.64.606Weiß, Martin1961mLT Nattheim1:43:53,15
18.66.65.574Karcher, Roland1958mUHKF1:44:09,90
19.72.70.583Keßler, Rainer1959mLT Herbrechtingen1:45:27,68
20.78.75.671Sigg, Karl-Robert1957m(Heidenheim)1:46:40,04
21.83.80.544Mayr, Martin1958mSkiclub Niederstotzingen1:47:19,23
22.91.85.649Marte, Walter1960mSF Illerrieden1:49:10,62
23.96.89.607Ludwig, Horst1958mLT Herbrechtingen1:50:00,59
24.97.90.635Benz, Rolf1959mSV Großkuchen1:50:06,59
25.98.91.666Vaas-Ruchti, Wolfgang1961mLauingen1:50:49,18
26.103.94.665Kley, Peter1959mCity Autolackierung1:51:57,15
27.106.97.615Ritter, Andreas1960mParawing-Club Lorch1:53:29,90
28.109.100.624Hiller, Rolf-Dieter1961mSF Dornstadt1:54:37,84
29.110.101.578Haumann, Ernst1960mSkiclub Niederstotzingen1:55:29,98
30.112.103.522Weinert, Harald1959m(Mergelstetten)1:56:36,03
31.131.116.503Schmid, Martin1959mCVJM Hülben2:03:14,84
32.141.121.523Leschke, Alfred1958mSportfreunde Rammingen2:10:02,23
33.143.123.597Maier, Jürgen1961m(Ballendorf)2:13:14,43
M50
1.14.14.551Mödinger, Walter1956mSV Jungingen1:29:29,09
2.17.17.569Schwarz, Rolf1955mLT Urbach1:32:14,07
3.31.31.571Braig, Edgar1956mLG Münsingen1:35:39,00
4.37.36.591Büchele, Gerhard1953mAlbhumbler Dettingen1:38:04,09
5.40.39.568Loy, Reiner1956mDEKRA1:39:01,31
6.55.54.625Keller, Helmut1956mSV Zang1:42:07,35
7.61.60.542Burkard, Manfred1953mTSV Erbach1:43:33,50
8.71.69.623Rapp, Roland1954mLT Urbach1:45:04,43
9.79.76.639Mack, Eckhardt1952mLT Urbach1:46:47,51
10.87.83.554Hubach, Harri1954mLauftreff Carl Zeiss1:48:42,06
11.92.86.605Lederer, Dieter1956mKSG Ellrichshausen1:49:13,32
12.100.92.566Geiger, Heinz1954mTV Steinheim1:51:05,89
13.102.93.670Eber, Wolfgang1955mIso-Runners1:51:44,75
14.111.102.541Schneider, Helmut1954mSKF - SWU1:56:18,53
15.113.104.525Steinherr, Hans1952m(Süssen)1:56:52,57
16.119.108.510Rössel, Conrad1956m(Syrgenstein)1:59:20,75
17.128.114.652Schweizer, Peter1954mGosbach2:02:24,37
18.140.120.645Frank, Walter1954mWiesensteig2:08:30,14
19.146.125.516Polaschek, Roland1956m(Gerstetten)2:15:02,09
M55
1.18.18.545Kauk, Johann1951mDJK Ellwangen1:32:15,20
2.21.21.642Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim1:32:25,12
3.58.57.668Back, Norbert1951mLandshausen1:42:49,10
4.69.68.517Frey, Georg1948m(Gerstetten)1:44:58,48
5.104.95.549Mohammadpor, Samsam1949m(Ulm)1:52:39,03
6.114.105.582Grosse, Thomas1951mTSG Schnaitheim1:57:06,00
7.121.110.502Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:59:33,93
8.138.119.580Reitenauer, Martin1951m(Aislingen)2:05:32,15
9.145.124.508Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:13:40,67
M60
1.64.63.609Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:43:38,84
2.68.67.576Moser, Helmut1942mTSV Westerstetten1:44:47,59
3.81.78.667Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen1:46:58,01
4.85.81.577Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:48:36,71
5.86.82.555Wienbrack Sen., Ingo1944mTV Steinheim1:48:38,57
6.147.126.669Zierling, Harry1946mTSV Ötlingen2:15:15,81
M65
1.134.117.611Jooss, Wilhelm1939m(Gerstetten)2:04:00,31
5,1 KM
Schülerinnen C
1.32.5.15Volquardsen, Annika1995wTSG Giengen26:42,32
2.50.15.7Rebmann, Robine1996wTeam real,-31:01,46
Schülerinnen B
1.26.1.26Stahl, Jasmin1994wTSV-Dettingen23:46,51
2.27.2.55Naumann, Lena1994wLG Brenztal24:01,93
3.60.21.65Schauz, Nicole1993wReitverein Herbrechtingen-Bolheim33:37,06
4.63.22.72Kocka, Vicky1994wSC Schnaitheim39:42,96
Schülerinnen A
1.59.20.50Lang, Svenja1991wReitverein Herbrechtingen-Bolheim33:33,35
w. Jugend A
1.28.3.25Häberle, Lisa1988wAtemlos Dettingen24:12,29
2.33.6.13Konold, Anja1988w(Heidenheim)26:56,62
3.39.10.45Ambrisi, Patrizia1987wTSG Schnaitheim28:39,07
Frauen
1.34.7.49Dollner, Annika1982w(Ulm)27:00,84
2.38.9.16Trinkl, Carolin1982wTSG Giengen28:32,76
3.48.14.5Weinert, Stefanie1986w(Mergelstetten)30:20,76
4.55.18.43Fröhle, Stefanie1977w(Langenau)31:55,54
W30
1.43.11.77Rose, Silvia1972wTSG Schnaitheim29:33,32
2.44.12.19Collins, Renate1975w(Herbrechtingen)29:56,96
3.47.13.48Fuchs, Karin1970wTSG Schnaitheim30:17,89
4.51.16.28Rebmann, Gabriele1967wTeam real,-31:01,65
W40
1.29.4.61Frenzel, Margarete1965wLT Auernheim-Steinweiler24:45,57
2.36.8.14Volquardsen, Christine1965wTSG Giengen28:21,71
3.52.17.6Weinert, Edith1962w(Mergelstetten)31:08,23
W60
1.58.19.70Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen33:18,39
Schüler D
1.41.31.79Engels, Emanuel1998m 29:03,98
Schüler C
1.12.12.4Bernert, Marco1996m(Hürben)21:00,93
2.24.24.27Klusik, Manuel1995mTSV-Dettingen23:42,46
3.30.26.47Öz, Tanyel1996m(Herbrechtingen)26:07,60
4.42.32.54Stegmaier, Malte1996m(Giengen)29:30,46
Schüler B
1.14.14.60Alt, Jonas1993mLG Brenztal21:16,28
2.19.19.18Collins, Josua1993m(Herbrechtingen)23:10,15
3.20.20.46Öz, Aksel1993m(Herbrechtingen)23:10,64
4.21.21.53Stegmaier, Marius1993m(Giengen)23:13,73
5.22.22.17Collins, Kevin1993m(Herbrechtingen)23:28,50
Schüler A
1.1.1.29Färber, Moritz1991mTSG Giengen18:23,26
2.3.3.30Krämer, Max1992mLG Staufen19:15,14
3.11.11.76Jooß, Yannik1992mTSV Dettingen20:38,34
4.17.17.3Bernert, Lucas1992m(Hürben)21:48,93
m. Jugend A
1.54.37.51Lang, Marc1987mReitverein Herbrechtingen-Bolheim31:44,28
Männer
1.2.2.20Saupp, Raphael1985mDJK Ellwangen - SG Virngrund18:54,51
2.7.7.57Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen20:20,04
M30
1.6.6.1Wiedemann, Roland-Thomas1971mTSG Giengen20:10,59
2.8.8.56Bader, Andy1968mTeam Nubuk Sports20:31,50
3.9.9.23Arnold, Stefan1967mneue bkk20:36,29
4.10.10.24Hirner, Stefan1969mAtemlos Dettingen20:37,18
5.16.16.22Kopp, Robert1972m(Heidenheim)21:30,20
6.18.18.78Mack, Joachim1972mAtemlos Dettingen22:39,46
7.25.25.52Reißer, Ulrich1970mSV Zang23:42,68
8.57.39.12Schröm, Steffen1972mSV Bolheim Turnen33:12,92
M40
1.5.5.62Frenzel, Josef1964mLT Auernheim-Steinweiler19:46,81
2.13.13.2Heger, Thomas1966m(Hürben)21:09,26
3.15.15.21Palinkas, Roland1963mSV Zang21:19,18
4.31.27.80Dettenberger, Harald1959mEintracht Staufen26:11,59
5.35.28.66Dieudonne, Holger1966m 28:16,46
6.37.29.71Dohalt, Jochen1966m(Giengen)28:29,45
7.49.35.10Diener, Leonhard1963m(Stuttgart)30:37,26
8.53.36.9Elsler, Manfred1960mDJK Göppingen31:28,62
9.56.38.44Grees, Erwin1960m(Langenau)31:58,37
10.62.41.11Yalinay, Wasily1964mSV Bolheim Turnen37:31,62
M50
1.4.4.59Alt, Martin1956mLG Brenztal19:24,54
2.61.40.31Junginger, Karl1950m(Öllingen)37:04,40
M60
1.23.23.81Glogger, Georg1944mSV Billenhausen23:37,40
2.40.30.67Schäffler, Karl1945mSG Nellingen29:00,93
3.46.34.74Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen30:12,29
4.64.42.73Welt, Gerhard1940mSC Schnaitheim41:05,65
M80
1.45.33.75Hermann, Mathias1923mLT Giengen29:59,26
Walking 10,8 KM
W30
1.9.5.245Kuruer, Zerap1973w(Herbrechtingen)1:33:58,26
W35
1.5.3.174Pfister, Brigitte1968w(Niederstotzingen)1:22:13,37
2.10.6.259Schwarz, Iris1970wHeidenheim1:37:51,96
3.12.7.133Schröm, Gerlinde1968wSV Bolheim Turnen1:40:12,45
4.14.9.249Schauz, Ursula1967wReitverein Herbrechtingen-Bolheim1:45:47,93
W40
1.8.4.244Akgül, Nacar1965w(Herbrechtingen)1:33:56,79
2.13.8.248Thumm, Susanne1964wRFV Herbrechtingen-Bolheim1:45:47,57
W45
1.4.2.278Donauer, Christa1961wSpVgg Lagerlechfeld1:21:51,93
W50
1.2.1.144Cal, Eva1954w(Sontheim)1:18:46,15
W55
1.15.10.279Müller-Feuber, Monika1950wRV Bolheim1:45:49,45
M45
1.1.1.160Göhringer, Joachim1961mWustenrieter Runners1:14:17,81
2.11.5.132Honold, Werner1961mSV Bolheim Turnen1:40:12,29
M55
1.3.2.121Schmied, Hans-Peter1948mTSV Herbrechtingen Gymnastik Männer1:20:37,57
2.6.3.122Maier, Günther1947mTSV Herbrechtingen Gymnastik Männer1:22:46,64
3.7.4.131Braunger, Manfred1950mSV Bolheim Turnen1:31:09,39
Walking 5,1 KM
Schülerinnen C
1.1.1.69Schwarz, Annika1996wHeidenheim0:48:12,92
W30
1.3.2.32Albrecht, Tanja1970wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:17,95
W40
1.4.3.42Körner, Maria Asunion1958wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:18,10
W50
1.12.9.41Oßwald, Regina1948wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:21,32
W60
1.5.4.35Luy, Elfriede1940wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:21,07
2.6.5.38Ruoff, Marianne1939wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:50,39
3.8.6.36Maier, Ruth1940wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:50:41,62
4.10.7.58Weng, Elfriede1940wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:50:51,04
5.11.8.40Schiller, Inge1944wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:18,40
6.13.10.34Allgaier, Marianne1938wTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:51:21,60
M30
1.2.1.68Bellau, Ralph1972mGussenstadt0:48:13,07
M70
1.7.2.37Ruoff, Walter1936mTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:49:51,37
2.9.3.33Allgaier, Willi1932mTSV Herbrechtingen,Abt.Fitness-Nordic Walking0:50:41,95

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 422

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.