2. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

2. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

2. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10000 m
Frauen
1.50.5.134Schulze, Erika1968wWSCA Steinheim-Söhnstetten0:56:18,00
2.53.7.110Croonen, Annette1968w(Heidenheim)1:00:54,00
3.56.8.120Pregel, Beate1974wSV Bolheim1:02:46,00
W30
1.34.1.122Schön, Christina1967wSV Thalfingen0:49:20,00
2.46.3.141Mühlhausen, Ruth1966w(Heidenheim)0:53:12,00
3.51.6.109Binkowski, Heike1964w(Dettingen)0:57:06,00
W35
1.39.2.142Fischer, Birgit1961wTSV Herbrechtingen0:50:24,00
W55
1.49.4.162Ebert, Elisabeth1941wTSV LT Dettingen0:54:57,00
m. Jugend A/B
1.10.10.146Ziebandt, Johannes1981mSchwäbische Alb Läufer0:41:03,00
2.19.19.144Stollenmaier, Markus1981mDJK Schwäbisch Gmünd0:43:19,00
3.31.31.131Nieß, Andreas1980mTV Hürben0:47:40,00
Männer
1.5.5.106Heim, Michael1968m(Ulm)0:38:19,00
2.7.7.143Hackenberger, Raimund1968mUlmer Spatz0:39:07,00
3.17.17.149Wörrle, Gerd1971m(Heidenheim)0:42:50,00
4.25.25.112Adler, Bernd1971mTSV Herbrechtingen Ringen0:44:40,00
5.26.26.139Horn, Richard1968m(Bolheim)0:44:54,00
6.33.33.117Eisenbarth, Reinhold1972mSV Bissingen0:49:07,00
7.42.40.151Schneider, Marco1971mTSV Herbrechtingen Ringer0:52:04,00
8.47.44.150Schleißheimer, Alfons1968m(Heidenheim)0:54:25,00
M30
1.3.3.136Lindel, Wolfgang1965m(Herbrechtingen)0:37:59,00
2.32.32.102Elsner, Klaus1963m(Ulm)0:47:45,00
M35
1.1.1.163Emmenecker, Gerhard1962mMTV Aalen0:35:37,00
2.2.2.105Hanke, Hartmut1961m(Ulm)0:36:40,00
3.8.8.157Becker, Ingo1958mPost SV Tübingen0:39:29,00
4.9.9.104Gutsche, Christian1962m(Heidenheim)0:40:55,00
5.16.16.152Schwenk, Harald1959mHSB Heidenheim0:42:45,00
6.27.27.107Liebrecht, Christian1958m(Dettingen)0:44:54,00
7.36.35.137Köster, Jürgen1961mTSV Herbrechtingen0:50:09,00
8.54.47.138Lindner, Klaus-Peter1961mTSV Herbrechtingen1:01:27,00
M40
1.6.6.153Forner, Wolfgang1957mTSG Nattheim0:38:49,00
2.12.12.111Wengert, Walter1954mGmünder Fitnesspark0:41:38,00
3.18.18.116Oschinger, Dieter1957mSF Dornstadt0:42:56,00
4.21.21.108Uecker, Klaus1954m(Lauterstein)0:44:17,00
5.22.22.129Grelka, Burkhard1954mTV Hürben0:44:22,00
6.23.23.154Fandrich, Norbert1955m(Heidenheim)0:44:30,00
7.41.39.156Flickinger, Johann1953m(Rutesheim)0:51:31,00
8.43.41.148Schrötter, Helmut1956mStammtisch Rößle0:52:29,00
9.44.42.114Rühle, Horst1956mTSV Herbrechtingen Ringer0:53:11,00
M45
1.4.4.115Kehrle, Matthias1950mHSB Heidenheim0:38:00,00
2.13.13.145Ziebandt, Jürgen1951mSchwäbische Alb Läufer0:41:47,00
3.24.24.160Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim0:44:35,00
4.28.28.130Müller, Manfred1948mTV Hürben0:45:36,00
5.52.46.147Dreher, Hans-Jörg1952m(Herbrechtingen)0:57:24,00
M50
1.15.15.140Arnold, Raimund1946mSVH Königsbronn0:42:42,00
2.29.29.164Wenzel, Erich1945mDJK Schwäbisch Gmünd0:46:35,00
3.38.37.132Duda, Gerd1943mTV Steinheim0:50:21,00
4.40.38.113Fischer, Hans1945mTSV Herbrechtingen Ringer0:51:12,00
M55
1.11.11.155Hammele, Günter1938mSSV Ulm0:41:31,00
2.37.36.133Mahlau, Alfred1942mTV Steinheim0:50:14,00
3.45.43.159Haller, Hermann1941mSV Bissingen0:53:11,00
4.48.45.161Heyer, Hans1938mTSV LT Dettingen0:54:26,00
M60
1.14.14.123Hanke, Günter1936mTSG Giengen0:42:33,00
2.20.20.158Röser, Lothar1935mTV Plieningen0:43:37,00
3.30.30.125Sporbert, Manfred1936mTSG Schnaitheim0:46:39,00
4.35.34.135Englisch, Edwin1935mUlmer Kanu Club0:49:59,00
5.55.48.124Nuber, Martin1935mTSG Giengen1:01:43,00
21,1 KM
Frauen
1.79.9.217Majer, Barbara1969w 1:42:59,00
2.120.23.263Schlegel, Sabine1969wSSV Ulm2:00:53,00
W30
1.61.3.227Hauff, Birgit1966wLG Wehringen1:37:28,00
2.73.6.296Saur, Erika1963wTV Steinheim1:40:23,00
3.77.8.327Hirsch, Susanne1966wDJK Ellwangen1:42:15,00
4.90.13.308Schellenberger, Andrea1963wLT Giengen1:44:58,00
W35
1.25.1.272Philippin, Jutta1960wStahl's Sport Shop Team1:26:13,00
2.85.11.324Herkert, Rosita1959wLSG Aalen1:44:13,00
3.104.16.229Maier, Susanne1961wLT Blaustein1:50:06,00
4.108.17.335Reinhacker, Annette1958wTri Team Lustenau1:51:12,00
5.112.19.304Walter, Karin1960wTSV Kettershausen1:53:33,00
W40
1.52.2.301Mühlbacher, Eva1957wLT Giengen1:32:57,00
2.72.5.225Schuster, Gudrun1953wForst Sportverein1:40:20,00
3.74.7.238Hochstein, Gerlinde1953wLT Herbrechtingen1:42:02,00
4.83.10.256Michalis-Steck, Heidemarie1955wSF Rammingen1:43:40,00
5.98.14.330Meyer, Barbara1953w(Günzburg)1:47:36,00
6.100.15.269Schallenmüller, Gisela1954wSV Jungingen1:48:21,00
7.116.21.267Kassel, Beate1956wSV Hörvelsingen1:56:35,00
8.118.22.240Schneider, Margot1955wLT Herbrechtingen1:58:53,00
9.121.24.244Schirmer, Gudrun1954wLT Winnenden2:04:54,00
10.123.25.230Neubauer, Christine1953wLT Giengen2:18:59,00
W45
1.109.18.247Kos, Renate1949wMTV Stuttgart1:51:48,00
2.115.20.239Oesterlen, Berlind1948wLT Herbrechtingen1:54:42,00
3.124.26.231Valdivia, Silvia1951wLT Giengen2:18:59,00
W50
1.67.4.268Schuler, Inge1945wSV Jungingen1:38:20,00
2.88.12.322Neumann, Carola1946wSKV Oberstenfeld1:44:26,00
Männer
1.1.1.317Hauber, Jürgen1968mTSV Crailsheim1:11:55,00
2.2.2.314Klie, Roland1968mTSV Crailsheim1:13:20,00
3.8.8.262Minert, Oliver1973mSSV Ulm1:21:08,00
4.11.11.329Schaal, Harioff1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:21:38,00
5.13.13.270Puscher, Gerold1968mSV Oberelchingen1:21:53,00
6.16.16.286Pfeiffer, Reiner1971mTV Hürben1:23:00,00
7.24.24.273Hertneck, Theo1968mTG Biberach1:25:47,00
8.38.37.316Mende, Karl1970m(Nattheim)1:29:59,00
9.41.40.254Wiesenmaier, Ralf1968mHSB Heidenheim1:30:47,00
10.50.49.279Seitz, Sören1975mTSV Crailsheim1:32:56,00
11.54.52.306Schröder, Alexander1976mTSV Gussenstadt1:34:25,00
12.68.64.323Wöhrle, Frank1973mLG Brenztal1:38:33,00
13.89.77.275Cooke, Johannes1975mTSG Schnaitheim1:44:52,00
14.113.94.234Pregel, Gerd1972mLT Herbrechtingen1:54:11,00
M30
1.4.4.261Willner, Matthias1964mTG Viktoria Augsburg1:13:49,00
2.7.7.337Herrmann, Jürgen1965mLG Iller-Schwaben1:18:27,00
3.19.19.258Köhler, Franz1963mSF Rosenberg1:23:51,00
4.20.20.221Bocian, Siegmund1965mDJK Ellwangen1:24:11,00
5.30.29.250Pfeffer, Marcus1967mHSB Heidenheim1:28:37,00
6.34.33.241Muschak, Morten1963mLT TSG Ehingen1:29:39,00
7.43.42.213Steinle, Frank1967m(Aalen)1:31:59,00
8.44.43.295Wienbrack, Ingo jun.1965mTV Steinheim1:32:02,00
9.45.44.297Hellmich, Eckard1963mUKF Ulm1:32:26,00
10.46.45.307Schellenberger, Wolfgang1963mLT Giengen1:32:36,00
11.56.54.283Eberhardt, Roland1963mTV Hürben1:34:52,00
12.58.56.210Regner, Manuel1966m(Heidenheim)1:35:35,00
13.63.60.277Gschwind, Michael1966mTSV Crailsheim1:37:36,00
14.64.61.223Stöcker, Rudolf1963mDJK Ellwangen1:37:48,00
15.84.74.326Sträßle, Martin1966mTSG Schnaitheim1:43:57,00
16.95.82.311Zimmt, Martin1964m(Heidenheim)1:46:40,00
17.97.84.299Kehrer, Claus1964m(Heidenheim)1:47:19,00
18.99.85.264Dürr, Uli1966mSV Hörvelsingen1:48:11,00
19.122.98.232Dieudonné, Holger1966mLT Herbrechtingen2:12:54,00
M35
1.3.3.252Voulasikis, Dimitrios1960mHSB Heidenheim1:13:28,00
2.9.9.288Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:21:34,00
3.14.14.218Rosenfelder, Gerhard1959mDJK Ellwangen1:22:01,00
4.15.15.293Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:22:19,00
5.27.26.222Hänle, Walter1959mDJK Ellwangen1:27:36,00
6.28.27.305Walter, Engelbert1958mTSV Kettershausen1:27:48,00
7.31.30.259Rief, Alfred1961mSF Rosenberg1:29:00,00
8.66.63.203Dikoff, Volker1961m(Giengen)1:37:57,00
9.70.66.309Bold, Manfred1961mTus Feuchtwangen1:39:10,00
10.80.71.220Bischoff, Frank1960mDJK Ellwangen1:42:59,00
11.87.76.333Widmer, Marco1959mDAV Bolheim1:44:19,00
12.102.87.266Schmid, Dieter1962mSV Hörvelsingen1:49:24,00
M40
1.6.6.310Rohrmoser, Uwe1953mDJK Schwäbisch Gmünd1:16:18,00
2.18.18.260Straub, Karl1954mSG Gerstetten1:23:41,00
3.22.22.280Walcher, Kurt1956mTSV Dietenheim1:24:47,00
4.23.23.285Gräß, Wolfgang1955mTV Hürben1:25:12,00
5.26.25.287Schlumpberger, Uve1957mTV Hürben1:27:28,00
6.29.28.318Schmid, Walter1953mAST Süßen1:28:22,00
7.33.32.320Schmutz, Franz1953mTSV Erbach1:29:31,00
8.36.35.325Herkert, Jürgen1956mLSG Aalen1:29:51,00
9.37.36.205Hipp, Herbert1956m 1:29:53,00
10.39.38.257Ebert, Hans1957mSF Rosenberg1:30:02,00
11.40.39.284Eßlinger, Erhard1954mTV Hürben1:30:23,00
12.47.46.281Cowan, Peter James1956mTSV Kronshagen1:32:46,00
13.59.57.215Säckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:36:36,00
14.75.68.319Loy, Reiner1956m(Heidenheim)1:42:10,00
15.78.70.214Stütz, Linos1957m(Heubach)1:42:15,00
16.81.72.312Vogel, Dieter1957mStammtisch Rößle1:43:00,00
17.93.80.243Schirmer, Helmut1955mLT Winnenden1:46:25,00
18.96.83.313Geiger, Manfred1954mStammtisch Rößle1:46:45,00
19.103.88.265Kassel, Jürgen1954mSV Hörvelsingen1:49:32,00
M45
1.5.5.249Menge, Gerd-Joachim1951mHSB Heidenheim1:15:47,00
2.10.10.328Büchler, Martin1952mAST Süßen1:21:36,00
3.12.12.282Mickschl, Ernst1952mTSV Langenau1:21:45,00
4.32.31.292Mahlau, Bernhard1949mTV Steinheim1:29:26,00
5.35.34.219Tengler, Johann1949mAST Süßen1:29:45,00
6.53.51.233Krause, Klaus1948mLT Herbrechtingen1:33:07,00
7.60.58.290Korn, Willi1952mTV Steinheim1:37:21,00
8.71.67.291Kölle, Kurt1951mTV Steinheim1:40:07,00
9.76.69.226Lorch, Manfred1949mLG Pfullingen1:42:10,00
10.92.79.274Ernst, Hans-Hubert1951mTG Hofen1:45:57,00
11.101.86.206Justen, Konrad1950m(Aalen)1:48:34,00
12.106.90.246Nüssle, Werner1950mMTV Stuttgart1:51:04,00
13.107.91.303Kast, Wolfgang1949mTSV Langenau1:51:11,00
14.110.92.245Kos, Benno1948mMTV Stuttgart1:51:49,00
M50
1.21.21.334Rödhammer, Hubert1946mULC Bludenz1:24:14,00
2.57.55.321Neumann, Werner1946mSKV Oberstenfeld1:35:18,00
3.65.62.237Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen1:37:52,00
4.69.65.235Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:38:52,00
5.86.75.315Vogt, Detlef1945mDJK Ellwangen1:44:15,00
6.94.81.294Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim1:46:39,00
7.114.95.236Schmid, Friedrich1943mLT Herbrechtingen1:54:29,00
M55
1.17.17.251Sirin, Ömer1941mHSB Heidenheim1:23:17,00
2.42.41.331Kircher, Helmut1939mLAZ Günzburg1:30:49,00
3.51.50.302Scheirich, Johann1939mLT Giengen1:32:56,00
4.55.53.211Reichel, Uwe1941m(Gerbrunn)1:34:31,00
5.62.59.298Scheer, David1940mWKPP1:37:29,00
6.91.78.255Kiefer, Edgar1941mSF Dornstadt1:45:50,00
7.111.93.204Döschel, Richard1941m(Heidenheim)1:52:15,00
8.117.96.242Widmann, Alfred1939mLT Urbach-Haubersbronn1:58:02,00
M60
1.48.47.336Besch, Fritz1937mTSG Upfingen1:32:48,00
2.49.48.300Braun, Wilhelm1934m(Wendlingen)1:32:48,00
3.82.73.289Gessler, Johann1936mTV Steinheim1:43:39,00
M65
1.105.89.271Lang, Hans-Ulrich1930mSchwäbische Alb Läufer1:51:03,00
2.119.97.212Rost, Dr. Wolfgang1929m(Stuttgart)2:00:34,00
5300 m
Schülerinnen D
1.34.10.28Philippin, Lisa1989wStahl's Sport Shop Team0:34:52,00
2.35.11.27Philippin, Hanna1992wStahl's Sport Shop Team0:37:42,00
Schülerinnen C
1.20.4.3Kassel, Tanja1986wSV Hörvelsingen0:26:37,00
2.33.9.40Lechner, Andrea1986wSV Pfahlheim0:34:21,00
w. Jugend A/B
1.8.1.43Langkau, Stephanie1980wDJK Ellwangen0:23:56,00
Frauen
1.11.2.35Jenewein, Andrea1972wTV Heiningen0:24:43,00
2.32.8.42Yakimovic, Liane1974wTSG Schnaitheim0:30:55,00
W30
1.18.3.26Mathes, Susanne1964wTSV Herbrechtingen0:25:39,00
2.24.5.25Lehmann, Brigitte1960wTSV Herbrechtingen0:29:10,00
3.25.6.29Köster, Petra1962wTSV Herbrechtingen0:29:18,00
4.26.7.30Sigl, Angelika1958wTSV Herbrechtingen0:29:19,00
W50
1.36.12.44Widmann, Brigitte1947wLT Urbach-Haubersbronn0:45:04,00
Schüler C
1.16.14.1Kassel, Philipp1987mSV Hörvelsingen0:25:23,00
2.31.24.39Wolpert, Patrick1987mSV Stödtlen0:30:35,00
Schüler B
1.30.23.2Lehmann, Michael1985mTSV Herbrechtingen0:30:01,00
m. Jugend A/B
1.21.17.11Kurz, Ralf1978mSV Bolheim0:28:23,00
Männer
1.22.18.9Höhenberger, Michael1976mSV Bolheim0:28:24,00
2.23.19.12Wahl, Robert1975mSV Bolheim0:29:08,00
3.29.22.8Berger, Oliver1977mSV Bolheim0:29:33,00
M30
1.2.2.34Frech, Jochen1967mTV Heiningen0:19:23,00
2.6.6.20Mathes, Dieter1960mTSV Herbrechtingen0:22:57,00
3.10.9.19Kasler, Wolfgang1960mTV Hürben0:24:27,00
4.13.11.18Herzig, Wolfgang1962mTV Hürben0:24:51,00
5.14.12.15Engel, Reinhold1964mTV Hürben0:25:10,00
6.15.13.14Eichkorn, Thomas1964mTV Hürben0:25:11,00
7.19.16.33Smolka, Josef1960m 0:26:18,00
8.27.20.16Fetzer, Helmut1958mTSV Herbrechtingen0:29:20,00
M40
1.4.4.41Bohn, Dieter1956mTSV Adelberg0:20:27,00
2.5.5.38Wolpert, Otto1957mSV Stödtlen0:20:35,00
3.7.7.22Braunmiller, Helmut1951mTV Hürben0:23:24,00
4.9.8.45Banzhaf, Heinrich1948mTSV Gussenstadt0:24:00,00
5.12.10.37Schmid, Reiner1956mTSV Herbrechtingen0:24:45,00
6.28.21.36Fischer, Wolfram1955mTSV Herbrechtingen0:29:29,00
M50
1.1.1.4Hämmerer, Heinz1943mHSB Heidenheim0:19:05,00
2.3.3.31Fischer, Werner1941mLAZ Günzburg0:19:41,00
3.17.15.32Barth, Werner1944mSV Gögglingen0:25:27,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 216

Created by Laufverwaltung

2. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5300 m

2. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5300 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

4Hämmerer, Heinz1943mM50HSB Heidenheim0:19:05,00

2.

34Frech, Jochen1967mM30TV Heiningen0:19:23,00

3.

31Fischer, Werner1941mM50LAZ Günzburg0:19:41,00

4.

41Bohn, Dieter1956mM40TSV Adelberg0:20:27,00

5.

38Wolpert, Otto1957mM40SV Stödtlen0:20:35,00

6.

20Mathes, Dieter1960mM30TSV Herbrechtingen0:22:57,00

7.

22Braunmiller, Helmut1951mM40TV Hürben0:23:24,00

8.

43Langkau, Stephanie1980ww. Jugend A/BDJK Ellwangen0:23:56,00

9.

45Banzhaf, Heinrich1948mM40TSV Gussenstadt0:24:00,00

10.

19Kasler, Wolfgang1960mM30TV Hürben0:24:27,00

11.

35Jenewein, Andrea1972wFrauenTV Heiningen0:24:43,00

12.

37Schmid, Reiner1956mM40TSV Herbrechtingen0:24:45,00

13.

18Herzig, Wolfgang1962mM30TV Hürben0:24:51,00

14.

15Engel, Reinhold1964mM30TV Hürben0:25:10,00

15.

14Eichkorn, Thomas1964mM30TV Hürben0:25:11,00

16.

1Kassel, Philipp1987mSchüler CSV Hörvelsingen0:25:23,00

17.

32Barth, Werner1944mM50SV Gögglingen0:25:27,00

18.

26Mathes, Susanne1964wW30TSV Herbrechtingen0:25:39,00

19.

33Smolka, Josef1960mM30 0:26:18,00

20.

3Kassel, Tanja1986wSchülerinnen CSV Hörvelsingen0:26:37,00

21.

11Kurz, Ralf1978mm. Jugend A/BSV Bolheim0:28:23,00

22.

9Höhenberger, Michael1976mMännerSV Bolheim0:28:24,00

23.

12Wahl, Robert1975mMännerSV Bolheim0:29:08,00

24.

25Lehmann, Brigitte1960wW30TSV Herbrechtingen0:29:10,00

25.

29Köster, Petra1962wW30TSV Herbrechtingen0:29:18,00

26.

30Sigl, Angelika1958wW30TSV Herbrechtingen0:29:19,00

27.

16Fetzer, Helmut1958mM30TSV Herbrechtingen0:29:20,00

28.

36Fischer, Wolfram1955mM40TSV Herbrechtingen0:29:29,00

29.

8Berger, Oliver1977mMännerSV Bolheim0:29:33,00

30.

2Lehmann, Michael1985mSchüler BTSV Herbrechtingen0:30:01,00

31.

39Wolpert, Patrick1987mSchüler CSV Stödtlen0:30:35,00

32.

42Yakimovic, Liane1974wFrauenTSG Schnaitheim0:30:55,00

33.

40Lechner, Andrea1986wSchülerinnen CSV Pfahlheim0:34:21,00

34.

28Philippin, Lisa1989wSchülerinnen DStahl's Sport Shop Team0:34:52,00

35.

27Philippin, Hanna1992wSchülerinnen DStahl's Sport Shop Team0:37:42,00

36.

44Widmann, Brigitte1947wW50LT Urbach-Haubersbronn0:45:04,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 36

Created by Laufverwaltung

2. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10000 m

2. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10000 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

163Emmenecker, Gerhard1962mM35MTV Aalen0:35:37,00

2.

105Hanke, Hartmut1961mM35(Ulm)0:36:40,00

3.

136Lindel, Wolfgang1965mM30(Herbrechtingen)0:37:59,00

4.

115Kehrle, Matthias1950mM45HSB Heidenheim0:38:00,00

5.

106Heim, Michael1968mMänner(Ulm)0:38:19,00

6.

153Forner, Wolfgang1957mM40TSG Nattheim0:38:49,00

7.

143Hackenberger, Raimund1968mMännerUlmer Spatz0:39:07,00

8.

157Becker, Ingo1958mM35Post SV Tübingen0:39:29,00

9.

104Gutsche, Christian1962mM35(Heidenheim)0:40:55,00

10.

146Ziebandt, Johannes1981mm. Jugend A/BSchwäbische Alb Läufer0:41:03,00

11.

155Hammele, Günter1938mM55SSV Ulm0:41:31,00

12.

111Wengert, Walter1954mM40Gmünder Fitnesspark0:41:38,00

13.

145Ziebandt, Jürgen1951mM45Schwäbische Alb Läufer0:41:47,00

14.

123Hanke, Günter1936mM60TSG Giengen0:42:33,00

15.

140Arnold, Raimund1946mM50SVH Königsbronn0:42:42,00

16.

152Schwenk, Harald1959mM35HSB Heidenheim0:42:45,00

17.

149Wörrle, Gerd1971mMänner(Heidenheim)0:42:50,00

18.

116Oschinger, Dieter1957mM40SF Dornstadt0:42:56,00

19.

144Stollenmaier, Markus1981mm. Jugend A/BDJK Schwäbisch Gmünd0:43:19,00

20.

158Röser, Lothar1935mM60TV Plieningen0:43:37,00

21.

108Uecker, Klaus1954mM40(Lauterstein)0:44:17,00

22.

129Grelka, Burkhard1954mM40TV Hürben0:44:22,00

23.

154Fandrich, Norbert1955mM40(Heidenheim)0:44:30,00

24.

160Schmid, Karl-Heinz1948mM45TSG Nattheim0:44:35,00

25.

112Adler, Bernd1971mMännerTSV Herbrechtingen Ringen0:44:40,00

26.

139Horn, Richard1968mMänner(Bolheim)0:44:54,00

27.

107Liebrecht, Christian1958mM35(Dettingen)0:44:54,00

28.

130Müller, Manfred1948mM45TV Hürben0:45:36,00

29.

164Wenzel, Erich1945mM50DJK Schwäbisch Gmünd0:46:35,00

30.

125Sporbert, Manfred1936mM60TSG Schnaitheim0:46:39,00

31.

131Nieß, Andreas1980mm. Jugend A/BTV Hürben0:47:40,00

32.

102Elsner, Klaus1963mM30(Ulm)0:47:45,00

33.

117Eisenbarth, Reinhold1972mMännerSV Bissingen0:49:07,00

34.

122Schön, Christina1967wW30SV Thalfingen0:49:20,00

35.

135Englisch, Edwin1935mM60Ulmer Kanu Club0:49:59,00

36.

137Köster, Jürgen1961mM35TSV Herbrechtingen0:50:09,00

37.

133Mahlau, Alfred1942mM55TV Steinheim0:50:14,00

38.

132Duda, Gerd1943mM50TV Steinheim0:50:21,00

39.

142Fischer, Birgit1961wW35TSV Herbrechtingen0:50:24,00

40.

113Fischer, Hans1945mM50TSV Herbrechtingen Ringer0:51:12,00

41.

156Flickinger, Johann1953mM40(Rutesheim)0:51:31,00

42.

151Schneider, Marco1971mMännerTSV Herbrechtingen Ringer0:52:04,00

43.

148Schrötter, Helmut1956mM40Stammtisch Rößle0:52:29,00

44.

114Rühle, Horst1956mM40TSV Herbrechtingen Ringer0:53:11,00

45.

159Haller, Hermann1941mM55SV Bissingen0:53:11,00

46.

141Mühlhausen, Ruth1966wW30(Heidenheim)0:53:12,00

47.

150Schleißheimer, Alfons1968mMänner(Heidenheim)0:54:25,00

48.

161Heyer, Hans1938mM55TSV LT Dettingen0:54:26,00

49.

162Ebert, Elisabeth1941wW55TSV LT Dettingen0:54:57,00

50.

134Schulze, Erika1968wFrauenWSCA Steinheim-Söhnstetten0:56:18,00

51.

109Binkowski, Heike1964wW30(Dettingen)0:57:06,00

52.

147Dreher, Hans-Jörg1952mM45(Herbrechtingen)0:57:24,00

53.

110Croonen, Annette1968wFrauen(Heidenheim)1:00:54,00

54.

138Lindner, Klaus-Peter1961mM35TSV Herbrechtingen1:01:27,00

55.

124Nuber, Martin1935mM60TSG Giengen1:01:43,00

56.

120Pregel, Beate1974wFrauenSV Bolheim1:02:46,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 56

Created by Laufverwaltung

2. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

2. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

317Hauber, Jürgen1968mMännerTSV Crailsheim1:11:55,00

2.

314Klie, Roland1968mMännerTSV Crailsheim1:13:20,00

3.

252Voulasikis, Dimitrios1960mM35HSB Heidenheim1:13:28,00

4.

261Willner, Matthias1964mM30TG Viktoria Augsburg1:13:49,00

5.

249Menge, Gerd-Joachim1951mM45HSB Heidenheim1:15:47,00

6.

310Rohrmoser, Uwe1953mM40DJK Schwäbisch Gmünd1:16:18,00

7.

337Herrmann, Jürgen1965mM30LG Iller-Schwaben1:18:27,00

8.

262Minert, Oliver1973mMännerSSV Ulm1:21:08,00

9.

288Gessler, Werner1961mM35TV Steinheim1:21:34,00

10.

328Büchler, Martin1952mM45AST Süßen1:21:36,00

11.

329Schaal, Harioff1971mMännerDJK Schwäbisch Gmünd1:21:38,00

12.

282Mickschl, Ernst1952mM45TSV Langenau1:21:45,00

13.

270Puscher, Gerold1968mMännerSV Oberelchingen1:21:53,00

14.

218Rosenfelder, Gerhard1959mM35DJK Ellwangen1:22:01,00

15.

293Maier, Ulrich1961mM35TV Steinheim1:22:19,00

16.

286Pfeiffer, Reiner1971mMännerTV Hürben1:23:00,00

17.

251Sirin, Ömer1941mM55HSB Heidenheim1:23:17,00

18.

260Straub, Karl1954mM40SG Gerstetten1:23:41,00

19.

258Köhler, Franz1963mM30SF Rosenberg1:23:51,00

20.

221Bocian, Siegmund1965mM30DJK Ellwangen1:24:11,00

21.

334Rödhammer, Hubert1946mM50ULC Bludenz1:24:14,00

22.

280Walcher, Kurt1956mM40TSV Dietenheim1:24:47,00

23.

285Gräß, Wolfgang1955mM40TV Hürben1:25:12,00

24.

273Hertneck, Theo1968mMännerTG Biberach1:25:47,00

25.

272Philippin, Jutta1960wW35Stahl's Sport Shop Team1:26:13,00

26.

287Schlumpberger, Uve1957mM40TV Hürben1:27:28,00

27.

222Hänle, Walter1959mM35DJK Ellwangen1:27:36,00

28.

305Walter, Engelbert1958mM35TSV Kettershausen1:27:48,00

29.

318Schmid, Walter1953mM40AST Süßen1:28:22,00

30.

250Pfeffer, Marcus1967mM30HSB Heidenheim1:28:37,00

31.

259Rief, Alfred1961mM35SF Rosenberg1:29:00,00

32.

292Mahlau, Bernhard1949mM45TV Steinheim1:29:26,00

33.

320Schmutz, Franz1953mM40TSV Erbach1:29:31,00

34.

241Muschak, Morten1963mM30LT TSG Ehingen1:29:39,00

35.

219Tengler, Johann1949mM45AST Süßen1:29:45,00

36.

325Herkert, Jürgen1956mM40LSG Aalen1:29:51,00

37.

205Hipp, Herbert1956mM40 1:29:53,00

38.

316Mende, Karl1970mMänner(Nattheim)1:29:59,00

39.

257Ebert, Hans1957mM40SF Rosenberg1:30:02,00

40.

284Eßlinger, Erhard1954mM40TV Hürben1:30:23,00

41.

254Wiesenmaier, Ralf1968mMännerHSB Heidenheim1:30:47,00

42.

331Kircher, Helmut1939mM55LAZ Günzburg1:30:49,00

43.

213Steinle, Frank1967mM30(Aalen)1:31:59,00

44.

295Wienbrack, Ingo jun.1965mM30TV Steinheim1:32:02,00

45.

297Hellmich, Eckard1963mM30UKF Ulm1:32:26,00

46.

307Schellenberger, Wolfgang1963mM30LT Giengen1:32:36,00

47.

281Cowan, Peter James1956mM40TSV Kronshagen1:32:46,00

48.

336Besch, Fritz1937mM60TSG Upfingen1:32:48,00

49.

300Braun, Wilhelm1934mM60(Wendlingen)1:32:48,00

50.

279Seitz, Sören1975mMännerTSV Crailsheim1:32:56,00

51.

302Scheirich, Johann1939mM55LT Giengen1:32:56,00

52.

301Mühlbacher, Eva1957wW40LT Giengen1:32:57,00

53.

233Krause, Klaus1948mM45LT Herbrechtingen1:33:07,00

54.

306Schröder, Alexander1976mMännerTSV Gussenstadt1:34:25,00

55.

211Reichel, Uwe1941mM55(Gerbrunn)1:34:31,00

56.

283Eberhardt, Roland1963mM30TV Hürben1:34:52,00

57.

321Neumann, Werner1946mM50SKV Oberstenfeld1:35:18,00

58.

210Regner, Manuel1966mM30(Heidenheim)1:35:35,00

59.

215Säckinger, Manfred1957mM40(Neu-Ulm)1:36:36,00

60.

290Korn, Willi1952mM45TV Steinheim1:37:21,00

61.

227Hauff, Birgit1966wW30LG Wehringen1:37:28,00

62.

298Scheer, David1940mM55WKPP1:37:29,00

63.

277Gschwind, Michael1966mM30TSV Crailsheim1:37:36,00

64.

223Stöcker, Rudolf1963mM30DJK Ellwangen1:37:48,00

65.

237Wipplinger, Dieter1944mM50LT Herbrechtingen1:37:52,00

66.

203Dikoff, Volker1961mM35(Giengen)1:37:57,00

67.

268Schuler, Inge1945wW50SV Jungingen1:38:20,00

68.

323Wöhrle, Frank1973mMännerLG Brenztal1:38:33,00

69.

235Sare, Stefan1943mM50LT Herbrechtingen1:38:52,00

70.

309Bold, Manfred1961mM35Tus Feuchtwangen1:39:10,00

71.

291Kölle, Kurt1951mM45TV Steinheim1:40:07,00

72.

225Schuster, Gudrun1953wW40Forst Sportverein1:40:20,00

73.

296Saur, Erika1963wW30TV Steinheim1:40:23,00

74.

238Hochstein, Gerlinde1953wW40LT Herbrechtingen1:42:02,00

75.

319Loy, Reiner1956mM40(Heidenheim)1:42:10,00

76.

226Lorch, Manfred1949mM45LG Pfullingen1:42:10,00

77.

327Hirsch, Susanne1966wW30DJK Ellwangen1:42:15,00

78.

214Stütz, Linos1957mM40(Heubach)1:42:15,00

79.

217Majer, Barbara1969wFrauen 1:42:59,00

80.

220Bischoff, Frank1960mM35DJK Ellwangen1:42:59,00

81.

312Vogel, Dieter1957mM40Stammtisch Rößle1:43:00,00

82.

289Gessler, Johann1936mM60TV Steinheim1:43:39,00

83.

256Michalis-Steck, Heidemarie1955wW40SF Rammingen1:43:40,00

84.

326Sträßle, Martin1966mM30TSG Schnaitheim1:43:57,00

85.

324Herkert, Rosita1959wW35LSG Aalen1:44:13,00

86.

315Vogt, Detlef1945mM50DJK Ellwangen1:44:15,00

87.

333Widmer, Marco1959mM35DAV Bolheim1:44:19,00

88.

322Neumann, Carola1946wW50SKV Oberstenfeld1:44:26,00

89.

275Cooke, Johannes1975mMännerTSG Schnaitheim1:44:52,00

90.

308Schellenberger, Andrea1963wW30LT Giengen1:44:58,00

91.

255Kiefer, Edgar1941mM55SF Dornstadt1:45:50,00

92.

274Ernst, Hans-Hubert1951mM45TG Hofen1:45:57,00

93.

243Schirmer, Helmut1955mM40LT Winnenden1:46:25,00

94.

294Olschewski, Jürgen1944mM50TV Steinheim1:46:39,00

95.

311Zimmt, Martin1964mM30(Heidenheim)1:46:40,00

96.

313Geiger, Manfred1954mM40Stammtisch Rößle1:46:45,00

97.

299Kehrer, Claus1964mM30(Heidenheim)1:47:19,00

98.

330Meyer, Barbara1953wW40(Günzburg)1:47:36,00

99.

264Dürr, Uli1966mM30SV Hörvelsingen1:48:11,00

100.

269Schallenmüller, Gisela1954wW40SV Jungingen1:48:21,00

101.

206Justen, Konrad1950mM45(Aalen)1:48:34,00

102.

266Schmid, Dieter1962mM35SV Hörvelsingen1:49:24,00

103.

265Kassel, Jürgen1954mM40SV Hörvelsingen1:49:32,00

104.

229Maier, Susanne1961wW35LT Blaustein1:50:06,00

105.

271Lang, Hans-Ulrich1930mM65Schwäbische Alb Läufer1:51:03,00

106.

246Nüssle, Werner1950mM45MTV Stuttgart1:51:04,00

107.

303Kast, Wolfgang1949mM45TSV Langenau1:51:11,00

108.

335Reinhacker, Annette1958wW35Tri Team Lustenau1:51:12,00

109.

247Kos, Renate1949wW45MTV Stuttgart1:51:48,00

110.

245Kos, Benno1948mM45MTV Stuttgart1:51:49,00

111.

204Döschel, Richard1941mM55(Heidenheim)1:52:15,00

112.

304Walter, Karin1960wW35TSV Kettershausen1:53:33,00

113.

234Pregel, Gerd1972mMännerLT Herbrechtingen1:54:11,00

114.

236Schmid, Friedrich1943mM50LT Herbrechtingen1:54:29,00

115.

239Oesterlen, Berlind1948wW45LT Herbrechtingen1:54:42,00

116.

267Kassel, Beate1956wW40SV Hörvelsingen1:56:35,00

117.

242Widmann, Alfred1939mM55LT Urbach-Haubersbronn1:58:02,00

118.

240Schneider, Margot1955wW40LT Herbrechtingen1:58:53,00

119.

212Rost, Dr. Wolfgang1929mM65(Stuttgart)2:00:34,00

120.

263Schlegel, Sabine1969wFrauenSSV Ulm2:00:53,00

121.

244Schirmer, Gudrun1954wW40LT Winnenden2:04:54,00

122.

232Dieudonné, Holger1966mM30LT Herbrechtingen2:12:54,00

123.

230Neubauer, Christine1953wW40LT Giengen2:18:59,00

124.

231Valdivia, Silvia1951wW45LT Giengen2:18:59,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 124

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.