3. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

3. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

3. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10000 m
W30
1.25.1.120Maier, Sabine1966wFC Langenau0:47:12,00
2.30.2.142Bender-Horn, Bettina1964wSpvgg. Warmbronn0:48:34,00
W35
1.46.4.131Schmid, Cornelia1962w(Herbrechtingen)0:52:26,00
2.47.5.166Fischer, Birgit1961w(Herbrechtingen)0:52:33,00
3.49.6.111Köster, Petra1962w(Herbrechtingen)0:53:03,00
4.59.9.128Reith, Susanne1959wTSV Langenau0:59:39,00
5.61.10.130Schiller, Susanne1960wTSV Herbrechtingen1:04:58,00
W40
1.37.3.121Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:49:58,00
2.58.8.124Partsch, Elke1958w(Stuttgart)0:57:49,00
W55
1.53.7.165Ebert, Elisabeth1941wLT Dettingen0:55:04,00
m. Jugend A/B
1.6.6.134Stollenmaier, Markus1981mDJK Schwäbisch Gmünd0:38:50,00
2.13.13.122Nieß, Andreas1980mSV Bisssingen0:43:38,00
Männer
1.1.1.108Karg, Manfred1969mSSV Ulm 18460:32:28,00
2.35.33.118Maier, Hartmut1975m(Heidenheim)0:49:36,00
3.42.39.104Duda, Michael1972mTV Steinheim0:51:53,00
4.44.41.155Brachert, Sonja1969mBarbaren Sontheim0:52:07,00
5.48.43.163Duda, Markus1972mTV Steinheim0:52:57,00
M30
1.4.4.161Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim0:35:55,00
2.5.5.143Burgmaier, Norbert1965mLT TSG Ehingen0:38:27,00
3.12.12.105Failla, Salvatore1966m(Günzburg)0:43:09,00
4.16.16.119Maier, Karl-Heinz1965mFC Langenau0:44:09,00
5.33.31.154Hoffmann, Ralf1964mBarbaren Sontheim0:49:22,00
6.34.32.149Haug, Wolfgang1964m(Gundelfingen)0:49:29,00
7.38.35.153Speer, Thomas1964mBarbaren Sontheim0:50:26,00
8.39.36.136Taller, Werner1964m(Heldenfingen)0:50:49,00
9.55.48.168Schluricke, Wolfgang1966m(Ulm)0:55:36,00
M35
1.2.2.160Fröschke, Werner1960mWGL Schwäbisch Hall0:34:10,00
2.3.3.167Baumhauer, Karl-Heinz1962mDJK Schwäbsich Gmünd0:35:15,00
3.9.9.174Rathgeb, Karl1960mVDH Aalen0:41:25,00
4.11.11.145Hagenmaier, Bernd1962mSC Langenau0:43:05,00
5.14.14.135Tafferner, Kurt-Jürgen1960m(Nattheim)0:43:38,00
6.24.24.115Mack, Andreas1962m(Hermaringen)0:46:54,00
7.36.34.100Barth, Klaus1961mLT Herbrechtingen0:49:49,00
8.41.38.110Köster, Jürgen1961m(Bolheim)0:50:51,00
9.57.50.114Lindner, Klaus-Peter1961mLT Herbrechtingen0:57:02,00
10.60.51.140Freiheit, Robert1960mAST Süßen1:04:14,00
M40
1.8.8.144Faßbinder, Fritz1955mTSG Söflingen0:39:37,00
2.17.17.172Fandrich, Norbert1955m(Heidenheim)0:44:11,00
3.21.21.137Uecker, Klaus1954m(Lauterstein)0:46:19,00
4.26.25.113Liebrecht, Christian1958m(Dettingen)0:47:16,00
5.32.30.152Hess, Hans-Peter1956mBarbaren Sontheim0:49:21,00
6.54.47.129Rühle, Horst1956mTSV Herbrechtingen Ringen0:55:29,00
7.56.49.139Schmied, Rainer1956m 0:57:01,00
M45
1.7.7.102Dobler, Walter1951mLSG Aalen0:39:13,00
2.10.10.157Schmutz, Franz1953mTSV Erbach0:41:37,00
3.15.15.112Kollross, Gottfried1950mSV Mergelstetten0:43:45,00
4.20.20.125Pudmensky, Andreas1951m(Heldenfingen)0:46:07,00
5.40.37.147Zierhut, Engelbert1949m(Giengen)0:50:49,00
6.51.45.159Schwab, Rudolf1953mJC Sontheim0:53:57,00
M50
1.18.18.138Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen0:44:33,00
2.27.26.150Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim0:47:20,00
M55
1.19.19.171Heinke, Peter1939mHSB Heidenheim0:45:17,00
2.31.29.117Mahlau, Alfred1942mTV Steinheim0:48:51,00
3.43.40.148Kube, Jürgen1942mTSV Herbrechtingen Ski0:51:57,00
4.45.42.103Duda, Gerd1943mTV Steinheim0:52:20,00
5.50.44.173Tschabrun, Meinrad1941mSG Giengen0:53:05,00
M60
1.22.22.133Sporbert, Manfred1936mTSG Schnaitheim0:46:29,00
2.23.23.126Redlich, Erich1937mLufthansa SV Frankfurt0:46:46,00
3.28.27.106Gessler, Johann1936mTV Steinheim0:47:58,00
4.52.46.164Heyer, Hans1938mLT Dettingen0:54:48,00
M70
1.29.28.158Schmidt, Helmut1928mSC Wiesensteig0:47:59,00
21,1 KM
Frauen
1.126.18.287Weinberger, Ulrike1969wSki Club Füssen1:54:28,00
2.139.25.306Buth, Anja1972wLG Goldach (Schweiz)2:02:30,00
W30
1.96.6.221Huber, Isabella1968wUlmer Kanufahrer1:42:42,00
2.112.11.271Schön, Christina1967wSV Thalfingen1:49:25,00
3.116.12.247Mühlhausen, Ruth1966w(Heidenheim)1:51:40,00
4.137.24.296Pisternick, Wendelgard1966wDJK SB Ulm1:59:36,00
W35
1.82.3.239Laible, Gudrun1959wAC Amstetten1:39:30,00
2.92.5.210Emmenecker, Evi1963wMTV Aalen1:42:00,00
3.110.10.265Saur, Erika1963wTV Steinheim1:49:01,00
4.127.19.308Rappenecker, Maria1961wTSG Söflingen1:54:51,00
5.128.20.233Klauer-Dikoff, Marion1963wYoga-Speed Giengen1:54:59,00
6.141.26.222Huber, Margit1962w(Herbrechtingen)2:06:20,00
W40
1.72.2.316Mühlbacher, Eva1957wLT Giengen1:37:18,00
2.104.8.275Schuster, Annemarie1954wLAZ Günzburg1:44:25,00
3.121.15.266Schallenmüller, Gisela1954wSV Jungingen1:53:16,00
4.129.21.226Kassel, Beate1956wTSV Langenau1:55:21,00
W45
1.86.4.333Simm, Gabi1952wLSG Aalen1:40:28,00
2.122.16.254Pichler, Monika1953wULC Bludenz1:53:27,00
3.123.17.237Kos, Renate1949wMTV Stuttgart1:53:30,00
4.134.22.309Faßbinder, Hilde1951wTSG Söflingen1:57:37,00
5.136.23.321Lorch, Heidi1953wLG Pfullingen1:59:00,00
W50
1.68.1.274Schuler, Inge1945wSV Jungingen1:36:13,00
2.102.7.273Schüle, Judit1944wTSV Adelberg1:44:14,00
3.109.9.206Capezzali, Concetta1948wLG Goldach (Schweiz)1:47:17,00
4.120.14.351Pfitzer, Rosemarie1946wLSG Aalen1:52:40,00
W55
1.117.13.346Veile, Renate1941wSV Jungingen1:51:47,00
m. Jugend A/B
1.8.8.353Thimm, Benjamin1981m(Ulm)1:19:29,00
2.36.36.352Schonger, Markus1979m(Ulm)1:27:40,00
3.93.88.267Schaudt, Thomas1981m(Oberelchingen)1:42:03,00
Männer
1.4.4.338Halm, Sven1969mSC Wiesensteig1:17:33,00
1.4.4.284Venier, Karl-Heinz1969mULC Bludenz1:17:33,00
3.37.37.312Kretschmar, Stefan1969mSpvgg Holzgerlingen LT1:27:46,00
4.51.51.213Frank, Bernd1970mSprgg Holzgerlingen LT1:31:59,00
5.63.63.263Roß, Thomas1969m(Ulm)1:35:47,00
6.81.79.280Sperle, Michael1972mTSV Dornstadt1:39:22,00
M30
1.1.1.345Hauber, Jürgen1968mTSV Crailsheim1:11:10,00
2.2.2.328Schick, Hubert1966m(Langenburg)1:15:41,00
3.6.6.203Becker, Helmut1964mLAV Tübingen1:18:49,00
4.9.9.311Fieder, Jürgen1968mLT TSG Ehingen1:19:39,00
5.10.10.212Fichtenau, Thomas1968m(Bolheim)1:21:30,00
6.11.11.331Frech, Jochen1967mTGV Holzhausen1:21:30,00
7.14.14.323Nuding, Eberhard1968mSC Degenfeld1:22:29,00
8.16.16.256Puscher, Gerold1968mSV Allmendingen1:22:39,00
9.32.32.324Nuding, Wolfgang1968mSC Degenfeld1:27:01,00
10.39.39.343Groninger, Klaus1964m(Langenburg)1:28:32,00
11.43.43.257Regner, Manuel1966m(Heidenheim)1:30:39,00
12.45.45.290Wiesenmaier, Ralf1968mSB Heidenheim1:30:44,00
13.49.49.354Rath, Volker1966mASC Leonberg1:31:47,00
14.52.52.313Böhringer, Klaus1964m(Holzkirchen)1:32:08,00
15.57.57.281Steinle, Frank1967m(Aalen)1:34:07,00
16.100.94.205Brodbeck, Stefan1964m(Heidenheim)1:44:08,00
17.115.104.248Neumann, Uwe1965m(Marbach / Neckar)1:51:38,00
18.119.106.325Schuck, Roland1965mBarbaren Sontheim1:52:36,00
19.131.110.208Dieudonné, Holger1966mLT Herbrechtingen1:57:12,00
M35
1.3.3.209Emmenecker, Gerhard1962mMTV Aalen1:16:40,00
2.7.7.314Fleischmann, Jochen1961mTF Feuerbach1:19:26,00
3.17.17.358Stowasser, Jürgen1963m(Magstadt)1:22:47,00
4.18.18.286Voulasikis, Dimitrios1960mHSB Heidenheim1:22:52,00
5.20.20.244Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:23:12,00
6.22.22.330Hülsmann, Stefan1963m(Heidenheim)1:24:08,00
7.23.23.214Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:24:17,00
8.24.24.332Rosenfelder, Gerhard1959mDJK Schwäbisch Gmünd1:24:59,00
9.26.26.245Meixner, Joachim1959mHSB Heidenheim1:25:45,00
10.27.27.310Muschak, Morten1963mLT TSG Ehingen1:25:48,00
11.28.28.260Richter, Eugen1959mTG Biberach1:25:55,00
12.30.30.282Stier, Klaus1962mTSV Ilshofen1:26:44,00
13.35.35.255Pienitzsch, Henry1963mSV Böttingen1:27:31,00
14.40.40.215Hellmich, Eckard1963mUKV Ulm1:28:50,00
15.59.59.218Hiller, Rainer1959m(Schwäbisch Gmünd)1:34:09,00
16.60.60.307Horn, Claus-Dieter1963mLT Warmbronn1:34:18,00
17.62.62.302Fäth, Werner1959mUSC München1:35:43,00
18.65.65.322Hausch, Eberhard1962mLG Pfullingen1:35:55,00
19.75.73.241Lauermann, Jürgen1959mKanuverein Ulm1:38:07,00
20.76.74.305Müller, Wolfgang1961m(Bolheim)1:38:25,00
21.77.75.339Schmid, Harald1962mHSB Heidenheim1:38:45,00
22.79.77.348Siebold, Karsten1962mVDH Aalen1:39:15,00
23.83.80.349Schäfer, Wolfgang1962mVDH Aalen1:39:30,00
24.91.87.329Zibold, Rüdiger1962mTSV Langenburg1:41:40,00
25.95.90.319Morgalla, Hans1963mTK Offenburg1:42:22,00
26.98.92.229Kessler, Rainer1959m(Heidenheim)1:43:06,00
27.111.101.268Schmid, Dieter1962mSV Hörvelsingen1:49:12,00
28.132.111.303Ebert, Martin1961m(Vöhringen)1:57:12,00
29.140.115.340Mühlbäck, Armin1963m(Heidenheim)2:04:16,00
M40
1.12.12.293Stauch, Günter1954mSpvgg. Auberbach-Streitheim1:22:04,00
2.19.19.342Straub, Karl1954mSG Gerstetten1:23:07,00
3.21.21.277Single, Klaus1954mVDH Aalen1:23:16,00
4.29.29.289Wenzel, Gerhard1957mTSV Ilshofen1:26:16,00
5.42.42.318Martis, Karl-Heinz1956mLT Giengen1:29:26,00
6.46.46.326Ebert, Hans1957mDJK Ellwangen1:31:10,00
7.48.48.217Hipp, Herbert1956mLT Herbrechtingen1:31:46,00
8.53.53.240Lang, Martin1955mTSV Altenburg1:32:12,00
9.58.58.288Wengert, Walter1954mOstalb Runners Gmünd1:34:07,00
10.61.61.272Scholz, Helmut1954mLAZ Günzburg1:34:38,00
11.66.66.295Schmidt, Hans-Jörg1954mTSG LT Söflingen1:36:08,00
12.67.67.341Seckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:36:09,00
13.84.81.227Kassel, Jürgen1954mSV Hörvelsingen1:39:42,00
14.94.89.259Reum, Klaus1954mMTV Stuttgart1:42:11,00
15.101.95.278Soika, Klaus1957m(Heidenheim)1:44:08,00
16.113.102.234Knolmar, Matthias1955m(Syrgenstein)1:49:35,00
M45
1.25.25.291Ziebandt, Jürgen1951mSchwäb. Albläufer1:25:24,00
2.31.31.253Pichler, Karl1951mULC Bludenz1:26:45,00
3.33.33.228Kehrle, Matthias1950mSB Heidenheim1:27:05,00
4.34.34.243Mahlau, Bernhard1949mTV Steinheim1:27:11,00
5.47.47.298Hauber, Robert1949m(Ellwangen)1:31:12,00
6.54.54.337Steinle, Franz1949mSC Wiesensteig1:32:41,00
7.56.56.355Wahl, Kurt1953m(Durlangen)1:33:41,00
8.71.70.304Russ, Günther1953mLSG Aalen1:36:58,00
9.85.82.320Lorch, Manfred1949mLG Pfullingen1:40:06,00
10.90.86.211Ernst, Hans-Hubert1951mTG Hofen1:41:16,00
11.97.91.297Beifuss, Wendelin1950m(Ellwangen)1:42:49,00
12.103.96.250Nüssle, Werner1950mMTV Stuttgart1:44:19,00
13.107.99.336Deifel, Heinz1949mLG Pfullingen1:45:33,00
14.125.108.225Justen, Konrad1950m(Aalen)1:53:49,00
15.130.109.223Huber, Peter1952m(Herbrechtingen)1:55:56,00
16.138.114.294Schmidt, Anneli1953mTSG LT Söflingen2:01:56,00
M50
1.15.15.261Rödhammer, Hubert1946mULC Bludenz1:22:35,00
2.38.38.315Sanin, Hans-Jürgen1946mEK Schwaikheim1:28:15,00
3.44.44.238Krause, Klaus1948mLT Herbrechtingen1:30:40,00
4.70.69.299Ziering, Harry1946mTSV Ötlingen1:36:31,00
5.74.72.301Hlawatsch, Ingo1948mLT Bietigheim1:37:22,00
6.87.83.334Simm, Günter1944mLSG Aalen1:40:29,00
7.89.85.327Vogt, Detlef1945mDJK EllwangenSV Virngrund1:41:05,00
8.106.98.251Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim1:44:53,00
9.108.100.224Jäckel, Reinhard1944mLT Aalen1:45:58,00
10.124.107.236Kos, Benno1948mMTV Stuttgart1:53:30,00
M55
1.13.13.279Sirin, Ömer1941mSB Heidenheim1:22:15,00
2.41.41.357Kohn, Walter1942mTV Senden-Ay1:29:00,00
3.50.50.283Stilz, Wolfgang1942mLG Goldach (Schweiz)1:31:52,00
4.69.68.258Reichel, Uwe1941m(Gerbrunn)1:36:23,00
5.73.71.317Scheirich, Johann1939mLT Giengen1:37:19,00
6.78.76.264Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:38:59,00
7.88.84.262Roller, Hans1942mLT Söflingen1:40:47,00
8.99.93.230Kiefer, Edgar1941mSportfreunde Dornstadt1:43:14,00
9.133.112.276Schwenger, Hermann1940mTSG Hochzoll Augsburg1:57:35,00
10.135.113.347Veile, Siegfried1940mSV Jungingen1:58:20,00
11.142.116.246Meyer, Peter1939mDJK Ellwangen2:07:27,00
M60
1.55.55.344Elbe, Werner1938mTV Alpirsbach1:33:19,00
2.64.64.335Besch, Fritz1937mTSG Upfingen1:35:47,00
3.80.78.300Reinold, Stephan1935mLG Neu-Ulm1:39:16,00
4.114.103.350Pfitzer, Karl1937mLSG Aalen1:50:20,00
M65
1.105.97.356Lang, Hans-Ulrich1930mSchwäb. Albläufer1:44:27,00
M70
1.118.105.220Holenstein, Hermann1925mLG Goldach (Schweiz)1:52:33,00
5300 m
Schülerinnen C
1.24.7.3Baumstark, Janina1988wTSG Giengen0:30:23,00
Schülerinnen B
1.19.4.15Kassel, Tanja1986wTSV Langenau0:28:10,00
2.25.8.4Baumstark, Saskia1986wTSG Giengen0:30:29,00
w. Jugend A
1.9.2.27Langkau, Stephanie1980wDJK Ellwangen SG Virngrund0:24:09,00
Frauen
1.8.1.30Jenewein, Andrea1972wTGV Holzhausen0:23:42,00
2.32.11.16Konold, Gabriela1969w(Bolheim)0:34:39,00
W30
1.20.5.20Mathes, Susanne1964wTSV Herbrechtingen0:28:30,00
2.22.6.17Lehmann, Brigitte1960wLT Herbrechtingen0:29:12,00
W40
1.18.3.28Schön, Christa1955w(Herbrechtingen)0:27:35,00
2.27.9.7Fischer, Edith1954wTSV Herbrechtingen Ringen0:30:41,00
3.30.10.12Jacob, Lore1957wLT Herbrechtingen0:32:11,00
Schüler C
1.6.6.23Reith, Daniel1988mTSV Langenau0:23:27,00
2.7.7.14Kassel, Philipp1987mTSV Langenau0:23:27,00
Schüler B
1.17.15.18Lehmann, Michael1985mLT Herbrechtingen0:27:19,00
Schüler A
1.10.8.8Fischer, Tobias1984mTSV Herbrechtingen Ringen0:24:54,00
2.11.9.26Müller, Tobias1984mTSV Herbrechtingen0:25:39,00
Männer
1.16.14.29Schön, Michael1975m(Herbrechtingen)0:27:09,00
2.28.19.13Kapfer, Raimund1969m(Heidenheim)0:31:11,00
M30
1.3.3.19Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen0:22:14,00
2.4.4.11Horn, Richard1968m(Bolheim)0:23:14,00
3.26.18.2Baumstark, Hans1962mTSG Giengen0:30:29,00
4.29.20.6Elsler, Manfred1960mDJK Göppingen0:31:55,00
M40
1.2.2.5Bohn, Dieter1956mChor 5 Faurndau0:21:38,00
2.5.5.34Schröm, Willi1952m(Herbrechtingen)0:23:22,00
3.12.10.31Maier, Ulrich1952mFZK Rössle0:25:58,00
4.13.11.32Fischer, Wolfram1955m(Herbrechtingen)0:26:04,00
5.14.12.9Flitsch, Roland1955mMGC Langenau0:26:15,00
6.31.21.24Reith, Dietmar1956mTSV Langenau0:33:25,00
M50
1.1.1.10Hämmerer, Heinz1943mSB Heidenheim0:19:38,00
2.15.13.1Barth, Werner1944mSV Gögglingen0:27:05,00
3.21.16.33Viehmaier, Rudi1940mDJK Göppingen0:29:04,00
4.23.17.25Simeonidis, Themis1946mLT Heidenheim0:29:55,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 235

Created by Laufverwaltung

3. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5300 m

3. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5300 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

10Hämmerer, Heinz1943mM50SB Heidenheim0:19:38,00

2.

5Bohn, Dieter1956mM40Chor 5 Faurndau0:21:38,00

3.

19Mathes, Dieter1960mM30LT Herbrechtingen0:22:14,00

4.

11Horn, Richard1968mM30(Bolheim)0:23:14,00

5.

34Schröm, Willi1952mM40(Herbrechtingen)0:23:22,00

6.

23Reith, Daniel1988mSchüler CTSV Langenau0:23:27,00

7.

14Kassel, Philipp1987mSchüler CTSV Langenau0:23:27,00

8.

30Jenewein, Andrea1972wFrauenTGV Holzhausen0:23:42,00

9.

27Langkau, Stephanie1980ww. Jugend ADJK Ellwangen SG Virngrund0:24:09,00

10.

8Fischer, Tobias1984mSchüler ATSV Herbrechtingen Ringen0:24:54,00

11.

26Müller, Tobias1984mSchüler ATSV Herbrechtingen0:25:39,00

12.

31Maier, Ulrich1952mM40FZK Rössle0:25:58,00

13.

32Fischer, Wolfram1955mM40(Herbrechtingen)0:26:04,00

14.

9Flitsch, Roland1955mM40MGC Langenau0:26:15,00

15.

1Barth, Werner1944mM50SV Gögglingen0:27:05,00

16.

29Schön, Michael1975mMänner(Herbrechtingen)0:27:09,00

17.

18Lehmann, Michael1985mSchüler BLT Herbrechtingen0:27:19,00

18.

28Schön, Christa1955wW40(Herbrechtingen)0:27:35,00

19.

15Kassel, Tanja1986wSchülerinnen BTSV Langenau0:28:10,00

20.

20Mathes, Susanne1964wW30TSV Herbrechtingen0:28:30,00

21.

33Viehmaier, Rudi1940mM50DJK Göppingen0:29:04,00

22.

17Lehmann, Brigitte1960wW30LT Herbrechtingen0:29:12,00

23.

25Simeonidis, Themis1946mM50LT Heidenheim0:29:55,00

24.

3Baumstark, Janina1988wSchülerinnen CTSG Giengen0:30:23,00

25.

4Baumstark, Saskia1986wSchülerinnen BTSG Giengen0:30:29,00

26.

2Baumstark, Hans1962mM30TSG Giengen0:30:29,00

27.

7Fischer, Edith1954wW40TSV Herbrechtingen Ringen0:30:41,00

28.

13Kapfer, Raimund1969mMänner(Heidenheim)0:31:11,00

29.

6Elsler, Manfred1960mM30DJK Göppingen0:31:55,00

30.

12Jacob, Lore1957wW40LT Herbrechtingen0:32:11,00

31.

24Reith, Dietmar1956mM40TSV Langenau0:33:25,00

32.

16Konold, Gabriela1969wFrauen(Bolheim)0:34:39,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 32

Created by Laufverwaltung

3. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10000 m

3. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10000 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

108Karg, Manfred1969mMännerSSV Ulm 18460:32:28,00

2.

160Fröschke, Werner1960mM35WGL Schwäbisch Hall0:34:10,00

3.

167Baumhauer, Karl-Heinz1962mM35DJK Schwäbsich Gmünd0:35:15,00

4.

161Hermann, Frank1968mM30TSG Schnaitheim0:35:55,00

5.

143Burgmaier, Norbert1965mM30LT TSG Ehingen0:38:27,00

6.

134Stollenmaier, Markus1981mm. Jugend A/BDJK Schwäbisch Gmünd0:38:50,00

7.

102Dobler, Walter1951mM45LSG Aalen0:39:13,00

8.

144Faßbinder, Fritz1955mM40TSG Söflingen0:39:37,00

9.

174Rathgeb, Karl1960mM35VDH Aalen0:41:25,00

10.

157Schmutz, Franz1953mM45TSV Erbach0:41:37,00

11.

145Hagenmaier, Bernd1962mM35SC Langenau0:43:05,00

12.

105Failla, Salvatore1966mM30(Günzburg)0:43:09,00

13.

122Nieß, Andreas1980mm. Jugend A/BSV Bisssingen0:43:38,00

14.

135Tafferner, Kurt-Jürgen1960mM35(Nattheim)0:43:38,00

15.

112Kollross, Gottfried1950mM45SV Mergelstetten0:43:45,00

16.

119Maier, Karl-Heinz1965mM30FC Langenau0:44:09,00

17.

172Fandrich, Norbert1955mM40(Heidenheim)0:44:11,00

18.

138Wipplinger, Dieter1944mM50LT Herbrechtingen0:44:33,00

19.

171Heinke, Peter1939mM55HSB Heidenheim0:45:17,00

20.

125Pudmensky, Andreas1951mM45(Heldenfingen)0:46:07,00

21.

137Uecker, Klaus1954mM40(Lauterstein)0:46:19,00

22.

133Sporbert, Manfred1936mM60TSG Schnaitheim0:46:29,00

23.

126Redlich, Erich1937mM60Lufthansa SV Frankfurt0:46:46,00

24.

115Mack, Andreas1962mM35(Hermaringen)0:46:54,00

25.

120Maier, Sabine1966wW30FC Langenau0:47:12,00

26.

113Liebrecht, Christian1958mM40(Dettingen)0:47:16,00

27.

150Wienbrack, Ingo sen.1944mM50TV Steinheim0:47:20,00

28.

106Gessler, Johann1936mM60TV Steinheim0:47:58,00

29.

158Schmidt, Helmut1928mM70SC Wiesensteig0:47:59,00

30.

142Bender-Horn, Bettina1964wW30Spvgg. Warmbronn0:48:34,00

31.

117Mahlau, Alfred1942mM55TV Steinheim0:48:51,00

32.

152Hess, Hans-Peter1956mM40Barbaren Sontheim0:49:21,00

33.

154Hoffmann, Ralf1964mM30Barbaren Sontheim0:49:22,00

34.

149Haug, Wolfgang1964mM30(Gundelfingen)0:49:29,00

35.

118Maier, Hartmut1975mMänner(Heidenheim)0:49:36,00

36.

100Barth, Klaus1961mM35LT Herbrechtingen0:49:49,00

37.

121Mikschl, Anita1954wW40TSV Langenau0:49:58,00

38.

153Speer, Thomas1964mM30Barbaren Sontheim0:50:26,00

39.

136Taller, Werner1964mM30(Heldenfingen)0:50:49,00

40.

147Zierhut, Engelbert1949mM45(Giengen)0:50:49,00

41.

110Köster, Jürgen1961mM35(Bolheim)0:50:51,00

42.

104Duda, Michael1972mMännerTV Steinheim0:51:53,00

43.

148Kube, Jürgen1942mM55TSV Herbrechtingen Ski0:51:57,00

44.

155Brachert, Sonja1969mMännerBarbaren Sontheim0:52:07,00

45.

103Duda, Gerd1943mM55TV Steinheim0:52:20,00

46.

131Schmid, Cornelia1962wW35(Herbrechtingen)0:52:26,00

47.

166Fischer, Birgit1961wW35(Herbrechtingen)0:52:33,00

48.

163Duda, Markus1972mMännerTV Steinheim0:52:57,00

49.

111Köster, Petra1962wW35(Herbrechtingen)0:53:03,00

50.

173Tschabrun, Meinrad1941mM55SG Giengen0:53:05,00

51.

159Schwab, Rudolf1953mM45JC Sontheim0:53:57,00

52.

164Heyer, Hans1938mM60LT Dettingen0:54:48,00

53.

165Ebert, Elisabeth1941wW55LT Dettingen0:55:04,00

54.

129Rühle, Horst1956mM40TSV Herbrechtingen Ringen0:55:29,00

55.

168Schluricke, Wolfgang1966mM30(Ulm)0:55:36,00

56.

139Schmied, Rainer1956mM40 0:57:01,00

57.

114Lindner, Klaus-Peter1961mM35LT Herbrechtingen0:57:02,00

58.

124Partsch, Elke1958wW40(Stuttgart)0:57:49,00

59.

128Reith, Susanne1959wW35TSV Langenau0:59:39,00

60.

140Freiheit, Robert1960mM35AST Süßen1:04:14,00

61.

130Schiller, Susanne1960wW35TSV Herbrechtingen1:04:58,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 61

Created by Laufverwaltung

3. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

3. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

345Hauber, Jürgen1968mM30TSV Crailsheim1:11:10,00

2.

328Schick, Hubert1966mM30(Langenburg)1:15:41,00

3.

209Emmenecker, Gerhard1962mM35MTV Aalen1:16:40,00

4.

284Venier, Karl-Heinz1969mMännerULC Bludenz1:17:33,00

4.

338Halm, Sven1969mMännerSC Wiesensteig1:17:33,00

6.

203Becker, Helmut1964mM30LAV Tübingen1:18:49,00

7.

314Fleischmann, Jochen1961mM35TF Feuerbach1:19:26,00

8.

353Thimm, Benjamin1981mm. Jugend A/B(Ulm)1:19:29,00

9.

311Fieder, Jürgen1968mM30LT TSG Ehingen1:19:39,00

10.

212Fichtenau, Thomas1968mM30(Bolheim)1:21:30,00

11.

331Frech, Jochen1967mM30TGV Holzhausen1:21:30,00

12.

293Stauch, Günter1954mM40Spvgg. Auberbach-Streitheim1:22:04,00

13.

279Sirin, Ömer1941mM55SB Heidenheim1:22:15,00

14.

323Nuding, Eberhard1968mM30SC Degenfeld1:22:29,00

15.

261Rödhammer, Hubert1946mM50ULC Bludenz1:22:35,00

16.

256Puscher, Gerold1968mM30SV Allmendingen1:22:39,00

17.

358Stowasser, Jürgen1963mM35(Magstadt)1:22:47,00

18.

286Voulasikis, Dimitrios1960mM35HSB Heidenheim1:22:52,00

19.

342Straub, Karl1954mM40SG Gerstetten1:23:07,00

20.

244Maier, Ulrich1961mM35TV Steinheim1:23:12,00

21.

277Single, Klaus1954mM40VDH Aalen1:23:16,00

22.

330Hülsmann, Stefan1963mM35(Heidenheim)1:24:08,00

23.

214Gessler, Werner1961mM35TV Steinheim1:24:17,00

24.

332Rosenfelder, Gerhard1959mM35DJK Schwäbisch Gmünd1:24:59,00

25.

291Ziebandt, Jürgen1951mM45Schwäb. Albläufer1:25:24,00

26.

245Meixner, Joachim1959mM35HSB Heidenheim1:25:45,00

27.

310Muschak, Morten1963mM35LT TSG Ehingen1:25:48,00

28.

260Richter, Eugen1959mM35TG Biberach1:25:55,00

29.

289Wenzel, Gerhard1957mM40TSV Ilshofen1:26:16,00

30.

282Stier, Klaus1962mM35TSV Ilshofen1:26:44,00

31.

253Pichler, Karl1951mM45ULC Bludenz1:26:45,00

32.

324Nuding, Wolfgang1968mM30SC Degenfeld1:27:01,00

33.

228Kehrle, Matthias1950mM45SB Heidenheim1:27:05,00

34.

243Mahlau, Bernhard1949mM45TV Steinheim1:27:11,00

35.

255Pienitzsch, Henry1963mM35SV Böttingen1:27:31,00

36.

352Schonger, Markus1979mm. Jugend A/B(Ulm)1:27:40,00

37.

312Kretschmar, Stefan1969mMännerSpvgg Holzgerlingen LT1:27:46,00

38.

315Sanin, Hans-Jürgen1946mM50EK Schwaikheim1:28:15,00

39.

343Groninger, Klaus1964mM30(Langenburg)1:28:32,00

40.

215Hellmich, Eckard1963mM35UKV Ulm1:28:50,00

41.

357Kohn, Walter1942mM55TV Senden-Ay1:29:00,00

42.

318Martis, Karl-Heinz1956mM40LT Giengen1:29:26,00

43.

257Regner, Manuel1966mM30(Heidenheim)1:30:39,00

44.

238Krause, Klaus1948mM50LT Herbrechtingen1:30:40,00

45.

290Wiesenmaier, Ralf1968mM30SB Heidenheim1:30:44,00

46.

326Ebert, Hans1957mM40DJK Ellwangen1:31:10,00

47.

298Hauber, Robert1949mM45(Ellwangen)1:31:12,00

48.

217Hipp, Herbert1956mM40LT Herbrechtingen1:31:46,00

49.

354Rath, Volker1966mM30ASC Leonberg1:31:47,00

50.

283Stilz, Wolfgang1942mM55LG Goldach (Schweiz)1:31:52,00

51.

213Frank, Bernd1970mMännerSprgg Holzgerlingen LT1:31:59,00

52.

313Böhringer, Klaus1964mM30(Holzkirchen)1:32:08,00

53.

240Lang, Martin1955mM40TSV Altenburg1:32:12,00

54.

337Steinle, Franz1949mM45SC Wiesensteig1:32:41,00

55.

344Elbe, Werner1938mM60TV Alpirsbach1:33:19,00

56.

355Wahl, Kurt1953mM45(Durlangen)1:33:41,00

57.

281Steinle, Frank1967mM30(Aalen)1:34:07,00

58.

288Wengert, Walter1954mM40Ostalb Runners Gmünd1:34:07,00

59.

218Hiller, Rainer1959mM35(Schwäbisch Gmünd)1:34:09,00

60.

307Horn, Claus-Dieter1963mM35LT Warmbronn1:34:18,00

61.

272Scholz, Helmut1954mM40LAZ Günzburg1:34:38,00

62.

302Fäth, Werner1959mM35USC München1:35:43,00

63.

263Roß, Thomas1969mMänner(Ulm)1:35:47,00

64.

335Besch, Fritz1937mM60TSG Upfingen1:35:47,00

65.

322Hausch, Eberhard1962mM35LG Pfullingen1:35:55,00

66.

295Schmidt, Hans-Jörg1954mM40TSG LT Söflingen1:36:08,00

67.

341Seckinger, Manfred1957mM40(Neu-Ulm)1:36:09,00

68.

274Schuler, Inge1945wW50SV Jungingen1:36:13,00

69.

258Reichel, Uwe1941mM55(Gerbrunn)1:36:23,00

70.

299Ziering, Harry1946mM50TSV Ötlingen1:36:31,00

71.

304Russ, Günther1953mM45LSG Aalen1:36:58,00

72.

316Mühlbacher, Eva1957wW40LT Giengen1:37:18,00

73.

317Scheirich, Johann1939mM55LT Giengen1:37:19,00

74.

301Hlawatsch, Ingo1948mM50LT Bietigheim1:37:22,00

75.

241Lauermann, Jürgen1959mM35Kanuverein Ulm1:38:07,00

76.

305Müller, Wolfgang1961mM35(Bolheim)1:38:25,00

77.

339Schmid, Harald1962mM35HSB Heidenheim1:38:45,00

78.

264Sare, Stefan1943mM55LT Herbrechtingen1:38:59,00

79.

348Siebold, Karsten1962mM35VDH Aalen1:39:15,00

80.

300Reinold, Stephan1935mM60LG Neu-Ulm1:39:16,00

81.

280Sperle, Michael1972mMännerTSV Dornstadt1:39:22,00

82.

239Laible, Gudrun1959wW35AC Amstetten1:39:30,00

83.

349Schäfer, Wolfgang1962mM35VDH Aalen1:39:30,00

84.

227Kassel, Jürgen1954mM40SV Hörvelsingen1:39:42,00

85.

320Lorch, Manfred1949mM45LG Pfullingen1:40:06,00

86.

333Simm, Gabi1952wW45LSG Aalen1:40:28,00

87.

334Simm, Günter1944mM50LSG Aalen1:40:29,00

88.

262Roller, Hans1942mM55LT Söflingen1:40:47,00

89.

327Vogt, Detlef1945mM50DJK EllwangenSV Virngrund1:41:05,00

90.

211Ernst, Hans-Hubert1951mM45TG Hofen1:41:16,00

91.

329Zibold, Rüdiger1962mM35TSV Langenburg1:41:40,00

92.

210Emmenecker, Evi1963wW35MTV Aalen1:42:00,00

93.

267Schaudt, Thomas1981mm. Jugend A/B(Oberelchingen)1:42:03,00

94.

259Reum, Klaus1954mM40MTV Stuttgart1:42:11,00

95.

319Morgalla, Hans1963mM35TK Offenburg1:42:22,00

96.

221Huber, Isabella1968wW30Ulmer Kanufahrer1:42:42,00

97.

297Beifuss, Wendelin1950mM45(Ellwangen)1:42:49,00

98.

229Kessler, Rainer1959mM35(Heidenheim)1:43:06,00

99.

230Kiefer, Edgar1941mM55Sportfreunde Dornstadt1:43:14,00

100.

205Brodbeck, Stefan1964mM30(Heidenheim)1:44:08,00

101.

278Soika, Klaus1957mM40(Heidenheim)1:44:08,00

102.

273Schüle, Judit1944wW50TSV Adelberg1:44:14,00

103.

250Nüssle, Werner1950mM45MTV Stuttgart1:44:19,00

104.

275Schuster, Annemarie1954wW40LAZ Günzburg1:44:25,00

105.

356Lang, Hans-Ulrich1930mM65Schwäb. Albläufer1:44:27,00

106.

251Olschewski, Jürgen1944mM50TV Steinheim1:44:53,00

107.

336Deifel, Heinz1949mM45LG Pfullingen1:45:33,00

108.

224Jäckel, Reinhard1944mM50LT Aalen1:45:58,00

109.

206Capezzali, Concetta1948wW50LG Goldach (Schweiz)1:47:17,00

110.

265Saur, Erika1963wW35TV Steinheim1:49:01,00

111.

268Schmid, Dieter1962mM35SV Hörvelsingen1:49:12,00

112.

271Schön, Christina1967wW30SV Thalfingen1:49:25,00

113.

234Knolmar, Matthias1955mM40(Syrgenstein)1:49:35,00

114.

350Pfitzer, Karl1937mM60LSG Aalen1:50:20,00

115.

248Neumann, Uwe1965mM30(Marbach / Neckar)1:51:38,00

116.

247Mühlhausen, Ruth1966wW30(Heidenheim)1:51:40,00

117.

346Veile, Renate1941wW55SV Jungingen1:51:47,00

118.

220Holenstein, Hermann1925mM70LG Goldach (Schweiz)1:52:33,00

119.

325Schuck, Roland1965mM30Barbaren Sontheim1:52:36,00

120.

351Pfitzer, Rosemarie1946wW50LSG Aalen1:52:40,00

121.

266Schallenmüller, Gisela1954wW40SV Jungingen1:53:16,00

122.

254Pichler, Monika1953wW45ULC Bludenz1:53:27,00

123.

237Kos, Renate1949wW45MTV Stuttgart1:53:30,00

124.

236Kos, Benno1948mM50MTV Stuttgart1:53:30,00

125.

225Justen, Konrad1950mM45(Aalen)1:53:49,00

126.

287Weinberger, Ulrike1969wFrauenSki Club Füssen1:54:28,00

127.

308Rappenecker, Maria1961wW35TSG Söflingen1:54:51,00

128.

233Klauer-Dikoff, Marion1963wW35Yoga-Speed Giengen1:54:59,00

129.

226Kassel, Beate1956wW40TSV Langenau1:55:21,00

130.

223Huber, Peter1952mM45(Herbrechtingen)1:55:56,00

131.

208Dieudonné, Holger1966mM30LT Herbrechtingen1:57:12,00

132.

303Ebert, Martin1961mM35(Vöhringen)1:57:12,00

133.

276Schwenger, Hermann1940mM55TSG Hochzoll Augsburg1:57:35,00

134.

309Faßbinder, Hilde1951wW45TSG Söflingen1:57:37,00

135.

347Veile, Siegfried1940mM55SV Jungingen1:58:20,00

136.

321Lorch, Heidi1953wW45LG Pfullingen1:59:00,00

137.

296Pisternick, Wendelgard1966wW30DJK SB Ulm1:59:36,00

138.

294Schmidt, Anneli1953mM45TSG LT Söflingen2:01:56,00

139.

306Buth, Anja1972wFrauenLG Goldach (Schweiz)2:02:30,00

140.

340Mühlbäck, Armin1963mM35(Heidenheim)2:04:16,00

141.

222Huber, Margit1962wW35(Herbrechtingen)2:06:20,00

142.

246Meyer, Peter1939mM55DJK Ellwangen2:07:27,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 142

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.