5. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10000 m
w. Jugend A/B
1.25.3.113Zieg, Martina1983wDJK Augsburg-Hochzoll0:46:38,00
Frauen
1.72.17.174Gersch, Stephanie1976wNeresheim0:56:04,00
W30
1.6.1.182Balle, Ute1966wJFF Heidenheim0:40:41,00
2.33.4.105Kern, Angela1969wUlm0:48:00,00
3.45.8.171Hirsch, Susanne1966wDJK Ellwangen0:49:25,00
4.62.11.186Spottek, Silke1969wTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00
5.66.13.189Pfeiler, Brigitte1967wLauftreff Aalen0:54:14,00
W35
1.20.2.165Schellenberger, Andrea1963wLauftreff TSG Giengen0:46:04,00
2.43.7.106Köster, Petra1962wLT Herbrechtingen0:49:16,00
3.64.12.110Müller, Gerburg Maria1962wNeustart Team Aalen0:53:26,00
4.69.14.108Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:55:05,00
5.74.18.185Knecht-Leiendecker, Roswitha1961wOffenbacher LC0:56:18,00
W40
1.59.10.101Deubler-Schneider, Elisabeth1960wDettingen0:52:45,00
2.71.16.169Schroeder, Kerstin1956wRSV Oggenhausen0:55:57,00
3.78.21.107Lehmann, Brigitte1960wLT Herbrechtingen0:57:47,00
4.80.22.194Hoder, Traute1960wLT Staufen1:08:16,00
W45
1.39.6.109Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:48:19,00
2.70.15.112Schön, Christa1955wLT Herbrechtingen0:55:05,00
3.75.19.195Schneider, Margot1955wLT Herbrechtingen0:57:04,00
W50
1.38.5.103Habel, Brigitte1946wSV Ulm Jungingen0:48:16,00
2.57.9.172König, Gertrud1950wTSG Giengen0:52:22,00
3.77.20.104Hasert, Gudrun1946wLT Strümpfelbach0:57:46,00
Schüler A
1.21.19.130Kassel, Philipp1986mLangenau0:46:08,00
m. Jugend A/B
1.2.2.118Dubnitzki, Dennis1982mLT Therme Böblingen0:38:56,00
2.48.40.150Pogorzelski, Mikolaj1982mDettingen0:49:53,00
3.54.46.178Nieß, Christoph1983mSV Bissingen0:51:16,00
4.61.51.121Fleischer, Martin1982mKönigsbronn0:52:59,00
Männer
1.7.6.158Walke, Stefan1971mUniversität Cambridge0:40:47,00
2.23.21.141Maier, Hartmut1975mHeidenheim0:46:20,00
3.27.24.142Meerbott, Daniel1977mEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00
4.28.25.124Haide, Thomas1974mEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00
5.53.45.177Nieß, Andreas1980mSV Bissingen0:51:15,00
6.63.52.187Gölz, Tobias1977mTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00
7.73.56.176Beck, Johannes1974mSV Wechingen0:56:04,00
M30
1.1.1.125Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim0:34:39,00
2.3.3.145Fichtenau, Thomas1968mSV Bolheim0:39:18,00
3.17.16.183Sigrist, Andreas1966mTheater der Stadt Aalen0:44:46,00
4.35.31.180Wichert, Dirk1967mUlm0:48:01,00
5.49.41.128Jäger, Alois1967mLauingen0:50:08,00
M35
1.5.5.157Trittenbach, Thomas1965mSkischule Oberkochen0:40:30,00
2.9.8.116Debler, Marc1963mDJK Schwäbisch Gmünd0:42:22,00
3.19.18.139Mack, Andreas1962mHermaringen0:45:53,00
4.31.28.147Nagel, Thomas1965mWKA Anlagenbau0:47:58,00
5.34.30.127Hummel, Bernd1962mUlm0:48:00,00
6.36.32.115Brodbeck, Stefan1964mGHS Niederstotzingen0:48:12,00
7.42.36.122Grauer, Achim1963mNeustart Team Aalen0:49:14,00
8.44.37.133Köster, Jürgen1961mLT Herbrechtingen0:49:16,00
9.46.38.192Bachmayer, Michael1961mLT Urbach0:49:31,00
10.47.39.161Wienbrack, Ingo jun.1965mTV Steinheim0:49:34,00
11.55.47.168Lang, Hubert1965mGerstetten0:52:08,00
12.68.55.193Wipplinger, Carsten1965mAalen0:54:45,00
13.76.57.138Lindner, Klaus-Peter1961mLT Herbrechtingen0:57:30,00
14.81.59.144Mogck, Dieter1961mAnhausen1:08:17,00
M40
1.16.15.179Tafferner, Kurt-Jürgen1960mTSG Nattheim0:44:43,00
2.37.33.153Soika, Klaus1957mSV Mergelstetten0:48:13,00
3.50.42.156Theilacker, Bernd1960mwww.oggidata.de0:50:08,00
4.51.43.131Keller, Helmut1956mLT SV Zang0:50:44,00
5.79.58.129Juhrig, Lutz1958mWKA Anlagenbau1:07:11,00
M45
1.8.7.159Wengert, Walter1954mOstalb-Runners Gmünd0:41:31,00
2.11.10.184Gräß, Wolfgang1955mTV Hürben0:43:03,00
3.15.14.173Böhm, Manfred1955mTSV Notzingen0:44:31,00
4.58.49.155Steimer, Gerhard1952mHerbrechtingen0:52:42,00
M50
1.13.12.114Bickel, Josef1948mULC Sparkasse Bludenz0:44:28,00
2.18.17.134Kollross, Gottfried1950mSV Mergelstetten0:45:10,00
3.30.27.151Schoen, Udo1950mNeustart Team Aalen0:47:57,00
4.32.29.148Nowotny, Georg1947mWKA Anlagenbau0:47:58,00
5.40.34.163Zieg, Eduard1949mMBB SG Augsburg0:49:02,00
M55
1.4.4.117Dobler, Edwin1945mULC Sparkasse Bludenz0:40:19,00
2.10.9.135Krautheim, Thomas1944mTV Bad Grönenbach0:42:53,00
3.12.11.191Schmid, Günter1941mLauftreff Heidenheim0:44:05,00
4.52.44.162Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim0:50:45,00
5.60.50.137Kube, Jürgen1942mBolheim0:52:54,00
M60
1.14.13.164Huber, Rudolf1937mTSV Dietenheim0:44:28,00
2.22.20.188Heinke, Peter1939mSB Heidenheim0:46:14,00
3.24.22.154Sporbert, Manfred1936mTSG Schnaitheim0:46:24,00
4.26.23.126Hasert, Walter1937mLT Strümpfelbach0:46:51,00
5.29.26.132Knobelsdorf, Paul1940mLT Heidenheim0:47:55,00
6.41.35.167Redlich, Erich1937mTSG Nattheim0:49:10,00
7.56.48.166Kröner, Gerhard1939mLauftreff TSG Giengen0:52:18,00
8.65.53.196Spieske, Franz1936mSB Heidenheim0:54:04,00
9.67.54.181Feucht, Helmut1938mLT Stuttgart0:54:16,00
21,1 KM
w. Jugend A/B
1.52.3.330Dieterle, Barbara1981wAktivsport Fichtenberg1:40:37,00
Frauen
1.57.4.288Kolb, Reni1971wTri-TV Lauingen1:41:58,00
2.91.7.293Rau, Tanja1971wMarathon Treff Bonlanden1:49:19,00
W30
1.27.1.280Biermann, Maria1966wAltheim1:31:32,00
2.118.12.340Mühlhausen, Ruth1966wHeidenheim2:03:59,00
3.120.13.326Seelig, Evelyn1970wNon+Ultra2:06:20,00
4.121.14.283Fuchs, Elisabeth1969wSüßen2:07:12,00
5.130.18.292Pohl, Birgit1966wHSB Wintersport2:17:32,00
6.131.19.281Dreher, Silke1967wLT Blaustein2:20:30,00
W35
1.124.17.291Opolka, Inge1962wLT Herbrechtingen2:09:52,00
W40
1.37.2.324Mühlbacher, Eva1957wLauftreff TSG Giengen1:34:24,00
2.82.5.295Wörner, Kerstin1958wMutlangen1:46:32,00
3.89.6.282Dubnitzki, Ute1956wLT Therme Böblingen1:48:55,00
4.100.8.304Walter, Karin1960wTSV Kettershausen1:51:45,00
5.103.9.316Schiedel, Doris1958wTSV Erbach1:53:57,00
6.122.15.284Haag, Ute1956wAST Süßen2:07:21,00
7.123.16.287Kassel, Beate1956wLangenau2:08:45,00
8.133.20.294Wallich, Edeltraud1957wErbach2:23:02,00
W50
1.106.10.286Jungmann, Dana1950wTSV Langenau1:55:58,00
2.114.11.290Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:02:27,00
3.135.21.289Koch, Rosalinde1950wErbach2:43:52,00
m. Jugend A/B
1.18.18.235Konowalek, Damiam1981mRKS Energetyk Rybnik1:28:17,00
Männer
1.1.1.274Werner, Peter1973mSV Ulm1:15:13,00
2.2.2.333Beck, Rainer1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:18:29,00
3.4.4.314Wolpert, Andreas1979mDJK Ellwangen1:21:10,00
4.5.5.335Strosny, René1973mBautzener LV1:21:31,00
5.22.22.309Müller, Stephan1977mRSV Oggenhausen1:29:34,00
6.23.23.204Böttinger, Gernot1978mTU München1:29:42,00
7.50.48.207Boneberger, Peter1971mLG Iller Schwaben1:39:49,00
8.73.69.271Walke, Thomas1973mSB Heidenheim1:44:48,00
9.79.75.241Mader, Daniel1971mSchwäbisch Gmünd1:45:48,00
10.80.76.202Allgaier, Thomas1972mVFL Leipheim1:46:08,00
11.94.87.214Fischer, Martin1971mBiberach1:49:41,00
12.119.107.336Aumüller, Thomas1974mBolheim2:04:52,00
13.126.109.343Cameron, Douglas1977mHeidenheim2:15:17,00
14.127.110.342Schlieckau, Torben1972mHeidenheim2:15:17,00
M30
1.20.20.313Erhardt, Martin1970mDJK Ellwangen1:29:23,00
2.26.26.246Pfeffer, Marcus1967mBachhagel1:31:31,00
3.29.28.276Wiesenmaier, Ralf1968mSB Heidenheim1:32:07,00
4.34.33.203Benner, Alexander1967mAalen1:33:40,00
5.35.34.277Wnuk, Gregor1968mRKS Energetyk Rybnik1:34:01,00
6.43.41.247Regner, Manuel1966mHeidenheim1:37:22,00
7.51.49.269Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:40:28,00
8.55.52.261Sommerluksch, Arthur1966mLC Aalener Spion1:41:35,00
9.67.63.253Schäufele, Andreas1970mSSV Ulm1:43:40,00
10.71.67.234Kolb, Ralf1966mTri-TV Lauingen1:44:20,00
11.92.85.209Eberhardt, Frank1966mMarathon Treff Bonlanden1:49:20,00
12.96.89.224Hess, Andreas1970mSchwäbisch Gmünd1:50:24,00
13.107.97.272Wanner, Stefan1969mFC Günzburg1:56:17,00
14.128.111.217Gambuti, Franco1967mKönigsbronn2:17:26,00
15.132.113.220Heeks, Jürgen1970mUlm2:20:30,00
M35
1.7.7.301Schmid, Harald1962mTSG Schnaitheim1:24:24,00
2.10.10.296Abramowski, Klaus1965mLSG Aalen1:25:10,00
3.11.11.311Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:25:41,00
4.13.13.239Laukenmann, Matthias1961mWGL Schwäbisch Hall1:26:42,00
5.15.15.319Lindel, Wolfgang1965mHeidenheim1:27:04,00
6.17.17.297Schellenberger, Wolfgang1963mLauftreff TSG Giengen1:27:39,00
7.25.25.264Stier, Klaus1962mTSV Ilshofen1:31:14,00
8.28.27.263Stecher, Klaus1961mAktivsport Fichtenberg1:31:46,00
9.30.29.275Werner, Stefan1964mStuttgart1:32:08,00
10.41.39.344Hoffmann, Ralf1964mFV Sontheim Joggilux-Team1:36:46,00
11.44.42.245Palinkas, Roland1963mLT SV Zang1:37:30,00
12.48.46.215Fritzenschaft, Berthold1962mAlb-Donau-Express1:38:37,00
13.56.53.243Müller, Wolfgang1961mLT Herbrechtingen1:41:54,00
14.64.60.255Schneider, Christoph1963mDettingen1:43:18,00
15.66.62.302Hatzelmann, Toni1963mLG Iller Schwaben1:43:28,00
16.70.66.310Lintschinger, Peter1961mLSG Vorarlberg1:44:10,00
17.97.90.300Kretz, Harald1964mLaufgruppe Noah1:50:24,00
18.111.101.120Morgalla, Hans1963mFC Bayern München1:59:44,00
M40
1.3.3.334Werner, Wolfgang1960mHeubach1:19:37,00
2.8.8.303Walter, Engelbert1958mTSV Kettershausen1:24:47,00
3.9.9.341Seelinger, Berthold1956mFC Unterkirnach1:24:57,00
4.14.14.273Wenzel, Gerhard1957mTSV Ilshofen1:26:49,00
5.19.19.270Walcher, Kurt1956mLG Iller Schwaben1:29:08,00
6.32.31.242Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen1:32:47,00
7.40.38.306Wagner, Bruno1960mDJK Ellwangen1:35:44,00
8.42.40.219Hahn, Hans-Jürgen1957mVFL Gerstetten1:37:21,00
9.46.44.227Ilg, Bernhard1956mBSG Stadt Heidenheim1:38:07,00
10.53.50.225Hipp, Herbert1956mLT Herbrechtingen1:40:41,00
11.59.55.317Vogel, Dieter1957mFreizeitkicker Rössle1:42:16,00
12.60.56.305Scholz, Thomas1960mDJK Ellwangen1:42:22,00
13.62.58.249Renner, Gerold1958mTSV LT Hirschau1:42:39,00
14.74.70.337Widmer, Marco1959mBolheim1:44:55,00
15.75.71.329Vogl, Oskar1957mAffalterbach1:44:55,00
16.78.74.328Schulte, Alfred1957mEberdingen1:45:30,00
17.90.84.347Dr. Hudelmaier, Hansjörg1960mDJK Schwäbisch Gmünd1:48:57,00
18.93.86.307Ziegler, Herbert1959mAST Süßen1:49:32,00
19.95.88.259Sigg, Karl-Robert1957mHeidenheim1:50:22,00
20.98.91.345Kessler, Rainer1959mHeidenheim1:50:54,00
21.101.93.240Liebrecht, Christian1958mLT Herbrechtingen1:52:58,00
22.105.96.258Schwuchow, Thomas1959mVFL Leipheim1:55:40,00
23.108.98.218Großberger, Peter1960mHeidenheim1:56:45,00
24.113.103.244Opolka, Helmut1956mLT Herbrechtingen2:02:24,00
25.116.105.216Fröhler, Rudolf1956mHeidenheim2:03:36,00
M45
1.6.6.320Freitag, Uwe1955mBRT-Westheim1:23:30,00
2.16.16.265Straub, Karl1954mGerstetten1:27:30,00
3.21.21.321Konrad, Thomas1953mSchwäbisch Hall1:29:26,00
4.24.24.212Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal TV Hürben1:30:38,00
5.33.32.257Schlösser, Erwin1951mLG Iller Oberrath1:33:07,00
6.39.37.312Miholic, Toni1953mTSG Giengen1:34:41,00
7.45.43.315Bach, Norbert1952mEintracht Landshausen1:37:44,00
8.47.45.232Kiefer, Friedrich1951mCrailsheim1:38:24,00
9.49.47.228Ieretzky, Peter1951mAalen1:38:37,00
10.58.54.339Lepper, Jürgen1955mAalen1:42:03,00
11.61.57.230Kassel, Jürgen1954mLangenau1:42:23,00
12.68.64.221Heisler, Herbert1955mLT Blaustein1:43:47,00
13.76.72.233Koch, Albert1952mTSV Erbach1:45:06,00
14.83.78.308Schmid, Walter1953mAST Süßen1:47:03,00
15.88.83.211Ernst, Hans-Hubert1951mBraunenberg Läufer1:48:22,00
16.102.94.318Geiger, Manfred1954mFreizeitkicker Rössle1:53:35,00
17.104.95.332Baptist, Werner1954mTV Steinheim1:55:02,00
18.110.100.226Hruby, Ady1952mAalen1:58:11,00
19.112.102.331Mayer, Norbert1953mHeidenheim2:00:12,00
20.129.112.210Eber, Wolfgang1955mHeidenheim2:17:27,00
M50
1.12.12.251Rödhammer, Hubert1946mULC Sparkasse Bludenz1:25:55,00
2.38.36.238Krause, Klaus1948mLT Herbrechtingen1:34:25,00
3.54.51.322Hauber, Robert1949mDJK Ellwangen1:40:53,00
4.69.65.256Schneider, Manfred1950mLT Herbrechtingen1:44:02,00
5.81.77.323Beifuss, Wendelin1950mDJK Ellwangen1:46:14,00
6.86.81.229Justen, Konrad1950mAalen1:47:48,00
7.99.92.223Herlemann, Bernd1949mLT Blaustein1:51:01,00
8.109.99.222Hensseler, Heinz1950mBissingen1:57:39,00
9.115.104.236Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:02:28,00
M55
1.31.30.260Sirin, Ömer1941mSB Heidenheim1:32:32,00
2.65.61.252Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:43:18,00
3.72.68.327Rakus, Werner1942mLauftreff TSG Giengen1:44:34,00
4.77.73.298Reichel, Uwe1941mGerbrunn1:45:27,00
5.84.79.237Laube, Winfried1943mTSV LT Hirschau1:47:26,00
6.85.80.231Kiefer, Edgar1941mSportfreunde Dornstadt1:47:32,00
7.87.82.338Meyer, Manfred1944mLT Ditzingen1:48:01,00
8.134.114.248Reinery, Dr. med. Guido1945mHelmenzen2:34:27,00
M60
1.36.35.325Scheirich, Johann1939mLauftreff TSG Giengen1:34:12,00
2.117.106.267Terhorst, Bodo1938mBad Mergentheim2:03:36,00
3.125.108.268Tittor, Wolfgang1940mBad Mergentheim2:12:57,00
M65
1.63.59.299Reinold, Stephan1935mLG Neu-Ulm1:43:05,00
5300 m
Schülerinnen B
1.16.2.57Thiele, Sonja1988wAST Süßen0:24:42,00
w. Jugend A/B
1.7.1.12Zieg, Susanne1983wDJK Augsburg-Hochzoll0:22:28,00
Frauen
1.26.4.9Walke, Katrin1975wSB Heidenheim0:28:26,00
2.31.5.49Werner, Sandra1972wLaufgruppe Noah0:29:35,00
3.44.14.48Steiner, Birgit1971wLaufgruppe Noah0:34:00,00
W30
1.32.6.2Herbig, Sandra1969wWKA Anlagenbau0:29:35,00
W40
1.33.7.10Weigand, Monika1958wWKA Anlagenbau0:30:19,00
2.35.8.11Winkler, Lore1953wHerbrechtingen0:30:49,00
3.39.10.1Ehni, Hannelore1953wBolheim0:32:17,00
W50
1.38.9.5Reinery, Dr. med. Margit1949wHelmenzen0:31:55,00
2.41.12.8Steinrück, Gerlinde1950wSteinheim0:32:58,00
3.42.13.3Koller, Anna-Maria1949wWKA Anlagenbau0:33:07,00
4.46.15.6Seeßle, Annegret1947wSöhnstetten0:36:21,00
W60
1.40.11.47Basista, Marianne1940wTV Lauingen0:32:45,00
Schüler C
1.15.14.51Weber, Matthias1990mAktivsport Fichtenberg0:24:38,00
2.20.18.40Stecher, Mario1990mAktivsport Fichtenberg0:25:49,00
Schüler B
1.6.6.33Reith, Daniel1988mTSV Langenau0:21:58,00
2.8.7.52Hess, Markus1987mAktivsport Fichtenberg0:22:28,00
3.22.20.15Dorn, Florian1987mHauptschule N'stotzingen0:26:05,00
4.25.22.53Janke, Chris1987mULC Bludenz0:28:00,00
Schüler A
1.21.19.21Haag, Alexander1986mAST Süßen0:26:01,00
2.28.24.35Schleifer, Christoph1986mHauptschule N'stotzingen0:29:11,00
3.29.25.25Hartmann, Bernd1986mHauptschule N'stotzingen0:29:18,00
4.34.27.26Hergerdt, Georg1986mHauptschule N'stotzingen0:30:30,00
5.48.33.28Maier, Steffen1986mHauptschule N'stotzingen0:37:22,00
m. Jugend A/B
1.4.4.27Kaiser, Sven1983mTSV Langenau0:21:29,00
2.17.15.22Haag, Thomas1983mAST Süßen0:25:22,00
3.43.30.34Rous, Jonas1984mSB Heidenheim0:33:55,00
Männer
1.24.21.43Schleißheimer, Christian1975mHeidenheim0:27:42,00
2.30.26.18Franke, Wolfgang1977mWKA Anlagenbau0:29:34,00
3.37.29.37Schuster, Andreas1971mWKA Anlagenbau0:31:52,00
M30
1.1.1.50Böhringer, Jochen1963mGSV Dürnau0:19:20,00
2.2.2.55Ruf, Werner1969mMTV Aalen0:19:44,00
M40
1.3.3.30Mikschl, Ernst1952mTSV Langenau0:20:06,00
2.5.5.45Bohn, Dieter1956mChor 5 Faurndau0:21:46,00
3.9.8.44Schwenk, Harald1959mRetstaff0:22:32,00
4.12.11.20Gröner, Hans-Georg1958mTSV Langenau0:24:19,00
5.19.17.17Flitsch, Roland1955mMGC Langenau0:25:42,00
6.27.23.16Elsler, Manfred1960mDJK Göppingen0:29:00,00
7.36.28.32Reichhart, Josef1960mWKA Anlagenbau0:31:51,00
8.47.32.38Seeßle, Karl1951mSöhnstetten0:36:21,00
M50
1.10.9.36Scholten, Günter1946mWaldhausen0:23:44,00
2.11.10.24Hämmerer, Heinz1943mLT Heidenheim0:23:59,00
3.13.12.42Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen0:24:33,00
4.14.13.56Banzhaf, Heinrich1948mTSV Gussenstadt0:24:37,00
M60
1.18.16.46Hauf, Leonhard1939mTV Lauingen0:25:32,00
2.45.31.54Nuber, Martin1935mTSG Giengen0:35:36,00
1.23.3.7Stecher, Diana1992wAktivsport Fichtenberg0:27:04,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 264

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5300 m

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5300 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

50Böhringer, Jochen1963mM30GSV Dürnau0:19:20,00

2.

55Ruf, Werner1969mM30MTV Aalen0:19:44,00

3.

30Mikschl, Ernst1952mM40TSV Langenau0:20:06,00

4.

27Kaiser, Sven1983mm. Jugend A/BTSV Langenau0:21:29,00

5.

45Bohn, Dieter1956mM40Chor 5 Faurndau0:21:46,00

6.

33Reith, Daniel1988mSchüler BTSV Langenau0:21:58,00

7.

12Zieg, Susanne1983ww. Jugend A/BDJK Augsburg-Hochzoll0:22:28,00

8.

52Hess, Markus1987mSchüler BAktivsport Fichtenberg0:22:28,00

9.

44Schwenk, Harald1959mM40Retstaff0:22:32,00

10.

36Scholten, Günter1946mM50Waldhausen0:23:44,00

11.

24Hämmerer, Heinz1943mM50LT Heidenheim0:23:59,00

12.

20Gröner, Hans-Georg1958mM40TSV Langenau0:24:19,00

13.

42Wipplinger, Dieter1944mM50LT Herbrechtingen0:24:33,00

14.

56Banzhaf, Heinrich1948mM50TSV Gussenstadt0:24:37,00

15.

51Weber, Matthias1990mSchüler CAktivsport Fichtenberg0:24:38,00

16.

57Thiele, Sonja1988wSchülerinnen BAST Süßen0:24:42,00

17.

22Haag, Thomas1983mm. Jugend A/BAST Süßen0:25:22,00

18.

46Hauf, Leonhard1939mM60TV Lauingen0:25:32,00

19.

17Flitsch, Roland1955mM40MGC Langenau0:25:42,00

20.

40Stecher, Mario1990mSchüler CAktivsport Fichtenberg0:25:49,00

21.

21Haag, Alexander1986mSchüler AAST Süßen0:26:01,00

22.

15Dorn, Florian1987mSchüler BHauptschule N'stotzingen0:26:05,00

23.

7Stecher, Diana1992w Aktivsport Fichtenberg0:27:04,00

24.

43Schleißheimer, Christian1975mMännerHeidenheim0:27:42,00

25.

53Janke, Chris1987mSchüler BULC Bludenz0:28:00,00

26.

9Walke, Katrin1975wFrauenSB Heidenheim0:28:26,00

27.

16Elsler, Manfred1960mM40DJK Göppingen0:29:00,00

28.

35Schleifer, Christoph1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:29:11,00

29.

25Hartmann, Bernd1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:29:18,00

30.

18Franke, Wolfgang1977mMännerWKA Anlagenbau0:29:34,00

31.

49Werner, Sandra1972wFrauenLaufgruppe Noah0:29:35,00

32.

2Herbig, Sandra1969wW30WKA Anlagenbau0:29:35,00

33.

10Weigand, Monika1958wW40WKA Anlagenbau0:30:19,00

34.

26Hergerdt, Georg1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:30:30,00

35.

11Winkler, Lore1953wW40Herbrechtingen0:30:49,00

36.

32Reichhart, Josef1960mM40WKA Anlagenbau0:31:51,00

37.

37Schuster, Andreas1971mMännerWKA Anlagenbau0:31:52,00

38.

5Reinery, Dr. med. Margit1949wW50Helmenzen0:31:55,00

39.

1Ehni, Hannelore1953wW40Bolheim0:32:17,00

40.

47Basista, Marianne1940wW60TV Lauingen0:32:45,00

41.

8Steinrück, Gerlinde1950wW50Steinheim0:32:58,00

42.

3Koller, Anna-Maria1949wW50WKA Anlagenbau0:33:07,00

43.

34Rous, Jonas1984mm. Jugend A/BSB Heidenheim0:33:55,00

44.

48Steiner, Birgit1971wFrauenLaufgruppe Noah0:34:00,00

45.

54Nuber, Martin1935mM60TSG Giengen0:35:36,00

46.

6Seeßle, Annegret1947wW50Söhnstetten0:36:21,00

47.

38Seeßle, Karl1951mM40Söhnstetten0:36:21,00

48.

28Maier, Steffen1986mSchüler AHauptschule N'stotzingen0:37:22,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 48

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10000 m

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10000 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

125Hermann, Frank1968mM30TSG Schnaitheim0:34:39,00

2.

118Dubnitzki, Dennis1982mm. Jugend A/BLT Therme Böblingen0:38:56,00

3.

145Fichtenau, Thomas1968mM30SV Bolheim0:39:18,00

4.

117Dobler, Edwin1945mM55ULC Sparkasse Bludenz0:40:19,00

5.

157Trittenbach, Thomas1965mM35Skischule Oberkochen0:40:30,00

6.

182Balle, Ute1966wW30JFF Heidenheim0:40:41,00

7.

158Walke, Stefan1971mMännerUniversität Cambridge0:40:47,00

8.

159Wengert, Walter1954mM45Ostalb-Runners Gmünd0:41:31,00

9.

116Debler, Marc1963mM35DJK Schwäbisch Gmünd0:42:22,00

10.

135Krautheim, Thomas1944mM55TV Bad Grönenbach0:42:53,00

11.

184Gräß, Wolfgang1955mM45TV Hürben0:43:03,00

12.

191Schmid, Günter1941mM55Lauftreff Heidenheim0:44:05,00

13.

114Bickel, Josef1948mM50ULC Sparkasse Bludenz0:44:28,00

14.

164Huber, Rudolf1937mM60TSV Dietenheim0:44:28,00

15.

173Böhm, Manfred1955mM45TSV Notzingen0:44:31,00

16.

179Tafferner, Kurt-Jürgen1960mM40TSG Nattheim0:44:43,00

17.

183Sigrist, Andreas1966mM30Theater der Stadt Aalen0:44:46,00

18.

134Kollross, Gottfried1950mM50SV Mergelstetten0:45:10,00

19.

139Mack, Andreas1962mM35Hermaringen0:45:53,00

20.

165Schellenberger, Andrea1963wW35Lauftreff TSG Giengen0:46:04,00

21.

130Kassel, Philipp1986mSchüler ALangenau0:46:08,00

22.

188Heinke, Peter1939mM60SB Heidenheim0:46:14,00

23.

141Maier, Hartmut1975mMännerHeidenheim0:46:20,00

24.

154Sporbert, Manfred1936mM60TSG Schnaitheim0:46:24,00

25.

113Zieg, Martina1983ww. Jugend A/BDJK Augsburg-Hochzoll0:46:38,00

26.

126Hasert, Walter1937mM60LT Strümpfelbach0:46:51,00

27.

142Meerbott, Daniel1977mMännerEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00

28.

124Haide, Thomas1974mMännerEvang. Chrischona Gem.0:47:40,00

29.

132Knobelsdorf, Paul1940mM60LT Heidenheim0:47:55,00

30.

151Schoen, Udo1950mM50Neustart Team Aalen0:47:57,00

31.

147Nagel, Thomas1965mM35WKA Anlagenbau0:47:58,00

32.

148Nowotny, Georg1947mM50WKA Anlagenbau0:47:58,00

33.

105Kern, Angela1969wW30Ulm0:48:00,00

34.

127Hummel, Bernd1962mM35Ulm0:48:00,00

35.

180Wichert, Dirk1967mM30Ulm0:48:01,00

36.

115Brodbeck, Stefan1964mM35GHS Niederstotzingen0:48:12,00

37.

153Soika, Klaus1957mM40SV Mergelstetten0:48:13,00

38.

103Habel, Brigitte1946wW50SV Ulm Jungingen0:48:16,00

39.

109Mikschl, Anita1954wW45TSV Langenau0:48:19,00

40.

163Zieg, Eduard1949mM50MBB SG Augsburg0:49:02,00

41.

167Redlich, Erich1937mM60TSG Nattheim0:49:10,00

42.

122Grauer, Achim1963mM35Neustart Team Aalen0:49:14,00

43.

106Köster, Petra1962wW35LT Herbrechtingen0:49:16,00

44.

133Köster, Jürgen1961mM35LT Herbrechtingen0:49:16,00

45.

171Hirsch, Susanne1966wW30DJK Ellwangen0:49:25,00

46.

192Bachmayer, Michael1961mM35LT Urbach0:49:31,00

47.

161Wienbrack, Ingo jun.1965mM35TV Steinheim0:49:34,00

48.

150Pogorzelski, Mikolaj1982mm. Jugend A/BDettingen0:49:53,00

49.

128Jäger, Alois1967mM30Lauingen0:50:08,00

50.

156Theilacker, Bernd1960mM40www.oggidata.de0:50:08,00

51.

131Keller, Helmut1956mM40LT SV Zang0:50:44,00

52.

162Wienbrack, Ingo sen.1944mM55TV Steinheim0:50:45,00

53.

177Nieß, Andreas1980mMännerSV Bissingen0:51:15,00

54.

178Nieß, Christoph1983mm. Jugend A/BSV Bissingen0:51:16,00

55.

168Lang, Hubert1965mM35Gerstetten0:52:08,00

56.

166Kröner, Gerhard1939mM60Lauftreff TSG Giengen0:52:18,00

57.

172König, Gertrud1950wW50TSG Giengen0:52:22,00

58.

155Steimer, Gerhard1952mM45Herbrechtingen0:52:42,00

59.

101Deubler-Schneider, Elisabeth1960wW40Dettingen0:52:45,00

60.

137Kube, Jürgen1942mM55Bolheim0:52:54,00

61.

121Fleischer, Martin1982mm. Jugend A/BKönigsbronn0:52:59,00

62.

186Spottek, Silke1969wW30Team Sport-Lang Süßen0:53:03,00

63.

187Gölz, Tobias1977mMännerTeam Sport-Lang Süßen0:53:03,00

64.

110Müller, Gerburg Maria1962wW35Neustart Team Aalen0:53:26,00

65.

196Spieske, Franz1936mM60SB Heidenheim0:54:04,00

66.

189Pfeiler, Brigitte1967wW30Lauftreff Aalen0:54:14,00

67.

181Feucht, Helmut1938mM60LT Stuttgart0:54:16,00

68.

193Wipplinger, Carsten1965mM35Aalen0:54:45,00

69.

108Mathes, Susanne1964wW35LT Herbrechtingen0:55:05,00

70.

112Schön, Christa1955wW45LT Herbrechtingen0:55:05,00

71.

169Schroeder, Kerstin1956wW40RSV Oggenhausen0:55:57,00

72.

174Gersch, Stephanie1976wFrauenNeresheim0:56:04,00

73.

176Beck, Johannes1974mMännerSV Wechingen0:56:04,00

74.

185Knecht-Leiendecker, Roswitha1961wW35Offenbacher LC0:56:18,00

75.

195Schneider, Margot1955wW45LT Herbrechtingen0:57:04,00

76.

138Lindner, Klaus-Peter1961mM35LT Herbrechtingen0:57:30,00

77.

104Hasert, Gudrun1946wW50LT Strümpfelbach0:57:46,00

78.

107Lehmann, Brigitte1960wW40LT Herbrechtingen0:57:47,00

79.

129Juhrig, Lutz1958mM40WKA Anlagenbau1:07:11,00

80.

194Hoder, Traute1960wW40LT Staufen1:08:16,00

81.

144Mogck, Dieter1961mM35Anhausen1:08:17,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 81

Created by Laufverwaltung

5. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

5. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

274Werner, Peter1973mMännerSV Ulm1:15:13,00

2.

333Beck, Rainer1971mMännerDJK Schwäbisch Gmünd1:18:29,00

3.

334Werner, Wolfgang1960mM40Heubach1:19:37,00

4.

314Wolpert, Andreas1979mMännerDJK Ellwangen1:21:10,00

5.

335Strosny, René1973mMännerBautzener LV1:21:31,00

6.

320Freitag, Uwe1955mM45BRT-Westheim1:23:30,00

7.

301Schmid, Harald1962mM35TSG Schnaitheim1:24:24,00

8.

303Walter, Engelbert1958mM40TSV Kettershausen1:24:47,00

9.

341Seelinger, Berthold1956mM40FC Unterkirnach1:24:57,00

10.

296Abramowski, Klaus1965mM35LSG Aalen1:25:10,00

11.

311Erhardt, Rainer1965mM35Stubersheim1:25:41,00

12.

251Rödhammer, Hubert1946mM50ULC Sparkasse Bludenz1:25:55,00

13.

239Laukenmann, Matthias1961mM35WGL Schwäbisch Hall1:26:42,00

14.

273Wenzel, Gerhard1957mM40TSV Ilshofen1:26:49,00

15.

319Lindel, Wolfgang1965mM35Heidenheim1:27:04,00

16.

265Straub, Karl1954mM45Gerstetten1:27:30,00

17.

297Schellenberger, Wolfgang1963mM35Lauftreff TSG Giengen1:27:39,00

18.

235Konowalek, Damiam1981mm. Jugend A/BRKS Energetyk Rybnik1:28:17,00

19.

270Walcher, Kurt1956mM40LG Iller Schwaben1:29:08,00

20.

313Erhardt, Martin1970mM30DJK Ellwangen1:29:23,00

21.

321Konrad, Thomas1953mM45Schwäbisch Hall1:29:26,00

22.

309Müller, Stephan1977mMännerRSV Oggenhausen1:29:34,00

23.

204Böttinger, Gernot1978mMännerTU München1:29:42,00

24.

212Eßlinger, Erhard1954mM45LG Brenztal TV Hürben1:30:38,00

25.

264Stier, Klaus1962mM35TSV Ilshofen1:31:14,00

26.

246Pfeffer, Marcus1967mM30Bachhagel1:31:31,00

27.

280Biermann, Maria1966wW30Altheim1:31:32,00

28.

263Stecher, Klaus1961mM35Aktivsport Fichtenberg1:31:46,00

29.

276Wiesenmaier, Ralf1968mM30SB Heidenheim1:32:07,00

30.

275Werner, Stefan1964mM35Stuttgart1:32:08,00

31.

260Sirin, Ömer1941mM55SB Heidenheim1:32:32,00

32.

242Mathes, Dieter1960mM40LT Herbrechtingen1:32:47,00

33.

257Schlösser, Erwin1951mM45LG Iller Oberrath1:33:07,00

34.

203Benner, Alexander1967mM30Aalen1:33:40,00

35.

277Wnuk, Gregor1968mM30RKS Energetyk Rybnik1:34:01,00

36.

325Scheirich, Johann1939mM60Lauftreff TSG Giengen1:34:12,00

37.

324Mühlbacher, Eva1957wW40Lauftreff TSG Giengen1:34:24,00

38.

238Krause, Klaus1948mM50LT Herbrechtingen1:34:25,00

39.

312Miholic, Toni1953mM45TSG Giengen1:34:41,00

40.

306Wagner, Bruno1960mM40DJK Ellwangen1:35:44,00

41.

344Hoffmann, Ralf1964mM35FV Sontheim Joggilux-Team1:36:46,00

42.

219Hahn, Hans-Jürgen1957mM40VFL Gerstetten1:37:21,00

43.

247Regner, Manuel1966mM30Heidenheim1:37:22,00

44.

245Palinkas, Roland1963mM35LT SV Zang1:37:30,00

45.

315Bach, Norbert1952mM45Eintracht Landshausen1:37:44,00

46.

227Ilg, Bernhard1956mM40BSG Stadt Heidenheim1:38:07,00

47.

232Kiefer, Friedrich1951mM45Crailsheim1:38:24,00

48.

215Fritzenschaft, Berthold1962mM35Alb-Donau-Express1:38:37,00

49.

228Ieretzky, Peter1951mM45Aalen1:38:37,00

50.

207Boneberger, Peter1971mMännerLG Iller Schwaben1:39:49,00

51.

269Unzeitig, Peter1968mM30TV Steinheim1:40:28,00

52.

330Dieterle, Barbara1981ww. Jugend A/BAktivsport Fichtenberg1:40:37,00

53.

225Hipp, Herbert1956mM40LT Herbrechtingen1:40:41,00

54.

322Hauber, Robert1949mM50DJK Ellwangen1:40:53,00

55.

261Sommerluksch, Arthur1966mM30LC Aalener Spion1:41:35,00

56.

243Müller, Wolfgang1961mM35LT Herbrechtingen1:41:54,00

57.

288Kolb, Reni1971wFrauenTri-TV Lauingen1:41:58,00

58.

339Lepper, Jürgen1955mM45Aalen1:42:03,00

59.

317Vogel, Dieter1957mM40Freizeitkicker Rössle1:42:16,00

60.

305Scholz, Thomas1960mM40DJK Ellwangen1:42:22,00

61.

230Kassel, Jürgen1954mM45Langenau1:42:23,00

62.

249Renner, Gerold1958mM40TSV LT Hirschau1:42:39,00

63.

299Reinold, Stephan1935mM65LG Neu-Ulm1:43:05,00

64.

255Schneider, Christoph1963mM35Dettingen1:43:18,00

65.

252Sare, Stefan1943mM55LT Herbrechtingen1:43:18,00

66.

302Hatzelmann, Toni1963mM35LG Iller Schwaben1:43:28,00

67.

253Schäufele, Andreas1970mM30SSV Ulm1:43:40,00

68.

221Heisler, Herbert1955mM45LT Blaustein1:43:47,00

69.

256Schneider, Manfred1950mM50LT Herbrechtingen1:44:02,00

70.

310Lintschinger, Peter1961mM35LSG Vorarlberg1:44:10,00

71.

234Kolb, Ralf1966mM30Tri-TV Lauingen1:44:20,00

72.

327Rakus, Werner1942mM55Lauftreff TSG Giengen1:44:34,00

73.

271Walke, Thomas1973mMännerSB Heidenheim1:44:48,00

74.

337Widmer, Marco1959mM40Bolheim1:44:55,00

75.

329Vogl, Oskar1957mM40Affalterbach1:44:55,00

76.

233Koch, Albert1952mM45TSV Erbach1:45:06,00

77.

298Reichel, Uwe1941mM55Gerbrunn1:45:27,00

78.

328Schulte, Alfred1957mM40Eberdingen1:45:30,00

79.

241Mader, Daniel1971mMännerSchwäbisch Gmünd1:45:48,00

80.

202Allgaier, Thomas1972mMännerVFL Leipheim1:46:08,00

81.

323Beifuss, Wendelin1950mM50DJK Ellwangen1:46:14,00

82.

295Wörner, Kerstin1958wW40Mutlangen1:46:32,00

83.

308Schmid, Walter1953mM45AST Süßen1:47:03,00

84.

237Laube, Winfried1943mM55TSV LT Hirschau1:47:26,00

85.

231Kiefer, Edgar1941mM55Sportfreunde Dornstadt1:47:32,00

86.

229Justen, Konrad1950mM50Aalen1:47:48,00

87.

338Meyer, Manfred1944mM55LT Ditzingen1:48:01,00

88.

211Ernst, Hans-Hubert1951mM45Braunenberg Läufer1:48:22,00

89.

282Dubnitzki, Ute1956wW40LT Therme Böblingen1:48:55,00

90.

347Dr. Hudelmaier, Hansjörg1960mM40DJK Schwäbisch Gmünd1:48:57,00

91.

293Rau, Tanja1971wFrauenMarathon Treff Bonlanden1:49:19,00

92.

209Eberhardt, Frank1966mM30Marathon Treff Bonlanden1:49:20,00

93.

307Ziegler, Herbert1959mM40AST Süßen1:49:32,00

94.

214Fischer, Martin1971mMännerBiberach1:49:41,00

95.

259Sigg, Karl-Robert1957mM40Heidenheim1:50:22,00

96.

224Hess, Andreas1970mM30Schwäbisch Gmünd1:50:24,00

97.

300Kretz, Harald1964mM35Laufgruppe Noah1:50:24,00

98.

345Kessler, Rainer1959mM40Heidenheim1:50:54,00

99.

223Herlemann, Bernd1949mM50LT Blaustein1:51:01,00

100.

304Walter, Karin1960wW40TSV Kettershausen1:51:45,00

101.

240Liebrecht, Christian1958mM40LT Herbrechtingen1:52:58,00

102.

318Geiger, Manfred1954mM45Freizeitkicker Rössle1:53:35,00

103.

316Schiedel, Doris1958wW40TSV Erbach1:53:57,00

104.

332Baptist, Werner1954mM45TV Steinheim1:55:02,00

105.

258Schwuchow, Thomas1959mM40VFL Leipheim1:55:40,00

106.

286Jungmann, Dana1950wW50TSV Langenau1:55:58,00

107.

272Wanner, Stefan1969mM30FC Günzburg1:56:17,00

108.

218Großberger, Peter1960mM40Heidenheim1:56:45,00

109.

222Hensseler, Heinz1950mM50Bissingen1:57:39,00

110.

226Hruby, Ady1952mM45Aalen1:58:11,00

111.

120Morgalla, Hans1963mM35FC Bayern München1:59:44,00

112.

331Mayer, Norbert1953mM45Heidenheim2:00:12,00

113.

244Opolka, Helmut1956mM40LT Herbrechtingen2:02:24,00

114.

290Kos, Renate1949wW50MTV Stuttgart2:02:27,00

115.

236Kos, Benno1948mM50MTV Stuttgart2:02:28,00

116.

216Fröhler, Rudolf1956mM40Heidenheim2:03:36,00

117.

267Terhorst, Bodo1938mM60Bad Mergentheim2:03:36,00

118.

340Mühlhausen, Ruth1966wW30Heidenheim2:03:59,00

119.

336Aumüller, Thomas1974mMännerBolheim2:04:52,00

120.

326Seelig, Evelyn1970wW30Non+Ultra2:06:20,00

121.

283Fuchs, Elisabeth1969wW30Süßen2:07:12,00

122.

284Haag, Ute1956wW40AST Süßen2:07:21,00

123.

287Kassel, Beate1956wW40Langenau2:08:45,00

124.

291Opolka, Inge1962wW35LT Herbrechtingen2:09:52,00

125.

268Tittor, Wolfgang1940mM60Bad Mergentheim2:12:57,00

126.

343Cameron, Douglas1977mMännerHeidenheim2:15:17,00

127.

342Schlieckau, Torben1972mMännerHeidenheim2:15:17,00

128.

217Gambuti, Franco1967mM30Königsbronn2:17:26,00

129.

210Eber, Wolfgang1955mM45Heidenheim2:17:27,00

130.

292Pohl, Birgit1966wW30HSB Wintersport2:17:32,00

131.

281Dreher, Silke1967wW30LT Blaustein2:20:30,00

132.

220Heeks, Jürgen1970mM30Ulm2:20:30,00

133.

294Wallich, Edeltraud1957wW40Erbach2:23:02,00

134.

248Reinery, Dr. med. Guido1945mM55Helmenzen2:34:27,00

135.

289Koch, Rosalinde1950wW50Erbach2:43:52,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 135

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.