6. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

6. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

6. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10800 m
Frauen
1.52.11.149Bolsinger, Silke1974wohne Verein1:00:16,30
W35
1.20.2.126Gußmann, Inge1964wLG Leinfelden-Echterdingen0:49:55,20
2.36.5.124Brenner, Senada1967wLG Leinfelden-Echterdingen0:54:04,70
3.47.8.107Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:58:41,30
4.48.9.128Reitz, Petra1966wLG Leinfelden-Echterdingen0:59:06,10
5.59.15.131Wenzel, Jana1965wLG Leinfelden-Echterdingen1:02:17,70
6.67.19.184Rinne, Frauke1964w(Heidenheim)1:05:30,40
W40
1.27.3.143Stooger, Heidi1961wTSV Langenau0:52:02,40
2.40.6.133Kusterer, Martha1961w(Wittislingen)0:55:16,70
3.51.10.160Köster, Petra1962wLT Herbrechtingen1:00:05,50
4.56.13.209Stahl, Claudia1959wBodyfit Heidenheim1:01:55,80
5.57.14.106Ickas, Heiderose1962wSV-Altenberg-Lauftreff1:02:16,60
6.60.16.338Wiesner, Rita1962wohne Verein1:03:25,50
7.61.17.134Weihmayer, Martina1962w(Wittislingen)1:03:50,70
8.65.18.122Abel, Ulrike1958wLG Leinfelden-Echterdingen1:04:45,40
9.71.22.129Richter, Beate1959wLG Leinfelden-Echterdingen1:12:28,40
W45
1.33.4.125Di Leone, Immacolata1956wLG Leinfelden-Echterdingen0:53:53,70
2.73.23.158Schuller, Sabine1957w(Heidenheim)1:13:06,00
3.74.24.157Baer, Jasna1955w(Heidenheim)1:13:06,10
W50
1.14.1.123August, Ria1952wLG Leinfelden-Echterdingen0:47:24,70
W55
1.42.7.127Laubengaier, Monika1945wLG Leinfelden-Echterdingen0:55:56,90
2.53.12.156Hasert, Gudrun1946wLT Strümpfelbach1:00:24,40
3.69.21.164Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen1:06:18,70
W65
1.68.20.130Schmideder, Renate1934wLG Leinfelden-Echterdingen1:06:09,10
Schüler B
1.24.22.167Knödler, Andreas1989mSV Lauchheim0:50:50,10
m. Jugend A/B
1.7.7.185Lindel, Hendrik1985mSV Bolheim0:44:20,70
2.15.14.110Bölke, Heiko1984mTSG Schnaitheim0:47:47,00
Männer
1.13.13.180Seibold, Jens1973mTSV Gussenstadt0:46:33,40
2.21.19.142Leopold, Steffen1975mohne Verein0:50:00,50
M30
1.1.1.154Hermann, Frank1968mTeam Emma0:37:50,70
2.5.5.174Fichtenau, Thomas1968mSV Bolheim0:43:18,40
3.23.21.173Ludwig, Werner1969mTSV Herbrechtingen0:50:26,60
4.28.25.146Fronk, Stefan1969m(Bissingen)0:52:11,00
5.44.37.104Oppold, Günter1969m(Heidenheim)0:57:04,60
M35
1.3.3.109Lindel, Wolfgang1965mGiengen0:41:45,10
2.6.6.186Held, Jochen1967mTSG Söflingen0:43:50,90
3.9.9.182Holzkamp, Jens1966mSSV Ulm / Wöhrl-Team0:45:42,60
4.17.16.132Wienbrack, Ingo jun.1965mTV Steinheim0:49:22,60
5.19.18.145Clauß, Siegfried1964mLT Herbrechtingen0:49:48,60
6.31.28.102Rommel, Thomas1966mohne Verein0:53:30,30
7.32.29.350Fricker, Thomas1964mSportteam Fa.Walter Hebel0:53:39,00
8.37.32.178Leinmüller, Albert1964mLHS Stuttgart0:54:04,80
9.70.49.196Wipplinger, Carsten1965m(Ziertheim)1:08:05,50
M40
1.8.8.115Di Leone, Ignazio1960mLG Leinfelden-Echterdingen0:44:23,60
2.12.12.165Schwenk, Harald1959mRed Stars0:46:21,40
3.16.15.141Blumenröther, Michael1958mSV Baindt0:48:49,50
4.34.30.179Köster, Jürgen1961mSportteam Fa.Walter Hebel0:53:57,20
5.43.36.137Ludwig, Horst1958mTSV Herbrechtingen0:56:17,10
6.46.39.204Schwarz, Wolfgang1960mSontheim/Brenz0:57:56,00
7.58.44.105Ickas, Gislar1958mSV-Altenberg-Lauftreff1:02:16,70
8.63.46.188Mogck, Dieter1961m(Herbrechtingen)1:04:20,00
9.64.47.183Hesse, Peter1961m(Heidenheim)1:04:25,50
M45
1.4.4.119Ratzel, Rainer1954mLG Leinfelden-Echterdingen0:43:01,60
2.10.10.177Böhm, Manfred1955mTSV Notzingen0:45:47,20
3.11.11.176Walther, Martin1957m(Bad Boll)0:46:06,40
4.22.20.161Russ, Günther1953mLSG Aalen0:50:08,60
5.25.23.166Knödler, Richard1954mSV Lauchheim0:50:50,20
6.30.27.169Keller, Helmut1956mLauftreff SV Zang0:53:20,30
M50
1.2.2.113Hinterecker, Wolfgang1952mSparda Rechberghausen0:41:43,80
2.49.40.172Hensseler, Heinz1950m(Bissingen)0:59:08,60
3.50.41.171Köhnlein, Volker1948mBetzenberg Runners0:59:46,70
M55
1.35.31.181Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim0:53:57,40
2.39.34.163Schäffler, Karl1945mSG Nellingen0:54:35,00
3.41.35.116Huzel, Wolfgang1943mLG Leinfelden-Echterdingen0:55:34,30
4.45.38.150Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim0:57:52,50
5.55.43.112Mathé, Zoltan1944mHeidenheim1:01:45,50
6.66.48.118Lutz, Albrecht1944mLG Leinfelden-Echterdingen1:04:46,90
M60
1.38.33.151Knobelsdorf, Paul1940m(Heidenheim)0:54:32,10
2.62.45.117Kemmer, Alois1938mLG Leinfelden-Echterdingen1:04:03,40
3.72.50.120Richter, Konrad1938mLG Leinfelden-Echterdingen1:12:28,60
M65
1.18.17.162Reinold, Stephan1935mLG Neu-Ulm0:49:43,30
2.26.24.155Hasert, Walter1937mLG Rems-Murr0:51:12,30
M70
1.54.42.121Würthner, Herbert1929mLG Leinfelden-Echterdingen1:00:57,80
W45
1.29.26.144Mikschl, Anita1954mTSV Langenau0:52:32,00
21,1 KM
Frauen
1.51.6.278Seibold, Petra1974w(Daltmannweiler)1:43:34,90
2.94.17.342Neumann, Angela1976w(Oberstenfeld)1:56:33,30
W30
1.40.2.266David, Eilwen1969wohne Verein1:40:00,80
2.53.7.308Gruber, Tanja1971wTV Steinheim1:43:48,20
3.60.8.208Dressler, Caren1971wohne Verein1:47:53,80
4.71.10.230Weinberger, Ulrike1969wSkiclub Füssen1:50:27,00
5.88.14.354Faget, Tanja1972w(Heidenheim)1:54:44,80
6.97.19.328Aichholz, Martina1968wohne Verein1:57:06,30
W35
1.43.3.251Möller, Gerlinde1967wLT Herbrechtingen1:40:44,00
2.48.5.311Hesko, Christine1966wTV Steinheim1:42:20,50
3.92.16.333Pfeiler, Brigitte1967wLT Aalen1:56:16,10
4.104.21.286Moltrecht, Mirjam1964wLT Herbrechtingen2:02:30,70
W40
1.44.4.226Greiner, Ute1960wTSV Alfdorf1:40:51,10
2.70.9.216Bohnert, Ina1960wohne Verein1:50:20,40
3.74.11.302Marquardt, Sibylle1959wBundeswehr Ulm1:50:47,40
4.90.15.269Walter, Karin1960wTSV Kettershausen1:55:20,30
5.95.18.228Kuhn, Waltraud1960wWieslauftal-Runners1:56:44,80
6.101.20.316Gröner-Seibt, Margit1962w(Sontheim-Brenz)1:59:29,60
7.113.23.201Wolf, Renate1959w(Lindach)2:07:56,90
8.118.24.321Steinhülb, Hanne1960wAbtsgmünd-Wöllstein2:16:50,00
W45
1.82.12.304Sextl, Christine1953wLSG Karlsruhe DUV1:53:27,20
2.85.13.322Pfisterer, Christine1955w(Heidenheim)1:54:15,60
W50
1.110.22.237Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:04:28,00
W55
1.38.1.337Zehendner, Hanni1946wTSG Söflingen1:39:20,90
m. Jugend A/B
1.37.37.280Oberlader, Mathias1983m(Heidenheim)1:38:52,70
2.49.44.279Krüger, Fabian1983m(Heidenheim)1:43:22,60
3.57.50.326Zeller, Bernd1986mWanderfreunde Medlingen1:46:19,90
Männer
1.3.3.343Wolpert, Andreas1979mDJK Ellwangen1:19:01,50
2.12.12.348Schniertshauer, Rainer1974mSSV Ulm / Wöhrl-Team1:26:47,70
3.27.27.212Böttinger, Gernot1978mTU München1:34:19,60
4.80.69.253Sinanovic, Sanjin1974mohne Verein1:52:58,10
5.87.74.303Walke, Thomas1973m(Heidenheim)1:54:29,60
6.103.83.257Gruszka, Christof1978mHerbrechtingen2:01:31,50
7.106.85.306Hofmann, Matthias1973mohne Verein2:04:19,80
8.116.93.220Bremer, Marcus1979mKönigsbronn2:12:31,40
M30
1.1.1.318Berleb, Stefan1970mLG Domspitz-Regensburg1:18:13,00
2.5.5.329Beck, Rainer1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:20:52,80
3.6.6.346König, Thorsten1970mSSV Ulm / Wöhrl-Team1:21:10,90
4.8.8.349Flachowsky, Stefan1970mSSV Ulm / Wöhrl-Team1:22:20,70
5.15.15.265Berger, Wolfgang1970mohne Verein1:29:03,60
6.21.21.207Kost, Joachim1968mohne Verein1:31:05,80
7.22.22.260Stetter, Michael1972mLG Brenztal TV Hürben1:31:13,20
8.31.31.262Just, Michael1968mohne Verein1:35:46,90
9.34.34.241Kerler, Jürgen1970mTSV Herbrechtingen1:36:39,60
10.52.46.307Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:43:45,90
11.69.61.215Hogh, Wolle1972m(Steinheim)1:50:18,80
12.75.64.250Haberzettl, Dieter1970mSGes Herbrechtingen1:50:56,80
13.79.68.293Langner, Markus1971mTSG Giengen1:52:51,10
14.98.79.211Kapfer, Raimund1969mBodyfit Heidenheim1:57:17,10
15.105.84.355Faget, Andreas1970m(Heidenheim)2:03:18,80
16.112.90.335Bamberger, Martin1968mSontheim/Brenz2:07:24,40
M35
1.7.7.331Schäfer, Bernd1967mWürttemb.Sportjugend1:21:58,60
2.11.11.296Abramowski, Klaus1965mLSG Aalen1:26:41,30
3.18.18.344Weger, Georg1963mVfl Zusamaltheim1:30:02,60
4.19.19.324Erhardt, Rainer1965mohne Verein1:30:54,60
5.23.23.239Bolay, Axel1967mSSV Ulm1:31:30,60
6.25.25.264Braun, Georg1965mSV Zang1:33:04,50
7.26.26.282Bösch, Ulrich1966m(Heiningen)1:33:59,30
8.36.36.256Palinkas, Roland1963mSV Zang1:38:20,40
9.39.38.300Kamm, Jürgen1967mGundelfingen1:39:35,50
10.50.45.203Burkart, Oliver1963mTae Kwon-Do Schule HDH1:43:26,60
11.68.60.312Messingschlager, Jürgen1966mDV 1848 Erlangen1:50:01,10
12.72.62.240Sauter, Thomas1967mSSV Ulm1:50:27,20
13.73.63.274Anders, Uwe1966m(Landshausen)1:50:44,90
14.78.67.229Mahle, Peter1963m(Gerstetten)1:51:53,30
15.81.70.291Teichmann, Alfred1967mRSV-Hohenmemmingen1:53:13,60
16.83.71.223Zimmt, Martin1964mHeidenheim1:54:14,70
17.86.73.222Urban, Carsten1965mNattheim1:54:15,80
M40
1.2.2.283Wiemer, Jürgen1958mSV Birkenhard1:18:38,80
2.4.4.268Walter, Engelbert1958mTSV Kettershausen1:19:09,80
3.9.9.205Walter, Dietmar1961mohne Verein1:24:26,10
4.13.13.309Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:28:21,20
5.16.16.247Trauter, Axel1962mLT Herbrechtingen1:29:34,60
6.20.20.219Krüger, Matthias1960mFriedrichshafen1:31:01,50
7.28.28.330Dieling, Peter1960mohne Verein1:34:53,90
8.30.30.290Werner, Karl1960m(Auernheim)1:35:43,90
9.42.40.224Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen1:40:43,70
10.46.42.210Kübel, Horst1958mBodyfit Heidenheim1:41:44,80
11.47.43.356Hebel, Walter1959mSportteam Fa.Walter Hebel1:41:51,30
12.62.54.299Werner, Thomas1959m(Heidenheim)1:48:27,30
13.63.55.357Härlen, Werner1962m(Ochsenberg)1:48:30,70
14.67.59.202Bertsch, Martin1958m(Lindach)1:49:34,70
15.84.72.221Honig, Peter1958mHeidenheim1:54:15,40
16.102.82.284Eyth, Oliver1962mohne Verein2:00:24,20
17.107.86.272Müller, Mathias1960mTSG Schnaitheim2:04:20,10
18.114.91.275Peschke, Andreas1961mForstsportverein BW2:09:33,60
19.117.94.248Menzel, Jürgen1960mTSG Schnaitheim2:14:43,70
20.119.95.281Müller, Bernhard1959mohne Verein2:17:49,70
M45
1.10.10.315Walcher, Kurt1956mLG Iller-Schwaben1:26:10,90
2.17.17.314Straub, Karl1954mGerstetten1:29:34,80
3.24.24.295Soika, Klaus1957mIndorsport Giengen1:31:48,80
4.29.29.217Sylvester, Dieter1956mLAV Alfeld1:35:08,30
5.35.35.259Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal TV Hürben1:37:27,90
6.41.39.242Glogger, Jens1957mWeilheim1:40:27,00
7.64.56.325Geiger, Theo1956mTV Lauingen1:48:31,10
8.77.66.359Sigg, Karl-Robert1957m(Heidenheim)1:51:47,70
9.89.75.233Reum, Klaus1954mMTV Stuttgart1:54:48,90
10.99.80.252Enneper, Klaus1956m(Maulbronn)1:57:47,00
11.108.87.317Brausam, Nikolaus1954mSontheim/Brenz2:04:24,30
12.111.89.245Eber, Wolfgang1955mISO Runners2:06:14,10
M50
1.33.33.294Mack, Eckard1952mLT Urbach1:36:20,60
2.45.41.218Krüger, Bernd1952mSV Mergelstetten1:41:41,10
3.66.58.345Oberlader, Gerhard1951mSV Mergelstetten1:49:01,10
4.76.65.334Hruby, Ady1952mohne Verein1:51:19,70
5.91.76.244Koser, Wolfgang1949mTSV Alfdorf1:55:45,80
6.100.81.234Nüssle, Werner1950mMTV Stuttgart1:58:15,10
7.109.88.236Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:04:27,70
M55
1.55.48.238Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:45:41,80
2.61.53.341Neumann, Werner1946m(Oberstenfeld)1:47:57,70
3.65.57.270Hasselmann, Hasselmann1945mLT Aalen1:48:39,90
4.96.78.246Schmid, Friedrich1943mLT Herbrechtingen1:57:01,30
M60
1.14.14.273Sirin, Ömer1941mHeidenheimer SB1:28:34,50
2.32.32.319Stilz, Wolfgang1942mLG Goldbach (Schweiz)1:35:59,70
3.54.47.332Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:45:15,00
4.56.49.358Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen1:46:01,10
5.58.51.206Kiefer, Edgar1941mSF Dornstadt1:46:27,90
6.59.52.323Reichel, Uwe1941m(Heidenheim)1:46:32,90
M65
1.93.77.339Sander, Horst, Horst1935mAST Süßen1:56:21,40
M75
1.115.92.320Holenstein, Hermann1925mLG Goldbach (Schweiz)2:11:18,70
5100 m
Schülerinnen A
1.5.1.23Thiele, Sonja1988wAST Süßen0:22:36,90
2.19.8.18Köster, Jennifer1988wLT Herbrechtingen0:34:08,60
Frauen
1.11.2.21Baier, Fabienne1975wThurgauer Eislaufverband0:25:47,10
2.14.3.24Olschewski, Sonja1973w(Herbrechtingen)0:27:20,30
3.20.9.11Leopold, Ute1975w(Herbrechtingen)0:34:11,40
4.21.10.20Fichtenau, Anette1973wSV Bolheim0:34:39,60
W40
1.15.4.17Winkler, Lore1953wLT Herbrechtingen0:29:07,00
2.16.5.19Dieling, Regina1958w(Ulm)0:31:07,10
3.17.6.13Ehni, Hannelore1953wLT Herbrechtingen0:31:18,00
W50
1.24.11.16Seeßle, Annegret1947wLT Herbrechtingen0:36:55,40
W60
1.18.7.8Basista, Marianne1940wTV Lauingen0:32:11,90
Schüler B
1.6.5.4Peschke, Michael1989mTSG Schnaitheim0:23:26,60
2.23.13.1Wolf, Simeon1990m(Lindach)0:36:43,40
Schüler A
1.3.3.10Ebert, Johannes1987mLSG Aalen0:19:54,30
M30
1.9.8.12Kopp, Robert1972m(Heidenheim)0:24:37,90
M40
1.4.4.9Ebert, Joachim1959mLSG Aalen0:22:17,00
2.7.6.22Bendele, Hans1955mJudoclub Sontheim0:23:34,20
3.12.10.2Hanschke, Uwe1959mTSG Schnaitheim0:26:51,30
4.25.14.14Ehni, Karl-Heinz1954mLT Herbrechtingen0:36:55,50
M50
1.1.1.25Hämmerer, Heinz1943mHeidenheimer SB0:19:02,50
2.2.2.5Mikschl, Ernst1952mTSV Langenau0:19:29,90
3.8.7.26Braunmiller, Helmut1951mLG Brenztal TV Hürben0:23:38,70
4.10.9.6Scholten, Günter1946mWM Fitness Aalen0:25:03,20
5.22.12.15Seeßle, Karl1951mLT Herbrechtingen0:34:55,50
M60
1.13.11.7Hauf, Leonhard1939mTV Lauingen0:27:01,60

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 218

Created by Laufverwaltung

6. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5100 m

6. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5100 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

25Hämmerer, Heinz1943mM50Heidenheimer SB0:19:02,50

2.

5Mikschl, Ernst1952mM50TSV Langenau0:19:29,90

3.

10Ebert, Johannes1987mSchüler ALSG Aalen0:19:54,30

4.

9Ebert, Joachim1959mM40LSG Aalen0:22:17,00

5.

23Thiele, Sonja1988wSchülerinnen AAST Süßen0:22:36,90

6.

4Peschke, Michael1989mSchüler BTSG Schnaitheim0:23:26,60

7.

22Bendele, Hans1955mM40Judoclub Sontheim0:23:34,20

8.

26Braunmiller, Helmut1951mM50LG Brenztal TV Hürben0:23:38,70

9.

12Kopp, Robert1972mM30(Heidenheim)0:24:37,90

10.

6Scholten, Günter1946mM50WM Fitness Aalen0:25:03,20

11.

21Baier, Fabienne1975wFrauenThurgauer Eislaufverband0:25:47,10

12.

2Hanschke, Uwe1959mM40TSG Schnaitheim0:26:51,30

13.

7Hauf, Leonhard1939mM60TV Lauingen0:27:01,60

14.

24Olschewski, Sonja1973wFrauen(Herbrechtingen)0:27:20,30

15.

17Winkler, Lore1953wW40LT Herbrechtingen0:29:07,00

16.

19Dieling, Regina1958wW40(Ulm)0:31:07,10

17.

13Ehni, Hannelore1953wW40LT Herbrechtingen0:31:18,00

18.

8Basista, Marianne1940wW60TV Lauingen0:32:11,90

19.

18Köster, Jennifer1988wSchülerinnen ALT Herbrechtingen0:34:08,60

20.

11Leopold, Ute1975wFrauen(Herbrechtingen)0:34:11,40

21.

20Fichtenau, Anette1973wFrauenSV Bolheim0:34:39,60

22.

15Seeßle, Karl1951mM50LT Herbrechtingen0:34:55,50

23.

1Wolf, Simeon1990mSchüler B(Lindach)0:36:43,40

24.

16Seeßle, Annegret1947wW50LT Herbrechtingen0:36:55,40

25.

14Ehni, Karl-Heinz1954mM40LT Herbrechtingen0:36:55,50

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 25

Created by Laufverwaltung

6. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10800 m

6. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10800 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

154Hermann, Frank1968mM30Team Emma0:37:50,70

2.

113Hinterecker, Wolfgang1952mM50Sparda Rechberghausen0:41:43,80

3.

109Lindel, Wolfgang1965mM35Giengen0:41:45,10

4.

119Ratzel, Rainer1954mM45LG Leinfelden-Echterdingen0:43:01,60

5.

174Fichtenau, Thomas1968mM30SV Bolheim0:43:18,40

6.

186Held, Jochen1967mM35TSG Söflingen0:43:50,90

7.

185Lindel, Hendrik1985mm. Jugend A/BSV Bolheim0:44:20,70

8.

115Di Leone, Ignazio1960mM40LG Leinfelden-Echterdingen0:44:23,60

9.

182Holzkamp, Jens1966mM35SSV Ulm / Wöhrl-Team0:45:42,60

10.

177Böhm, Manfred1955mM45TSV Notzingen0:45:47,20

11.

176Walther, Martin1957mM45(Bad Boll)0:46:06,40

12.

165Schwenk, Harald1959mM40Red Stars0:46:21,40

13.

180Seibold, Jens1973mMännerTSV Gussenstadt0:46:33,40

14.

123August, Ria1952wW50LG Leinfelden-Echterdingen0:47:24,70

15.

110Bölke, Heiko1984mm. Jugend A/BTSG Schnaitheim0:47:47,00

16.

141Blumenröther, Michael1958mM40SV Baindt0:48:49,50

17.

132Wienbrack, Ingo jun.1965mM35TV Steinheim0:49:22,60

18.

162Reinold, Stephan1935mM65LG Neu-Ulm0:49:43,30

19.

145Clauß, Siegfried1964mM35LT Herbrechtingen0:49:48,60

20.

126Gußmann, Inge1964wW35LG Leinfelden-Echterdingen0:49:55,20

21.

142Leopold, Steffen1975mMännerohne Verein0:50:00,50

22.

161Russ, Günther1953mM45LSG Aalen0:50:08,60

23.

173Ludwig, Werner1969mM30TSV Herbrechtingen0:50:26,60

24.

167Knödler, Andreas1989mSchüler BSV Lauchheim0:50:50,10

25.

166Knödler, Richard1954mM45SV Lauchheim0:50:50,20

26.

155Hasert, Walter1937mM65LG Rems-Murr0:51:12,30

27.

143Stooger, Heidi1961wW40TSV Langenau0:52:02,40

28.

146Fronk, Stefan1969mM30(Bissingen)0:52:11,00

29.

144Mikschl, Anita1954mW45TSV Langenau0:52:32,00

30.

169Keller, Helmut1956mM45Lauftreff SV Zang0:53:20,30

31.

102Rommel, Thomas1966mM35ohne Verein0:53:30,30

32.

350Fricker, Thomas1964mM35Sportteam Fa.Walter Hebel0:53:39,00

33.

125Di Leone, Immacolata1956wW45LG Leinfelden-Echterdingen0:53:53,70

34.

179Köster, Jürgen1961mM40Sportteam Fa.Walter Hebel0:53:57,20

35.

181Wienbrack, Ingo sen.1944mM55TV Steinheim0:53:57,40

36.

124Brenner, Senada1967wW35LG Leinfelden-Echterdingen0:54:04,70

37.

178Leinmüller, Albert1964mM35LHS Stuttgart0:54:04,80

38.

151Knobelsdorf, Paul1940mM60(Heidenheim)0:54:32,10

39.

163Schäffler, Karl1945mM55SG Nellingen0:54:35,00

40.

133Kusterer, Martha1961wW40(Wittislingen)0:55:16,70

41.

116Huzel, Wolfgang1943mM55LG Leinfelden-Echterdingen0:55:34,30

42.

127Laubengaier, Monika1945wW55LG Leinfelden-Echterdingen0:55:56,90

43.

137Ludwig, Horst1958mM40TSV Herbrechtingen0:56:17,10

44.

104Oppold, Günter1969mM30(Heidenheim)0:57:04,60

45.

150Olschewski, Jürgen1944mM55TV Steinheim0:57:52,50

46.

204Schwarz, Wolfgang1960mM40Sontheim/Brenz0:57:56,00

47.

107Mathes, Susanne1964wW35LT Herbrechtingen0:58:41,30

48.

128Reitz, Petra1966wW35LG Leinfelden-Echterdingen0:59:06,10

49.

172Hensseler, Heinz1950mM50(Bissingen)0:59:08,60

50.

171Köhnlein, Volker1948mM50Betzenberg Runners0:59:46,70

51.

160Köster, Petra1962wW40LT Herbrechtingen1:00:05,50

52.

149Bolsinger, Silke1974wFrauenohne Verein1:00:16,30

53.

156Hasert, Gudrun1946wW55LT Strümpfelbach1:00:24,40

54.

121Würthner, Herbert1929mM70LG Leinfelden-Echterdingen1:00:57,80

55.

112Mathé, Zoltan1944mM55Heidenheim1:01:45,50

56.

209Stahl, Claudia1959wW40Bodyfit Heidenheim1:01:55,80

57.

106Ickas, Heiderose1962wW40SV-Altenberg-Lauftreff1:02:16,60

58.

105Ickas, Gislar1958mM40SV-Altenberg-Lauftreff1:02:16,70

59.

131Wenzel, Jana1965wW35LG Leinfelden-Echterdingen1:02:17,70

60.

338Wiesner, Rita1962wW40ohne Verein1:03:25,50

61.

134Weihmayer, Martina1962wW40(Wittislingen)1:03:50,70

62.

117Kemmer, Alois1938mM60LG Leinfelden-Echterdingen1:04:03,40

63.

188Mogck, Dieter1961mM40(Herbrechtingen)1:04:20,00

64.

183Hesse, Peter1961mM40(Heidenheim)1:04:25,50

65.

122Abel, Ulrike1958wW40LG Leinfelden-Echterdingen1:04:45,40

66.

118Lutz, Albrecht1944mM55LG Leinfelden-Echterdingen1:04:46,90

67.

184Rinne, Frauke1964wW35(Heidenheim)1:05:30,40

68.

130Schmideder, Renate1934wW65LG Leinfelden-Echterdingen1:06:09,10

69.

164Weishaupt, Christa1943wW55FC Burlafingen1:06:18,70

70.

196Wipplinger, Carsten1965mM35(Ziertheim)1:08:05,50

71.

129Richter, Beate1959wW40LG Leinfelden-Echterdingen1:12:28,40

72.

120Richter, Konrad1938mM60LG Leinfelden-Echterdingen1:12:28,60

73.

158Schuller, Sabine1957wW45(Heidenheim)1:13:06,00

74.

157Baer, Jasna1955wW45(Heidenheim)1:13:06,10

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 74

Created by Laufverwaltung

6. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

6. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

318Berleb, Stefan1970mM30LG Domspitz-Regensburg1:18:13,00

2.

283Wiemer, Jürgen1958mM40SV Birkenhard1:18:38,80

3.

343Wolpert, Andreas1979mMännerDJK Ellwangen1:19:01,50

4.

268Walter, Engelbert1958mM40TSV Kettershausen1:19:09,80

5.

329Beck, Rainer1971mM30DJK Schwäbisch Gmünd1:20:52,80

6.

346König, Thorsten1970mM30SSV Ulm / Wöhrl-Team1:21:10,90

7.

331Schäfer, Bernd1967mM35Württemb.Sportjugend1:21:58,60

8.

349Flachowsky, Stefan1970mM30SSV Ulm / Wöhrl-Team1:22:20,70

9.

205Walter, Dietmar1961mM40ohne Verein1:24:26,10

10.

315Walcher, Kurt1956mM45LG Iller-Schwaben1:26:10,90

11.

296Abramowski, Klaus1965mM35LSG Aalen1:26:41,30

12.

348Schniertshauer, Rainer1974mMännerSSV Ulm / Wöhrl-Team1:26:47,70

13.

309Gessler, Werner1961mM40TV Steinheim1:28:21,20

14.

273Sirin, Ömer1941mM60Heidenheimer SB1:28:34,50

15.

265Berger, Wolfgang1970mM30ohne Verein1:29:03,60

16.

247Trauter, Axel1962mM40LT Herbrechtingen1:29:34,60

17.

314Straub, Karl1954mM45Gerstetten1:29:34,80

18.

344Weger, Georg1963mM35Vfl Zusamaltheim1:30:02,60

19.

324Erhardt, Rainer1965mM35ohne Verein1:30:54,60

20.

219Krüger, Matthias1960mM40Friedrichshafen1:31:01,50

21.

207Kost, Joachim1968mM30ohne Verein1:31:05,80

22.

260Stetter, Michael1972mM30LG Brenztal TV Hürben1:31:13,20

23.

239Bolay, Axel1967mM35SSV Ulm1:31:30,60

24.

295Soika, Klaus1957mM45Indorsport Giengen1:31:48,80

25.

264Braun, Georg1965mM35SV Zang1:33:04,50

26.

282Bösch, Ulrich1966mM35(Heiningen)1:33:59,30

27.

212Böttinger, Gernot1978mMännerTU München1:34:19,60

28.

330Dieling, Peter1960mM40ohne Verein1:34:53,90

29.

217Sylvester, Dieter1956mM45LAV Alfeld1:35:08,30

30.

290Werner, Karl1960mM40(Auernheim)1:35:43,90

31.

262Just, Michael1968mM30ohne Verein1:35:46,90

32.

319Stilz, Wolfgang1942mM60LG Goldbach (Schweiz)1:35:59,70

33.

294Mack, Eckard1952mM50LT Urbach1:36:20,60

34.

241Kerler, Jürgen1970mM30TSV Herbrechtingen1:36:39,60

35.

259Eßlinger, Erhard1954mM45LG Brenztal TV Hürben1:37:27,90

36.

256Palinkas, Roland1963mM35SV Zang1:38:20,40

37.

280Oberlader, Mathias1983mm. Jugend A/B(Heidenheim)1:38:52,70

38.

337Zehendner, Hanni1946wW55TSG Söflingen1:39:20,90

39.

300Kamm, Jürgen1967mM35Gundelfingen1:39:35,50

40.

266David, Eilwen1969wW30ohne Verein1:40:00,80

41.

242Glogger, Jens1957mM45Weilheim1:40:27,00

42.

224Mathes, Dieter1960mM40LT Herbrechtingen1:40:43,70

43.

251Möller, Gerlinde1967wW35LT Herbrechtingen1:40:44,00

44.

226Greiner, Ute1960wW40TSV Alfdorf1:40:51,10

45.

218Krüger, Bernd1952mM50SV Mergelstetten1:41:41,10

46.

210Kübel, Horst1958mM40Bodyfit Heidenheim1:41:44,80

47.

356Hebel, Walter1959mM40Sportteam Fa.Walter Hebel1:41:51,30

48.

311Hesko, Christine1966wW35TV Steinheim1:42:20,50

49.

279Krüger, Fabian1983mm. Jugend A/B(Heidenheim)1:43:22,60

50.

203Burkart, Oliver1963mM35Tae Kwon-Do Schule HDH1:43:26,60

51.

278Seibold, Petra1974wFrauen(Daltmannweiler)1:43:34,90

52.

307Unzeitig, Peter1968mM30TV Steinheim1:43:45,90

53.

308Gruber, Tanja1971wW30TV Steinheim1:43:48,20

54.

332Rakus, Werner1942mM60TSG Giengen1:45:15,00

55.

238Sare, Stefan1943mM55LT Herbrechtingen1:45:41,80

56.

358Kube, Jürgen1942mM60LT Herbrechtingen1:46:01,10

57.

326Zeller, Bernd1986mm. Jugend A/BWanderfreunde Medlingen1:46:19,90

58.

206Kiefer, Edgar1941mM60SF Dornstadt1:46:27,90

59.

323Reichel, Uwe1941mM60(Heidenheim)1:46:32,90

60.

208Dressler, Caren1971wW30ohne Verein1:47:53,80

61.

341Neumann, Werner1946mM55(Oberstenfeld)1:47:57,70

62.

299Werner, Thomas1959mM40(Heidenheim)1:48:27,30

63.

357Härlen, Werner1962mM40(Ochsenberg)1:48:30,70

64.

325Geiger, Theo1956mM45TV Lauingen1:48:31,10

65.

270Hasselmann, Hasselmann1945mM55LT Aalen1:48:39,90

66.

345Oberlader, Gerhard1951mM50SV Mergelstetten1:49:01,10

67.

202Bertsch, Martin1958mM40(Lindach)1:49:34,70

68.

312Messingschlager, Jürgen1966mM35DV 1848 Erlangen1:50:01,10

69.

215Hogh, Wolle1972mM30(Steinheim)1:50:18,80

70.

216Bohnert, Ina1960wW40ohne Verein1:50:20,40

71.

230Weinberger, Ulrike1969wW30Skiclub Füssen1:50:27,00

72.

240Sauter, Thomas1967mM35SSV Ulm1:50:27,20

73.

274Anders, Uwe1966mM35(Landshausen)1:50:44,90

74.

302Marquardt, Sibylle1959wW40Bundeswehr Ulm1:50:47,40

75.

250Haberzettl, Dieter1970mM30SGes Herbrechtingen1:50:56,80

76.

334Hruby, Ady1952mM50ohne Verein1:51:19,70

77.

359Sigg, Karl-Robert1957mM45(Heidenheim)1:51:47,70

78.

229Mahle, Peter1963mM35(Gerstetten)1:51:53,30

79.

293Langner, Markus1971mM30TSG Giengen1:52:51,10

80.

253Sinanovic, Sanjin1974mMännerohne Verein1:52:58,10

81.

291Teichmann, Alfred1967mM35RSV-Hohenmemmingen1:53:13,60

82.

304Sextl, Christine1953wW45LSG Karlsruhe DUV1:53:27,20

83.

223Zimmt, Martin1964mM35Heidenheim1:54:14,70

84.

221Honig, Peter1958mM40Heidenheim1:54:15,40

85.

322Pfisterer, Christine1955wW45(Heidenheim)1:54:15,60

86.

222Urban, Carsten1965mM35Nattheim1:54:15,80

87.

303Walke, Thomas1973mMänner(Heidenheim)1:54:29,60

88.

354Faget, Tanja1972wW30(Heidenheim)1:54:44,80

89.

233Reum, Klaus1954mM45MTV Stuttgart1:54:48,90

90.

269Walter, Karin1960wW40TSV Kettershausen1:55:20,30

91.

244Koser, Wolfgang1949mM50TSV Alfdorf1:55:45,80

92.

333Pfeiler, Brigitte1967wW35LT Aalen1:56:16,10

93.

339Sander, Horst, Horst1935mM65AST Süßen1:56:21,40

94.

342Neumann, Angela1976wFrauen(Oberstenfeld)1:56:33,30

95.

228Kuhn, Waltraud1960wW40Wieslauftal-Runners1:56:44,80

96.

246Schmid, Friedrich1943mM55LT Herbrechtingen1:57:01,30

97.

328Aichholz, Martina1968wW30ohne Verein1:57:06,30

98.

211Kapfer, Raimund1969mM30Bodyfit Heidenheim1:57:17,10

99.

252Enneper, Klaus1956mM45(Maulbronn)1:57:47,00

100.

234Nüssle, Werner1950mM50MTV Stuttgart1:58:15,10

101.

316Gröner-Seibt, Margit1962wW40(Sontheim-Brenz)1:59:29,60

102.

284Eyth, Oliver1962mM40ohne Verein2:00:24,20

103.

257Gruszka, Christof1978mMännerHerbrechtingen2:01:31,50

104.

286Moltrecht, Mirjam1964wW35LT Herbrechtingen2:02:30,70

105.

355Faget, Andreas1970mM30(Heidenheim)2:03:18,80

106.

306Hofmann, Matthias1973mMännerohne Verein2:04:19,80

107.

272Müller, Mathias1960mM40TSG Schnaitheim2:04:20,10

108.

317Brausam, Nikolaus1954mM45Sontheim/Brenz2:04:24,30

109.

236Kos, Benno1948mM50MTV Stuttgart2:04:27,70

110.

237Kos, Renate1949wW50MTV Stuttgart2:04:28,00

111.

245Eber, Wolfgang1955mM45ISO Runners2:06:14,10

112.

335Bamberger, Martin1968mM30Sontheim/Brenz2:07:24,40

113.

201Wolf, Renate1959wW40(Lindach)2:07:56,90

114.

275Peschke, Andreas1961mM40Forstsportverein BW2:09:33,60

115.

320Holenstein, Hermann1925mM75LG Goldbach (Schweiz)2:11:18,70

116.

220Bremer, Marcus1979mMännerKönigsbronn2:12:31,40

117.

248Menzel, Jürgen1960mM40TSG Schnaitheim2:14:43,70

118.

321Steinhülb, Hanne1960wW40Abtsgmünd-Wöllstein2:16:50,00

119.

281Müller, Bernhard1959mM40ohne Verein2:17:49,70

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 119

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.