7. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

7. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

7. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10800 m
W30
1.42.5.166Rettenberger, Regina1973wHeidenheimer Volksbank0:51:21,00
2.60.11.110Diemers, Tanja1971w 0:57:01,00
3.73.17.417Streicher, Birgit1971wFV Burgberg1:02:48,00
W35
1.54.7.131Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:54:05,00
2.75.19.125Mayer, Christiane1966wHeidenheim1:03:39,00
3.83.24.189Herzig, Friederike1964w 1:06:02,00
W40
1.14.1.176Emmenecker, Evi1963wLSG Aalen0:45:22,00
2.21.3.128Stahl, Claudia1959wBodyfit Heidenheim0:46:48,00
3.46.6.142Tillmann, Christiane1960w 0:53:03,00
4.56.8.167Maier, Sabine1961w 0:55:25,00
5.57.9.122Arbogast, Anke1962wRUNNER'S Shop Augsburg0:56:04,00
6.62.12.150Fink, Karin1959wVfL Gerstetten0:57:52,00
7.65.13.420Hager, Daniela1962wHeidenheimer Volksbank0:59:10,00
8.66.14.419Störrle, Ute1961wBodyfit Heidenheim0:59:37,00
9.74.18.118Gsching, Beate1959wHeidenheim1:03:00,00
10.77.21.410Lieglein, Sybille1961w(Wittislingen)1:04:06,00
11.88.28.124Seidel, Christine1963w 1:09:19,00
12.91.30.183Herrmann, Regina1962wEsslingen1:13:25,00
W45
1.19.2.174Bidermann, Jutta1956wLSG Aalen0:46:27,00
2.36.4.139Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:50:28,00
3.58.10.194Baudy, Ute1957w(Dornstadt)0:56:32,00
4.76.20.121Schuller, Sabine1957wHeidenheim1:03:39,00
5.79.22.149Buck, Hildegard1954wHeuchlingen1:05:31,00
6.80.23.108Glöckler, Ingrid1955wHeuchlingen1:05:32,00
7.84.25.406Moritz-Dubsky, Adelheid1957wSC Degenfeld1:06:05,00
8.85.26.119Baer, Jasna1955w(Heidenheim)1:06:24,00
W50
1.89.29.163Lehmann, Monika1949wLT Gingen/Fils1:10:15,00
W55
1.68.15.148Habel, Brigitte1946wSV Ulm-Jungingen1:00:06,00
W60
1.86.27.157Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen1:07:32,00
W65
1.70.16.162Gebhardt, Hildegard1937wSki-Club-Gerstetten1:01:03,00
Schüler A
1.23.20.169Dierstein, Marius1988mDeggingen0:47:33,00
m. Jugend A/B
1.1.1.196Haldenwang, Sebastian1984mLG Staufen0:40:33,00
2.29.26.111Kindermann, Ole1984m 0:48:27,00
3.50.44.412Bader, Michael1984mTTC Sachsenhausen0:53:25,00
Männer
1.12.12.154Marzin, Dominique1974mRunning Moorhuhns0:45:04,00
2.16.15.180Groner, Markus1975mTSV Langenau0:45:49,00
3.18.17.402Weiß, Tobias1976mOstalbrunners Schwäbisch Gmünd0:46:17,00
4.24.21.411Wenzlaw, Christian1974mTTC Sachsenhausen0:47:50,00
5.30.27.414Häußler, Steffen1983mFV Sontheim0:48:29,00
6.33.30.413Wiedenmann, Jens1977mFV Sontheim0:48:56,00
7.34.31.132Leopold, Steffen1975mHerbrechtingen0:50:02,00
8.48.42.421Mateos, Michael1974m(Bachhagel)0:53:22,00
8.48.42.114Fröhle, Olaf1974mSV Burgberg0:53:22,00
10.78.57.106Grosskopf, Alexander1977mNördlingen1:04:24,00
M30
1.3.3.407Trommeshauser, Dirk1970mRunning Moorhuhns0:41:14,00
2.40.36.126Hamann, Helge1969m 0:51:06,00
3.44.39.186Kopp, Robert1972m 0:52:30,00
4.45.40.113Fischer, Thomas1973mMotorpresse Stuttgart0:52:57,00
5.51.45.127Faget, Andreas1970m 0:54:02,00
6.55.48.105Schmidl, Helmut1969mEderheim0:54:15,00
7.87.60.112Senn, Markus1970m 1:08:02,00
M35
1.2.2.137Lindel, Wolfgang1965mHerbrechtingen0:41:01,00
2.8.8.401Widmayr, Martin1965mLC Aichach0:42:53,00
3.28.25.246Clauß, Siegfried1964mLT Herbrechtingen0:48:23,00
4.32.29.117Beitlberger, Andreas1965m 0:48:38,00
5.47.41.408Welt, Bernd1966m(Heidenheim)0:53:15,00
6.52.46.155Volquardsen, Thoralf1964mLG Brenztal TSG Giengen0:54:02,00
7.61.50.404Bosch, Dietmar1965m(Heidenheim)0:57:27,00
8.71.55.151Mittag, Jörg1966mHerbrechtingen1:01:05,00
9.90.61.190Wipplinger, Carsten1965mLT Herbrechtingen1:10:44,00
M40
1.7.7.138Ambrisi, Nico1960mTSG Schnaitheim0:42:18,00
2.9.9.403Hieber, Josef1963mSV Lautern0:43:25,00
3.13.13.107Eberhardt, Klaus1960mLG Brenztal TV Hürben0:45:15,00
4.15.14.198Fernholz, Michael1961m(Ulm)0:45:35,00
5.20.18.147Gschwinder, Michael1960mTSG hofherrenweiler0:46:39,00
6.22.19.187Fritzenschaft, Berthold1962mUlm0:47:23,00
7.26.23.188Großberger, Peter1960mTSG Schnaitheim0:47:59,00
8.31.28.161Tafferner, Kurt-Jürgen1960mTSG Nattheim0:48:34,00
9.53.47.192Kessler, Rainer1959m(Heidenheim)0:54:02,00
10.64.52.159Schmid, Roland1962mSSV Ochsenberg0:58:28,00
11.81.58.145Quinsz, Peter1962mWintersportabt. Bolheim1:05:54,00
12.82.59.144Ott, Gernot1961mWintersportabt. Bolheim1:05:54,00
M45
1.4.4.164Walcher, Kurt1956mLG Iller-Schwaben0:41:37,00
2.5.5.123Häuser, Michael1957mRUNNER'S Shop Augsburg0:41:56,00
3.10.10.177Soika, Klaus1957mIndoor Sport Giengen0:44:11,00
4.11.11.405Wengert, Walter1954mOstalbrunners Schwäbisch Gmünd0:44:32,00
5.17.16.415Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal TV Hürben0:45:58,00
6.25.22.184Heisler, Herbert1955mLT Blaustein0:47:52,00
7.67.53.160Dubsky, Heinz1957mSC Degenfeld0:59:50,00
M50
1.27.24.130Kollross, Gottfried1950mSV Mergelstetten0:48:06,00
2.63.51.135Steimer, Gerhard1952mTSV Herbrechtingen0:58:16,00
3.69.54.156Palinkas, Jakob1953mTSV Herbrechtingen1:00:45,00
M55
1.38.34.181Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim0:50:49,00
2.39.35.158Weber, Günther1948m 0:50:53,00
3.41.37.195Hasselmann, Wolfgang1945mLT Aalen0:51:06,00
4.59.49.409Zimmermann, Michael1946mSSV Ulm 18460:56:36,00
5.72.56.416Baer, Heinrich1948m(Heidenheim)1:01:13,00
M60
1.6.6.418Hämmerer, Heinz1943mHeidenheimer SB0:42:07,00
2.35.32.197Kiefer, Edgar1941mSportfreunde Dornstadt0:50:13,00
M65
1.37.33.191Röser, Lothar1935mTV Stuttgart-Plieningen0:50:32,00
2.43.38.178Reinold, Stephan1935mLG Neu-Ulm0:51:44,00
21,1 KM
w. Jugend A/B
1.77.8.441Walther, Kathrin1986wTSV Boll1:43:56,00
Frauen
1.46.4.335Seybold, Petra1974wSpardaTeam Rechberghausen1:34:48,00
2.82.9.201Kehrer, Sigrid1978w 1:44:23,00
3.100.12.442Endig, Stefanie1977wSC Heubach-Bartholomä1:48:06,00
4.154.22.385Lutsch, Christine1974w 2:02:07,00
W30
1.33.1.274Beckmann, Angela1971wUlm1:31:15,00
2.76.7.312Gruber, Tanja1971wTV Steinheim1:43:39,00
3.99.11.240Faget, Tanja1972w 1:48:05,00
4.124.16.299Schulze, Susi1973wSenden1:52:59,00
5.168.32.213Duymaz, Gülten1971wTaekwondo2:39:34,00
W35
1.34.2.252Rieck, Sybille1967wLT Bargau1:31:35,00
2.36.3.253Möller, Gerlinde1967wLT Herbrechtingen1:32:15,00
3.116.14.378Moltrecht, Mirjam1964wLT Herbrechtingen1:50:43,00
4.142.18.311Trittler, Anita1967wTV Steinheim1:58:06,00
5.164.29.387Anders, Nelli1967w(Landshausen)2:12:35,00
6.169.33.216Scheffold, Ruth1965w 2:39:35,00
7.170.34.217Maurer, Dagmar1967wTSV Walpertshofen2:40:31,00
W40
1.74.6.392Kröner-Seibt, Margit1962wFV Sontheim1:42:57,00
2.96.10.209Bohnert, Ina1960w 1:47:42,00
3.103.13.290Steeger, Heidi1961wTSV Langenau1:48:39,00
4.143.19.369Kusterer, Martha1961w(Wittislingen)1:58:06,00
5.155.23.362Maier, Kanthi1963wSV Tomerdingen2:02:13,00
6.156.24.279Fähnle, Gabi1963w 2:02:48,00
7.166.30.364Mayer, Edeltraud1959w(Aalen)2:19:42,00
8.167.31.365Ritter, Brigitte1961w(Aalen)2:22:10,00
W45
1.118.15.228Wöhrle, Monika1955wSC Gerstetten1:51:54,00
2.147.20.303Körner, Irene1954wLT Kirchheim/Teck1:59:10,00
3.158.25.396Scholz, Annemarie1954w 2:06:32,00
4.161.26.281Eckhoff, Sophia1957w 2:07:23,00
5.163.28.287Schimpp, Ilse1956wLT Höchstädt2:10:30,00
W50
1.50.5.397Hochstein, Gerlinde1953wLT Herbrechtingen1:35:45,00
2.162.27.254Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:10:18,00
W55
1.140.17.263Heinrich, Inge1947wLT Urbach1:57:36,00
2.148.21.355Pfitzer, Rosemarie1946wLT Aalen1:59:35,00
Schüler A
1.107.94.375Knödler, Andreas1989mSV Lauchheim1:49:39,00
Männer
1.45.42.333Allmendinger, Uwe1979mSpardaTeam Rechberghausen1:34:47,00
2.51.46.237Pfeiffer, Thomas1976m 1:35:48,00
3.54.49.391Polten, Joachim1974mFV Sontheim1:37:20,00
4.63.58.272Mohr, Oliver1976mLangenau1:40:06,00
M30
1.2.2.307Dammenmüller, Uli1973mOstalbrunners Schwäbisch Gmünd1:17:16,00
2.4.4.354Beck, Rainer1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:18:41,00
3.8.8.234Stetter, Michael1972mLG Brenztal TV Hürben1:22:22,00
4.24.24.271Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen1:28:05,00
5.39.36.399Horsch, Otto1969mFV Sontheim1:33:19,00
6.41.38.384Mönius, Marcus1971m(Burgberg)1:33:49,00
7.59.54.211Bünning, Arnd1970m 1:37:57,00
8.69.64.374Pörner, Karsten1972mZella-Mehlis1:42:12,00
9.73.68.308Steck, Stefan1972mRammingen1:42:42,00
10.83.74.296Langner, Markus1971mHeidenheimer Volksbank1:45:01,00
11.92.83.398Rudolph, Martin1971m 1:47:16,00
12.105.92.232Grözinger, Helmut1972m 1:49:14,00
13.106.93.257Röckle, René1973mTSV Denkendorf1:49:26,00
14.126.110.443Olschewski, Bernd1972mTV Steinheim1:53:11,00
15.138.122.202Bevilacqua, Martin1972m 1:57:18,00
M35
1.1.1.372Hermann, Frank1968mSchnaitheim1:15:32,00
2.5.5.383Schäfer, Bernd1967mWürttembergische Sportjugend1:19:09,00
3.9.9.330Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:23:45,00
4.10.10.258Wiesenmaier, Ralf1968mTSG Schnaitheim1:24:13,00
5.13.13.250Rolland, Cristoph1968mOberasbach1:24:29,00
6.17.17.286Braun, Georg1965mSV Zang1:25:12,00
7.18.18.313Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:25:49,00
8.22.22.361Mornhinweg, Claus1967mNippon Göppingen1:27:55,00
9.25.25.256Grupp, Jürgen1965mTSG Schnaitheim1:28:52,00
10.26.26.226Prusnat, Thomas1965mLangenau1:29:09,00
11.37.34.220Just, Michael1968m 1:32:21,00
12.55.50.206Kehrer, Claus1964mLT Herbrechtingen1:37:22,00
13.56.51.288Maier, Rolf1967mESV Schwäbisch Gmünd1:37:38,00
14.58.53.212Fock, Raimer1964m 1:37:56,00
15.60.55.350Launer, Paul1964mSV Wört1:39:25,00
16.64.59.393Pfeffer, Marcus1967m 1:40:59,00
17.70.65.238Hagemann, Andreas1964mVfL Bollingen1:42:17,00
18.79.71.390Hoffmann, Ralf1964mFV Sontheim Joggilux1:44:09,00
19.81.73.297Kaupke, Jörg1966mFV Sontheim1:44:21,00
20.84.75.284Teichmann, Alfred1967mRSV Hohenmemmingen1:45:42,00
21.108.95.273Sadowski, Jörg1966mTäferrot1:49:39,00
22.111.98.223Urban, Carsten1965mGriffelspitzer Heidenheim1:49:53,00
23.112.99.224Zimmt, Martin1964mGriffelspitzer Heidenheim1:49:53,00
24.113.100.245Anders, Uwe1966mHeidenheim1:49:58,00
25.128.112.266Romer, Reinhard1965mBacknang1:55:21,00
26.139.123.295Blessing, Hans1968mLT Gingen/Fils1:57:30,00
27.141.124.345Wittlinger, Jürgen1967mTG Geislingen1:57:45,00
28.146.127.379Moltrecht, Torsten1967mLT Herbrechtingen1:59:06,00
29.150.129.248Lutsch, Klaus1965m 2:00:09,00
30.151.130.445Häußler, Thomas1966mV. f. angew. Lebensfreude2:00:49,00
31.157.133.249Buttenmüller, Martin1964m 2:04:07,00
M40
1.3.3.300Voulasikis, Dimitrios1960mSerres ´931:17:16,00
2.6.6.338Fröschke, Werner1960mLGL Schwäbisch Hall1:20:38,00
3.11.11.381Knodel, Ralf1960mDJK Schw.Gmünd1:24:20,00
4.12.12.317Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:24:24,00
5.15.15.347Hägele, Harald1961mLautern1:24:58,00
6.19.19.276Krüger, Matthias1960m(Heidenheim)1:26:35,00
7.20.20.210Pienitzsch, Henry1963mMG SV Böttingen1:26:53,00
8.23.23.293Trauter, Axel1962mLT Herbrechtingen1:27:55,00
9.31.31.373Walter, Dietmar1961m 1:30:15,00
10.38.35.306Papcke, Ralph1960mLT Kirchheim/Teck1:32:40,00
11.42.39.291Palinkas, Roland1963mSV Zang1:34:08,00
12.43.40.349Petasch, Thomas1961m(Aalen)1:34:27,00
13.44.41.371Doederlein, Rolf1962mSV Lauchheim1:34:30,00
14.52.47.332Geiger, Fred1960m 1:36:08,00
15.61.56.346Tovizi, Ronald1961mVfl Waiblingen1:39:28,00
16.78.70.447Hebel, Walter1959mSontheim1:44:06,00
17.86.77.357Mahle, Peter1963m(Gerstetten)1:45:45,00
18.95.86.370Saur, Guido1959mSV Lauchheim1:47:35,00
19.102.90.283Gräßle, Mathias1959m 1:48:25,00
20.125.109.289Schäfer, Reinhard1963mHeidenheim1:53:06,00
21.127.111.278Eyth, Oliver1962m 1:54:15,00
22.133.117.205Portofee, Kurt1961m 1:56:50,00
23.134.118.244Menzel, Jürgen1960m 1:56:52,00
24.145.126.236Jauss, Axel1961m 1:58:50,00
25.149.128.208Podzimek, Walter1962mTB Gingen1:59:43,00
26.159.134.320Grießer, Johann1963m 2:06:45,00
27.165.136.389Bess, Anton1960mTSV Wittislingen2:18:06,00
M45
1.7.7.340Wiemer, Jürgen1958mSV Birkenhard1:21:19,00
2.14.14.298Maier, Thomas1958m 1:24:41,00
3.16.16.339Becker, Axel1958mLG Wehringen1:24:58,00
4.21.21.342Becker, Ingo1958mLAV Tübingen1:27:48,00
5.27.27.285Hägele, Wolfgang1958mLT Bargau1:29:24,00
6.35.33.331Straub, Karl1954mGerstetten1:31:56,00
7.53.48.367Belde, Wolfgang1958mDettingen1:36:15,00
8.57.52.400Walther, Martin1957mTSV Boll1:37:42,00
9.65.60.386Schuster, Karlheinz1954mFC Gundelfingen1:41:18,00
10.66.61.259Herbst, Reiner1957m 1:41:28,00
11.68.63.444Lepper, Jürgen1955m(Aalen)1:42:04,00
12.72.67.360Peukert, Adrian1956mLT Ärobig-Dschogger1:42:34,00
13.75.69.265Nowak, Alfred1958mSport-Team EMAG1:43:09,00
14.80.72.446Eber, Wolfgang1955mIso-Runners1:44:14,00
15.87.78.316Geiger, Heinz1954mTV Steinheim1:45:51,00
16.90.81.358Böck, Heinz1955mLT Ärobig-Dschogger1:46:15,00
17.93.84.235Benz, Werner1956mGerstetten1:47:23,00
18.94.85.395Scholz, Helmut1954m 1:47:32,00
19.97.87.388Kreisel, Reinhard1958mRSF Bartholomä1:47:42,00
20.109.96.376Knödler, Richard1954mSV Lauchheim1:49:42,00
21.114.101.275Hackbeil, Georg1957mSchwaigern1:50:12,00
22.115.102.321Honig, Peter1958m 1:50:25,00
23.117.103.368Koch, Raimund1955m(Heidenheim)1:51:34,00
24.119.104.280Fähnle, Wolfgang1955m 1:51:54,00
25.120.105.214Lindel, Gerhard1958m 1:52:30,00
26.121.106.251Geiger, Theo1956mTV Lauingen1:52:38,00
27.122.107.344Roßmanith, Hans1957m(Huisheim)1:52:42,00
28.123.108.231Erler, Hans-Joachim1955m 1:52:50,00
29.130.114.363Mayer, Erwin1954m(Aalen)1:55:52,00
30.131.115.343Pfefferer, Franz Xaver1954m(Huisheim)1:55:57,00
31.135.119.282Kranich, Angelo1958m 1:56:56,00
32.144.125.302Liebrecht, Christian1958mDettingen1:58:18,00
33.153.132.270Redl, Roland1957mKönigsbronn2:01:58,00
34.160.135.377Schiele, Hermann1956mSV Ebnat2:06:52,00
M50
1.29.29.326Burkard, Manfred1953mTSV Erbach1:29:59,00
2.30.30.314Mahlau, Bernhard1949mTV Steinheim1:30:06,00
3.40.37.262Mack, Eckard1952mLT Urbach1:33:26,00
4.49.45.222Ruckgaber, Helmut1953m 1:34:59,00
5.71.66.328Schmid, Walter1953mAST Süßen1:42:24,00
6.88.79.241Siegert, Reinhard1949mSV Ebnat1:45:51,00
7.91.82.230Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:47:01,00
8.104.91.277Krüger, Bernd1952mSV Mergelstetten1:48:45,00
9.136.120.315Korn, Willi1952mTV Steinheim1:57:07,00
10.152.131.225Steinherr, Hans1952m 2:01:18,00
M55
1.32.32.268Schmied, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim1:31:01,00
2.47.43.366Sanin, Hans-Jürgen1946mEK-Schwaikheim1:34:49,00
3.48.44.260Berner, Wilfried1946mLT Urbach1:34:55,00
4.62.57.255Kos, Benno1948mMTV Stuttgart1:39:46,00
5.89.80.269Scholten, Günter1946m 1:46:03,00
6.110.97.261Heinrich, Eugen1947mLT Urbach1:49:44,00
7.129.113.294Aggeler, Heinz1944mLT Gingen/Fils1:55:30,00
8.137.121.319Olschewski, Jürgen1944mTV Steinheim1:57:17,00
M60
1.28.28.267Sirin, Ömer1941mHeidenheimer SB1:29:57,00
2.67.62.382Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:41:35,00
3.98.88.292Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen1:47:57,00
4.101.89.243Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:48:17,00
5.132.116.380Feucht, Siegward1940mTV Plieningen1:55:58,00
M70
1.85.76.309Hasselkus, Werner1932mLC Rheinfelden1:45:43,00
5100 m
Schülerinnen C
1.28.4.5Höfflin, Meike1992w 0:25:57,00
2.32.6.42Faber, Janina1992w 0:28:20,00
w. Jugend A/B
1.5.1.20Willer, Lisa1987wLG Brenztal TSG Giengen0:20:19,00
W35
1.35.8.16Volquardsen, Christine1965wLG Brenztal TSG Giengen0:29:31,00
2.37.9.17Fröscher, Gabi1965wLG Brenztal TSG Giengen0:29:39,00
W40
1.12.2.18Ott, Karin1961wLG Brenztal TSG Giengen0:21:31,00
2.26.3.4Beitlberger, Monika1961w 0:25:34,00
W50
1.31.5.36Winkler, Lore1953wLT Herbrechtingen0:27:59,00
2.34.7.47Ehni, Hannelore1953w 0:29:18,00
W60
1.38.10.11Basista, Marianne1940wLG Donau / Brenz0:31:50,00
Schüler C
1.19.17.37Fröscher, Florian1993mTSG Giengen0:23:32,00
2.22.20.1Hermann, Stefan1992mLG Landkreis Kehlheim0:24:49,00
3.24.22.32Eichinger, Sascha1993mTSV Ottmarsheim0:25:22,00
Schüler B
1.11.10.22Färber, Moritz1991mLG Brenztal TSG Giengen0:21:18,00
2.18.16.30Exouzidis, Christos1990mTSV Herbrechtingen0:23:18,00
3.23.21.21Willer, Jonas1990mLG Brenztal TSG Giengen0:24:52,00
Schüler A
1.7.6.6Bergmann, Dominik1988mVfL Gerstetten0:20:47,00
m. Jugend A/B
1.3.3.19Ott, Manuel1987mLG Brenztal TSG Giengen0:19:21,00
2.8.7.7Illenberger, Simon1987mVfL Gerstetten0:20:56,00
3.9.8.24Redelstein, Johannes1987m 0:21:02,00
Männer
1.10.9.35Böttcher, Heiko1974mA.S.N.A.0:21:17,00
2.15.13.27Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen0:22:01,00
3.17.15.39Yücel, Özgür1980m 0:23:11,00
4.36.28.10Wöhrle, Mario1979mWallerstein0:29:36,00
M30
1.4.4.13Polzer, Olaf1970m 0:19:36,00
M35
1.1.1.8Käder, Jürgen1967mTSG Schnaitheim0:18:50,00
2.6.5.26Frenzel, Josef1964mAuernheim0:20:34,00
M40
1.2.2.43Bendele, Raimund1959mFV Sontheim0:19:01,00
2.13.11.38Ott, Markus1960mTSG Giengen0:21:32,00
3.21.19.9Kley, Peter1959m 0:24:32,00
4.30.26.34Eichinger, Siegfried1962m(Ottmarsheim)0:26:20,00
M45
1.16.14.40Bendele, Hans1955m 0:22:05,00
2.29.25.15Burgemeister, Helmut1956m 0:25:58,00
3.40.30.46Ehni, Karl-Heinz1954m 0:34:18,00
M50
1.14.12.25Münz, Roland1953mTSV Blaufelden0:21:38,00
2.25.23.29Koblank, Peter1952mOberkochen0:25:31,00
3.39.29.48Seeßle, Karl1951m(Söhnstetten)0:32:48,00
M55
1.20.18.41Schäffler, Karl1945mSG Nellingen0:24:17,00
M60
1.27.24.12Hauf, Leonhard1939mLG Donau / Brenz0:25:51,00
M65
1.41.31.45Nuber, Martin1935mTSG Giengen0:35:22,00
M70
1.33.27.49Hermann, Mathias1923mLT Giengen0:28:42,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 302

Created by Laufverwaltung

7. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5100 m

7. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5100 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

8Käder, Jürgen1967mM35TSG Schnaitheim0:18:50,00

2.

43Bendele, Raimund1959mM40FV Sontheim0:19:01,00

3.

19Ott, Manuel1987mm. Jugend A/BLG Brenztal TSG Giengen0:19:21,00

4.

13Polzer, Olaf1970mM30 0:19:36,00

5.

20Willer, Lisa1987ww. Jugend A/BLG Brenztal TSG Giengen0:20:19,00

6.

26Frenzel, Josef1964mM35Auernheim0:20:34,00

7.

6Bergmann, Dominik1988mSchüler AVfL Gerstetten0:20:47,00

8.

7Illenberger, Simon1987mm. Jugend A/BVfL Gerstetten0:20:56,00

9.

24Redelstein, Johannes1987mm. Jugend A/B 0:21:02,00

10.

35Böttcher, Heiko1974mMännerA.S.N.A.0:21:17,00

11.

22Färber, Moritz1991mSchüler BLG Brenztal TSG Giengen0:21:18,00

12.

18Ott, Karin1961wW40LG Brenztal TSG Giengen0:21:31,00

13.

38Ott, Markus1960mM40TSG Giengen0:21:32,00

14.

25Münz, Roland1953mM50TSV Blaufelden0:21:38,00

15.

27Schiller, Thomas1977mMännerTSV Herbrechtingen0:22:01,00

16.

40Bendele, Hans1955mM45 0:22:05,00

17.

39Yücel, Özgür1980mMänner 0:23:11,00

18.

30Exouzidis, Christos1990mSchüler BTSV Herbrechtingen0:23:18,00

19.

37Fröscher, Florian1993mSchüler CTSG Giengen0:23:32,00

20.

41Schäffler, Karl1945mM55SG Nellingen0:24:17,00

21.

9Kley, Peter1959mM40 0:24:32,00

22.

1Hermann, Stefan1992mSchüler CLG Landkreis Kehlheim0:24:49,00

23.

21Willer, Jonas1990mSchüler BLG Brenztal TSG Giengen0:24:52,00

24.

32Eichinger, Sascha1993mSchüler CTSV Ottmarsheim0:25:22,00

25.

29Koblank, Peter1952mM50Oberkochen0:25:31,00

26.

4Beitlberger, Monika1961wW40 0:25:34,00

27.

12Hauf, Leonhard1939mM60LG Donau / Brenz0:25:51,00

28.

5Höfflin, Meike1992wSchülerinnen C 0:25:57,00

29.

15Burgemeister, Helmut1956mM45 0:25:58,00

30.

34Eichinger, Siegfried1962mM40(Ottmarsheim)0:26:20,00

31.

36Winkler, Lore1953wW50LT Herbrechtingen0:27:59,00

32.

42Faber, Janina1992wSchülerinnen C 0:28:20,00

33.

49Hermann, Mathias1923mM70LT Giengen0:28:42,00

34.

47Ehni, Hannelore1953wW50 0:29:18,00

35.

16Volquardsen, Christine1965wW35LG Brenztal TSG Giengen0:29:31,00

36.

10Wöhrle, Mario1979mMännerWallerstein0:29:36,00

37.

17Fröscher, Gabi1965wW35LG Brenztal TSG Giengen0:29:39,00

38.

11Basista, Marianne1940wW60LG Donau / Brenz0:31:50,00

39.

48Seeßle, Karl1951mM50(Söhnstetten)0:32:48,00

40.

46Ehni, Karl-Heinz1954mM45 0:34:18,00

41.

45Nuber, Martin1935mM65TSG Giengen0:35:22,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 41

Created by Laufverwaltung

7. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10800 m

7. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10800 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

196Haldenwang, Sebastian1984mm. Jugend A/BLG Staufen0:40:33,00

2.

137Lindel, Wolfgang1965mM35Herbrechtingen0:41:01,00

3.

407Trommeshauser, Dirk1970mM30Running Moorhuhns0:41:14,00

4.

164Walcher, Kurt1956mM45LG Iller-Schwaben0:41:37,00

5.

123Häuser, Michael1957mM45RUNNER'S Shop Augsburg0:41:56,00

6.

418Hämmerer, Heinz1943mM60Heidenheimer SB0:42:07,00

7.

138Ambrisi, Nico1960mM40TSG Schnaitheim0:42:18,00

8.

401Widmayr, Martin1965mM35LC Aichach0:42:53,00

9.

403Hieber, Josef1963mM40SV Lautern0:43:25,00

10.

177Soika, Klaus1957mM45Indoor Sport Giengen0:44:11,00

11.

405Wengert, Walter1954mM45Ostalbrunners Schwäbisch Gmünd0:44:32,00

12.

154Marzin, Dominique1974mMännerRunning Moorhuhns0:45:04,00

13.

107Eberhardt, Klaus1960mM40LG Brenztal TV Hürben0:45:15,00

14.

176Emmenecker, Evi1963wW40LSG Aalen0:45:22,00

15.

198Fernholz, Michael1961mM40(Ulm)0:45:35,00

16.

180Groner, Markus1975mMännerTSV Langenau0:45:49,00

17.

415Eßlinger, Erhard1954mM45LG Brenztal TV Hürben0:45:58,00

18.

402Weiß, Tobias1976mMännerOstalbrunners Schwäbisch Gmünd0:46:17,00

19.

174Bidermann, Jutta1956wW45LSG Aalen0:46:27,00

20.

147Gschwinder, Michael1960mM40TSG hofherrenweiler0:46:39,00

21.

128Stahl, Claudia1959wW40Bodyfit Heidenheim0:46:48,00

22.

187Fritzenschaft, Berthold1962mM40Ulm0:47:23,00

23.

169Dierstein, Marius1988mSchüler ADeggingen0:47:33,00

24.

411Wenzlaw, Christian1974mMännerTTC Sachsenhausen0:47:50,00

25.

184Heisler, Herbert1955mM45LT Blaustein0:47:52,00

26.

188Großberger, Peter1960mM40TSG Schnaitheim0:47:59,00

27.

130Kollross, Gottfried1950mM50SV Mergelstetten0:48:06,00

28.

246Clauß, Siegfried1964mM35LT Herbrechtingen0:48:23,00

29.

111Kindermann, Ole1984mm. Jugend A/B 0:48:27,00

30.

414Häußler, Steffen1983mMännerFV Sontheim0:48:29,00

31.

161Tafferner, Kurt-Jürgen1960mM40TSG Nattheim0:48:34,00

32.

117Beitlberger, Andreas1965mM35 0:48:38,00

33.

413Wiedenmann, Jens1977mMännerFV Sontheim0:48:56,00

34.

132Leopold, Steffen1975mMännerHerbrechtingen0:50:02,00

35.

197Kiefer, Edgar1941mM60Sportfreunde Dornstadt0:50:13,00

36.

139Mikschl, Anita1954wW45TSV Langenau0:50:28,00

37.

191Röser, Lothar1935mM65TV Stuttgart-Plieningen0:50:32,00

38.

181Wienbrack, Ingo sen.1944mM55TV Steinheim0:50:49,00

39.

158Weber, Günther1948mM55 0:50:53,00

40.

126Hamann, Helge1969mM30 0:51:06,00

41.

195Hasselmann, Wolfgang1945mM55LT Aalen0:51:06,00

42.

166Rettenberger, Regina1973wW30Heidenheimer Volksbank0:51:21,00

43.

178Reinold, Stephan1935mM65LG Neu-Ulm0:51:44,00

44.

186Kopp, Robert1972mM30 0:52:30,00

45.

113Fischer, Thomas1973mM30Motorpresse Stuttgart0:52:57,00

46.

142Tillmann, Christiane1960wW40 0:53:03,00

47.

408Welt, Bernd1966mM35(Heidenheim)0:53:15,00

48.

421Mateos, Michael1974mMänner(Bachhagel)0:53:22,00

48.

114Fröhle, Olaf1974mMännerSV Burgberg0:53:22,00

50.

412Bader, Michael1984mm. Jugend A/BTTC Sachsenhausen0:53:25,00

51.

127Faget, Andreas1970mM30 0:54:02,00

52.

155Volquardsen, Thoralf1964mM35LG Brenztal TSG Giengen0:54:02,00

53.

192Kessler, Rainer1959mM40(Heidenheim)0:54:02,00

54.

131Mathes, Susanne1964wW35LT Herbrechtingen0:54:05,00

55.

105Schmidl, Helmut1969mM30Ederheim0:54:15,00

56.

167Maier, Sabine1961wW40 0:55:25,00

57.

122Arbogast, Anke1962wW40RUNNER'S Shop Augsburg0:56:04,00

58.

194Baudy, Ute1957wW45(Dornstadt)0:56:32,00

59.

409Zimmermann, Michael1946mM55SSV Ulm 18460:56:36,00

60.

110Diemers, Tanja1971wW30 0:57:01,00

61.

404Bosch, Dietmar1965mM35(Heidenheim)0:57:27,00

62.

150Fink, Karin1959wW40VfL Gerstetten0:57:52,00

63.

135Steimer, Gerhard1952mM50TSV Herbrechtingen0:58:16,00

64.

159Schmid, Roland1962mM40SSV Ochsenberg0:58:28,00

65.

420Hager, Daniela1962wW40Heidenheimer Volksbank0:59:10,00

66.

419Störrle, Ute1961wW40Bodyfit Heidenheim0:59:37,00

67.

160Dubsky, Heinz1957mM45SC Degenfeld0:59:50,00

68.

148Habel, Brigitte1946wW55SV Ulm-Jungingen1:00:06,00

69.

156Palinkas, Jakob1953mM50TSV Herbrechtingen1:00:45,00

70.

162Gebhardt, Hildegard1937wW65Ski-Club-Gerstetten1:01:03,00

71.

151Mittag, Jörg1966mM35Herbrechtingen1:01:05,00

72.

416Baer, Heinrich1948mM55(Heidenheim)1:01:13,00

73.

417Streicher, Birgit1971wW30FV Burgberg1:02:48,00

74.

118Gsching, Beate1959wW40Heidenheim1:03:00,00

75.

125Mayer, Christiane1966wW35Heidenheim1:03:39,00

76.

121Schuller, Sabine1957wW45Heidenheim1:03:39,00

77.

410Lieglein, Sybille1961wW40(Wittislingen)1:04:06,00

78.

106Grosskopf, Alexander1977mMännerNördlingen1:04:24,00

79.

149Buck, Hildegard1954wW45Heuchlingen1:05:31,00

80.

108Glöckler, Ingrid1955wW45Heuchlingen1:05:32,00

81.

145Quinsz, Peter1962mM40Wintersportabt. Bolheim1:05:54,00

82.

144Ott, Gernot1961mM40Wintersportabt. Bolheim1:05:54,00

83.

189Herzig, Friederike1964wW35 1:06:02,00

84.

406Moritz-Dubsky, Adelheid1957wW45SC Degenfeld1:06:05,00

85.

119Baer, Jasna1955wW45(Heidenheim)1:06:24,00

86.

157Weishaupt, Christa1943wW60FC Burlafingen1:07:32,00

87.

112Senn, Markus1970mM30 1:08:02,00

88.

124Seidel, Christine1963wW40 1:09:19,00

89.

163Lehmann, Monika1949wW50LT Gingen/Fils1:10:15,00

90.

190Wipplinger, Carsten1965mM35LT Herbrechtingen1:10:44,00

91.

183Herrmann, Regina1962wW40Esslingen1:13:25,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 91

Created by Laufverwaltung

7. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

7. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

372Hermann, Frank1968mM35Schnaitheim1:15:32,00

2.

307Dammenmüller, Uli1973mM30Ostalbrunners Schwäbisch Gmünd1:17:16,00

3.

300Voulasikis, Dimitrios1960mM40Serres ´931:17:16,00

4.

354Beck, Rainer1971mM30DJK Schwäbisch Gmünd1:18:41,00

5.

383Schäfer, Bernd1967mM35Württembergische Sportjugend1:19:09,00

6.

338Fröschke, Werner1960mM40LGL Schwäbisch Hall1:20:38,00

7.

340Wiemer, Jürgen1958mM45SV Birkenhard1:21:19,00

8.

234Stetter, Michael1972mM30LG Brenztal TV Hürben1:22:22,00

9.

330Erhardt, Rainer1965mM35Stubersheim1:23:45,00

10.

258Wiesenmaier, Ralf1968mM35TSG Schnaitheim1:24:13,00

11.

381Knodel, Ralf1960mM40DJK Schw.Gmünd1:24:20,00

12.

317Gessler, Werner1961mM40TV Steinheim1:24:24,00

13.

250Rolland, Cristoph1968mM35Oberasbach1:24:29,00

14.

298Maier, Thomas1958mM45 1:24:41,00

15.

347Hägele, Harald1961mM40Lautern1:24:58,00

16.

339Becker, Axel1958mM45LG Wehringen1:24:58,00

17.

286Braun, Georg1965mM35SV Zang1:25:12,00

18.

313Unzeitig, Peter1968mM35TV Steinheim1:25:49,00

19.

276Krüger, Matthias1960mM40(Heidenheim)1:26:35,00

20.

210Pienitzsch, Henry1963mM40MG SV Böttingen1:26:53,00

21.

342Becker, Ingo1958mM45LAV Tübingen1:27:48,00

22.

361Mornhinweg, Claus1967mM35Nippon Göppingen1:27:55,00

23.

293Trauter, Axel1962mM40LT Herbrechtingen1:27:55,00

24.

271Fronk, Stefan1969mM30LT Herbrechtingen1:28:05,00

25.

256Grupp, Jürgen1965mM35TSG Schnaitheim1:28:52,00

26.

226Prusnat, Thomas1965mM35Langenau1:29:09,00

27.

285Hägele, Wolfgang1958mM45LT Bargau1:29:24,00

28.

267Sirin, Ömer1941mM60Heidenheimer SB1:29:57,00

29.

326Burkard, Manfred1953mM50TSV Erbach1:29:59,00

30.

314Mahlau, Bernhard1949mM50TV Steinheim1:30:06,00

31.

373Walter, Dietmar1961mM40 1:30:15,00

32.

268Schmied, Karl-Heinz1948mM55TSG Nattheim1:31:01,00

33.

274Beckmann, Angela1971wW30Ulm1:31:15,00

34.

252Rieck, Sybille1967wW35LT Bargau1:31:35,00

35.

331Straub, Karl1954mM45Gerstetten1:31:56,00

36.

253Möller, Gerlinde1967wW35LT Herbrechtingen1:32:15,00

37.

220Just, Michael1968mM35 1:32:21,00

38.

306Papcke, Ralph1960mM40LT Kirchheim/Teck1:32:40,00

39.

399Horsch, Otto1969mM30FV Sontheim1:33:19,00

40.

262Mack, Eckard1952mM50LT Urbach1:33:26,00

41.

384Mönius, Marcus1971mM30(Burgberg)1:33:49,00

42.

291Palinkas, Roland1963mM40SV Zang1:34:08,00

43.

349Petasch, Thomas1961mM40(Aalen)1:34:27,00

44.

371Doederlein, Rolf1962mM40SV Lauchheim1:34:30,00

45.

333Allmendinger, Uwe1979mMännerSpardaTeam Rechberghausen1:34:47,00

46.

335Seybold, Petra1974wFrauenSpardaTeam Rechberghausen1:34:48,00

47.

366Sanin, Hans-Jürgen1946mM55EK-Schwaikheim1:34:49,00

48.

260Berner, Wilfried1946mM55LT Urbach1:34:55,00

49.

222Ruckgaber, Helmut1953mM50 1:34:59,00

50.

397Hochstein, Gerlinde1953wW50LT Herbrechtingen1:35:45,00

51.

237Pfeiffer, Thomas1976mMänner 1:35:48,00

52.

332Geiger, Fred1960mM40 1:36:08,00

53.

367Belde, Wolfgang1958mM45Dettingen1:36:15,00

54.

391Polten, Joachim1974mMännerFV Sontheim1:37:20,00

55.

206Kehrer, Claus1964mM35LT Herbrechtingen1:37:22,00

56.

288Maier, Rolf1967mM35ESV Schwäbisch Gmünd1:37:38,00

57.

400Walther, Martin1957mM45TSV Boll1:37:42,00

58.

212Fock, Raimer1964mM35 1:37:56,00

59.

211Bünning, Arnd1970mM30 1:37:57,00

60.

350Launer, Paul1964mM35SV Wört1:39:25,00

61.

346Tovizi, Ronald1961mM40Vfl Waiblingen1:39:28,00

62.

255Kos, Benno1948mM55MTV Stuttgart1:39:46,00

63.

272Mohr, Oliver1976mMännerLangenau1:40:06,00

64.

393Pfeffer, Marcus1967mM35 1:40:59,00

65.

386Schuster, Karlheinz1954mM45FC Gundelfingen1:41:18,00

66.

259Herbst, Reiner1957mM45 1:41:28,00

67.

382Rakus, Werner1942mM60TSG Giengen1:41:35,00

68.

444Lepper, Jürgen1955mM45(Aalen)1:42:04,00

69.

374Pörner, Karsten1972mM30Zella-Mehlis1:42:12,00

70.

238Hagemann, Andreas1964mM35VfL Bollingen1:42:17,00

71.

328Schmid, Walter1953mM50AST Süßen1:42:24,00

72.

360Peukert, Adrian1956mM45LT Ärobig-Dschogger1:42:34,00

73.

308Steck, Stefan1972mM30Rammingen1:42:42,00

74.

392Kröner-Seibt, Margit1962wW40FV Sontheim1:42:57,00

75.

265Nowak, Alfred1958mM45Sport-Team EMAG1:43:09,00

76.

312Gruber, Tanja1971wW30TV Steinheim1:43:39,00

77.

441Walther, Kathrin1986ww. Jugend A/BTSV Boll1:43:56,00

78.

447Hebel, Walter1959mM40Sontheim1:44:06,00

79.

390Hoffmann, Ralf1964mM35FV Sontheim Joggilux1:44:09,00

80.

446Eber, Wolfgang1955mM45Iso-Runners1:44:14,00

81.

297Kaupke, Jörg1966mM35FV Sontheim1:44:21,00

82.

201Kehrer, Sigrid1978wFrauen 1:44:23,00

83.

296Langner, Markus1971mM30Heidenheimer Volksbank1:45:01,00

84.

284Teichmann, Alfred1967mM35RSV Hohenmemmingen1:45:42,00

85.

309Hasselkus, Werner1932mM70LC Rheinfelden1:45:43,00

86.

357Mahle, Peter1963mM40(Gerstetten)1:45:45,00

87.

316Geiger, Heinz1954mM45TV Steinheim1:45:51,00

88.

241Siegert, Reinhard1949mM50SV Ebnat1:45:51,00

89.

269Scholten, Günter1946mM55 1:46:03,00

90.

358Böck, Heinz1955mM45LT Ärobig-Dschogger1:46:15,00

91.

230Buck, Paul1949mM50CVJM Hülben1:47:01,00

92.

398Rudolph, Martin1971mM30 1:47:16,00

93.

235Benz, Werner1956mM45Gerstetten1:47:23,00

94.

395Scholz, Helmut1954mM45 1:47:32,00

95.

370Saur, Guido1959mM40SV Lauchheim1:47:35,00

96.

209Bohnert, Ina1960wW40 1:47:42,00

97.

388Kreisel, Reinhard1958mM45RSF Bartholomä1:47:42,00

98.

292Kube, Jürgen1942mM60LT Herbrechtingen1:47:57,00

99.

240Faget, Tanja1972wW30 1:48:05,00

100.

442Endig, Stefanie1977wFrauenSC Heubach-Bartholomä1:48:06,00

101.

243Sare, Stefan1943mM60LT Herbrechtingen1:48:17,00

102.

283Gräßle, Mathias1959mM40 1:48:25,00

103.

290Steeger, Heidi1961wW40TSV Langenau1:48:39,00

104.

277Krüger, Bernd1952mM50SV Mergelstetten1:48:45,00

105.

232Grözinger, Helmut1972mM30 1:49:14,00

106.

257Röckle, René1973mM30TSV Denkendorf1:49:26,00

107.

375Knödler, Andreas1989mSchüler ASV Lauchheim1:49:39,00

108.

273Sadowski, Jörg1966mM35Täferrot1:49:39,00

109.

376Knödler, Richard1954mM45SV Lauchheim1:49:42,00

110.

261Heinrich, Eugen1947mM55LT Urbach1:49:44,00

111.

223Urban, Carsten1965mM35Griffelspitzer Heidenheim1:49:53,00

112.

224Zimmt, Martin1964mM35Griffelspitzer Heidenheim1:49:53,00

113.

245Anders, Uwe1966mM35Heidenheim1:49:58,00

114.

275Hackbeil, Georg1957mM45Schwaigern1:50:12,00

115.

321Honig, Peter1958mM45 1:50:25,00

116.

378Moltrecht, Mirjam1964wW35LT Herbrechtingen1:50:43,00

117.

368Koch, Raimund1955mM45(Heidenheim)1:51:34,00

118.

228Wöhrle, Monika1955wW45SC Gerstetten1:51:54,00

119.

280Fähnle, Wolfgang1955mM45 1:51:54,00

120.

214Lindel, Gerhard1958mM45 1:52:30,00

121.

251Geiger, Theo1956mM45TV Lauingen1:52:38,00

122.

344Roßmanith, Hans1957mM45(Huisheim)1:52:42,00

123.

231Erler, Hans-Joachim1955mM45 1:52:50,00

124.

299Schulze, Susi1973wW30Senden1:52:59,00

125.

289Schäfer, Reinhard1963mM40Heidenheim1:53:06,00

126.

443Olschewski, Bernd1972mM30TV Steinheim1:53:11,00

127.

278Eyth, Oliver1962mM40 1:54:15,00

128.

266Romer, Reinhard1965mM35Backnang1:55:21,00

129.

294Aggeler, Heinz1944mM55LT Gingen/Fils1:55:30,00

130.

363Mayer, Erwin1954mM45(Aalen)1:55:52,00

131.

343Pfefferer, Franz Xaver1954mM45(Huisheim)1:55:57,00

132.

380Feucht, Siegward1940mM60TV Plieningen1:55:58,00

133.

205Portofee, Kurt1961mM40 1:56:50,00

134.

244Menzel, Jürgen1960mM40 1:56:52,00

135.

282Kranich, Angelo1958mM45 1:56:56,00

136.

315Korn, Willi1952mM50TV Steinheim1:57:07,00

137.

319Olschewski, Jürgen1944mM55TV Steinheim1:57:17,00

138.

202Bevilacqua, Martin1972mM30 1:57:18,00

139.

295Blessing, Hans1968mM35LT Gingen/Fils1:57:30,00

140.

263Heinrich, Inge1947wW55LT Urbach1:57:36,00

141.

345Wittlinger, Jürgen1967mM35TG Geislingen1:57:45,00

142.

311Trittler, Anita1967wW35TV Steinheim1:58:06,00

143.

369Kusterer, Martha1961wW40(Wittislingen)1:58:06,00

144.

302Liebrecht, Christian1958mM45Dettingen1:58:18,00

145.

236Jauss, Axel1961mM40 1:58:50,00

146.

379Moltrecht, Torsten1967mM35LT Herbrechtingen1:59:06,00

147.

303Körner, Irene1954wW45LT Kirchheim/Teck1:59:10,00

148.

355Pfitzer, Rosemarie1946wW55LT Aalen1:59:35,00

149.

208Podzimek, Walter1962mM40TB Gingen1:59:43,00

150.

248Lutsch, Klaus1965mM35 2:00:09,00

151.

445Häußler, Thomas1966mM35V. f. angew. Lebensfreude2:00:49,00

152.

225Steinherr, Hans1952mM50 2:01:18,00

153.

270Redl, Roland1957mM45Königsbronn2:01:58,00

154.

385Lutsch, Christine1974wFrauen 2:02:07,00

155.

362Maier, Kanthi1963wW40SV Tomerdingen2:02:13,00

156.

279Fähnle, Gabi1963wW40 2:02:48,00

157.

249Buttenmüller, Martin1964mM35 2:04:07,00

158.

396Scholz, Annemarie1954wW45 2:06:32,00

159.

320Grießer, Johann1963mM40 2:06:45,00

160.

377Schiele, Hermann1956mM45SV Ebnat2:06:52,00

161.

281Eckhoff, Sophia1957wW45 2:07:23,00

162.

254Kos, Renate1949wW50MTV Stuttgart2:10:18,00

163.

287Schimpp, Ilse1956wW45LT Höchstädt2:10:30,00

164.

387Anders, Nelli1967wW35(Landshausen)2:12:35,00

165.

389Bess, Anton1960mM40TSV Wittislingen2:18:06,00

166.

364Mayer, Edeltraud1959wW40(Aalen)2:19:42,00

167.

365Ritter, Brigitte1961wW40(Aalen)2:22:10,00

168.

213Duymaz, Gülten1971wW30Taekwondo2:39:34,00

169.

216Scheffold, Ruth1965wW35 2:39:35,00

170.

217Maurer, Dagmar1967wW35TSV Walpertshofen2:40:31,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 170

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.