8. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

8. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

8. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10800 m
Schülerinnen A
1.34.3.161Kopp, Anna-Lena1990wLT Dürnau-Gammelshausen0:49:03,80
w. Jugend A/B
1.127.23.768Karrer, Inga1987w 1:04:35,80
Frauen
1.121.19.775Braitinger, Nadine1977w(Herbrechtingen)1:03:21,40
2.131.25.790Krissler, Anke1977wo.V.1:06:51,90
3.141.33.127Stein, Heike1978wPaul Hartmann AG1:11:10,60
W30
1.31.2.865Seybold, Petra1974wSpardaTeam Rechberghausen0:48:21,10
2.52.6.155Rettenberger, Regina1973wHeidenheimer Volksbank eG0:51:03,00
3.84.12.852Huber, Petra1974wLT Herbrechtingen0:55:51,60
4.85.13.152Scheibenberger, Sylvia1970w 0:55:59,10
5.89.15.175Fronk, Heidi1973wLT Herbrechtingen0:56:15,40
6.125.22.110Ritz, Anja1970w 1:04:08,90
7.130.24.109Bareuther, Caroline1971w 1:06:21,60
8.140.32.179Wachter, Heidi1970w 1:09:33,60
W35
1.62.8.760Fetzer, Anette1965wTV Steinheim0:53:02,20
2.76.11.780Konold, Silke1969wLT Herbrechtingen0:54:29,00
3.86.14.139Polzer, Sabine1969wLT Herbrechtingen0:56:05,20
4.90.16.191Arnold, Sabine1967w 0:56:24,00
5.122.20.777Strobel, Heidi1967w 1:03:21,60
W40
1.67.10.128Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:53:14,80
2.95.17.166Leistner, Barbara1961w 0:57:31,60
3.113.18.857Misselwitz, Karin1963wLT Syrgenstein1:01:36,40
4.124.21.177Donauer, Christa1961wSpvgg Lagerlechfeld1:03:35,30
5.132.26.135Fischle, Ute1963w(Sontheim)1:07:25,40
6.135.28.145Weng, Ingrid1963wLT Dürnau-Gammelshausen1:07:33,20
7.146.36.142Krickel, Birgit1963wLT Dürnau-Gammelshausen1:14:23,10
8.147.37.143Rees, Anita1960wLT Dürnau-Gammelshausen1:14:23,40
9.150.40.766Hermann, Sabine1964wLT Langenau1:29:47,20
W45
1.27.1.188Stahl, Claudia1959wBodyfit Heidenheim0:47:48,80
2.66.9.125Baudy, Ute1957wSportfreunde Dornstadt0:53:03,10
3.133.27.771Mettmann, Helga1958w(Langenau)1:07:28,60
4.137.30.120Wallner, Silvia1956wHeidenheimer SB1:08:29,00
5.144.34.133Weireter, Pia1956w(Heidenheim)1:12:43,20
6.145.35.141Reichel-Geske, Astrid1958wNeu Ulm1:12:47,40
7.151.41.767Eck, Irmgard1959wLT Langenau1:30:01,00
W50
1.35.4.410Hochstein, Gerlinde1953wLT Herbrechtingen0:49:15,80
2.48.5.131Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:50:20,80
3.136.29.144Schweizer, Monika1954wLT Dürnau-Gammelshausen1:07:33,50
4.148.38.147Frank, Erika1953wLT Dürnau-Gammelshausen1:14:27,90
5.149.39.150Schütz, Doris1954wLT Dürnau-Gammelshausen1:24:09,90
W55
1.57.7.165Schuler, Inge1945wSV Jungingen0:52:00,80
W60
1.138.31.791Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen1:08:30,80
Schüler C
1.99.82.774Käppeler, Benjamin1993mHSB Fechten0:58:06,80
2.100.83.786Seeg, Jannik1995mSV Bolheim0:58:10,80
Schüler B
1.98.81.787Seeg, Florian1992mSV Bolheim0:58:02,20
Schüler A
1.101.84.781Exouzidis, Christos1990mTSV Herbrechtingen0:58:59,70
m. Jugend A/B
1.29.28.783Helmli, Benjamin1985mTSV Herbrechtingen0:48:11,50
Männer
1.21.21.176Groner, Markus1975mTSV Langenau0:46:49,30
2.23.23.792Bantel, Jochen1984mTSV Dettingen0:47:09,00
3.33.31.159Niederberger, Andreas1979m 0:49:03,40
4.39.35.795Kläb, Simon1976mSV Mergelstetten0:49:37,80
5.94.78.784Danfi, Ben1978mLZM-H0:57:18,50
M30
1.1.1.763Dammenmüller, Uli1973mOstalb-Runners Gmünd0:37:31,00
2.7.7.113Trommeshauser, Dirk1970mRunning Moorhuhns0:42:22,80
2.7.7.102Polzer, Olaf1970mLT Herbrechtingen0:42:22,80
4.11.11.178Rettenberger, Michael1973m 0:43:49,40
5.16.16.123Riedmeier, Thomas1970m(Heidenheim)0:45:12,20
6.19.19.776Marzin, Dominique1974mRunning Moorhuhns0:46:11,70
7.24.24.171Duda, Michael1972mLT Herbrechtingen0:47:10,30
8.42.38.793Wund, Thomas1974mo.V.0:49:59,80
9.58.51.169Faget, Andreas1970m(Heidenheim)0:52:08,10
10.72.62.762Duda, Markus1972mTV Steinheim0:54:03,60
11.87.73.117Langmaier, Michael1970m 0:56:11,30
12.88.74.158Leder, Andreas1970mIndoor Sports Giengen0:56:13,00
13.104.87.138Teuscher, Florian1973m 0:59:35,80
14.123.103.130Zocholl, Alexander1970m 1:03:22,70
M35
1.2.2.858Grupp, Jürgen1965mTSG Schnaitheim0:40:52,40
2.3.3.121Lindel, Wolfgang1965m(Herbrechtingen)0:41:52,00
3.5.5.160Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen0:42:00,50
4.18.18.192Arnold, Stefan1967m 0:45:47,40
5.30.29.168Müller, Winfried1966mLG Warching-Wittesheim0:48:20,80
6.36.32.799Zetzmann, Uwe1968mLT Heidenheim0:49:16,80
7.40.36.764Kornitzer, Klaus1969m(Giengen)0:49:41,00
8.41.37.856Weireter, Jörg1968mKJV Heidenheim0:49:57,10
9.43.39.770Wiedenmann, Dieter1969mCafe Sattler0:50:00,70
10.45.41.154Braun, Thomas1966mTSV Herbrechtingen0:50:10,00
11.50.45.196Enßle, Matthias1968mHeidenheim0:50:53,80
12.51.46.855Baßmann, Achim1968mKJV Heidenheim0:50:58,70
13.53.47.173Maiershofer, Michael1967m(Bissingen)0:51:03,90
14.56.50.174Müller, Wolfgang1968m(Lauingen)0:51:41,30
15.60.53.867Mettel, Andreas1969mCafe Sattler0:52:56,00
16.63.55.800Goßner, Richard1968mSV Mergelstetten0:53:02,40
17.65.57.862Schuler, Klaus1967mOstalb-Runners Gmünd0:53:02,80
18.69.59.156Kummer, Stephan1967mHeidenheimer Volksbank eG0:53:18,10
19.71.61.181Mödinger, Hans-Peter1966mSV Mergelstetten0:53:35,70
20.77.66.157Toerke, Wolfgang1965m(Steinheim)0:54:32,50
21.78.67.112Herrdum, Johannes1969m 0:54:33,70
22.82.71.859Kroll, Peter1966mVoith Paper0:55:34,00
23.96.79.798Stegmaier, Rainer1967mIndoor-Sports Giengen0:57:36,80
24.118.100.769Rio, Patrick1966m(Herbrechtingen)1:02:35,30
25.126.104.115Geisel, Michael1966m 1:04:30,40
26.142.109.126Ebling, Jan1967mPaul Hartmann AG1:11:10,90
M40
1.4.4.198Gessler, Werner1961mTV Steinheim0:41:53,90
2.9.9.172Ambrisi, Nico1960mTSG Schnaitheim0:42:45,70
3.10.10.185Cramme, Rainer1960mSSV Ulm0:42:58,30
4.12.12.779Zell, Rüdiger1963mTSV Illertissen0:44:42,00
5.14.14.180Gschwinder, Michael1960mTSG Unterrombach0:45:07,50
6.20.20.868Weger, Georg1963mBodyfit Vfl Zusamaltheim0:46:19,20
7.25.25.789Raff, Andreas1961mIndoor-Sports Giengen0:47:38,70
8.64.56.773Käppeler, Christoph1962mHSB Fechten0:53:02,60
9.70.60.435Eberhardt, Klaus1960mLG Brenztal / TV Hürben0:53:30,50
10.74.64.194Faul, Herbert1964mCafe Sattler0:54:12,80
11.75.65.851Schuck, Andreas1961mHeidenheimer SB0:54:25,10
12.79.68.195Hauke, Roland1961m(Herbrechtingen)0:55:02,40
13.80.69.854Baur, Ralf1961mTSV Herbrechtingen0:55:14,50
14.92.76.119Peschke, Andreas1961mForstsportverein BW0:57:07,40
15.93.77.796Hogl, Norbert1964mHSB Fussball AH0:57:08,50
16.97.80.111Schwarz, Wolfgang1960mSpvgg Lagerlechfeld0:57:55,60
17.103.86.872Wieland, Karl1962m(Herbrechtingen)0:59:23,90
18.105.88.873Burr, Siegfried1961m(Hermaringen)0:59:36,20
19.109.92.186Rißmann, Ulrich1962mSchachfreunde Königsbronn1:00:27,10
20.114.96.870Mogck, Dieter1961m(Anhausen)1:01:38,10
21.119.101.118Höltge, Axel1963mDebeka1:02:37,60
22.128.105.163Kopp, Achim1960mLT Dürnau-Gammelshausen1:06:03,50
23.129.106.197Störrle, Frieder1960mHeidenheim1:06:13,40
24.143.110.864Kumpf, Melchior1963mTSG Schnaitheim1:12:13,60
25.152.111.162Glaser, Uwe1963mLT Dürnau-Gammelshausen1:31:07,60
M45
1.6.6.765Walcher, Kurt1956mLG Iller-Schwaben0:42:03,30
2.15.15.167Soika, Klaus1957mIndoor Sports Giengen0:45:07,50
3.17.17.182Herkert, Jürgen1956mLSG Aalen0:45:14,40
4.28.27.183Heisler, Herbert1955mLT Blaustein0:47:49,60
5.49.44.874Obitzhofer, Heinz1957mRSV Oggenhausen0:50:38,80
6.59.52.129Gross, Walter1958mDeutscher Alpenverein DAV0:52:46,70
7.83.72.860Stützle, Bernhard1959mVoith Paper0:55:51,30
8.102.85.866Rössel, Conrad1956m(Syrgenstein)0:59:13,70
9.107.90.190Burgemeister, Helmut1956m 0:59:55,30
10.134.107.772Usenbenz, Jakob1956m(Langenau)1:07:30,60
11.139.108.907Lepper, Jürgen1955m(Aalen)1:09:07,40
M50
1.13.13.136Dobler, Walter1951mLT Aalen0:44:51,00
2.32.30.788Schaub, Franz1954mLT Giengen0:48:51,10
3.37.33.189Dollner, Wolfgang1951mUlm / Wiblingen0:49:21,80
4.38.34.794Mangold, Heribert1954mTSV Ellwangen0:49:36,10
5.46.42.140Pudmensky, Andreas1951m(Heldenfingen)0:50:11,70
6.47.43.170Kehrle, Matthias1950m(Bolheim)0:50:18,70
7.55.49.137Weireter, Klaus1952m(Heidenheim)0:51:09,60
8.73.63.199Geiger, Heinz1954mTV Steinheim0:54:07,20
9.91.75.389Palinkas, Jakob1953mTSV Herbrechtingen0:56:33,70
10.106.89.114Taubert, Hans-Günter1952m(Heidenheim)0:59:54,10
11.110.93.149Schütz, Beppo1953mLT Dürnau-Gammelshausen1:00:34,90
12.111.94.146Weng, Rüdiger1954mLT Dürnau-Gammelshausen1:00:35,10
13.115.97.869Hensseler, Heinz1950m(Bissingen)1:01:46,90
14.153.112.785Straub, Axel1953mTSGV Hattenhofen1:41:35,80
M55
1.22.22.184Braig, Ulrich1948mKTSV Berglen-Hößlinswart0:46:54,40
2.26.26.187Siegert, Reinhard1949mLSG Aalen0:47:48,00
3.61.54.108Szimeth, Siegfried1947mSV Heldenfingen0:53:01,80
4.68.58.871Weber, Günther1948m(Herbrechtingen)0:53:17,80
5.81.70.148Rippchen, Ulrich1948mLT Dürnau-Gammelshausen0:55:22,40
6.116.98.797Frisch, Emmerich1946mHeckental Kegelstüble1:02:08,10
7.117.99.132Steiner, Michael1945m 1:02:31,30
M60
1.44.40.863Schmid, Günter1941mLT Heidenheim0:50:07,00
2.112.95.122Mathé, Zoltan1944mPaul Hartmann AG1:01:28,90
3.120.102.761Duda, Gerd1943mTV Steinheim1:03:14,10
M65
1.54.48.861Heinke, Peter1939mHeidenheimer SB0:51:09,20
2.108.91.853Weber, Wilhelm1935mLSG Aalen1:00:00,10
21,1 KM
w. Jugend A/B
1.121.12.913Walther, Kathrin1986wTSV Boll1:48:43,30
Frauen
1.66.5.754Kotzulla, Anita1978w(Heidenheim)1:40:43,80
2.180.30.413Schweizer, Heidi1982w 2:02:36,70
3.183.31.910Büttner, Karola1982wRSV Heuchlingen2:03:44,30
W30
1.108.9.376Faget, Tanja1972w(Heidenheim)1:47:02,80
2.145.21.439Fiur, Heike1970wHeidenheimer SB1:53:51,90
3.177.28.392Lienhart, Heike1970wTSV Blaustein2:01:02,90
4.184.32.401Nitsche, Claudia1973w(Gerstetten)2:03:44,60
W35
1.39.3.697Bauer, Annegret1966wLT Urbach1:34:50,60
2.54.4.425Rapp, Petra1969wTria Echterdingen1:39:02,30
3.132.19.496Kräutle, Ilse1969wLT TSV Niederstotzingen1:50:20,80
4.138.20.743Steinthaler, Claudia1969wLC Aalener Spion1:50:40,70
5.170.25.701Trittler, Anita1967wTV Steinheim2:00:34,80
6.189.33.375Anders, Nelli1967wFrauensache2:05:41,10
7.195.36.759Dr. Netzker, Gabriele1965wWandelbegleiter2:10:59,50
8.203.39.447Hirning, Monika1968wLT Giengen2:13:47,00
9.208.42.494Riede, Petra1968wTSV Oberkochen2:28:32,90
W40
1.34.2.481Maier, Susanne1961wLT Blaustein1:33:25,10
2.101.7.468Moltrecht, Mirjam1964wLT Herbrechtingen1:45:51,40
3.102.8.488Stumpp, Margit1963wSV Zang1:46:11,40
4.110.10.700Störrle, Ute1961wBodyfit Heidenheim1:47:15,10
5.112.11.728Kröner-Seibt, Margit1962wLT Seeßle1:47:31,10
6.123.13.711Steeger, Heidi1961wTSV Langenau1:48:55,00
7.131.18.415Bohnert, Ina1960w 1:50:20,00
8.155.22.718Grath, Ellen1962wHeidenheimer SB1:56:38,60
9.157.23.428Kopp, Annette1964wLT Dürnau-Gammelshausen1:56:46,70
10.176.27.427Keim, Beate1963wLT Dürnau-Gammelshausen2:00:56,30
11.204.40.421Kneer, Christina1962w 2:14:05,10
W45
1.81.6.464Herkert, Rosita1959wLSG Aalen1:42:57,10
2.127.14.387Wöhrle, Monika1955wSC Gerstetten1:49:51,80
3.129.16.712Pfister, Margit1957w 1:49:55,00
4.130.17.473Schneider, Margot1955wLT Herbrechtingen1:50:15,40
5.200.38.731Glöggler, Birgit1958wSV Tomerdingen2:12:42,80
6.207.41.418Goll, Gabi1959w 2:19:04,00
W50
1.27.1.466Vogelmann, Brigitte1954wTSV Dewangen1:30:18,00
2.128.15.724Lietzmayer, Birgit1952wFahrschule 181:49:52,10
3.174.26.454Vochezer, Margret1950w(Ulm)2:00:52,10
4.194.35.686Körner, Irene1954wTSV LT Holzmaden2:09:50,80
5.198.37.419Österle, Johanna1950w 2:12:03,30
W55
1.159.24.493Pfitzer, Rosemarie1946wLT Aalen1:57:05,50
2.178.29.385Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:02:07,60
3.190.34.699Heinrich, Inge1947wLT Urbach2:06:04,50
W60
1.209.43.478Fellner, Karin1944w(Heidenheim)2:40:04,20
Männer
1.2.2.429Hauber, Andreas1980mDJK Ellwangen1:22:33,10
2.19.19.453Mohr, Oliver1976mOlympia Fitness Neu-Ulm1:28:29,90
3.60.56.448Müller, Kay1979m(Crailsheim)1:39:41,70
4.78.73.470Ströbele, Daniel1980mSC Staig1:42:44,90
5.79.74.472Hentschke, Matthias1981mSC Staig1:42:45,20
6.115.104.384Gruszka, Christof1978m(Herbrechtingen)1:47:39,80
7.135.116.377Wilstermann, Jochen1975mVoith1:50:25,00
8.140.120.489Ruppert, Patrick1977m 1:51:18,80
9.166.142.451Stegmayer, Bernd1977m 1:59:41,70
M30
1.3.3.400Nitsche, Alexander1973mFitness Point1:23:38,70
2.11.11.398Stetter, Michael1972mLG Brenztal / TV Hürben1:26:16,70
3.36.34.744Müller, Thomas1970mTG-Hofen1:34:27,80
4.43.40.706Kerler, Jürgen1970mTSV Herbrechtingen1:35:19,50
5.52.49.388Steck, Stefan1972mSF Rammingen1:37:09,70
6.82.76.714Pörner, Karsten1972mZella-Mehlis1:43:01,00
7.100.94.382Wauters, Christof1971m 1:45:45,40
8.109.100.490Kopp, Robert1972m 1:47:04,00
9.113.102.729Polten, Joachim1974mLT Seeßle1:47:31,40
10.119.108.749Bosch, Steffen1972mTSV Niederstozingen1:47:52,70
11.147.126.486Kübler, Uli1974mBurgberg1:54:01,40
12.153.132.713Maisch, Matthias1974m 1:56:09,10
13.165.141.368Kracht, Dirk1973mSV Böblingen1:59:36,50
14.167.143.395Hartwig, Jochen1970mVoith2:00:19,40
15.171.146.443Bevilacqua, Martin1972m(Wittislingen)2:00:38,30
M35
1.1.1.901Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim1:17:12,90
2.6.6.746Erhardt, Rainer1965mStubersheim1:24:32,20
3.10.10.438Wiesenmaier, Ralf1968mTSG Schnaitheim1:25:56,30
4.12.12.752Maier, Rolf1967mESV Schwäbisch Gmünd1:26:31,30
5.16.16.369Prusnat, Thomas1965mLangenau1:27:57,80
6.17.17.742Manzke, Jürgen1967mLC Aalener Spion1:28:18,10
7.21.21.908Ruf, Werner1969m(Hüttlingen)1:28:48,30
8.23.23.909Stelzer, Achim1966mHeidenheimer SB1:29:15,30
9.25.25.703Unzeitig, Peter1968mTV Steinheim1:29:44,40
10.37.35.422Pfeffer, Marcus1967mHeidenheimer Stadtlauf1:34:39,80
11.40.37.450Just, Michael1968m 1:34:54,90
12.58.54.497Klein, Alfred1968mMödingen1:39:20,20
13.65.61.719Gresens, Holger1967mLeonberg1:40:20,90
14.67.62.457Oberlader, Robert1965m 1:40:59,30
15.69.64.695Schaubitzer, Martin1968m(Königsbronn)1:41:11,10
16.73.68.745Strutz, Armin1967m(Berlin)1:41:28,00
17.74.69.381Weih, Reinhard1967mLT TSV Niederstotzingen1:41:28,10
18.77.72.461Freund, Reiner1965m 1:42:01,60
19.85.79.412Welt, Bernd1966m 1:44:11,20
20.89.83.437Essenwanger, Charly1967mlaufen-aktuell.de1:44:23,20
21.97.91.378Trüper, Jan1968mLT Herbrechtingen1:45:31,10
22.103.95.430Urban, Carsten1965m 1:46:22,30
23.114.103.352Schilder, Jörg1965mNeu-Ulm Offenhausen1:47:37,50
24.116.105.471Strähle, Joachim1967mLT Dietingen1:47:44,60
25.122.110.902Dr. Zimmerer, Stefan1965mLT Dürnau-Gemmelshausen1:48:46,10
26.139.119.903Schluricke, Wolfgang1966m(Ulm)1:50:40,70
27.141.121.445Huber, Andreas1967mHerbrechtingen1:51:41,00
28.142.122.467Moltrecht, Torsten1967mLT Herbrechtingen1:51:52,30
29.146.125.403Teichmann, Alfred1967mRSV Hohenmemmingen1:53:52,50
30.152.131.690Kerler, Wolfgang1968mTSV Herbrechtingen1:56:07,40
31.160.136.498Maier, Ulrich1966m 1:57:06,90
32.161.137.370Anders, Uwe1966mMännersache1:57:19,90
33.163.139.738Wittlinger, Jürgen1967mTG Geislingen1:58:39,40
34.196.160.404Schleißheimer, Alfons1968m(Heidenheim)2:11:32,30
M40
1.4.4.483Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:24:09,50
2.5.5.906Wiedenmann, Hans-Peter1960mLG Brenztal TV Hürben1:24:24,50
3.7.7.356Trauter, Axel1962mLT Herbrechtingen1:24:36,90
4.15.15.479Dirr, Harald1963mTSG Söflingen1:27:03,80
5.18.18.364Pienitzsch, Henry1963mSV Auingen1:28:23,30
6.20.20.434Merz, Matthias1963mWandelbegleiter1:28:41,20
7.28.27.726Rohr, Andreas1961mTSV Langenau1:30:48,30
8.31.30.688Papcke, Ralph1960mTSV LT Holzmaden1:32:57,70
9.32.31.753Patek, Peter1964mSport Lang Team Süssen1:33:07,10
10.42.39.717Großberger, Peter1960mPaul Hartmann AG1:35:17,60
11.44.41.495Fernholz, Michael1961mDAV SSV Ulm1:35:27,70
12.47.44.411Wanek, Rainer1963mSSV Höchstädt1:35:51,90
13.49.46.487Stumpp, Ernst1961mSV Zang1:35:57,00
14.51.48.363Palinkas, Roland1963mSV Zang1:36:34,70
15.55.51.459Berner, Jürgen1962mLT Dürnau-Gammelshausen1:39:05,60
16.59.55.475Stahl, Michael1962mLT Seeßle1:39:31,40
17.61.57.708Lehleiter, Klaus1960mTV Steinheim1:39:43,10
18.71.66.355Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen1:41:17,00
19.92.86.900Depping, Erwin1963mMTV Aalen1:44:40,80
20.94.88.499Böhme, Thomas1964mFL Offingen1:44:57,40
21.96.90.736Steinhauser, Peter1960m(Wangen)1:45:22,10
22.99.93.904Hiller, Egbert1961mSF Rammingen1:45:40,00
23.104.96.750Schönborn, Ralf1963m(Gingen)1:46:37,10
24.106.98.491Beer, Werner1961m(Heidenheim)1:46:55,80
25.107.99.449Pyrdok, Frank1964m 1:46:56,10
26.117.106.408Schmidt, Michael1961mTSV Hüttlingen1:47:48,90
27.133.114.417Künzig, Harald1962m 1:50:24,10
28.134.115.416Nasler, Helmut1962m 1:50:24,30
29.143.123.710Brütting, Frank1962mTSV Ottobeuren1:51:54,20
30.149.128.463Eyth, Oliver1962m 1:54:54,40
31.156.134.380Puschmann, Thomas1962m(Steinheim)1:56:46,10
32.164.140.709Strauß, Jürgen1961m 1:58:44,70
33.173.148.480Zimmt, Martin1964mTSG Schnaitheim2:00:49,00
34.186.154.492Schuster, Arne1960mwww.lear-laeuft.de2:04:14,50
35.187.155.735Stöckl, Klaus-Dieter1962mLT Au-Iller2:04:48,50
36.192.158.396Alrutz-Ziemssen, Klaus1961m(Giengen)2:08:29,20
37.197.161.424Fischle, Volker1964mSontheim2:11:41,00
38.199.162.476Menzel, Jürgen1960m 2:12:25,40
39.202.164.756Fischer, Thomas1962m(Heidenheim)2:12:47,50
40.205.165.484Baamann, Georg1962mDRK Burgberg2:15:46,70
M45
1.8.8.741Hägele, Wolfgang1958mDJK Schwäbisch Gmünd1:24:43,20
2.9.9.693Maier, Thomas1958mForstenrieder SC1:25:48,50
3.13.13.755Becker, Axel1958mLG Wehringen1:26:36,90
4.14.14.379Hilsenbek, Karl1957mDJK Ellwangen1:26:50,90
5.26.26.739Dickmann, Dr. Jürgen1959mTSV Einsingen1:30:01,30
6.30.29.440Mödinger, Walter1956m 1:32:33,00
7.45.42.914Walther, Martin1957mTSV Boll1:35:38,10
8.48.45.727Bendele, Raimund1959mLT Seeßle1:35:52,20
9.50.47.431Gruß, Dieter1955m 1:36:21,00
10.86.80.399Honig, Peter1958m:o)1:44:14,80
11.87.81.394Jooß, Eugen1957m 1:44:16,90
12.90.84.397Hänle, Lothar1957mTG-Hofen1:44:39,60
13.91.85.406Keller, Helmut1956mSV Zang1:44:39,90
14.98.92.357Kern, Friedrich1957m(Langenau)1:45:39,80
15.111.101.374Bauer, Siegfried1956mTSGV-Grossbettlingen1:47:19,50
16.118.107.734Geiger, Theo1956mHeimatverein Lauingen1:47:51,30
17.120.109.402Fauth, Hans1956mTSG Nattheim1:48:31,30
18.125.112.751Seckinger, Manfred1957mo.V.1:49:13,10
19.126.113.732Rehm, Werner1956mSV Tomerdingen1:49:14,40
20.136.117.405Erler, Hans-Joachim1955m(Heidenheim)1:50:28,80
21.137.118.915Sigg, Karl-Robert1957m(Heidenheim)1:50:37,80
22.144.124.367Brich, Volker1959m 1:53:38,10
23.151.130.692Schmid, Peter1956mTV Wißgoldingen1:55:42,00
24.154.133.458Renner, Andreas1959m 1:56:37,30
25.162.138.482Grath, Uli1957mHDH läuft 211:57:23,90
26.172.147.393Polaschek, Roland1956m(Gerstetten)2:00:48,40
27.175.149.455Podolak, Roland1955m(Neu-Ulm)2:00:53,00
28.201.163.730Glöggler, Karl-Heinz1956mSV Tomerdingen2:12:42,90
29.206.166.905Schiele, Hermann1956m(Ebnat)2:16:03,60
M50
1.24.24.723Jeretzky, Peter1951mFahrschule 181:29:41,50
2.29.28.423Burkard, Manfred1953mTSV Erbach1:32:25,60
3.35.33.694Straub, Karl1954mSG Gerstetten1:33:51,00
4.38.36.757Schuster, Karlheinz1954mFC Gundelfingen1:34:41,50
5.41.38.758Miholic, Toni1953mTSG Giengen1:34:55,20
6.46.43.444Mack, Eckard1952mLT Urbach1:35:46,70
7.53.50.704Kölle, Kurt1951mTV Steinheim1:37:58,90
8.56.52.916Büchele, Gerhard1953m(Gerstetten)1:39:11,00
9.57.53.462Galler, Eugen1952mLT Nersingen1:39:12,00
10.63.59.911Rapp, Roland1954mLT Urbach1:39:54,20
11.64.60.433Ruckgaber, Helmut1953mDASA Ulm1:39:58,30
12.70.65.436Lang, Horst1951mLG Brenztal / TV Hürben1:41:15,30
13.75.70.407Roth, Paul1953mTSV Erbach1:41:54,20
14.76.71.912Sturm, Raimund1951mLT Aalbäumle Aalen1:41:59,50
15.84.78.354Krüger, Bernd1952mSV Mergelstetten1:44:01,70
16.88.82.687Roth, Werner1953mLT Giengen1:44:20,70
17.124.111.696Oberlader, Gerhard1951mSV Mergelstetten1:49:07,30
18.158.135.725Vorwerk, Harald1954m(Syrgenstein)1:56:51,50
19.181.151.414Schweizer, Peter1954m 2:02:36,90
20.185.153.747Goll, Albert1954mSV Westerheim2:03:55,40
21.191.157.409Hochstein, Heinrich1953mLT Herbrechtingen2:08:20,20
M55
1.33.32.748Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim1:33:15,80
2.62.58.740Sanin, Hans-Jürgen1946mEK-Schwaikheim1:39:47,40
3.80.75.733Diepold, Karl1946mSV Tomerdingen1:42:52,80
4.83.77.391Scholten, Günter1946mLSG Aalen/SV Ebnat1:43:01,00
5.148.127.698Heinrich, Eugen1947mLT Urbach1:54:11,50
6.150.129.365Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:55:05,70
7.179.150.386Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:02:07,70
M60
1.22.22.426Sirin, Ömer1941mHeidenheimer SB1:29:02,70
2.68.63.446Nitsche, Martin1944mSC Gerstetten1:41:03,80
3.72.67.452Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen1:41:17,90
4.93.87.353Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:44:47,80
5.95.89.737Reichel, Uwe1941m(Gerbrunn)1:44:59,70
6.105.97.351Kiefer, Edgar1941mSportfreunde Dornstadt1:46:48,20
7.169.145.702Wienbrack, Ingo sen.1944mTV Steinheim2:00:34,50
8.182.152.441Schmid, Friedrich1943mLT Herbrechtingen2:02:54,70
9.193.159.707Veile, Siegfried1940mSV Jungingen2:08:47,30
M65
1.168.144.705Hoffmann, Gerd1939mTC Herbrechtingen2:00:23,20
2.188.156.691Heilig, Albert1938mTV Wißgoldingen2:05:33,10
5100 m
Schülerinnen C
1.32.7.71Stahl, Jasmin1994wTSV Dettingen0:28:29,90
2.36.9.72Volquardsen, Annika1995wTSG Giengen0:29:48,60
3.37.10.807Prokop, Sylvia1993wSteinheim0:29:49,90
4.39.12.59Naumann, Lena1994wTSV Herbrechtingen0:30:09,20
5.40.13.68Braun, Franziska1994wTSV Herbrechtingen0:30:30,10
Schülerinnen B
1.27.4.50Höfflin, Meike1992wTSV Herbrechtingen-Leichtathletik0:27:44,20
2.42.15.805Prokop, Julia1992wSteinheim0:30:56,90
W30
1.20.2.810Adam-Bonauer, Sigrid1967wo.V.0:25:53,90
2.30.5.808Schuler, Monika1967wo.V.0:28:17,90
3.31.6.93Dammenmüller, Iris1971wOstalbrunners Schwäbisch Gmünd0:28:18,50
4.33.8.64Maiershofer, Ulrike1968w(Bissingen)0:28:58,00
5.38.11.63Färber, Heike1973wHDH Volksbank0:29:53,40
6.41.14.806Prokop, Claudia1968wSteinheim0:30:40,40
7.43.16.74Volquardsen, Christine1965wTSG Giengen0:31:05,20
8.45.17.80Fröscher, Gabi1965wTSG Giengen0:31:22,80
9.46.18.66Rau, Renate1970w(Lauingen)0:31:30,10
10.48.19.65Girstenbrei, Tanja1974w(Unterglauheim)0:31:59,20
11.49.20.60Schmid, Sabine1968w(Bissingen)0:33:00,00
12.50.21.809Meisner, Carmen1969wOranienburg0:35:49,90
13.52.22.92Jooß, Beate1969wClub Henna Renna0:43:29,90
14.53.23.90Sommer, Elke1969wClub Henna Renna0:44:38,30
15.54.24.89Sommer, Martina1966wClub Henna Renna0:44:38,90
16.55.25.91Wimmer, Marion1968wClub Henna Renna0:44:39,60
W40
1.12.1.81Ott, Karin1961wTSG Giengen0:22:24,50
2.23.3.94Schmid, Petra1961wTV Wißgoldingen0:26:40,10
Schüler C
1.13.12.75Fröscher, Florian1993mTSG Giengen0:22:35,00
2.14.13.803Patek, Oliver1994mSport Lang Team Süssen0:22:42,60
3.25.22.55Moser, Philipp1993mHeidenheimer SB0:27:17,10
4.34.26.802Ott, Marian1994mTSG Giengen0:29:20,50
Schüler B
1.8.8.76Färber, Moritz1991mTSG Giengen0:20:55,40
2.10.10.62Pfeiffenberger, Hannes1991m(Heuchlingen)0:21:56,50
Schüler A
1.1.1.79Ott, Julian1989mTSG Giengen0:19:21,10
2.16.15.51Peschke, Michael1989mTSG Schnaitheim0:23:56,40
3.17.16.78Willer, Jonas1990mTSG Giengen0:23:59,40
m. Jugend A/B
1.3.3.86Bergmann, Dominik1988mVFL Gerstetten0:19:53,40
2.6.6.87Schneider, Tobias1988mTSG Schnaitheim0:20:40,60
3.7.7.85Illenberger, Simon1987mVFL Gerstetten0:20:46,70
4.21.19.811Menz, Daniel1986mo.V.0:26:04,10
Männer
1.4.4.96Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen0:20:06,70
2.5.5.73Bölke, Heiko1984mTSG Schnaitheim0:20:15,80
M30
1.28.24.57Dieudonné, Holger1966mLT Herbrechtingen0:27:45,00
2.44.28.70Ott, Jochen1971m(Herbrechtingen)0:31:18,80
M40
1.2.2.84Frenzel, Josef1964mSV Auernheim AH0:19:42,90
2.11.11.77Bendele, Hans1955m(Bolheim)0:22:09,20
3.15.14.67Kley, Peter1959mCity Autolackierung0:23:22,70
4.19.18.58Eberhardt, Jochen1963mHDH Volksbank0:25:53,20
5.24.21.95Abele, Helmut1964mTV Wißgoldingen0:26:41,90
6.26.23.53Moser, Bernd1961mHeidenheimer SB0:27:34,20
7.35.27.812Fischer, Wolfram1955mo.V.0:29:37,70
8.47.29.69Matyl, Egmont1962m(Herbrechtingen)0:31:39,60
M50
1.9.9.83Münz, Roland1953mTSV Blaufelden0:21:14,80
2.18.17.801Schäffler, Karl1945mSG Nellingen0:24:42,00
3.29.25.804Joas, Hans1951mTG Hofen0:27:58,40
M60
1.22.20.56Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen0:26:14,70
2.51.30.52Welt, Gerhard1940m(Heidenheim)0:36:10,10

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 417

Created by Laufverwaltung

8. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5100 m

8. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5100 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

79Ott, Julian1989mSchüler ATSG Giengen0:19:21,10

2.

84Frenzel, Josef1964mM40SV Auernheim AH0:19:42,90

3.

86Bergmann, Dominik1988mm. Jugend A/BVFL Gerstetten0:19:53,40

4.

96Schiller, Thomas1977mMännerTSV Herbrechtingen0:20:06,70

5.

73Bölke, Heiko1984mMännerTSG Schnaitheim0:20:15,80

6.

87Schneider, Tobias1988mm. Jugend A/BTSG Schnaitheim0:20:40,60

7.

85Illenberger, Simon1987mm. Jugend A/BVFL Gerstetten0:20:46,70

8.

76Färber, Moritz1991mSchüler BTSG Giengen0:20:55,40

9.

83Münz, Roland1953mM50TSV Blaufelden0:21:14,80

10.

62Pfeiffenberger, Hannes1991mSchüler B(Heuchlingen)0:21:56,50

11.

77Bendele, Hans1955mM40(Bolheim)0:22:09,20

12.

81Ott, Karin1961wW40TSG Giengen0:22:24,50

13.

75Fröscher, Florian1993mSchüler CTSG Giengen0:22:35,00

14.

803Patek, Oliver1994mSchüler CSport Lang Team Süssen0:22:42,60

15.

67Kley, Peter1959mM40City Autolackierung0:23:22,70

16.

51Peschke, Michael1989mSchüler ATSG Schnaitheim0:23:56,40

17.

78Willer, Jonas1990mSchüler ATSG Giengen0:23:59,40

18.

801Schäffler, Karl1945mM50SG Nellingen0:24:42,00

19.

58Eberhardt, Jochen1963mM40HDH Volksbank0:25:53,20

20.

810Adam-Bonauer, Sigrid1967wW30o.V.0:25:53,90

21.

811Menz, Daniel1986mm. Jugend A/Bo.V.0:26:04,10

22.

56Wipplinger, Dieter1944mM60LT Herbrechtingen0:26:14,70

23.

94Schmid, Petra1961wW40TV Wißgoldingen0:26:40,10

24.

95Abele, Helmut1964mM40TV Wißgoldingen0:26:41,90

25.

55Moser, Philipp1993mSchüler CHeidenheimer SB0:27:17,10

26.

53Moser, Bernd1961mM40Heidenheimer SB0:27:34,20

27.

50Höfflin, Meike1992wSchülerinnen BTSV Herbrechtingen-Leichtathletik0:27:44,20

28.

57Dieudonné, Holger1966mM30LT Herbrechtingen0:27:45,00

29.

804Joas, Hans1951mM50TG Hofen0:27:58,40

30.

808Schuler, Monika1967wW30o.V.0:28:17,90

31.

93Dammenmüller, Iris1971wW30Ostalbrunners Schwäbisch Gmünd0:28:18,50

32.

71Stahl, Jasmin1994wSchülerinnen CTSV Dettingen0:28:29,90

33.

64Maiershofer, Ulrike1968wW30(Bissingen)0:28:58,00

34.

802Ott, Marian1994mSchüler CTSG Giengen0:29:20,50

35.

812Fischer, Wolfram1955mM40o.V.0:29:37,70

36.

72Volquardsen, Annika1995wSchülerinnen CTSG Giengen0:29:48,60

37.

807Prokop, Sylvia1993wSchülerinnen CSteinheim0:29:49,90

38.

63Färber, Heike1973wW30HDH Volksbank0:29:53,40

39.

59Naumann, Lena1994wSchülerinnen CTSV Herbrechtingen0:30:09,20

40.

68Braun, Franziska1994wSchülerinnen CTSV Herbrechtingen0:30:30,10

41.

806Prokop, Claudia1968wW30Steinheim0:30:40,40

42.

805Prokop, Julia1992wSchülerinnen BSteinheim0:30:56,90

43.

74Volquardsen, Christine1965wW30TSG Giengen0:31:05,20

44.

70Ott, Jochen1971mM30(Herbrechtingen)0:31:18,80

45.

80Fröscher, Gabi1965wW30TSG Giengen0:31:22,80

46.

66Rau, Renate1970wW30(Lauingen)0:31:30,10

47.

69Matyl, Egmont1962mM40(Herbrechtingen)0:31:39,60

48.

65Girstenbrei, Tanja1974wW30(Unterglauheim)0:31:59,20

49.

60Schmid, Sabine1968wW30(Bissingen)0:33:00,00

50.

809Meisner, Carmen1969wW30Oranienburg0:35:49,90

51.

52Welt, Gerhard1940mM60(Heidenheim)0:36:10,10

52.

92Jooß, Beate1969wW30Club Henna Renna0:43:29,90

53.

90Sommer, Elke1969wW30Club Henna Renna0:44:38,30

54.

89Sommer, Martina1966wW30Club Henna Renna0:44:38,90

55.

91Wimmer, Marion1968wW30Club Henna Renna0:44:39,60

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 55

Created by Laufverwaltung

8. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10800 m

8. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10800 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

763Dammenmüller, Uli1973mM30Ostalb-Runners Gmünd0:37:31,00

2.

858Grupp, Jürgen1965mM35TSG Schnaitheim0:40:52,40

3.

121Lindel, Wolfgang1965mM35(Herbrechtingen)0:41:52,00

4.

198Gessler, Werner1961mM40TV Steinheim0:41:53,90

5.

160Fronk, Stefan1969mM35LT Herbrechtingen0:42:00,50

6.

765Walcher, Kurt1956mM45LG Iller-Schwaben0:42:03,30

7.

113Trommeshauser, Dirk1970mM30Running Moorhuhns0:42:22,80

7.

102Polzer, Olaf1970mM30LT Herbrechtingen0:42:22,80

9.

172Ambrisi, Nico1960mM40TSG Schnaitheim0:42:45,70

10.

185Cramme, Rainer1960mM40SSV Ulm0:42:58,30

11.

178Rettenberger, Michael1973mM30 0:43:49,40

12.

779Zell, Rüdiger1963mM40TSV Illertissen0:44:42,00

13.

136Dobler, Walter1951mM50LT Aalen0:44:51,00

14.

180Gschwinder, Michael1960mM40TSG Unterrombach0:45:07,50

15.

167Soika, Klaus1957mM45Indoor Sports Giengen0:45:07,50

16.

123Riedmeier, Thomas1970mM30(Heidenheim)0:45:12,20

17.

182Herkert, Jürgen1956mM45LSG Aalen0:45:14,40

18.

192Arnold, Stefan1967mM35 0:45:47,40

19.

776Marzin, Dominique1974mM30Running Moorhuhns0:46:11,70

20.

868Weger, Georg1963mM40Bodyfit Vfl Zusamaltheim0:46:19,20

21.

176Groner, Markus1975mMännerTSV Langenau0:46:49,30

22.

184Braig, Ulrich1948mM55KTSV Berglen-Hößlinswart0:46:54,40

23.

792Bantel, Jochen1984mMännerTSV Dettingen0:47:09,00

24.

171Duda, Michael1972mM30LT Herbrechtingen0:47:10,30

25.

789Raff, Andreas1961mM40Indoor-Sports Giengen0:47:38,70

26.

187Siegert, Reinhard1949mM55LSG Aalen0:47:48,00

27.

188Stahl, Claudia1959wW45Bodyfit Heidenheim0:47:48,80

28.

183Heisler, Herbert1955mM45LT Blaustein0:47:49,60

29.

783Helmli, Benjamin1985mm. Jugend A/BTSV Herbrechtingen0:48:11,50

30.

168Müller, Winfried1966mM35LG Warching-Wittesheim0:48:20,80

31.

865Seybold, Petra1974wW30SpardaTeam Rechberghausen0:48:21,10

32.

788Schaub, Franz1954mM50LT Giengen0:48:51,10

33.

159Niederberger, Andreas1979mMänner 0:49:03,40

34.

161Kopp, Anna-Lena1990wSchülerinnen ALT Dürnau-Gammelshausen0:49:03,80

35.

410Hochstein, Gerlinde1953wW50LT Herbrechtingen0:49:15,80

36.

799Zetzmann, Uwe1968mM35LT Heidenheim0:49:16,80

37.

189Dollner, Wolfgang1951mM50Ulm / Wiblingen0:49:21,80

38.

794Mangold, Heribert1954mM50TSV Ellwangen0:49:36,10

39.

795Kläb, Simon1976mMännerSV Mergelstetten0:49:37,80

40.

764Kornitzer, Klaus1969mM35(Giengen)0:49:41,00

41.

856Weireter, Jörg1968mM35KJV Heidenheim0:49:57,10

42.

793Wund, Thomas1974mM30o.V.0:49:59,80

43.

770Wiedenmann, Dieter1969mM35Cafe Sattler0:50:00,70

44.

863Schmid, Günter1941mM60LT Heidenheim0:50:07,00

45.

154Braun, Thomas1966mM35TSV Herbrechtingen0:50:10,00

46.

140Pudmensky, Andreas1951mM50(Heldenfingen)0:50:11,70

47.

170Kehrle, Matthias1950mM50(Bolheim)0:50:18,70

48.

131Mikschl, Anita1954wW50TSV Langenau0:50:20,80

49.

874Obitzhofer, Heinz1957mM45RSV Oggenhausen0:50:38,80

50.

196Enßle, Matthias1968mM35Heidenheim0:50:53,80

51.

855Baßmann, Achim1968mM35KJV Heidenheim0:50:58,70

52.

155Rettenberger, Regina1973wW30Heidenheimer Volksbank eG0:51:03,00

53.

173Maiershofer, Michael1967mM35(Bissingen)0:51:03,90

54.

861Heinke, Peter1939mM65Heidenheimer SB0:51:09,20

55.

137Weireter, Klaus1952mM50(Heidenheim)0:51:09,60

56.

174Müller, Wolfgang1968mM35(Lauingen)0:51:41,30

57.

165Schuler, Inge1945wW55SV Jungingen0:52:00,80

58.

169Faget, Andreas1970mM30(Heidenheim)0:52:08,10

59.

129Gross, Walter1958mM45Deutscher Alpenverein DAV0:52:46,70

60.

867Mettel, Andreas1969mM35Cafe Sattler0:52:56,00

61.

108Szimeth, Siegfried1947mM55SV Heldenfingen0:53:01,80

62.

760Fetzer, Anette1965wW35TV Steinheim0:53:02,20

63.

800Goßner, Richard1968mM35SV Mergelstetten0:53:02,40

64.

773Käppeler, Christoph1962mM40HSB Fechten0:53:02,60

65.

862Schuler, Klaus1967mM35Ostalb-Runners Gmünd0:53:02,80

66.

125Baudy, Ute1957wW45Sportfreunde Dornstadt0:53:03,10

67.

128Mathes, Susanne1964wW40LT Herbrechtingen0:53:14,80

68.

871Weber, Günther1948mM55(Herbrechtingen)0:53:17,80

69.

156Kummer, Stephan1967mM35Heidenheimer Volksbank eG0:53:18,10

70.

435Eberhardt, Klaus1960mM40LG Brenztal / TV Hürben0:53:30,50

71.

181Mödinger, Hans-Peter1966mM35SV Mergelstetten0:53:35,70

72.

762Duda, Markus1972mM30TV Steinheim0:54:03,60

73.

199Geiger, Heinz1954mM50TV Steinheim0:54:07,20

74.

194Faul, Herbert1964mM40Cafe Sattler0:54:12,80

75.

851Schuck, Andreas1961mM40Heidenheimer SB0:54:25,10

76.

780Konold, Silke1969wW35LT Herbrechtingen0:54:29,00

77.

157Toerke, Wolfgang1965mM35(Steinheim)0:54:32,50

78.

112Herrdum, Johannes1969mM35 0:54:33,70

79.

195Hauke, Roland1961mM40(Herbrechtingen)0:55:02,40

80.

854Baur, Ralf1961mM40TSV Herbrechtingen0:55:14,50

81.

148Rippchen, Ulrich1948mM55LT Dürnau-Gammelshausen0:55:22,40

82.

859Kroll, Peter1966mM35Voith Paper0:55:34,00

83.

860Stützle, Bernhard1959mM45Voith Paper0:55:51,30

84.

852Huber, Petra1974wW30LT Herbrechtingen0:55:51,60

85.

152Scheibenberger, Sylvia1970wW30 0:55:59,10

86.

139Polzer, Sabine1969wW35LT Herbrechtingen0:56:05,20

87.

117Langmaier, Michael1970mM30 0:56:11,30

88.

158Leder, Andreas1970mM30Indoor Sports Giengen0:56:13,00

89.

175Fronk, Heidi1973wW30LT Herbrechtingen0:56:15,40

90.

191Arnold, Sabine1967wW35 0:56:24,00

91.

389Palinkas, Jakob1953mM50TSV Herbrechtingen0:56:33,70

92.

119Peschke, Andreas1961mM40Forstsportverein BW0:57:07,40

93.

796Hogl, Norbert1964mM40HSB Fussball AH0:57:08,50

94.

784Danfi, Ben1978mMännerLZM-H0:57:18,50

95.

166Leistner, Barbara1961wW40 0:57:31,60

96.

798Stegmaier, Rainer1967mM35Indoor-Sports Giengen0:57:36,80

97.

111Schwarz, Wolfgang1960mM40Spvgg Lagerlechfeld0:57:55,60

98.

787Seeg, Florian1992mSchüler BSV Bolheim0:58:02,20

99.

774Käppeler, Benjamin1993mSchüler CHSB Fechten0:58:06,80

100.

786Seeg, Jannik1995mSchüler CSV Bolheim0:58:10,80

101.

781Exouzidis, Christos1990mSchüler ATSV Herbrechtingen0:58:59,70

102.

866Rössel, Conrad1956mM45(Syrgenstein)0:59:13,70

103.

872Wieland, Karl1962mM40(Herbrechtingen)0:59:23,90

104.

138Teuscher, Florian1973mM30 0:59:35,80

105.

873Burr, Siegfried1961mM40(Hermaringen)0:59:36,20

106.

114Taubert, Hans-Günter1952mM50(Heidenheim)0:59:54,10

107.

190Burgemeister, Helmut1956mM45 0:59:55,30

108.

853Weber, Wilhelm1935mM65LSG Aalen1:00:00,10

109.

186Rißmann, Ulrich1962mM40Schachfreunde Königsbronn1:00:27,10

110.

149Schütz, Beppo1953mM50LT Dürnau-Gammelshausen1:00:34,90

111.

146Weng, Rüdiger1954mM50LT Dürnau-Gammelshausen1:00:35,10

112.

122Mathé, Zoltan1944mM60Paul Hartmann AG1:01:28,90

113.

857Misselwitz, Karin1963wW40LT Syrgenstein1:01:36,40

114.

870Mogck, Dieter1961mM40(Anhausen)1:01:38,10

115.

869Hensseler, Heinz1950mM50(Bissingen)1:01:46,90

116.

797Frisch, Emmerich1946mM55Heckental Kegelstüble1:02:08,10

117.

132Steiner, Michael1945mM55 1:02:31,30

118.

769Rio, Patrick1966mM35(Herbrechtingen)1:02:35,30

119.

118Höltge, Axel1963mM40Debeka1:02:37,60

120.

761Duda, Gerd1943mM60TV Steinheim1:03:14,10

121.

775Braitinger, Nadine1977wFrauen(Herbrechtingen)1:03:21,40

122.

777Strobel, Heidi1967wW35 1:03:21,60

123.

130Zocholl, Alexander1970mM30 1:03:22,70

124.

177Donauer, Christa1961wW40Spvgg Lagerlechfeld1:03:35,30

125.

110Ritz, Anja1970wW30 1:04:08,90

126.

115Geisel, Michael1966mM35 1:04:30,40

127.

768Karrer, Inga1987ww. Jugend A/B 1:04:35,80

128.

163Kopp, Achim1960mM40LT Dürnau-Gammelshausen1:06:03,50

129.

197Störrle, Frieder1960mM40Heidenheim1:06:13,40

130.

109Bareuther, Caroline1971wW30 1:06:21,60

131.

790Krissler, Anke1977wFraueno.V.1:06:51,90

132.

135Fischle, Ute1963wW40(Sontheim)1:07:25,40

133.

771Mettmann, Helga1958wW45(Langenau)1:07:28,60

134.

772Usenbenz, Jakob1956mM45(Langenau)1:07:30,60

135.

145Weng, Ingrid1963wW40LT Dürnau-Gammelshausen1:07:33,20

136.

144Schweizer, Monika1954wW50LT Dürnau-Gammelshausen1:07:33,50

137.

120Wallner, Silvia1956wW45Heidenheimer SB1:08:29,00

138.

791Weishaupt, Christa1943wW60FC Burlafingen1:08:30,80

139.

907Lepper, Jürgen1955mM45(Aalen)1:09:07,40

140.

179Wachter, Heidi1970wW30 1:09:33,60

141.

127Stein, Heike1978wFrauenPaul Hartmann AG1:11:10,60

142.

126Ebling, Jan1967mM35Paul Hartmann AG1:11:10,90

143.

864Kumpf, Melchior1963mM40TSG Schnaitheim1:12:13,60

144.

133Weireter, Pia1956wW45(Heidenheim)1:12:43,20

145.

141Reichel-Geske, Astrid1958wW45Neu Ulm1:12:47,40

146.

142Krickel, Birgit1963wW40LT Dürnau-Gammelshausen1:14:23,10

147.

143Rees, Anita1960wW40LT Dürnau-Gammelshausen1:14:23,40

148.

147Frank, Erika1953wW50LT Dürnau-Gammelshausen1:14:27,90

149.

150Schütz, Doris1954wW50LT Dürnau-Gammelshausen1:24:09,90

150.

766Hermann, Sabine1964wW40LT Langenau1:29:47,20

151.

767Eck, Irmgard1959wW45LT Langenau1:30:01,00

152.

162Glaser, Uwe1963mM40LT Dürnau-Gammelshausen1:31:07,60

153.

785Straub, Axel1953mM50TSGV Hattenhofen1:41:35,80

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 153

Created by Laufverwaltung

8. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

8. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

901Hermann, Frank1968mM35TSG Schnaitheim1:17:12,90

2.

429Hauber, Andreas1980mMännerDJK Ellwangen1:22:33,10

3.

400Nitsche, Alexander1973mM30Fitness Point1:23:38,70

4.

483Maier, Ulrich1961mM40TV Steinheim1:24:09,50

5.

906Wiedenmann, Hans-Peter1960mM40LG Brenztal TV Hürben1:24:24,50

6.

746Erhardt, Rainer1965mM35Stubersheim1:24:32,20

7.

356Trauter, Axel1962mM40LT Herbrechtingen1:24:36,90

8.

741Hägele, Wolfgang1958mM45DJK Schwäbisch Gmünd1:24:43,20

9.

693Maier, Thomas1958mM45Forstenrieder SC1:25:48,50

10.

438Wiesenmaier, Ralf1968mM35TSG Schnaitheim1:25:56,30

11.

398Stetter, Michael1972mM30LG Brenztal / TV Hürben1:26:16,70

12.

752Maier, Rolf1967mM35ESV Schwäbisch Gmünd1:26:31,30

13.

755Becker, Axel1958mM45LG Wehringen1:26:36,90

14.

379Hilsenbek, Karl1957mM45DJK Ellwangen1:26:50,90

15.

479Dirr, Harald1963mM40TSG Söflingen1:27:03,80

16.

369Prusnat, Thomas1965mM35Langenau1:27:57,80

17.

742Manzke, Jürgen1967mM35LC Aalener Spion1:28:18,10

18.

364Pienitzsch, Henry1963mM40SV Auingen1:28:23,30

19.

453Mohr, Oliver1976mMännerOlympia Fitness Neu-Ulm1:28:29,90

20.

434Merz, Matthias1963mM40Wandelbegleiter1:28:41,20

21.

908Ruf, Werner1969mM35(Hüttlingen)1:28:48,30

22.

426Sirin, Ömer1941mM60Heidenheimer SB1:29:02,70

23.

909Stelzer, Achim1966mM35Heidenheimer SB1:29:15,30

24.

723Jeretzky, Peter1951mM50Fahrschule 181:29:41,50

25.

703Unzeitig, Peter1968mM35TV Steinheim1:29:44,40

26.

739Dickmann, Dr. Jürgen1959mM45TSV Einsingen1:30:01,30

27.

466Vogelmann, Brigitte1954wW50TSV Dewangen1:30:18,00

28.

726Rohr, Andreas1961mM40TSV Langenau1:30:48,30

29.

423Burkard, Manfred1953mM50TSV Erbach1:32:25,60

30.

440Mödinger, Walter1956mM45 1:32:33,00

31.

688Papcke, Ralph1960mM40TSV LT Holzmaden1:32:57,70

32.

753Patek, Peter1964mM40Sport Lang Team Süssen1:33:07,10

33.

748Schmid, Karl-Heinz1948mM55TSG Nattheim1:33:15,80

34.

481Maier, Susanne1961wW40LT Blaustein1:33:25,10

35.

694Straub, Karl1954mM50SG Gerstetten1:33:51,00

36.

744Müller, Thomas1970mM30TG-Hofen1:34:27,80

37.

422Pfeffer, Marcus1967mM35Heidenheimer Stadtlauf1:34:39,80

38.

757Schuster, Karlheinz1954mM50FC Gundelfingen1:34:41,50

39.

697Bauer, Annegret1966wW35LT Urbach1:34:50,60

40.

450Just, Michael1968mM35 1:34:54,90

41.

758Miholic, Toni1953mM50TSG Giengen1:34:55,20

42.

717Großberger, Peter1960mM40Paul Hartmann AG1:35:17,60

43.

706Kerler, Jürgen1970mM30TSV Herbrechtingen1:35:19,50

44.

495Fernholz, Michael1961mM40DAV SSV Ulm1:35:27,70

45.

914Walther, Martin1957mM45TSV Boll1:35:38,10

46.

444Mack, Eckard1952mM50LT Urbach1:35:46,70

47.

411Wanek, Rainer1963mM40SSV Höchstädt1:35:51,90

48.

727Bendele, Raimund1959mM45LT Seeßle1:35:52,20

49.

487Stumpp, Ernst1961mM40SV Zang1:35:57,00

50.

431Gruß, Dieter1955mM45 1:36:21,00

51.

363Palinkas, Roland1963mM40SV Zang1:36:34,70

52.

388Steck, Stefan1972mM30SF Rammingen1:37:09,70

53.

704Kölle, Kurt1951mM50TV Steinheim1:37:58,90

54.

425Rapp, Petra1969wW35Tria Echterdingen1:39:02,30

55.

459Berner, Jürgen1962mM40LT Dürnau-Gammelshausen1:39:05,60

56.

916Büchele, Gerhard1953mM50(Gerstetten)1:39:11,00

57.

462Galler, Eugen1952mM50LT Nersingen1:39:12,00

58.

497Klein, Alfred1968mM35Mödingen1:39:20,20

59.

475Stahl, Michael1962mM40LT Seeßle1:39:31,40

60.

448Müller, Kay1979mMänner(Crailsheim)1:39:41,70

61.

708Lehleiter, Klaus1960mM40TV Steinheim1:39:43,10

62.

740Sanin, Hans-Jürgen1946mM55EK-Schwaikheim1:39:47,40

63.

911Rapp, Roland1954mM50LT Urbach1:39:54,20

64.

433Ruckgaber, Helmut1953mM50DASA Ulm1:39:58,30

65.

719Gresens, Holger1967mM35Leonberg1:40:20,90

66.

754Kotzulla, Anita1978wFrauen(Heidenheim)1:40:43,80

67.

457Oberlader, Robert1965mM35 1:40:59,30

68.

446Nitsche, Martin1944mM60SC Gerstetten1:41:03,80

69.

695Schaubitzer, Martin1968mM35(Königsbronn)1:41:11,10

70.

436Lang, Horst1951mM50LG Brenztal / TV Hürben1:41:15,30

71.

355Mathes, Dieter1960mM40LT Herbrechtingen1:41:17,00

72.

452Kube, Jürgen1942mM60LT Herbrechtingen1:41:17,90

73.

745Strutz, Armin1967mM35(Berlin)1:41:28,00

74.

381Weih, Reinhard1967mM35LT TSV Niederstotzingen1:41:28,10

75.

407Roth, Paul1953mM50TSV Erbach1:41:54,20

76.

912Sturm, Raimund1951mM50LT Aalbäumle Aalen1:41:59,50

77.

461Freund, Reiner1965mM35 1:42:01,60

78.

470Ströbele, Daniel1980mMännerSC Staig1:42:44,90

79.

472Hentschke, Matthias1981mMännerSC Staig1:42:45,20

80.

733Diepold, Karl1946mM55SV Tomerdingen1:42:52,80

81.

464Herkert, Rosita1959wW45LSG Aalen1:42:57,10

82.

714Pörner, Karsten1972mM30Zella-Mehlis1:43:01,00

83.

391Scholten, Günter1946mM55LSG Aalen/SV Ebnat1:43:01,00

84.

354Krüger, Bernd1952mM50SV Mergelstetten1:44:01,70

85.

412Welt, Bernd1966mM35 1:44:11,20

86.

399Honig, Peter1958mM45:o)1:44:14,80

87.

394Jooß, Eugen1957mM45 1:44:16,90

88.

687Roth, Werner1953mM50LT Giengen1:44:20,70

89.

437Essenwanger, Charly1967mM35laufen-aktuell.de1:44:23,20

90.

397Hänle, Lothar1957mM45TG-Hofen1:44:39,60

91.

406Keller, Helmut1956mM45SV Zang1:44:39,90

92.

900Depping, Erwin1963mM40MTV Aalen1:44:40,80

93.

353Sare, Stefan1943mM60LT Herbrechtingen1:44:47,80

94.

499Böhme, Thomas1964mM40FL Offingen1:44:57,40

95.

737Reichel, Uwe1941mM60(Gerbrunn)1:44:59,70

96.

736Steinhauser, Peter1960mM40(Wangen)1:45:22,10

97.

378Trüper, Jan1968mM35LT Herbrechtingen1:45:31,10

98.

357Kern, Friedrich1957mM45(Langenau)1:45:39,80

99.

904Hiller, Egbert1961mM40SF Rammingen1:45:40,00

100.

382Wauters, Christof1971mM30 1:45:45,40

101.

468Moltrecht, Mirjam1964wW40LT Herbrechtingen1:45:51,40

102.

488Stumpp, Margit1963wW40SV Zang1:46:11,40

103.

430Urban, Carsten1965mM35 1:46:22,30

104.

750Schönborn, Ralf1963mM40(Gingen)1:46:37,10

105.

351Kiefer, Edgar1941mM60Sportfreunde Dornstadt1:46:48,20

106.

491Beer, Werner1961mM40(Heidenheim)1:46:55,80

107.

449Pyrdok, Frank1964mM40 1:46:56,10

108.

376Faget, Tanja1972wW30(Heidenheim)1:47:02,80

109.

490Kopp, Robert1972mM30 1:47:04,00

110.

700Störrle, Ute1961wW40Bodyfit Heidenheim1:47:15,10

111.

374Bauer, Siegfried1956mM45TSGV-Grossbettlingen1:47:19,50

112.

728Kröner-Seibt, Margit1962wW40LT Seeßle1:47:31,10

113.

729Polten, Joachim1974mM30LT Seeßle1:47:31,40

114.

352Schilder, Jörg1965mM35Neu-Ulm Offenhausen1:47:37,50

115.

384Gruszka, Christof1978mMänner(Herbrechtingen)1:47:39,80

116.

471Strähle, Joachim1967mM35LT Dietingen1:47:44,60

117.

408Schmidt, Michael1961mM40TSV Hüttlingen1:47:48,90

118.

734Geiger, Theo1956mM45Heimatverein Lauingen1:47:51,30

119.

749Bosch, Steffen1972mM30TSV Niederstozingen1:47:52,70

120.

402Fauth, Hans1956mM45TSG Nattheim1:48:31,30

121.

913Walther, Kathrin1986ww. Jugend A/BTSV Boll1:48:43,30

122.

902Dr. Zimmerer, Stefan1965mM35LT Dürnau-Gemmelshausen1:48:46,10

123.

711Steeger, Heidi1961wW40TSV Langenau1:48:55,00

124.

696Oberlader, Gerhard1951mM50SV Mergelstetten1:49:07,30

125.

751Seckinger, Manfred1957mM45o.V.1:49:13,10

126.

732Rehm, Werner1956mM45SV Tomerdingen1:49:14,40

127.

387Wöhrle, Monika1955wW45SC Gerstetten1:49:51,80

128.

724Lietzmayer, Birgit1952wW50Fahrschule 181:49:52,10

129.

712Pfister, Margit1957wW45 1:49:55,00

130.

473Schneider, Margot1955wW45LT Herbrechtingen1:50:15,40

131.

415Bohnert, Ina1960wW40 1:50:20,00

132.

496Kräutle, Ilse1969wW35LT TSV Niederstotzingen1:50:20,80

133.

417Künzig, Harald1962mM40 1:50:24,10

134.

416Nasler, Helmut1962mM40 1:50:24,30

135.

377Wilstermann, Jochen1975mMännerVoith1:50:25,00

136.

405Erler, Hans-Joachim1955mM45(Heidenheim)1:50:28,80

137.

915Sigg, Karl-Robert1957mM45(Heidenheim)1:50:37,80

138.

743Steinthaler, Claudia1969wW35LC Aalener Spion1:50:40,70

139.

903Schluricke, Wolfgang1966mM35(Ulm)1:50:40,70

140.

489Ruppert, Patrick1977mMänner 1:51:18,80

141.

445Huber, Andreas1967mM35Herbrechtingen1:51:41,00

142.

467Moltrecht, Torsten1967mM35LT Herbrechtingen1:51:52,30

143.

710Brütting, Frank1962mM40TSV Ottobeuren1:51:54,20

144.

367Brich, Volker1959mM45 1:53:38,10

145.

439Fiur, Heike1970wW30Heidenheimer SB1:53:51,90

146.

403Teichmann, Alfred1967mM35RSV Hohenmemmingen1:53:52,50

147.

486Kübler, Uli1974mM30Burgberg1:54:01,40

148.

698Heinrich, Eugen1947mM55LT Urbach1:54:11,50

149.

463Eyth, Oliver1962mM40 1:54:54,40

150.

365Buck, Paul1949mM55CVJM Hülben1:55:05,70

151.

692Schmid, Peter1956mM45TV Wißgoldingen1:55:42,00

152.

690Kerler, Wolfgang1968mM35TSV Herbrechtingen1:56:07,40

153.

713Maisch, Matthias1974mM30 1:56:09,10

154.

458Renner, Andreas1959mM45 1:56:37,30

155.

718Grath, Ellen1962wW40Heidenheimer SB1:56:38,60

156.

380Puschmann, Thomas1962mM40(Steinheim)1:56:46,10

157.

428Kopp, Annette1964wW40LT Dürnau-Gammelshausen1:56:46,70

158.

725Vorwerk, Harald1954mM50(Syrgenstein)1:56:51,50

159.

493Pfitzer, Rosemarie1946wW55LT Aalen1:57:05,50

160.

498Maier, Ulrich1966mM35 1:57:06,90

161.

370Anders, Uwe1966mM35Männersache1:57:19,90

162.

482Grath, Uli1957mM45HDH läuft 211:57:23,90

163.

738Wittlinger, Jürgen1967mM35TG Geislingen1:58:39,40

164.

709Strauß, Jürgen1961mM40 1:58:44,70

165.

368Kracht, Dirk1973mM30SV Böblingen1:59:36,50

166.

451Stegmayer, Bernd1977mMänner 1:59:41,70

167.

395Hartwig, Jochen1970mM30Voith2:00:19,40

168.

705Hoffmann, Gerd1939mM65TC Herbrechtingen2:00:23,20

169.

702Wienbrack, Ingo sen.1944mM60TV Steinheim2:00:34,50

170.

701Trittler, Anita1967wW35TV Steinheim2:00:34,80

171.

443Bevilacqua, Martin1972mM30(Wittislingen)2:00:38,30

172.

393Polaschek, Roland1956mM45(Gerstetten)2:00:48,40

173.

480Zimmt, Martin1964mM40TSG Schnaitheim2:00:49,00

174.

454Vochezer, Margret1950wW50(Ulm)2:00:52,10

175.

455Podolak, Roland1955mM45(Neu-Ulm)2:00:53,00

176.

427Keim, Beate1963wW40LT Dürnau-Gammelshausen2:00:56,30

177.

392Lienhart, Heike1970wW30TSV Blaustein2:01:02,90

178.

385Kos, Renate1949wW55MTV Stuttgart2:02:07,60

179.

386Kos, Benno1948mM55MTV Stuttgart2:02:07,70

180.

413Schweizer, Heidi1982wFrauen 2:02:36,70

181.

414Schweizer, Peter1954mM50 2:02:36,90

182.

441Schmid, Friedrich1943mM60LT Herbrechtingen2:02:54,70

183.

910Büttner, Karola1982wFrauenRSV Heuchlingen2:03:44,30

184.

401Nitsche, Claudia1973wW30(Gerstetten)2:03:44,60

185.

747Goll, Albert1954mM50SV Westerheim2:03:55,40

186.

492Schuster, Arne1960mM40www.lear-laeuft.de2:04:14,50

187.

735Stöckl, Klaus-Dieter1962mM40LT Au-Iller2:04:48,50

188.

691Heilig, Albert1938mM65TV Wißgoldingen2:05:33,10

189.

375Anders, Nelli1967wW35Frauensache2:05:41,10

190.

699Heinrich, Inge1947wW55LT Urbach2:06:04,50

191.

409Hochstein, Heinrich1953mM50LT Herbrechtingen2:08:20,20

192.

396Alrutz-Ziemssen, Klaus1961mM40(Giengen)2:08:29,20

193.

707Veile, Siegfried1940mM60SV Jungingen2:08:47,30

194.

686Körner, Irene1954wW50TSV LT Holzmaden2:09:50,80

195.

759Dr. Netzker, Gabriele1965wW35Wandelbegleiter2:10:59,50

196.

404Schleißheimer, Alfons1968mM35(Heidenheim)2:11:32,30

197.

424Fischle, Volker1964mM40Sontheim2:11:41,00

198.

419Österle, Johanna1950wW50 2:12:03,30

199.

476Menzel, Jürgen1960mM40 2:12:25,40

200.

731Glöggler, Birgit1958wW45SV Tomerdingen2:12:42,80

201.

730Glöggler, Karl-Heinz1956mM45SV Tomerdingen2:12:42,90

202.

756Fischer, Thomas1962mM40(Heidenheim)2:12:47,50

203.

447Hirning, Monika1968wW35LT Giengen2:13:47,00

204.

421Kneer, Christina1962wW40 2:14:05,10

205.

484Baamann, Georg1962mM40DRK Burgberg2:15:46,70

206.

905Schiele, Hermann1956mM45(Ebnat)2:16:03,60

207.

418Goll, Gabi1959wW45 2:19:04,00

208.

494Riede, Petra1968wW35TSV Oberkochen2:28:32,90

209.

478Fellner, Karin1944wW60(Heidenheim)2:40:04,20

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 209

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.