11. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

11. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

11. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10,8 KM
w. Jugend B
1.170.30.110Ziegler, Jule1991w(Heidenheim)1:03:32,00
2.171.31.221Petschenka, Theresa1990wHSB1:03:32,00
Frauen
1.123.18.129Lanzinger, Julia1986w(Syrgenstein)0:58:03,00
2.138.21.122Scheiffele, Verena1985wpauls 531:00:04,00
3.161.28.753Kettler, Simone1978wGerstetten1:02:38,00
4.181.37.163Munz, Heike1980w(Hüttlingen)1:05:44,00
5.182.38.162Wildgans, Ellen1984w(Aalen)1:05:46,00
6.183.39.270Weinert, Stefanie1986w(Giengen)1:06:01,00
7.185.40.167Steck, Katharina1980wLauftreff Rammingen1:06:30,00
8.187.42.204Siebenrock, Dietlinde1979w(Aalen)1:06:33,00
9.188.43.230Kuner, Belinda1978w(Langenau)1:06:55,00
10.198.50.173Büche, Beate1980w(Giengen)1:09:15,00
11.203.55.198Roth, Andrea1985wLauftreff Giengen1:10:30,00
12.216.65.195Bosch, Steffi1981wKieffer Gebäudereinigung1:15:01,00
W30
1.35.2.228Rettenberger, Regina1973wTSG Giengen0:49:38,00
2.167.29.171Dabrunz, Kerstin1973w(Heidenheim)1:03:05,00
3.179.35.157Deffner, Susanne1973wTSG Schnaitheim1:05:15,00
4.186.41.152Boehmer, Steffi1973wLauftreff Rammingen1:06:31,00
5.202.54.194Meschko, Manuela1977wKieffer Gebäudereinigung1:10:25,00
6.208.58.765Röhnert, Annette1973w 1:13:30,00
7.220.68.103Mannebach, Julia1976w(Ulm)1:21:22,00
8.221.69.104Tolkmitt, Janina1976w(Ulm)1:21:24,00
W35
1.45.3.226Galgenmüller, Sybille1970wTSG Giengen0:51:32,00
2.99.12.208Trstenjak, Adela1971w(Heidenheim)0:55:44,00
3.136.20.244Leppich, Stefanie1970wLauftreff FC Strass0:59:50,00
4.153.23.276Schlieper, Petra1969wFirst Fit Ludwigsfeld1:01:32,00
5.155.24.112Gernhardt, Jutta1971wSV Ebnat1:01:47,00
6.177.34.180Meral, Monika1972w(Heidenheim)1:04:59,00
7.192.47.118Herrmann, Lamyai1968w(Herbrechtingen)1:07:04,00
8.201.53.155Mann, Tine1968wLauftreff Rammingen1:10:07,00
9.217.66.266Jooß, Beate1969wSV Zang-Lauftreff1:15:17,00
10.218.67.256Eisele, Silke1969wKieffer Gebäudereinigung1:15:39,00
W40
1.78.10.216Saur, Heike1967w(Westhausen)0:54:12,00
2.100.13.282Trittler, Anita1967wTV Steinheim0:55:47,00
3.104.14.248Rapp, Christa1967wSC Gerstetten0:56:16,00
4.116.16.217Müller, Rita1965w(Lauchheim-Hülen)0:57:20,00
5.119.17.181Scholl, Thea1966w 0:57:50,00
6.133.19.782Siedler, Rosi1964wTSG Giengen0:59:36,00
7.156.25.240Trinkle, Bärbl1963wTalläufer Nattheim1:01:57,00
8.174.33.294Anders, Nelli1967wFrauensache1:04:10,00
9.191.46.165Simon, Beate1964w(Heidenheim)1:07:01,00
10.193.48.789Weng, Ingrid1963wLauftreff Dürnau1:07:19,00
11.199.51.207Stegmaier, Martina1963w(Heidenheim)1:10:03,00
12.206.57.151Steck, Lucia1963wLauftreff Rammingen1:12:43,00
13.209.59.764Mödinger, Agapi1967wSV Mergelstetten1:13:30,00
14.213.63.253Brodbeck, Brigitte1964w(Steinheim-Söhnstetten)1:14:47,00
15.215.64.147Würth, Gabriele1963wLG Toskana1:14:55,00
W45
1.28.1.767Rettenmeier, Irmgard1960w 0:48:00,00
2.48.4.780Waizmann-Gmeiner, Kornelia1962w(Ellwangen)0:51:48,00
3.53.6.179Schminke, Birgit1960wLG Kaufungen0:52:27,00
4.68.8.214Fetzer, Ute1960wSSV-Hermaringen0:53:24,00
5.76.9.751Maier, Sabine1961wForstenrieder SC München0:54:10,00
6.92.11.289Mangler, Birgit1962wPostsparverein Tübingen0:55:12,00
7.113.15.109Leistner, Barbara1961w(Raubling)0:57:13,00
8.151.22.212Wenzlaw, Margret1958w(Herbrechtingen)1:01:20,00
9.180.36.106Schmozer, Christine1962w(Heidenheim)1:05:41,00
10.205.56.779Strauß, Elke1961wTSV Herbrechtingen1:11:38,00
11.210.60.265Lindel, Karin1959wSV Zang-Lauftreff1:13:53,00
12.212.62.153Klaiber, Karin1961wLauftreff Rammingen1:14:45,00
W50
1.49.5.247Wöhrle, Monika1955wSC Gerstetten0:51:53,00
2.67.7.233Baudy, Ute1957wSF Dornstadt0:53:20,00
3.158.27.756Weber, Helga1956wKieffer Gebäudereinigung1:02:16,00
4.173.32.218Engelmann, Annerose1956w 1:03:55,00
5.190.45.790Schweizer, Monika1954wLT Dürnau-Gammelshausen1:07:00,00
6.200.52.150Hegele, Hannelore1955wLauftreff Rammingen1:10:06,00
7.211.61.769Dahl, Ulrike1955w(Tübingen)1:13:55,00
W55
1.157.26.242Kollmer, Gisela1950wTalläufer Nattheim1:01:59,00
2.189.44.267Rohrer, Hermine1949wSV Zang-Lauftreff1:06:56,00
3.195.49.268Sturm, Rita1948wSV Zang-Lauftreff1:07:34,00
Schüler B
1.87.77.272Seeg, Jannik1995mMSC Gerstetten0:54:45,00
2.93.82.183Ruess, Yannik1994mTeam Heuchlingen0:55:15,00
Schüler A
1.11.11.185Spähn, Leo1992mDAV Ulm0:44:24,00
2.15.15.788Jooß, Karl Jannik1992m 0:45:03,00
3.22.22.160Collins, Josua1993m(Herbrechtingen)0:47:00,00
4.58.52.159Collins, Kevin1993m(Herbrechtingen)0:52:42,00
5.102.89.246Hallmann, Tobias1993mTSV Riedlingen0:56:08,00
m. Jugend B
1.112.98.168Welsch, Magnus1990m 0:57:09,00
m. Jugend A
1.13.13.116Fischer, Tobias1989mTSG Schnaitheim0:44:51,00
2.89.79.156Steck, Simon1989mLauftreff Rammingen0:54:58,00
Männer
1.8.8.296Klaiber, Fritz1978m 0:42:11,00
2.16.16.799Kretschmar, Jörn1980mWöhrl Team SSV Ulm 18460:45:32,00
3.54.48.202Britzelmayer, Michael1981mHeidelberger Druckmaschinen AG0:52:28,00
4.60.54.236Danfi, Ben1978mWaldläufer0:52:53,00
5.74.66.184Frumolt, Christian1982m(Aalen)0:54:06,00
6.91.81.768Schmidt, Paul1986mHSB Boxen0:55:11,00
7.96.85.190Aleksic, Dejan1979m 0:55:23,00
8.137.117.196Förster, Matthias1983mKieffer Gebäudereinigung0:59:54,00
9.176.143.291Weber, Mario1987mTSV Herbrechtingen1:04:41,00
10.204.149.199Hornung, Melchior1985mLauftreff Giengen1:10:31,00
M30
1.5.5.280Schniertshauer, Rainer1974mTSV Erbach0:40:36,00
2.17.17.175Huebner, Joerg1974mTTC Burgberg0:46:16,00
3.18.18.234Schiller, Thomas1977mTSV Herbrechtingen0:46:32,00
4.39.37.145Kronthaler, Thorsten1973m(Königsbronn)0:50:13,00
5.55.49.237Tsolakidis, Leftheris1976mWaldläufer0:52:32,00
6.56.50.792Schmid, Ralf1975mJoggingfreunde Nerenstetten0:52:39,00
7.57.51.795Häge, Markus1974mJoggingfreunde0:52:41,00
8.118.102.134Rigel, Martin1977mLaufgruppe Balmertshofen0:57:43,00
9.125.107.794Frieß, Dieter1977mJoggingfreunde0:58:12,00
10.135.116.254Bähr, Robin1973m(Heidenheim)0:59:40,00
11.163.135.251Lang, Christopher1976m(Bolheim)1:02:57,00
M35
1.1.1.798Flachowsky, Stefan1970mSSV Ulm / Wöhrl-Team0:38:11,00
2.2.2.281Karg, Manfred1969mWöhrl-Team SSV Ulm 18460:38:43,00
3.3.3.757Berbleb, Stefan1970mTeam Emma0:39:02,00
4.4.4.259Heim, Michael1968mSF Dornstadt0:39:15,00
5.25.25.287Nagel, Andreas1969mTenzer - Running0:47:18,00
6.26.26.177Wiesenmaier, Ralf1968mTSG Schnaitheim0:47:34,00
7.30.29.189Horn, Richard1968m(Bolheim)0:48:17,00
8.32.31.283Heid, Uwe1969mCafe Sattler0:48:51,00
9.33.32.205Wilk, Erhart1968mMedifit Herbrechtingen0:49:10,00
10.40.38.201Hirschmann, Martin1971mHärtsfeld-Hurgler0:50:22,00
11.42.40.191Faget, Andreas1970mTSG Schnaitheim0:50:40,00
12.51.46.762Ludwig, Werner1969mTSV Herbrechtingen0:52:14,00
13.52.47.124Morawietz, Markus1970m(Heidenheim)0:52:26,00
14.61.55.143Merkle, Michael1969mHolzer Sondermaschinenbau0:52:53,00
15.65.59.791Stammlo, Martin1971mJoggingfreunde Nerenstetten0:53:18,00
16.66.60.761Kroner, Klaus-Dieter1968mTSV Westerstetten0:53:19,00
17.72.64.293Schäfer, Jochen1968m 0:53:52,00
18.81.71.250Martinez, Chiqui1968mWintersportabteilung SV Bolheim0:54:18,00
19.95.84.115Tavares, Marcelo1970m(Heidenheim)0:55:22,00
20.98.87.241Trinkle, Harald1968mTalläufer Nattheim0:55:29,00
21.129.111.783van De Geer, Wilco1970mHeidelberger0:59:03,00
22.132.114.770Butzke, Norbert1969m(Herbrechtingen)0:59:29,00
23.145.124.239Kurz, Stephan1968m(Herbrechtingen)1:00:48,00
24.146.125.754Kräuter, Theo1969m 1:00:51,00
25.149.128.102Hansen, Ole1969m(Heidenheim)1:01:17,00
26.154.131.766Taschle, Karl-Heinz1970mSV Dischingen1:01:45,00
27.160.133.105Fansel, Miguel1970m(Herbrechtingen)1:02:32,00
28.168.139.793Steck, Michael1972m 1:03:06,00
29.178.144.132Wittkamp, Marcus1970mTSG Schnaitheim1:05:14,00
30.196.147.771Hechler, Tiemo1972m(Herbrechtingen)1:08:12,00
M40
1.7.7.144Haiduk, Harald1967m(Bergheim)0:42:07,00
2.10.10.760Lindel, Wolfgang1965m(Herbrechtingen)0:43:36,00
3.19.19.210Colsman, Philipp1967m 0:46:34,00
4.27.27.271Bechler, Michael1965mTSG Schnaitheim0:47:37,00
5.34.33.174Boonstra, Klaas1967m(Giengen)0:49:33,00
6.37.35.278Gimperlein, Edgar1963mErhard Aikido Gruppe e.V.0:50:06,00
7.38.36.140Macedo, Gilson1965m(Heidenheim)0:50:09,00
8.44.42.149Herb, Georg1965mTSG Nattheim0:51:28,00
9.46.43.763Mödinger, Hans-Peter1966mSV Mergelstetten0:51:43,00
10.59.53.290Collins, Michel1967mWintersportabteilung SV Bolheim0:52:43,00
11.73.65.158Collins, Didier1964m(Herbrechtingen)0:53:57,00
12.75.67.774Wienbrack jun., Ingo1965m(Steinheim)0:54:06,00
13.77.68.125Aslan, Ismet1966m(Lauingen)0:54:11,00
14.82.72.107Ebling, Jan1967m(Ulm)0:54:26,00
15.83.73.131Baumhauer, Gerd1964m(Bachhagel)0:54:28,00
16.88.78.273Seeg, Wolfram1964mMSC Gerstetten0:54:46,00
17.103.90.203Poinsitt, Burghard1963m(Heidenheim)0:56:10,00
18.107.93.261Brandstaetter, Rainer1965mTalläufer Nattheim0:56:38,00
19.114.99.120Schmid, Hermann1963mSV Asselfingen0:57:16,00
20.120.103.224Baisch, Thomas1963mBaisch Gartenbau Steinheim0:57:52,00
21.126.108.284Watty, Robert1967m 0:58:32,00
22.127.109.126Dilek, Kamil1964m(Herbrechtingen)0:58:38,00
23.128.110.786Brady, Patrick1963m(Ulm)0:59:01,00
24.139.118.121Strittmatter, Michael1967mpauls 531:00:05,00
25.141.120.245Hallmann, Bernd1965mTSV Riedlingen1:00:15,00
26.143.122.193Buhl, Andreas1963mTSG Schnaitheim1:00:22,00
27.147.126.288Faul, Herbert1964mCafe Sattler1:01:03,00
28.164.136.262Schenkluhn, Jörg1965mTSV Herbrechtingen1:02:57,00
29.166.138.137Geisel, Michael1966m 1:03:04,00
30.207.150.154Boehmer, Horst1967mLauftreff Rammingen1:12:44,00
31.214.151.252Brodbeck, Stefan1964m(Steinheim-Söhnstetten)1:14:49,00
32.219.152.257Eisele, Stefan1966mKieffer Gebäudereinigung1:15:40,00
M45
1.6.6.235Pendred, Enda1962mkein Verein0:41:35,00
2.14.14.292Ulrich, Jürgen1962mTSG Nattheim0:44:52,00
3.20.20.211Mack, Andreas1962mSSV-Hermaringen0:46:50,00
4.21.21.775Lehleiter, Klaus1960mTV Steinheim0:46:51,00
5.24.24.781Gmeiner, Wolfgang1962m(Ellwangen)0:47:11,00
6.29.28.785Wiltschek, Samy1958mRennende Buchhändler0:48:08,00
7.69.61.187Krauß, Achim1961mFFW Ebersberg0:53:34,00
8.70.62.777Grübel, Werner1958mSF Rammingen0:53:41,00
9.79.69.755Tesch, Josef1960mHeidelberger Druckmaschinen AG0:54:13,00
10.80.70.778Strauß, Jürgen1961mTSV Herbrechtingen0:54:14,00
11.86.76.117Herrmann, Jürgen1961m(Herbrechtingen)0:54:39,00
12.94.83.243Weber, Albrecht1962m(Heidenheim)0:55:19,00
13.105.91.215Ruta, Ignazio1960m(Haunsheim)0:56:24,00
14.109.95.176Spiess, Rüdiger1960mJust for Fun0:56:53,00
15.111.97.249Ott, Gernot1962mWintersportabteilung SV Bolheim0:57:05,00
16.115.100.172Gegenfurtner, Franz-Xaver1962mLauftreff FC Strass0:57:18,00
17.117.101.128Honig, Peter1958m(Heidenheim)0:57:27,00
18.130.112.787Behmel, Manfred1960mTSV Westhausen0:59:15,00
19.134.115.295Maier, Ulrich1961mTV Steinheim0:59:38,00
20.140.119.209Moller, Lutz1961mTSG Giengen1:00:07,00
21.144.123.170Matyl, Egmont1962m(Herbrechtingen)1:00:37,00
22.152.130.219Reiss, Martin1958m(Herbrechtingen)1:01:25,00
23.165.137.166Moser, Bernd1961mHeidenheimer SB1:03:03,00
24.184.145.286Weinert, Harald1959m(Mergelstetten)1:06:04,00
25.197.148.135Fromhold, Dietmar1962m(Öllingen)1:09:05,00
M50
1.31.30.274Schaub, Franz1954mTSG Giengen0:48:49,00
2.41.39.260Bendele, Hans1955mJudoclub Sontheim0:50:30,00
3.62.56.141Daolio, Orlando1956mVoith0:52:55,00
4.71.63.776Oberlader, Max1956mSVM/AOK0:53:51,00
5.84.74.178Steffens, Rainer1955mLG Kaufungen0:54:30,00
6.90.80.772Rudi, Viktor1955mTSV Blaufelden0:55:04,00
7.106.92.229Grözinger, Joachim1953m(Heidenheim)0:56:26,00
8.131.113.113Grundler, Rainer1954m(Hermaringen)0:59:24,00
9.148.127.223Burgemeister, Helmut1956m 1:01:07,00
10.150.129.213Wenzlaw, Dieter1957m(Herbrechtingen)1:01:19,00
M55
1.9.9.784Harter, Carlheinz1951mLaufwege0:42:23,00
2.23.23.285Dobler, Walter1951mTeam Emma0:47:03,00
3.36.34.192Kehrle, Matthias1950m 0:49:42,00
4.50.45.164Dollner, Wolfgang1951mTV Wiblingen0:52:07,00
5.108.94.263Feichtenbeiner, Helmuth1950m(Heidenheim)0:56:49,00
6.121.104.146Steimer, Gerhard1952mTSV Herbrechtingen0:57:53,00
7.159.132.161Wildgans, Anton1952m(Aalen)1:02:23,00
8.169.140.169Strauß, Gerhard1949m 1:03:23,00
9.172.141.222Grüninger, Gerhard1949m(Heidenheim)1:03:44,00
M60
1.97.86.111Szimeth, Sigfried1947mSV Heldenfingen0:55:27,00
2.101.88.238Steiner, Michael1945m(Bolheim)0:55:59,00
3.142.121.148Prinz, Reinhard1947mTSG Schnaitheim1:00:19,00
M65
1.12.12.200Sirin, Ömer1941mTSG Schnaitheim0:44:37,00
2.43.41.255Knobelsdorf, Paul1940m(Heidenheim)0:51:25,00
3.47.44.758Knödler, Fritz1940mTennisverein Schwäbisch-Gmünd0:51:47,00
4.63.57.232Klein, Helmut1942mTSV Dettingen,Skiabt.0:53:05,00
5.85.75.759Reichel, Uwe1941mHeidenheim0:54:36,00
6.122.105.797Huber, Klaus1939m(Neu-Ulm)0:58:02,00
7.124.106.258Ellwanger, Gerhard1939m(Heidenheim)0:58:10,00
8.162.134.752Kettler, Ernst1938mGerstetten1:02:39,00
9.175.142.220Kröner, Gerhard1939mTSG Giengen1:04:26,00
10.194.146.796Wilhelmstätter, Johann1939mTSV Herbrechtingen1:07:33,00
M70
1.64.58.133Huber, Rudolf1937mTSV Dietenheim0:53:12,00
2.110.96.231Hasert, Walter1937mEK Schwaikheim0:56:55,00
21,1 KM
Frauen
1.37.2.368Schneider, Nicole1983wAST Süßen1:36:00,00
2.95.9.301Maier, Anne1980w 1:45:27,00
3.204.33.326Sonnenfroh, Anita1981wLG Mohren2:10:10,00
W30
1.126.15.410Mödl, Silke1975w(Rain)1:49:54,00
2.132.16.379Tabor, Sabine1973wTSV Neuenstadt1:50:25,00
3.166.22.458Anwander, Beate1974wazzurro1:57:05,00
4.191.30.371Spiller, Liane1973wLG Mohren2:05:30,00
W35
1.54.4.350Schmid, Ute1970wTeam Henkel1:39:32,00
2.101.11.409Faget, Tanja1972wTSG Schnaitheim1:45:55,00
3.122.13.358Bolay, Ulrike1969wSSV ULM 18461:49:13,00
4.123.14.405Neubauer, Anja1972wSV Zang-Lauftreff1:49:20,00
5.147.18.724Baumheier, Grit1969wESV Schwäbisch Gmünd1:52:59,00
6.171.24.688Rieda, Petra1968wTSV Oberkochen1:57:50,00
7.178.28.719Luiz, Andrea1969w 2:00:47,00
8.179.29.314Lienhart, Heike1970wLT Blaustein2:00:58,00
9.207.34.324Kliemas, Judith1969wLG Mohren2:10:13,00
W40
1.45.3.436Schellenberger, Andrea1963wTSG Giengen1:38:13,00
2.100.10.465Schmidt, Sylvia1966wLehr-Lauf1:45:54,00
3.144.17.439Clauhsen, Maria1966w(Schwäbisch Gmünd)1:52:15,00
4.165.21.398Gleisberg, Susanne1967w(Heidenheim)1:57:02,00
5.174.26.746Graf, Barbara1965wRRMC Langenau1:59:28,00
6.175.27.420Seidel, Christine1963wLauftreff FC Strass1:59:32,00
7.202.32.341Schmid, Brigitte1966w(Giengen)2:09:13,00
8.212.36.442Fautz, Gudrun1963w(Eschenbach)2:18:57,00
9.214.37.715Fischle, Ute1963w(Sontheim/Brenz)2:20:06,00
10.215.38.307Ettig-Röhrl, Verena1964w(Herbrechtingen)2:20:28,00
W45
1.156.19.721Bohnert, Ina1960w(Köngen)1:54:56,00
2.163.20.424Milde-Boss, Susanna1959w(Ulm)1:56:08,00
3.167.23.423Cloudi-Böhm, Simone1959w(Ulm)1:57:06,00
4.173.25.317Fischer, Birgit1961w(Herbrechtingen)1:59:10,00
W50
1.18.1.344Bidermann, Jutta1956wLSG - Aalen1:31:41,00
2.75.7.457Geissler, Marlies1955wLT TSG Söflingen1:42:07,00
3.81.8.472Pfister, Margit1957wTSG Schnaitheim1:43:40,00
4.107.12.425Trumpp-Maier, Claudia1955wSportfreunde Fleinheim1:46:57,00
5.218.39.441Brodbek, Inge1956w(Eschenbach)2:23:30,00
W55
1.67.6.747Jungmann, Dana1950wRRMC Langenau1:41:35,00
2.197.31.336Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:08:40,00
3.211.35.735Geisteuer, Gaby1950wSF Dornstadt2:13:43,00
W60
1.55.5.694Zehendner, Hanni1946wTSG Söflingen1:39:46,00
m. Jugend B
1.150.132.699Pfeiffenberger, Hannes1991m(Heuchlingen)1:53:50,00
m. Jugend A
1.113.101.381Nagel, Joachim1988mteam heldenfingen1:48:35,00
Männer
1.10.10.382Nagel, Jens1985mteam heldenfingen1:28:58,00
2.26.25.704Grübel, Tobias1978mTobi or not Tobi1:33:49,00
3.29.28.331Böttinger, Gernot1978mflash1:34:05,00
4.33.32.340Bechler, Martin1986m(Giengen)1:35:19,00
5.49.46.338Bittmann, Tobias1981mHeidelberger Druckmaschinen AG1:38:32,00
6.64.59.743Steiner, Jochen1982mSV Aislingen1:41:06,00
7.77.70.396Kostka, Marcel1987m(Bolheim)1:42:31,00
8.90.82.399Keller, Alexander1979mteam heldenfingen1:44:40,00
9.115.103.692Nagel, Christopher1981mTeam Heldenfingen1:48:53,00
10.133.117.373Kunze, Bernhard1978mTSV 1862 Neuburg1:50:28,00
11.140.124.315Haußmann, Steffen1982m(Ballmertshofen)1:50:58,00
M30
1.16.16.401Strähle, Gerd1974mLT Dietingen1:31:09,00
2.17.17.460Weißgerber, Bernd1975mSC Wallerstein1:31:26,00
3.25.24.703Urban, Tobias1976mTobi or not Tobi1:33:48,00
4.66.61.414Schneider, Alexander1973m(Heidenheim)1:41:32,00
5.83.75.376Renner, Christian1974m 1:43:43,00
6.98.89.408Deininger, Markus1974m(Heidenheim)1:45:50,00
7.109.97.723Burger, Michael1973mGeile Hengste aus dem wilden Süden1:47:43,00
8.112.100.353Hinz, Markus1976mLG Mohren1:48:31,00
9.142.126.404Kapfer, Georg1975mReinz Dichtungs GmbH1:51:17,00
10.153.135.313Reiss, Jochen1973m(Bolheim)1:54:08,00
11.162.143.347Escrig Ortiz, Joan1977mReinz Dichtungs GmbH1:56:02,00
12.193.163.372Busch, Sebastian1975mLG Mohren2:05:32,00
13.203.171.427Schmid, Oliver1976m(Ulm)2:10:08,00
M35
1.1.1.733Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim1:16:16,00
2.8.8.388Schuster, Jürgen1969mLG Donau-Brenz1:27:58,00
3.11.11.469Just, Michael1968mTSV Talheim1:29:19,00
4.14.14.462Sperlich, Reiner1969mSV Jungingen1:29:33,00
5.15.15.695Fronk, Stefan1969mLT Herbrechtingen1:30:40,00
6.34.33.355Weng, Ulrich1970mRRMC Langenau1:35:25,00
7.36.35.687Roos, Guido1968mSC Weiler1:35:37,00
8.39.37.412Kesselmeier, Rüdiger1970mSC Grün - Weiss Paderborn1:36:13,00
9.47.44.384Bader, Gerhard1969m(Neu-Ulm)1:38:29,00
10.53.50.397Liebhäuser, Bernd1970mPilsbar Moggele1:39:16,00
11.65.60.712Haberzettl, Dieter1970mHarro Höfliger1:41:17,00
12.74.68.740Steck, Stefan1972mSF Rammingen1:42:03,00
13.82.74.433Lottmann, Gundram1968m(Holzmaden)1:43:42,00
14.84.76.429Schmid, Alexander1968mAnonyme Jägermeister1:43:47,00
15.86.78.464Hosemann, Stephan1970m(Heidenheim)1:44:12,00
16.92.84.419Schrapp, Markus1971m(Ulm)1:45:13,00
17.94.86.418Schreiber, Ralf1969m(Pfaffenhofen)1:45:22,00
18.103.92.474Weber, Rainer1972mPaul-Hartmann AG1:45:57,00
19.108.96.722Hildenbrand, Andreas1972m(Ulm)1:47:41,00
20.118.106.354Olschewski, Bernd1972mLG Toskana1:48:58,00
21.148.130.475Dommer, Harald1972mFirst Fit Ludwigsfeld1:53:15,00
22.152.134.393Korn, Holger1968m(Bolheim)1:54:06,00
23.169.146.321Sepp, Erhard1970m(Ulm)1:57:42,00
24.180.151.713Göttle, Jörg1970mRespofit Geislingen2:01:00,00
25.194.164.357Barthel, Thomas1971mLG Toskana2:05:47,00
26.201.170.342Gumpp, Robert1970m(Giengen)2:09:12,00
M40
1.2.2.700Weger, Georg1963mVfl Zusamaltheim1:23:59,00
2.4.4.473Erhardt, Rainer1965mSchwabenTeam1:25:57,00
3.9.9.303Pienitzsch, Henry1963mSV Auingen1:28:27,00
4.13.13.477Boehme, Roland1965mSportfabrik Rudelzhausen1:29:24,00
5.27.26.461Huttenlauch, Oliver1966mSchwabenTeam1:33:57,00
6.30.29.454Haag, Wolfgang1963mTV Ebersbach1:34:14,00
7.31.30.725Maier, Rolf1967mESV Schwäbisch Gmünd1:34:36,00
8.32.31.718Geiges, Markus1966mBarfüßer Lauftreff Ulm1:34:40,00
9.35.34.447Dehn, Thomas1963mLG Stadtwerke München1:35:36,00
10.40.38.359Hellmich, Eckard1963mUKF-Ulm1:36:37,00
11.41.39.406Heger, Thomas1966mTV Hürben1:36:50,00
12.42.40.386Lohr, Wolfgang1967m(Nürtingen)1:37:24,00
13.52.49.437Schramm, Gerd1965mLehr-Lauf1:39:09,00
14.56.51.361Freund, Reiner1965m(Heidenheim)1:40:02,00
15.59.54.468Palinkas, Roland1963mSV Zang-Lauftreff1:40:20,00
16.61.56.459Scharpf, Michael1965mLindenmann1:40:31,00
17.73.67.327Oberlader, Robert1965mLindel-Bau Hermaringen1:41:59,00
18.79.72.387Schuster, Bernd1965mLG Donau-Brenz1:42:38,00
19.80.73.453Huber, Andreas1967mDeutscher Alpenverein1:42:39,00
20.87.79.415Mattheis, Reinhold1965mHeidelberger Druckmaschinen AG1:44:14,00
21.91.83.363Ertl, Thomas1965m(Obersulm-Willsbach)1:44:46,00
22.99.90.430Schiele, Michael1966mTSG Schnaitheim1:45:52,00
23.110.98.400Strähle, Joachim1967mLT Dietingen1:47:44,00
24.114.102.389Schneider, Guido1963mTSV Westerstetten1:48:42,00
25.116.104.422Gräbener, Christoph1967mBrühler TV 18791:48:54,00
26.125.111.421Hinz, Werner1964mTSV Berghülen1:49:28,00
27.128.113.705Scheuing, Erich1964mSV Jungingen1:49:58,00
28.129.114.392Gentner, Martin1966mTSG Giengen1:50:03,00
29.130.115.300Schmid, Jörg1966m(Heidenheim)1:50:04,00
30.131.116.690Schalk, Jürgen1965m(Oberkochen)1:50:22,00
31.134.118.711Barth, Dieter1964mHeidelberg1:50:29,00
32.137.121.689Riedle, Tobias1963mTSV Oberkochen1:50:37,00
33.143.127.727Coleman, Gerry1964mTG Viktoria Augsburg1:51:54,00
34.149.131.362Lehmann, Damian1966mcoaching consulting1:53:20,00
35.154.136.685Welt, Bernd1966m(Heidenheim)1:54:54,00
36.155.137.365Leibing, Ernst1963m(Neenstetten)1:54:54,00
37.158.139.367Kitzinger, Martin1964mLG Reischenau-Zusamtal1:55:25,00
38.176.149.329Ringhoffer, Mark1966m(Bernstadt)1:59:45,00
39.182.153.714Fischle, Volker1964m(Sontheim/Brenz)2:01:16,00
40.183.154.339Huss, Bernd1967mHeidelberger Druckmaschinen AG2:01:22,00
41.192.162.394Ruess, Michael1965mTeam Heuchlingen2:05:30,00
42.205.172.325Kliemas, Jürgen1963mLG Mohren2:10:11,00
43.208.174.745Zipper, Alexander1965mLG Mohren2:10:13,00
44.209.175.736Rio, Patrick1966mLT Herbrechtingen2:12:10,00
45.213.177.443Fautz, Claus1963m(Eschenbach)2:18:58,00
46.216.178.308Röhrl, Wolfgang1965m(Herbrechtingen)2:20:29,00
47.221.182.732Fischer, Frank1964mTSV Hüttlingen2:29:57,00
M45
1.3.3.686Pöschl, Hans1962mDJK Ellwangen1:25:00,00
2.5.5.446Strohbeck, Jochen1962mDJK Ellwangen - SG Virngrund1:26:25,00
3.6.6.726Ohnewald, Claus1959m(Schwäbisch Gmünd)1:27:21,00
4.7.7.366Rohr, Andreas1961mRRMC Langenau1:27:38,00
5.12.12.749Kustermann, Jörg1959m(Blaustein)1:29:22,00
6.19.18.738Hermann, Rudolf1961m(Wittislingen)1:32:09,00
7.20.19.370Dr. Arnhardt, Jürgen1959mLauftreff Höchstädt1:32:38,00
8.38.36.403Frey, Patrick1962mBethesda Ulm1:36:02,00
9.44.42.411Haumann, Ernst1960mSkiclub Niederstotzingen1:38:03,00
10.48.45.707Raudonat, Albrecht1958mLT Söflingen1:38:31,00
11.50.47.445Kircher, Gerd1960mSulzbach / Murr1:38:33,00
12.51.48.729Häcker, Karl1961mSportfreunde Rammingen1:38:55,00
13.57.52.701Nowak, Alfred1958mSparda Team Rechberghausen1:40:05,00
14.60.55.744Steiner, Gerold1960mSV Aislingen1:40:28,00
15.68.62.455Roesiger, Klaus1960m(Ebersbach)1:41:36,00
16.70.64.416Staib, Volker1958m(Wendlingen)1:41:49,00
17.76.69.364Weiß, Martin1961mTalläufer Nattheim1:42:10,00
18.78.71.476Neumann, Walter1962m(Wiedergeltingen)1:42:32,00
19.85.77.706Karcher, Roland1958mUHKF1:44:11,00
20.88.80.463Hilbert, Reiner1962mLG Mohren1:44:26,00
21.93.85.323Mayr, Martin1958mLauftreff Niederstotzingen1:45:16,00
22.102.91.334Großberger, Peter1960mTSG Schnaitheim1:45:56,00
23.106.95.356Mangold, Karl-Heinz1959m(Laichingen)1:46:45,00
24.117.105.448Gross, Walter1958mDeutscher Alpenverein1:48:56,00
25.127.112.467Rößler, Jürgen1959mTSG Nattheim1:49:57,00
26.139.123.369Allgöwer, Frank1958m(Nattheim)1:50:56,00
27.141.125.335Amann, Dr., Josef1960mSchwäbische Albläufer1:51:15,00
28.164.144.717Müller, Josef1962mSVG Fachsenfeld1:56:58,00
29.168.145.698Strobel, Manfred1959mTTC Sachsenhausen1:57:18,00
30.170.147.328Sokolowski, Peter1961m(Bernstadt)1:57:46,00
31.177.150.391Leschke, Alfred1958mLauftreff Rammingen1:59:54,00
32.186.157.380Currle, Jens1961mHeidelberger Druckmaschinen AG2:03:19,00
33.220.181.731Müller-Krejcir, Peter1962mTSV Hüttlingen2:29:55,00
M50
1.21.20.728Häuser, Michael1957mTG Viktoria Augsburg1:32:46,00
2.22.21.377Bunz, Karl1955mTSG Giengen1:33:00,00
3.23.22.702Ehehalt, Deinhold1953mOttsilla-Team Ottenbach1:33:27,00
4.24.23.440Reger, Alfred1956m(Altheim)1:33:38,00
5.46.43.708Staiger, Hartmut1955mLauftreff Söflingen1:38:20,00
6.63.58.351Kern, Friedrich1957mRRMC Langenau1:40:44,00
7.69.63.407Ruckgaber, Helmut1953mEADS-Ulm1:41:42,00
8.72.66.720Maier, Reinhard1954mCVJM Neuffen1:41:56,00
9.89.81.360Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal/TV Hürben1:44:30,00
10.96.87.343Seckinger, Manfred1957m(Neu-Ulm)1:45:30,00
11.105.94.750Straub, Axel1953mTSG Hattenhofen1:46:20,00
12.119.107.741Böck, Heinz1955mLT Ärobig-Dschogger1:49:01,00
13.120.108.693Palinkas, Jakob1953mTSV Herbrechtingen1:49:05,00
14.121.109.444Sattler, Reinhard1955m(Eschenbach)1:49:10,00
15.124.110.452Keller, Helmut1956mSV Zang-Lauftreff1:49:21,00
16.135.119.417Roth, Werner1953mLauftreff Giengen1:50:32,00
17.136.120.691Uiffinger, Uli1957mTSV Oberkochen1:50:36,00
18.138.122.742Peukert, Adrian1956mLT Ärobig-Dschogger1:50:37,00
19.146.129.709Butterbrod, Ingo1957m 1:52:30,00
20.151.133.451Rössel, Conrad1956m(Syrgenstein)1:53:58,00
21.160.141.734Isenmann, Rudolf1956mSG Heidenheim1:55:37,00
22.184.155.385Schneider, Helmut1954mSKF2:01:43,00
23.199.168.737Schweizer, Peter1954m(Gosbach)2:08:43,00
24.210.176.466Weichsel, Fritz1953m 2:12:59,00
25.219.180.739Brodbek, Wolfgang1956m1. FC Heiningen2:23:31,00
M55
1.28.27.390Schröm, Willi1952m(Herbrechtingen)1:34:02,00
2.43.41.333Kaubisch, Michael1948mKorb1:37:29,00
3.71.65.716Steidle, Gerhard1951mTSV Westhausen1:41:55,00
4.104.93.346Gronau, Michael1950mReinz Dichtungs GmbH1:46:09,00
5.157.138.697Buck, Gerhard1949mTV Merklingen1:54:56,00
6.159.140.748Scheeff, Günter1952mLT Neuffener Täle1:55:31,00
7.172.148.302Buck, Paul1949mCVJM Hülben1:58:15,00
8.185.156.800Lapins, Richard1951m(Heidenheim)2:02:19,00
9.188.159.310Oberlader, Gerhard1951mSV Mergelstetten2:04:59,00
10.189.160.349Grosse, Thomas1951mTSG Schnaitheim2:05:00,00
11.190.161.383Nagel, Hartmut1952mteam heldenfingen2:05:24,00
12.195.165.730Hackenschmidt, Hartwig1952m 2:06:14,00
13.198.167.337Kos, Benno1948mMTV Stuttgart2:08:41,00
M60
1.58.53.470Ringshandl, Michael1944mLT TSG Söflingen1:40:17,00
2.62.57.348Scholten, Günter1946mSV Ebnat1:40:32,00
3.111.99.345Wienbrack Sen., Ingo1944mTV Steinheim1:47:55,00
4.145.128.375Sare, Stefan1943mLT Herbrechtingen1:52:21,00
5.181.152.696Wagner, Matthias1946mSV Machtolsheim2:01:10,00
6.187.158.428Aufleger, Peter1946mMedifit Herbrechtingen2:03:19,00
M65
1.97.88.432Rakus, Werner1942mTSG Giengen1:45:31,00
2.196.166.426Dreiling, Johannes1939mLangenau2:06:52,00
3.200.169.438Geisteuer, Jürgen1938mSFD2:09:06,00
4.217.179.402Zieglschmid, Baldur1942mSV Zang-Lauftreff2:23:23,00
M70
1.161.142.710Nowakowski, Adolf1933mLSG - Aalen1:55:41,00
2.206.173.311Konold, Otto1936mLG Mohren2:10:12,00
5,1 KM
Schülerinnen D
1.91.38.17Ohmberger, Jana1998wLauftreff Rammingen33:07,00
Schülerinnen C
1.37.11.73Drössler, Lilli1996wTV Steinheim24:30,00
2.55.20.39Huber, Juliane1997wMS Molkesport Setzingen26:39,00
3.57.21.55Geringer, Vanessa1997wTV Steinheim26:43,00
4.82.34.28Bock, Sabrina1997wTV Steinheim32:11,00
Schülerinnen B
1.23.4.4Volquardsen, Annika1995wTSG Giengen23:37,00
2.26.5.45Moller, Elisabeth1995wTSG Giengen23:56,00
3.30.7.83Siller, Carmen1995wTSV Herbrechtingen24:01,00
4.31.8.46Naumann, Lena1994wTSG Giengen24:06,00
5.35.9.97Klotzbücher, Anna1994w 24:22,00
6.36.10.26Gallée, Luisa1995wTV Steinheim24:23,00
7.39.12.44Krämer, Anny1995wTSG Giengen24:41,00
8.46.15.27Ergen, Selina1995wTV Steinheim25:35,00
9.51.17.29Dorr, Ronja1995wTV Steinheim26:09,00
10.53.19.58Maier, Julia1994wTV Steinheim26:23,00
11.62.23.496Hirner, Luisa1995w 27:30,00
12.66.26.81Heim, Lisa1995wSF Dornstadt28:01,00
13.83.35.63Strohm, Theresa1994w(Heidenheim)32:12,00
14.96.42.64Weber, Annelie1994w(Heidenheim)34:06,00
Schülerinnen A
1.21.3.47Eckardt, Christin1993wTSG Giengen23:04,00
2.27.6.48Bauer, Anna1992wTSG Giengen23:58,00
3.60.22.8Schuller, Vanessa1992wTV Steinheim27:25,00
w. Jugend B
1.12.1.479Westheide, Corinna1990wTSG Giengen21:02,00
2.52.18.497Häberle, Heidi1990w 26:18,00
w. Jugend A
1.40.13.30Hahn, Sonja1988wTV Steinheim24:42,00
2.42.14.24Häberle, Lisa1988wAtemlos Dettingen24:53,00
Frauen
1.20.2.42Mosch, Sarah1984wTSV Langenau23:02,00
2.50.16.75Prieto Botana, Goretti1978w(Bolheim)26:04,00
3.70.28.60Ambrisi, Patrizia1987wTSG Schnaitheim29:14,00
W30
1.71.29.20Collins, Renate1975w(Herbrechtingen)29:24,00
2.72.30.9Stelzenmüller, Martina1970w 29:39,00
3.81.33.486Lippert, Caroline1969w(Jungingen)32:03,00
4.84.36.77Martinez, Alexandra1972wWintersportabteilung SV Bolheim32:13,00
5.95.41.5Fansel, Tania1969w(Herbrechtingen)34:05,00
6.102.45.98Rose, Gabriele1971w(Heidenheim)39:06,00
W40
1.64.24.82Bendele, Diana1961wReit- und Fahrverein Herbrechtingen-Bolheim27:43,00
2.65.25.489Maier-Hipp, Gerlinde1961wTSV Herbrechtingen27:49,00
3.67.27.51Volquardsen, Christine1965wTSG Giengen28:34,00
4.75.31.494Trötsch, Heide1958w(Steinheim)30:49,00
5.92.39.19Ohmberger, Ingeborg1964wLauftreff Rammingen33:08,00
6.94.40.68Hallmann, Margot1964wTSV Riedlingen34:01,00
7.97.43.89Güzel, Hülviye1964w(Giengen)34:27,00
W50
1.101.44.488Kaubisch, Marlies1951wKkorb36:06,00
W60
1.76.32.76Hasert, Gudrun1946wLG Weinstadt30:57,00
2.90.37.483Weishaupt, Christa1943wFC Burlafingen33:04,00
Schüler D
1.29.23.15Zanotti, Leo1998mSV Jungingen24:00,00
2.32.24.37Rißmann, Hannes1998mAtemlos Dettingen24:07,00
3.58.37.74Dorr, Arne1998mTV Steinheim27:06,00
Schüler C
1.18.17.84Trittler, Sven1996mTV Steinheim22:29,00
2.24.20.14Fromhold, Markus1996m(Öllingen)23:44,00
3.25.21.34Dorr, Jona1997mTV Steinheim23:50,00
4.33.25.33Bock, Marcel1996mTV Steinheim24:14,00
5.38.27.16Zanotti, Paul1996mSV Jungingen24:32,00
6.41.28.31Frank, Lukas1996mTV Steinheim24:44,00
7.45.31.72Martinez, Luis-Enrique1997mWintersportabteilung SV Bolheim25:30,00
8.68.41.13Denninger, Felix1997mTV Hürben28:43,00
9.80.48.32Birk, Maximilian1996mTV Steinheim32:01,00
10.88.52.18Sütterlin, Julius1997mLauftreff Rammingen32:52,00
Schüler B
1.79.47.481Linsbauer, Finn1995mTSG Schnaitheim31:55,00
2.87.51.490Haag, Robin1994m(Ebersbach)32:47,00
3.93.54.69Brack, Marco1995mAltheim Runners33:16,00
Schüler A
1.3.3.54Göhringer, Robin1993mWustenrieter Runners18:32,00
2.4.4.35Bernert, Lucas1992mTV Hürben18:47,00
3.8.8.65Schmidt, Erik1993mLG Brenztal/TV Hürben20:26,00
4.16.15.21Moser, Philipp1993mHeidenheimer SB21:58,00
5.22.19.482Linsbauer, Albin1992mTSG Schnaitheim23:14,00
6.49.34.86Roßkopf, Tobias1992m(Herbrechtingen)25:56,00
m. Jugend B
1.2.2.50Färber, Moritz1991mTSG Giengen18:20,00
2.10.10.71Keller, Maximilian1991mSV Zang-lauftreff20:58,00
3.17.16.66Schmid, Ulrich1991mLG Brenztal/TV Hürben21:59,00
m. Jugend A
1.44.30.498Roinitl, Daniel1988m 25:22,00
Männer
1.19.18.3Röhrer, Daniel1978m(Illertissen)22:49,00
2.59.38.43Ruckgaber, Holger1979m(Blaustein)27:13,00
3.69.42.25Gutknecht, Oliver1980m(Blaustein-Arnegg)29:00,00
M30
1.1.1.478Lorenz, Swen1972mSG Neukirchen/Erzg.16:56,00
2.7.7.2Wiedemann, Roland-Thomas1971mTSG Giengen19:52,00
3.11.11.23Hirner, Stefan1969mAtemlos Dettingen20:58,00
4.13.12.493Horsch, Otto1969mFV Sontheim21:33,00
5.14.13.59Bader, Andy1968mTeam Nubuk Sports21:42,00
6.15.14.67Kopp, Robert1972m(Heidenheim)21:43,00
7.54.35.6Strobel, Stephan1976m(Günzburg)26:30,00
8.56.36.38Huber, Peter1969mTSG Rottenacker26:41,00
9.85.49.57Bock, Gernold1970mTV Steinheim32:14,00
10.86.50.10Schröm, Steffen1972mTurnen SV Bolheim32:34,00
11.99.56.99Schimanski, Tobias1971m(Heidenheim)34:30,00
M40
1.5.5.70Frenzel, Josef1964mLT Auernheim-Steinweiler19:08,00
2.6.6.78Balmberger, Michael1967mWöhrl-Team SSV Ulm 184619:18,00
3.9.9.61Arnold, Stefan1967m(Heidenheim)20:54,00
4.34.26.52Volquardsen, Thoralf1964mTSG Giengen24:20,00
5.43.29.53Krämer, Harald1961mTSG Giengen25:18,00
6.47.32.36Rißmann, Ulrich1962mAtemlos Dettingen25:44,00
7.61.39.491Schuller, Erhard1963mTV Steinheim27:27,00
8.63.40.484Dohalt, Jochen1966m(Giengen)27:40,00
9.78.46.480Linsbauer, Reiner1964mTSG Schnaitheim31:54,00
10.89.53.56Birk, Walter1967mTV Steinheim32:53,00
11.98.55.12Yalinay, Wasily1964mTurnen SV Bolheim34:29,00
12.100.57.87Roßkopf, Hans1967m 35:09,00
M50
1.28.22.499Weber, Günther1948mLT Herbrechtingen23:59,00
M60
1.48.33.485Hammele, Günter1938mWöhrl Team SSV Ulm 184625:53,00
2.73.43.41Mathé, Zoltan1944m(Heidenheim)29:46,00
3.77.45.40Sturm, Wolfgang1946mTSG Schnaitheim31:26,00
4.103.58.492Welt, Gerhard1940mSC Schnaitheim42:13,00
M80
1.74.44.495Hermann, Mathias1923mLT Giengen29:48,00
Marathon
Frauen
1.20.1.633Herzog, Ulrike1986w(Heidenheim)3:32:22,00
W35
1.31.3.662Konold, Silke1969wLT Herbrechtingen3:56:21,00
2.40.6.611Kinzler, Ulrike1969wLG Mohren4:05:34,00
3.76.11.620Lauber, Tanja1969w(Syrgenstein)4:55:56,00
W40
1.38.5.654Streicher, Elke1967wKSG Gerlingen4:04:22,00
2.60.9.606Schmitt, Gaby1963wTSG-Münster4:22:36,00
W45
1.30.2.618Hamm, Maria1961wLT Herbrechtingen3:56:20,00
2.37.4.661Schuler, Margit1962wLG Brenztal/TV Hürben4:03:49,00
3.52.8.614Titze-Schmalfuß, Andrea1959wTB Johannis 18884:12:31,00
W50
1.45.7.651Pusch, Edith1955w(Sontheim)4:06:20,00
W60
1.65.10.623Habel, Brigitte1946wSV Jungingen4:33:39,00
m. Jugend A
1.27.26.641Schäfer, Patrick1989mTSV Herbrechtingen3:51:00,00
Männer
1.14.14.644Müller, Kay-Uwe1979mTeam-Erdinger-Alkoholfrei3:23:24,00
2.15.15.653Neuschl, Benjamin1984m(Kuchen)3:24:56,00
3.53.45.656Tezlaw, Paul1986m(Alfdorf-Brech)4:13:08,00
4.57.49.657Gruszka, Christof1978m(Herbrechtingen)4:21:09,00
M35
1.2.2.627Wörrle, Gerd1971mTSG Schnaitheim3:01:26,00
2.5.5.621Stetter, Michael1972mLG Brenztal/TV Hürben3:12:41,00
3.17.17.622Kerler, Jürgen1970mTSV Herbrechtingen3:26:35,00
4.24.23.610Teichert, Jürgen1968m100 Marathon Club3:49:26,00
5.29.28.679Reisenauer, Robert1968mVoith3:56:17,00
6.34.31.681Pawlowski, Dietmar1969mTSG Schnaitheim3:57:09,00
7.39.34.659Höschele, Jochen1968mEk Schwaikheim4:04:23,00
8.42.36.652Kappler, Thomas1970m(Kernen i.R.)4:05:50,00
9.47.40.630Schlott, Alexander1972mBSC Schweinheim e.V.4:06:58,00
10.64.55.675Schaubitzer, Martin1968mBäckerei Körnlesbeck4:30:56,00
11.69.59.632Spielvogel, Rudi1969m(Herbrechtingen)4:39:20,00
12.78.67.625Kratzer, Joachim1972mTSV Görisried5:04:48,00
M40
1.3.3.666Muschak, Morten1963mLT TSG Ehingen3:08:47,00
2.6.6.640Ruff, Martin1967mSV Jungingen3:14:04,00
3.7.7.680Beranek, Ralph1965mTSV Ulm-Einsingen3:19:17,00
4.18.18.672Mattmer, Robert1966m(Blaubeuren)3:29:50,00
5.23.22.669Kaupke, Jörg1966mFV Sontheim3:49:12,00
6.41.35.612Kinzler, Jürgen1966mLG Mohren4:05:36,00
7.48.41.631Mattmer, Michael1967mBSC Schweinheim e.V.4:07:00,00
8.49.42.608Allgeier, Andreas1966m(Heidenheim)4:09:31,00
9.50.43.667Hogl, Norbert1964m1. FC Heidenheim4:10:02,00
10.54.46.635Zimmt, Martin1964mTeam Nubuk Sports4:13:38,00
11.55.47.629Klaassen, Dietrich1967mTSG Schnaitheim4:15:41,00
12.56.48.660Griesang, Jens1967m(Erlangen)4:19:47,00
13.58.50.628Kobus, Karlheinz1966mwww.Marathon4you.de4:21:20,00
14.77.66.603Weiß, Thomas1964mEisbärenclub - Teddy / Bretten4:56:10,00
M45
1.1.1.663Olejnik, Marian-Jan1959mEsslingen2:59:24,00
2.4.4.682Würtz, Karlheinz1960mOttsilla-Team Ottenbach3:10:02,00
3.9.9.637Knodel, Ralf1960mDJk Schwäbisch Gmünd3:21:00,00
4.11.11.636Musil, Peter1960mSpiridon Frankfurt3:22:05,00
5.13.13.676Lautner, Anton1960mTSV 1862 Neuburg3:23:07,00
6.16.16.683Maier, Thomas1958mForstenrieder SC3:25:33,00
7.19.19.626Wally, Gerhard1958mClub Supermarathon Italia3:30:53,00
8.26.25.638Wangler, Peter1961mTSV Oberhaunstadt3:49:36,00
9.28.27.602Mathes, Dieter1960mLT Herbrechtingen3:51:02,00
10.33.30.674Melzer, Thomas1961mTV Darmsheim3:56:42,00
11.36.33.634Bosch, Friedemann1961mTeam Nubuk Sports4:02:56,00
12.46.39.677Ehrenberger, Dieter1961mLT Hemsbach4:06:45,00
13.61.52.648Marte, Walter1960mSF Illerrieden4:22:40,00
14.63.54.604Weber, Michael1958m100 Marathon Club4:28:09,00
15.66.56.645Buck, Rainer1958m(Gerstetten)4:33:46,00
16.68.58.670Ulmschneider, Klaus-Peter1962m100 Marathon Club4:39:09,00
17.74.64.664Eßwein, Joe1962m(Schwäbisch Gmünd)4:44:46,00
18.79.68.615Schmalfuß, Olaf1958mTB Johannis 18885:04:51,00
M50
1.8.8.619Mödinger, Walter1956mSV Jungingen3:20:49,00
2.25.24.617Sinthofen, Jürgen1955mTSV Hirschaid3:49:28,00
3.32.29.613Tomaschewski, Ulrich1954m(Crailsheim)3:56:33,00
4.35.32.684Büchele, Gerhard1953m 4:01:28,00
5.44.38.624Loy, Reiner1956mDEKRA4:06:03,00
6.51.44.639Senf, Hans-Jürgen1957m(Giengen)4:11:15,00
7.62.53.647Eber, Wolfgang1955mJSO-Laufburschen4:26:02,00
8.67.57.655Lapidaire, Marcel1957mNiederlande4:34:11,00
9.73.63.665Minihoffer, Franjo1956mLT-Mini4:43:56,00
10.75.65.673Hubach, Harri1954mLauftreff Carl Zeiss4:49:30,00
M55
1.10.10.609Schmid, Karl-Heinz1948mTSG Nattheim3:21:46,00
2.22.21.643Siegert, Reinhard1949mSV Ebnat3:48:51,00
3.59.51.601Neumann, Klaus1952m100 Marathon Club4:21:22,00
4.70.60.649Geiger, Rudolf1951m(Pfaffenhofen)4:40:16,00
M60
1.12.12.671Zeller, Rupert1946mLT TSG Söflingen3:22:16,00
2.21.20.678Hämmerer, Heinz1943mHeidenheimer SB3:42:47,00
3.43.37.658Munz, Hebbe1947m(Heidenheim)4:06:01,00
M65
1.71.61.607Wollenweber, Kurt1940mTSG-Münster4:40:19,00
2.72.62.646Albrecht, Dieter1941mKSG Gerlingen4:42:22,00
Walking 10,8 KM
W35
1.7.3.138Schröm, Gerlinde1968wTurnen SV Bolheim1:35:35,00
W40
1.5.2.269Schnier, Heike1963wLT Hemsbach1:24:23,00
W45
1.2.1.277Kircher, Ingrid1961wTV Sulzbach/Murr1:21:32,00
M45
1.1.1.227Göhringer, Joachim1961mWustenrieter Runners1:15:58,00
M55
1.3.2.123Schmied, Hans-Peter1948mTSV Männer Gymnastik1:22:40,00
2.6.4.139Braunger, Manfred1950mTurnen SV Bolheim1:35:33,00
M60
1.4.3.197Maier, Günther1947mTSV Herbrechtingen1:22:41,00
Walking 5,1 KM
W50
1.1.1.88Schäfer, Ingrid1948wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:47:05,00
2.3.3.91Oßwald, Regina1948wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:49:29,00
W60
1.2.2.92Schiller, Inge1944wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:49:27,00
2.4.4.96Lindenmaier, Ingrid1938wTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:49:46,00
3.7.5.186Zieglschmid, Brunhilde1944wSV Zang-Lauftreff0:50:29,00
M60
1.5.1.95Lindenmaier, Ulrich1939mTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:49:47,00
M70
1.6.2.94Bohnet, Horst1934mTSV Herbrechtingen-Fitness NordicWalking0:50:00,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 638

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.