4. Eselsburger-Tal-Lauf

Sie sind hier: Lauftreff Herbrechtingen » Eselsburger-Tal-Lauf

4. Eselsburger-Tal-Lauf - Gesamtergebnisliste

4. Eselsburger-Tal-Lauf

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10000 m
Schülerinnen C
1.67.16.165Pöttger, Swenja1989wLT Alfdorf1:08:29,00
W30
1.13.1.118Sieberhagen, AnikÓ1968wSSV Ulm 18460:42:25,00
2.20.2.103Hesko, Christine1966wTV Steinheim0:45:23,00
3.23.4.154Hirsch, Susanne1966wDJK Ellwangen0:45:53,00
4.28.5.125Kern, Angela1969wUlm0:47:20,00
5.51.10.146Wolf, Michaela1965wSC Schellenberg0:55:01,00
6.64.14.130Rasp, Waltraud1966wSC Schellenberg1:06:32,00
W35
1.22.3.167Emmenecker, Evi1963wMTV Aalen0:45:42,00
2.45.7.141Widenmann, Heike1962wJudo Club Sontheim0:53:38,00
3.50.9.126Kerknak, Anita1960wSC Schellenberg0:54:31,00
4.56.11.132Schmid, Cornelia1962wTSV Herbrechtingen0:57:33,00
5.65.15.138Wahl-Ködderitzsch, Sabine1963wSSV Hermaringen1:07:58,00
W40
1.47.8.134Schön, Christa1955wLT Herbrechtingen0:54:16,00
2.58.12.109Bader, Roswita1959wULC Sparkasse Bludenz0:58:41,00
3.62.13.163Kassel, Beate1956wTSV Langenau1:00:13,00
W45
1.34.6.101Mikschl, Anita1954wTSV Langenau0:48:20,00
Schüler B
1.39.33.148Kassel, Philipp1987mTSV Langenau0:51:31,00
m. Jugend A/B
1.8.8.137Stollenmaier, Markus1981mDJK Schwäbisch Gmünd0:37:32,00
2.43.37.117Nieß, Christoph1983mBissingen0:52:59,00
Männer
1.10.10.144Wörrle, Gerd1971mTSG Schnaitheim0:40:18,00
2.21.19.135Schön, Michael1975mHerbrechtingen0:45:38,00
3.35.29.121Schoger, Frank1971mUlm0:49:07,00
4.37.31.133Schmidt, Markus1973mBolheim0:49:26,00
5.42.36.169Duda, Markus1972mTV Steinheim0:52:48,00
M30
1.1.1.160Karg, Manfred1969mSSV Ulm 18460:33:08,00
2.3.3.136Götz, Martin1969mSSV Ulm 18460:35:44,00
3.4.4.149Hermann, Frank1968mTSG Schnaitheim0:35:54,00
4.5.5.111Venier, Karl-Heinz1969mULC Sparkasse Bludenz0:35:56,00
5.6.6.112Bachmann, Gerhard1965mULC Sparkasse Bludenz0:36:30,00
6.7.7.150Böhringer, Thomas1968mTSV Adelberg0:36:52,00
7.9.9.102Lindel, Wolfgang1965mSG 08150:37:42,00
8.41.35.115Tschol, Dietmar1969mULC Sparkasse Bludenz0:52:27,00
9.49.41.145Wolf, Christian1965mSC Schellenberg0:54:27,00
10.53.43.142Wipplinger, Carsten1965mLT Herbrechtingen0:56:09,00
11.57.46.128Krämer, Joachim1966mAalen0:58:13,00
M35
1.2.2.168Emmenecker, Gerhard1962mMTV Aalen0:33:08,00
2.12.12.122Gutsche, Christian1962m(Heidenheim)0:42:05,00
3.19.18.120Morgalla, Hans1963mFC Bayern München0:45:11,00
4.29.24.124Hummel, Bernd1962mSSV Ulm 18460:47:21,00
5.30.25.114Tschol, Reinhard1961mULC Sparkasse Bludenz0:47:36,00
6.38.32.159Speer, Thomas1964mJoggilux-Team Sontheim0:51:01,00
7.40.34.158Jürgens, Dirk1962m(Heidenheim)0:52:16,00
8.59.47.113Schallner, Toni1963mULC Sparkasse Bludenz0:58:43,00
9.68.52.164Pöttger, Robert1960mLT Alfdorf1:08:30,00
M40
1.18.17.174Böhm, Manfred1955mTSV Notzingen0:44:45,00
2.24.20.166Schwenk, Harald1959mHeidenheimer SB0:46:11,00
3.32.27.123Hess, Hans-Peter1956mJudo Club Sontheim0:47:58,00
4.48.40.162Schwenk, Richard1957mFV Burgberg0:54:18,00
5.52.42.157Schmid, Reiner1956mTSV Herbrechtingen0:55:03,00
6.60.48.147Kreil, Thomas1958mWSV Zumtobel0:59:03,00
7.61.49.129Opolka, Helmut1956mLT Herbrechtingen0:59:37,00
8.63.50.173Eschler, Erwin1957mSSV Hermaringen1:04:26,00
9.66.51.127Ködderitzsch, Heinz1956mSSV Hermaringen1:07:58,00
M45
1.11.11.171Dobler, Walter1951mLSG Aalen0:41:24,00
2.14.13.161Krüger, Erwin1950mTSV Dinkelsbühl0:42:25,00
3.26.22.107Kollross, Gottfried1950mSV Mergelstetten0:47:10,00
4.31.26.155Beifuss, Wendelin1950mDJK Ellwangen0:47:47,00
5.54.44.153Dreher, Hans-Jörg1952m(Herbrechtingen)0:56:26,00
M50
1.16.15.156Hauber, Robert1949mDJK Ellwangen0:43:27,00
2.25.21.139Szimeth, Siegfried1947mSV Heldenfingen0:46:39,00
M55
1.15.14.105Krautheim, Thomas1944mTV Bad Grönenbach0:42:52,00
2.17.16.176Kohn, Walter1942mTV Senden - Ay0:44:00,00
3.27.23.143Wipplinger, Dieter1944mLT Herbrechtingen0:47:15,00
4.44.38.172Kube, Jürgen1942mLT Herbrechtingen0:53:22,00
5.46.39.104Duda, Gerd1943mTV Steinheim0:53:55,00
M60
1.33.28.106Sporbert, Manfred1936mTSG Schnaitheim0:48:02,00
2.36.30.131Redlich, Erich1937mTSG Nattheim0:49:15,00
3.55.45.151Kröner, Gerhard1939mTSG Giengen0:56:38,00
21,1 KM
Frauen
1.83.9.214Palka, Margaret1974wULC Sparkasse Bludenz1:53:07,10
2.117.21.304Dieudonné, Marion1972wLT Herbrechtingen2:16:00,70
W30
1.70.8.342Hauff, Birgit1966wTSG LT Söflingen1:50:44,00
2.109.15.255Kling, Carmen1967w(Wasseralfingen)2:06:17,20
W35
1.37.3.319Schellenberger, Andrea1963wTSG Giengen1:37:38,20
2.56.5.206Fink, Isolde1960wTübingen1:43:10,90
3.99.10.256Köster, Petra1962wLT Herbrechtingen2:03:17,30
4.110.16.315Schuler, Margit1962wSontheim-Brenz2:07:09,30
5.113.18.268Opolka, Inge1962wLT Herbrechtingen2:11:10,50
W40
1.29.1.339Mühlbacher, Eva1957wLT Giengen1:35:42,00
2.102.12.283Schneider, Margot1955wLT Herbrechtingen2:04:10,40
3.105.13.329Zink, Hildegard1957wDJK Schwäbisch Gmünd2:05:59,30
4.111.17.208Sigl, Angelika1958w 2:07:49,50
5.114.19.294Wurm, Inge1958w 2:12:07,70
W45
1.52.4.242Hochstein, Gerlinde1953wLT Herbrechtingen1:42:42,00
2.68.6.246Jungmann, Dana1950wTSV Langenau1:48:49,30
3.108.14.215Pichler, Monika1953wULC Sparkasse Bludenz2:06:10,50
W50
1.35.2.333Zehendner, Hanni1946wTSG LT Söflingen1:37:11,40
2.69.7.228Capezzali, Concetta1948wLG Goldbach1:49:08,90
3.101.11.258Kos, Renate1949wMTV Stuttgart2:04:00,80
W55
1.115.20.216Bettinazzi, Maria1944wULC Sparkasse Bludenz2:13:01,00
Männer
1.2.2.323Beck, Rainer1971mDJK Schwäbisch Gmünd1:22:23,70
2.39.36.226Böttinger, Gernot1978mKönigsbronn1:38:01,80
3.50.47.306Bernhauser, Siegfried1971mWSV Zumtobel1:42:03,60
4.57.52.280Schäufele, Andreas1970mBernstadt1:43:13,70
5.61.56.308Fontaine, David1971mWSV Zumtobel1:46:33,40
6.62.57.299Stegmaier, Axel1970mLT Hirschau1:47:22,10
7.76.68.293Wolf, Christian1970mAltheim1:52:01,20
8.116.96.324Fuß, Thorsten1976m 2:16:00,00
M30
1.3.3.316Stelzle, Roland1967mSV Lippach1:22:30,40
2.10.10.348Bocian, Siegmund1965mDJK Ellwangen1:26:48,70
3.16.16.266Münz, Bernd1966mTV Senden - Ay1:29:12,40
4.20.20.292Wiesenmaier, Ralf1968mHeidenheimer SB1:31:34,10
5.55.51.288Sträßle, Martin1966mTSG Schnaitheim1:43:06,70
6.59.54.265Moser, Thilo1967mStuttgart1:45:59,90
7.75.67.298Steinle, Frank1967m(Ulm)1:51:40,90
8.79.71.263Maier, Karl-Heinz1965mFC Langenau1:52:36,00
M35
1.1.1.302Voulasikis, Dimitrios1960mSport-Team-Lang1:15:38,00
2.5.5.204Maier, Ulrich1961mTV Steinheim1:24:53,90
3.7.7.287Stowasser, Jürgen1963mMagstadt1:26:14,50
4.8.8.273Rathgeb, Karl1960mVDH Aalen1:26:15,80
5.15.15.205Gessler, Werner1961mTV Steinheim1:28:58,10
6.17.17.254Kliemas, Jürgen1963mPSV Heidenheim1:29:49,70
7.18.18.336Fleischmann, Jochen1961mTF Feuerbach1:30:18,80
8.25.25.320Schellenberger, Wolfgang1963mTSG Giengen1:34:08,04
9.27.27.281Schmid, Harald1962mTSG Schnaitheim1:35:25,80
10.31.30.337Stier, Klaus1962mTSV Ilshofen1:36:13,50
11.33.32.326Fink, Burkhard1960mLSG Vorarlberg1:36:31,60
12.41.38.239Hellmich, Eckard1963mUKF Ulm1:38:57,60
13.43.40.335Hoffmann, Ralf1964mJoggilux-Team Sontheim1:40:11,00
14.46.43.211Koser, Michael1961m(Stuttgart)1:40:33,30
15.47.44.327Heginger, Udo1962m(Stuttgart)1:41:00,80
16.48.45.209Hudelmaier, Hansjörg1960mDJK Schwäbisch Gmünd1:41:08,00
17.51.48.346Kern, Thomas1962mTSG Söflingen1:42:25,80
18.54.50.237Hagenmaier, Bernd1962mFC Langenau1:43:03,60
19.65.60.269Palinkas, Roland1963mSchachfreunde Königsbronn1:48:25,00
20.66.61.314Müller, Wolfgang1961mLT Herbrechtingen1:48:36,20
21.74.66.311Grabher, Dietmar1960mWSV Zumtobel1:51:33,50
22.77.69.229Dietling, Peter1960mLandratsamt Neu-Ulm1:52:02,20
23.81.73.218Tschann, Jürgen1964mULC Sparkasse Bludenz1:52:57,30
24.82.74.247Kalgisch, Frank1964mLT Schönaich1:53:04,50
25.87.78.227Brodbeck, Stefan1964m(Heidenheim)1:55:40,00
26.88.79.248Kehrer, Claus1964m(Heidenheim)1:56:43,00
27.91.82.207Härlen, Werner1962m(Königsbronn)1:58:08,20
28.93.84.305Zimmt, Martin1964mBSG Stadtverwaltung Heidenheim1:58:09,60
29.95.86.271Poidinger, Horst1961m(Sontheim-Brenz)1:59:16,00
30.96.87.253Klauer-Dikoff, Marion1963mLG Brenztal TV Hürben1:59:23,70
31.98.89.262Machatschek, Helmut1963m(Ulm)2:01:49,30
32.104.92.313Kern, Robert1964mSV Lippach2:05:19,50
33.106.93.321Brandstetter, Reinhold1961m(Glött)2:06:02,70
34.118.97.261Lindner, Klaus-Peter1961m(Herbrechtingen)2:20:28,70
M40
1.4.4.270Pflieger, Roland1958mTSV Hildrizhausen1:24:11,20
2.14.14.224Walcher, Kurt1956mTSV Dietenheim1:27:31,60
3.22.22.338Wenzel, Gerhard1957mTSV Ilshofen1:33:05,60
4.26.26.290Thome, Lothar1957mSchrozberg1:34:24,60
5.32.31.260Lang, Martin1955mTSV Altenberg1:36:30,70
6.44.41.240Hipp, Herbert1956mLT Herbrechtingen1:40:11,50
7.49.46.220Bader, Peter1957mULC Sparkasse Bludenz1:41:12,50
8.53.49.250Kerknak, Heribert1957mSC Schellenberg1:43:02,00
9.60.55.312Hahn, Hans-Jürgen1957mVFL Gerstetten1:46:12,10
10.86.77.285Soika, Klaus1957mSV Mergelstetten1:55:39,70
11.92.83.244Honig, Peter1958m(Heidenheim)1:58:08,70
12.112.95.317Hosemann, Norbert1959m 2:10:32,50
M45
1.12.12.212Straub, Karl1954mSG Gerstetten1:27:04,00
2.19.19.284Single, Klaus1954mVDH Aalen1:31:09,40
3.21.21.236Eßlinger, Erhard1954mLG Brenztal TV Hürben1:32:14,70
4.23.23.344Gratzl, Rainer1953mIntersport Kraus Dillingen1:33:12,20
5.36.34.322Kössl, Manfred1954m(Eislingen)1:37:38,00
6.40.37.295Wurm, Werner1951mTSV Beuren1:38:14,40
7.42.39.309Fischer, Hans-Paul1954mWSV Zumtobel1:39:53,70
8.45.42.330Couchi, Joachim1951mESV Schwäbisch Gmünd1:40:33,00
9.63.58.332Schmidt, Hans-Jörg1954mTSG LT Söflingen1:47:48,60
10.71.63.303Kassel, Jürgen1954mSV Hörvelsingen1:50:52,40
11.73.65.341Baptist, Werner1954mTV Steinheim1:51:28,10
12.78.70.282Schneider, Manfred1950mLT Herbrechtingen1:52:13,30
13.90.81.202Ernst, Hans-Hubert1951mTG Hofen1:56:43,70
14.97.88.225Wohnhaas, Emil1950mLT Bellamont2:00:11,90
15.103.91.245Hughes, David1952mRoyal Manor of Portland2:04:13,30
16.107.94.223Pichler, Karl1951mULC Sparkasse Bludenz2:06:10,20
M50
1.11.11.222Rödhammer, Hubert1946mULC Sparkasse Bludenz1:26:55,30
2.24.24.331Sanin, Hans-Jürgen1946mEK Schwaikheim1:33:37,80
3.34.33.259Krause, Klaus1948mLT Herbrechtingen1:37:02,80
4.38.35.345Kraus, Werner1949mIntersport Kraus Dillingen1:37:47,30
5.72.64.257Kos, Benno1948mMTV Stuttgart1:51:17,10
6.80.72.328Zink, Gerhard1949mDJK Schwäbisch Gmünd1:52:48,80
7.84.75.267Nowotny, Georg1947m(Heidenheim)1:54:22,60
8.85.76.347Lorch, Manfred1949m(Pfullingen)1:55:23,60
M55
1.6.6.334Sirin, Ömer1941mHeidenheimer SB1:25:16,90
2.9.9.221Dobler, Erwin1944mULC Sparkasse Bludenz1:26:45,20
3.13.13.210Hämmerer, Heinz1943mHeidenheimer SB1:27:07,50
4.28.28.217Bettinazzi, Jürgen1943mULC Sparkasse Bludenz1:35:37,80
5.58.53.274Reichel, Uwe1941mGerbrunn1:44:46,20
6.64.59.251Kiefer, Edgar1941mSF Dornstadt1:48:00,90
7.67.62.272Rakus, Werner1942mLT TSG Giengen1:48:38,80
8.89.80.201Maier, Egon1940m(Wasseralfingen)1:56:43,30
M60
1.30.29.340Scheirich, Johann1939mLT Giengen1:35:43,80
2.94.85.343Pfitzer, Karl1937mL.S.G. Aalen1:58:24,20
M70
1.100.90.243Holenstein, Hermann1925mLG Goldach (Schweiz)2:03:30,40
5300 m
Schülerinnen C
1.23.7.24Baumstark, Janina1988wTSG Giengen0:31:00,00
Schülerinnen B
1.15.3.25Baumstark, Saskia1986wTSG Giengen0:29:05,00
2.30.11.39Weigand, Monika1987w 0:34:04,00
w. Jugend A/B
1.8.1.36Langkau, Stephanie1980wDJK Ellwangen0:23:23,00
Frauen
1.19.4.1Kosta, Maria1971wUlm0:29:55,00
W30
1.12.2.2Mathes, Susanne1964wLT Herbrechtingen0:27:33,00
2.21.5.9Lehmann, Brigitte1960wLT Herbrechtingen0:30:11,00
3.28.9.7Kombrecht, Silke1967wLT Herbrechtingen0:32:37,00
4.31.12.3Grabher, Brigitte1963wWSV Zumtobel0:34:55,00
5.33.14.27Hagenmaier, Susanne1967wFC Langenau0:35:14,00
6.35.16.34Römer, Andrea1964wJoggilux-Team Sontheim0:37:42,00
W40
1.22.6.33Kaiser, Elfriede1951wTSV Langenau0:30:36,00
2.24.8.5Machatschek, Susanne1958w(Ulm)0:31:43,00
3.29.10.26Reith, Susanne1959wFC Langenau0:32:52,00
4.32.13.4Fischer, Hanni1954wWSV Zumtobel0:34:55,00
W50
1.34.15.10Wanner, Boel1945wULC Sparkasse Bludenz0:35:27,00
2.36.17.11Dobler, Mona1946wULC Sparkasse Bludenz0:41:08,00
Schüler C
1.6.6.31Reith, Daniel1988mFC Langenau0:22:25,00
2.13.11.32Maier, Fabian1989mFC Langenau0:28:26,00
Schüler A
1.7.7.6David, Sebastian1985mTV Bad Grönenbach0:23:10,00
2.10.9.35Fink, Bernhard1985mULC Sparkasse Bludenz0:26:39,00
3.11.10.12Rödhammer, Thomas1984mULC Sparkasse Bludenz0:27:31,00
4.20.16.8Lehmann, Michael1985mLT Herbrechtingen0:30:10,00
m. Jugend A/B
1.5.5.20Boblest, Sebastian1983mLT Dürnau0:22:13,00
M30
1.1.1.21Böhringer, Jochen1963mAST Süssen0:18:51,00
2.2.2.15Käder, Jürgen1967mTSG Schnaitheim0:20:02,00
3.16.13.22Baumstark, Hans1962mTSG Giengen0:29:05,00
4.17.14.29Stelzer, Michael1961mFC Langenau0:29:09,00
5.26.18.18Elster, Manfred1960mDJK Göppingen0:32:07,00
M40
1.3.3.17Bohn, Dieter1956mChor 5 Faurndau0:21:15,00
2.4.4.19Schröm, Willi1952mHerbrechtingen0:22:00,00
3.27.19.30Reith, Dietmar1956mFC Langenau0:32:32,00
M50
1.9.8.14Scholten, Günter1946m 0:24:16,00
2.18.15.37Viehmaier, Rudi1940mDJK Göppingen0:29:43,00
M60
1.25.17.23Nuber, Martin1935mTSG Giengen0:32:00,00
M70
1.14.12.40Hermann, Mathias1923mTrimm Trab Giengen0:28:50,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 222

Created by Laufverwaltung

4. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 5300 m

4. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 5300 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

21Böhringer, Jochen1963mM30AST Süssen0:18:51,00

2.

15Käder, Jürgen1967mM30TSG Schnaitheim0:20:02,00

3.

17Bohn, Dieter1956mM40Chor 5 Faurndau0:21:15,00

4.

19Schröm, Willi1952mM40Herbrechtingen0:22:00,00

5.

20Boblest, Sebastian1983mm. Jugend A/BLT Dürnau0:22:13,00

6.

31Reith, Daniel1988mSchüler CFC Langenau0:22:25,00

7.

6David, Sebastian1985mSchüler ATV Bad Grönenbach0:23:10,00

8.

36Langkau, Stephanie1980ww. Jugend A/BDJK Ellwangen0:23:23,00

9.

14Scholten, Günter1946mM50 0:24:16,00

10.

35Fink, Bernhard1985mSchüler AULC Sparkasse Bludenz0:26:39,00

11.

12Rödhammer, Thomas1984mSchüler AULC Sparkasse Bludenz0:27:31,00

12.

2Mathes, Susanne1964wW30LT Herbrechtingen0:27:33,00

13.

32Maier, Fabian1989mSchüler CFC Langenau0:28:26,00

14.

40Hermann, Mathias1923mM70Trimm Trab Giengen0:28:50,00

15.

25Baumstark, Saskia1986wSchülerinnen BTSG Giengen0:29:05,00

16.

22Baumstark, Hans1962mM30TSG Giengen0:29:05,00

17.

29Stelzer, Michael1961mM30FC Langenau0:29:09,00

18.

37Viehmaier, Rudi1940mM50DJK Göppingen0:29:43,00

19.

1Kosta, Maria1971wFrauenUlm0:29:55,00

20.

8Lehmann, Michael1985mSchüler ALT Herbrechtingen0:30:10,00

21.

9Lehmann, Brigitte1960wW30LT Herbrechtingen0:30:11,00

22.

33Kaiser, Elfriede1951wW40TSV Langenau0:30:36,00

23.

24Baumstark, Janina1988wSchülerinnen CTSG Giengen0:31:00,00

24.

5Machatschek, Susanne1958wW40(Ulm)0:31:43,00

25.

23Nuber, Martin1935mM60TSG Giengen0:32:00,00

26.

18Elster, Manfred1960mM30DJK Göppingen0:32:07,00

27.

30Reith, Dietmar1956mM40FC Langenau0:32:32,00

28.

7Kombrecht, Silke1967wW30LT Herbrechtingen0:32:37,00

29.

26Reith, Susanne1959wW40FC Langenau0:32:52,00

30.

39Weigand, Monika1987wSchülerinnen B 0:34:04,00

31.

3Grabher, Brigitte1963wW30WSV Zumtobel0:34:55,00

32.

4Fischer, Hanni1954wW40WSV Zumtobel0:34:55,00

33.

27Hagenmaier, Susanne1967wW30FC Langenau0:35:14,00

34.

10Wanner, Boel1945wW50ULC Sparkasse Bludenz0:35:27,00

35.

34Römer, Andrea1964wW30Joggilux-Team Sontheim0:37:42,00

36.

11Dobler, Mona1946wW50ULC Sparkasse Bludenz0:41:08,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 36

Created by Laufverwaltung

4. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 10000 m

4. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 10000 m

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

160Karg, Manfred1969mM30SSV Ulm 18460:33:08,00

2.

168Emmenecker, Gerhard1962mM35MTV Aalen0:33:08,00

3.

136Götz, Martin1969mM30SSV Ulm 18460:35:44,00

4.

149Hermann, Frank1968mM30TSG Schnaitheim0:35:54,00

5.

111Venier, Karl-Heinz1969mM30ULC Sparkasse Bludenz0:35:56,00

6.

112Bachmann, Gerhard1965mM30ULC Sparkasse Bludenz0:36:30,00

7.

150Böhringer, Thomas1968mM30TSV Adelberg0:36:52,00

8.

137Stollenmaier, Markus1981mm. Jugend A/BDJK Schwäbisch Gmünd0:37:32,00

9.

102Lindel, Wolfgang1965mM30SG 08150:37:42,00

10.

144Wörrle, Gerd1971mMännerTSG Schnaitheim0:40:18,00

11.

171Dobler, Walter1951mM45LSG Aalen0:41:24,00

12.

122Gutsche, Christian1962mM35(Heidenheim)0:42:05,00

13.

118Sieberhagen, AnikÓ1968wW30SSV Ulm 18460:42:25,00

14.

161Krüger, Erwin1950mM45TSV Dinkelsbühl0:42:25,00

15.

105Krautheim, Thomas1944mM55TV Bad Grönenbach0:42:52,00

16.

156Hauber, Robert1949mM50DJK Ellwangen0:43:27,00

17.

176Kohn, Walter1942mM55TV Senden - Ay0:44:00,00

18.

174Böhm, Manfred1955mM40TSV Notzingen0:44:45,00

19.

120Morgalla, Hans1963mM35FC Bayern München0:45:11,00

20.

103Hesko, Christine1966wW30TV Steinheim0:45:23,00

21.

135Schön, Michael1975mMännerHerbrechtingen0:45:38,00

22.

167Emmenecker, Evi1963wW35MTV Aalen0:45:42,00

23.

154Hirsch, Susanne1966wW30DJK Ellwangen0:45:53,00

24.

166Schwenk, Harald1959mM40Heidenheimer SB0:46:11,00

25.

139Szimeth, Siegfried1947mM50SV Heldenfingen0:46:39,00

26.

107Kollross, Gottfried1950mM45SV Mergelstetten0:47:10,00

27.

143Wipplinger, Dieter1944mM55LT Herbrechtingen0:47:15,00

28.

125Kern, Angela1969wW30Ulm0:47:20,00

29.

124Hummel, Bernd1962mM35SSV Ulm 18460:47:21,00

30.

114Tschol, Reinhard1961mM35ULC Sparkasse Bludenz0:47:36,00

31.

155Beifuss, Wendelin1950mM45DJK Ellwangen0:47:47,00

32.

123Hess, Hans-Peter1956mM40Judo Club Sontheim0:47:58,00

33.

106Sporbert, Manfred1936mM60TSG Schnaitheim0:48:02,00

34.

101Mikschl, Anita1954wW45TSV Langenau0:48:20,00

35.

121Schoger, Frank1971mMännerUlm0:49:07,00

36.

131Redlich, Erich1937mM60TSG Nattheim0:49:15,00

37.

133Schmidt, Markus1973mMännerBolheim0:49:26,00

38.

159Speer, Thomas1964mM35Joggilux-Team Sontheim0:51:01,00

39.

148Kassel, Philipp1987mSchüler BTSV Langenau0:51:31,00

40.

158Jürgens, Dirk1962mM35(Heidenheim)0:52:16,00

41.

115Tschol, Dietmar1969mM30ULC Sparkasse Bludenz0:52:27,00

42.

169Duda, Markus1972mMännerTV Steinheim0:52:48,00

43.

117Nieß, Christoph1983mm. Jugend A/BBissingen0:52:59,00

44.

172Kube, Jürgen1942mM55LT Herbrechtingen0:53:22,00

45.

141Widenmann, Heike1962wW35Judo Club Sontheim0:53:38,00

46.

104Duda, Gerd1943mM55TV Steinheim0:53:55,00

47.

134Schön, Christa1955wW40LT Herbrechtingen0:54:16,00

48.

162Schwenk, Richard1957mM40FV Burgberg0:54:18,00

49.

145Wolf, Christian1965mM30SC Schellenberg0:54:27,00

50.

126Kerknak, Anita1960wW35SC Schellenberg0:54:31,00

51.

146Wolf, Michaela1965wW30SC Schellenberg0:55:01,00

52.

157Schmid, Reiner1956mM40TSV Herbrechtingen0:55:03,00

53.

142Wipplinger, Carsten1965mM30LT Herbrechtingen0:56:09,00

54.

153Dreher, Hans-Jörg1952mM45(Herbrechtingen)0:56:26,00

55.

151Kröner, Gerhard1939mM60TSG Giengen0:56:38,00

56.

132Schmid, Cornelia1962wW35TSV Herbrechtingen0:57:33,00

57.

128Krämer, Joachim1966mM30Aalen0:58:13,00

58.

109Bader, Roswita1959wW40ULC Sparkasse Bludenz0:58:41,00

59.

113Schallner, Toni1963mM35ULC Sparkasse Bludenz0:58:43,00

60.

147Kreil, Thomas1958mM40WSV Zumtobel0:59:03,00

61.

129Opolka, Helmut1956mM40LT Herbrechtingen0:59:37,00

62.

163Kassel, Beate1956wW40TSV Langenau1:00:13,00

63.

173Eschler, Erwin1957mM40SSV Hermaringen1:04:26,00

64.

130Rasp, Waltraud1966wW30SC Schellenberg1:06:32,00

65.

138Wahl-Ködderitzsch, Sabine1963wW35SSV Hermaringen1:07:58,00

66.

127Ködderitzsch, Heinz1956mM40SSV Hermaringen1:07:58,00

67.

165Pöttger, Swenja1989wSchülerinnen CLT Alfdorf1:08:29,00

68.

164Pöttger, Robert1960mM35LT Alfdorf1:08:30,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 68

Created by Laufverwaltung

4. Eselsburger-Tal-Lauf - Zieleinlaufliste 21,1 KM

4. Eselsburger-Tal-Lauf

Zieleinlaufliste 21,1 KM

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

302Voulasikis, Dimitrios1960mM35Sport-Team-Lang1:15:38,00

2.

323Beck, Rainer1971mMännerDJK Schwäbisch Gmünd1:22:23,70

3.

316Stelzle, Roland1967mM30SV Lippach1:22:30,40

4.

270Pflieger, Roland1958mM40TSV Hildrizhausen1:24:11,20

5.

204Maier, Ulrich1961mM35TV Steinheim1:24:53,90

6.

334Sirin, Ömer1941mM55Heidenheimer SB1:25:16,90

7.

287Stowasser, Jürgen1963mM35Magstadt1:26:14,50

8.

273Rathgeb, Karl1960mM35VDH Aalen1:26:15,80

9.

221Dobler, Erwin1944mM55ULC Sparkasse Bludenz1:26:45,20

10.

348Bocian, Siegmund1965mM30DJK Ellwangen1:26:48,70

11.

222Rödhammer, Hubert1946mM50ULC Sparkasse Bludenz1:26:55,30

12.

212Straub, Karl1954mM45SG Gerstetten1:27:04,00

13.

210Hämmerer, Heinz1943mM55Heidenheimer SB1:27:07,50

14.

224Walcher, Kurt1956mM40TSV Dietenheim1:27:31,60

15.

205Gessler, Werner1961mM35TV Steinheim1:28:58,10

16.

266Münz, Bernd1966mM30TV Senden - Ay1:29:12,40

17.

254Kliemas, Jürgen1963mM35PSV Heidenheim1:29:49,70

18.

336Fleischmann, Jochen1961mM35TF Feuerbach1:30:18,80

19.

284Single, Klaus1954mM45VDH Aalen1:31:09,40

20.

292Wiesenmaier, Ralf1968mM30Heidenheimer SB1:31:34,10

21.

236Eßlinger, Erhard1954mM45LG Brenztal TV Hürben1:32:14,70

22.

338Wenzel, Gerhard1957mM40TSV Ilshofen1:33:05,60

23.

344Gratzl, Rainer1953mM45Intersport Kraus Dillingen1:33:12,20

24.

331Sanin, Hans-Jürgen1946mM50EK Schwaikheim1:33:37,80

25.

320Schellenberger, Wolfgang1963mM35TSG Giengen1:34:08,04

26.

290Thome, Lothar1957mM40Schrozberg1:34:24,60

27.

281Schmid, Harald1962mM35TSG Schnaitheim1:35:25,80

28.

217Bettinazzi, Jürgen1943mM55ULC Sparkasse Bludenz1:35:37,80

29.

339Mühlbacher, Eva1957wW40LT Giengen1:35:42,00

30.

340Scheirich, Johann1939mM60LT Giengen1:35:43,80

31.

337Stier, Klaus1962mM35TSV Ilshofen1:36:13,50

32.

260Lang, Martin1955mM40TSV Altenberg1:36:30,70

33.

326Fink, Burkhard1960mM35LSG Vorarlberg1:36:31,60

34.

259Krause, Klaus1948mM50LT Herbrechtingen1:37:02,80

35.

333Zehendner, Hanni1946wW50TSG LT Söflingen1:37:11,40

36.

322Kössl, Manfred1954mM45(Eislingen)1:37:38,00

37.

319Schellenberger, Andrea1963wW35TSG Giengen1:37:38,20

38.

345Kraus, Werner1949mM50Intersport Kraus Dillingen1:37:47,30

39.

226Böttinger, Gernot1978mMännerKönigsbronn1:38:01,80

40.

295Wurm, Werner1951mM45TSV Beuren1:38:14,40

41.

239Hellmich, Eckard1963mM35UKF Ulm1:38:57,60

42.

309Fischer, Hans-Paul1954mM45WSV Zumtobel1:39:53,70

43.

335Hoffmann, Ralf1964mM35Joggilux-Team Sontheim1:40:11,00

44.

240Hipp, Herbert1956mM40LT Herbrechtingen1:40:11,50

45.

330Couchi, Joachim1951mM45ESV Schwäbisch Gmünd1:40:33,00

46.

211Koser, Michael1961mM35(Stuttgart)1:40:33,30

47.

327Heginger, Udo1962mM35(Stuttgart)1:41:00,80

48.

209Hudelmaier, Hansjörg1960mM35DJK Schwäbisch Gmünd1:41:08,00

49.

220Bader, Peter1957mM40ULC Sparkasse Bludenz1:41:12,50

50.

306Bernhauser, Siegfried1971mMännerWSV Zumtobel1:42:03,60

51.

346Kern, Thomas1962mM35TSG Söflingen1:42:25,80

52.

242Hochstein, Gerlinde1953wW45LT Herbrechtingen1:42:42,00

53.

250Kerknak, Heribert1957mM40SC Schellenberg1:43:02,00

54.

237Hagenmaier, Bernd1962mM35FC Langenau1:43:03,60

55.

288Sträßle, Martin1966mM30TSG Schnaitheim1:43:06,70

56.

206Fink, Isolde1960wW35Tübingen1:43:10,90

57.

280Schäufele, Andreas1970mMännerBernstadt1:43:13,70

58.

274Reichel, Uwe1941mM55Gerbrunn1:44:46,20

59.

265Moser, Thilo1967mM30Stuttgart1:45:59,90

60.

312Hahn, Hans-Jürgen1957mM40VFL Gerstetten1:46:12,10

61.

308Fontaine, David1971mMännerWSV Zumtobel1:46:33,40

62.

299Stegmaier, Axel1970mMännerLT Hirschau1:47:22,10

63.

332Schmidt, Hans-Jörg1954mM45TSG LT Söflingen1:47:48,60

64.

251Kiefer, Edgar1941mM55SF Dornstadt1:48:00,90

65.

269Palinkas, Roland1963mM35Schachfreunde Königsbronn1:48:25,00

66.

314Müller, Wolfgang1961mM35LT Herbrechtingen1:48:36,20

67.

272Rakus, Werner1942mM55LT TSG Giengen1:48:38,80

68.

246Jungmann, Dana1950wW45TSV Langenau1:48:49,30

69.

228Capezzali, Concetta1948wW50LG Goldbach1:49:08,90

70.

342Hauff, Birgit1966wW30TSG LT Söflingen1:50:44,00

71.

303Kassel, Jürgen1954mM45SV Hörvelsingen1:50:52,40

72.

257Kos, Benno1948mM50MTV Stuttgart1:51:17,10

73.

341Baptist, Werner1954mM45TV Steinheim1:51:28,10

74.

311Grabher, Dietmar1960mM35WSV Zumtobel1:51:33,50

75.

298Steinle, Frank1967mM30(Ulm)1:51:40,90

76.

293Wolf, Christian1970mMännerAltheim1:52:01,20

77.

229Dietling, Peter1960mM35Landratsamt Neu-Ulm1:52:02,20

78.

282Schneider, Manfred1950mM45LT Herbrechtingen1:52:13,30

79.

263Maier, Karl-Heinz1965mM30FC Langenau1:52:36,00

80.

328Zink, Gerhard1949mM50DJK Schwäbisch Gmünd1:52:48,80

81.

218Tschann, Jürgen1964mM35ULC Sparkasse Bludenz1:52:57,30

82.

247Kalgisch, Frank1964mM35LT Schönaich1:53:04,50

83.

214Palka, Margaret1974wFrauenULC Sparkasse Bludenz1:53:07,10

84.

267Nowotny, Georg1947mM50(Heidenheim)1:54:22,60

85.

347Lorch, Manfred1949mM50(Pfullingen)1:55:23,60

86.

285Soika, Klaus1957mM40SV Mergelstetten1:55:39,70

87.

227Brodbeck, Stefan1964mM35(Heidenheim)1:55:40,00

88.

248Kehrer, Claus1964mM35(Heidenheim)1:56:43,00

89.

201Maier, Egon1940mM55(Wasseralfingen)1:56:43,30

90.

202Ernst, Hans-Hubert1951mM45TG Hofen1:56:43,70

91.

207Härlen, Werner1962mM35(Königsbronn)1:58:08,20

92.

244Honig, Peter1958mM40(Heidenheim)1:58:08,70

93.

305Zimmt, Martin1964mM35BSG Stadtverwaltung Heidenheim1:58:09,60

94.

343Pfitzer, Karl1937mM60L.S.G. Aalen1:58:24,20

95.

271Poidinger, Horst1961mM35(Sontheim-Brenz)1:59:16,00

96.

253Klauer-Dikoff, Marion1963mM35LG Brenztal TV Hürben1:59:23,70

97.

225Wohnhaas, Emil1950mM45LT Bellamont2:00:11,90

98.

262Machatschek, Helmut1963mM35(Ulm)2:01:49,30

99.

256Köster, Petra1962wW35LT Herbrechtingen2:03:17,30

100.

243Holenstein, Hermann1925mM70LG Goldach (Schweiz)2:03:30,40

101.

258Kos, Renate1949wW50MTV Stuttgart2:04:00,80

102.

283Schneider, Margot1955wW40LT Herbrechtingen2:04:10,40

103.

245Hughes, David1952mM45Royal Manor of Portland2:04:13,30

104.

313Kern, Robert1964mM35SV Lippach2:05:19,50

105.

329Zink, Hildegard1957wW40DJK Schwäbisch Gmünd2:05:59,30

106.

321Brandstetter, Reinhold1961mM35(Glött)2:06:02,70

107.

223Pichler, Karl1951mM45ULC Sparkasse Bludenz2:06:10,20

108.

215Pichler, Monika1953wW45ULC Sparkasse Bludenz2:06:10,50

109.

255Kling, Carmen1967wW30(Wasseralfingen)2:06:17,20

110.

315Schuler, Margit1962wW35Sontheim-Brenz2:07:09,30

111.

208Sigl, Angelika1958wW40 2:07:49,50

112.

317Hosemann, Norbert1959mM40 2:10:32,50

113.

268Opolka, Inge1962wW35LT Herbrechtingen2:11:10,50

114.

294Wurm, Inge1958wW40 2:12:07,70

115.

216Bettinazzi, Maria1944wW55ULC Sparkasse Bludenz2:13:01,00

116.

324Fuß, Thorsten1976mMänner 2:16:00,00

117.

304Dieudonné, Marion1972wFrauenLT Herbrechtingen2:16:00,70

118.

261Lindner, Klaus-Peter1961mM35(Herbrechtingen)2:20:28,70

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 118

Created by Laufverwaltung

Unser Hauptsponsor

Nachruf auf unseren Stefan

Die Läuferinnen und Läufer des Lauftreffs Herbrechtingen trauern um ihren beliebten, hilfsbereiten und allseits geschätzten Laufkameraden Stefan Sare, der in der Nacht zum 2. Januar nach kurzer, schwerer Krankheit im Alter von 77 Jahren verstorben ist. Stefan kam vor über 25 Jahren zum Laufsport und zum Lauftreff. Im Eselsburger Tal, seiner läuferischen Heimat steigerte er sein Laufpensum stetig, so dass er sehr bald die Herausforderung im sportlichen Wettkampf bei verschiedensten regionalen Laufveranstaltungen suchte. Dabei sollte es jedoch nicht bleiben. Nach einigen Erfolgen bei Halbmarathon-Wettkämpfen absolvierte er sehr erfolgreich auch Marathonläufe u.a. in Berlin und Hamburg. Lange Zeit blieb er allerdings der Halbmarathon und der 10-Km-Strecke treu. So war er besonders stolz auf seine über 15jährige Laufserie beim Lauinger Dreikönigslauf. Pflichtveranstaltungen waren für ihn auch der Schnaitheimer Nikolauslauf, der Steinheimer Geologenlauf und der Hürbener Höhlenbärenlauf. Beim Eselsburger Tallauf allerdings, war er aus dem Helferteam nicht wegzudenken. Wir werden Stefan in unseren Herzen in guter Erinnerung bewahren. Er fehlt uns.